Новости Севастополя

«Качаем прессу»: чудо в Ласпи, космический прорыв и рыночная халява

В свежем обзоре неформатных новостей – о том, как в Севастополе «рубят бабло» на торговле, о неожиданном решении городского правительства и о добром гаишнике.

Служба новостей ForPost

В традиционной программе, которую готовят для вас ForPost и телеканал «НТС», журналист Наталья Астахова расскажет вам о том, как можно быть добрым не только в соответствии с должностными обязанностями, о том, что грозит несговорчивому депутату заксобрания Севастополя Евгению Мащенко, и об удачном запуске в космос американской ракеты.

 

 

По заказу БФ "35-я береговой батарея"

3235
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Всё правильно.

alexan_19
52
alexan_19

Прикольно наших выкидывают торгашей, своих ставят

кэт
9587
кэт

Меня другое поражает.

Админ-ресурс - рычаг контрастов: когда речь о деньгах - в мгновение ока находятся 6800 подписей горожан. Когда нужно поддержать общероссийскую пропрезидентскую акцию - на неё приводят 2000 горожан. Причем это общее число активистов всех вменяемых партий и просто активистов.

Понятно, что базис, а что надстройка.

Как-то так.

strelec
25429
strelec

Похоже,губернатор просто получил волшебный пендель из федерального центра. Однако,оградил от статуса ООПТ территории,застраивающиеся крупными застройщиками.Продолжает крышевать высотные апартаменты "Агат-А" и "Бухту Мечты",возведенные в нарушение Лесного и Водного кодексов  соответственно как РФ,так и Украины и подлежащие сносу по причине нарушения разрешенного использования земельных участков. Не принимает меры к возмещению ущерба,нанесенного застройщиками  "Агат-А"при вырубке краснокнижных можжевельников на сумму 31.5 млн рублей только на пятне застройки,не считая вырубки на месте прокладки коммуникаций.Аналогично с "Бухтой Мечты" плюс штраф за загрязнение моря.

strelec
25429
strelec

to кэт:  Ну да! "Экономика - базис,политика - надстройка" -положение из "Обществоведения".smile

АМакаров
1784
АМакаров

Журналисту Наталье Астаховой: судя по словам " о неожиданном решении городского правительства", Вы просто не умеете просчитывать "ходы", поэтому для Вас новость то, что для меня - логическое завершение "партии" (в катание шаров на политическом биллиарднлм столе). Всё произошло "по нотам", правительство очередной раз показало, "кто в доме хозяин", приняло решение по "своим" срокам и выполнило условие заказчика. Урочище стало придомовой территорией сильных и умных, умеющих объединяться и договариваться. Все прочие могут упражняться в "остроумии" и "оценочных суждениях". Людей, отстоять Ласпи и справедливость НЕ нашлось - и это приведёт к новым захватам и урезанию жизненного пространства

Aleksandr Viktorovich
306
Aleksandr Vikt…

С Ласпи застройщики класно провернули- устранили всех конкурентов.  Цена их недвижимости резко возросла. Недвижимость среди заповедных лесов.

tesh.astahova
63
tesh.astahova

to АМакаров:  то есть видео вы не смотрели?)

senator
444
senator

to Наталья Астахова:  Более 10 лет боремся с циничной застройкоф детской площадки на территории истоического поселения. Будучи уже в составе РФ собрали хороший том переписки с глухим и слепым правительством нашего города. Можете оказать содействие в огласке нашей проблематики, а рассказать нам есть что.

Михаил_Шевяков
659
Михаил_Шевяков

Открыть изображение ... по клику большой размер :

Главное за день

Снежный шторм накрыл юг Крыма: Ялта пережила вечер непогоды

Метель нарушила работу транспорта, школы и детсады перешли на дежурный режим.
11:29
0
483

Сбои GPS в Крыму превратили поездки на машине в лотерею

Почему бумажные карты снова становятся актуальными.
18:28
1
1873

Венгрия подала в суд на ЕС из-за запрета российского газа

Будапешт утверждает, что такой запрет нарушает как минимум три правила блока.
17:48
2
182

Сигнал Москве? Союзник Зеленского озвучил позицию, близкую к российской

В преддверии нового раунда переговоров губернатор Ким признал: люди важнее территорий.
14:20
1
908

Главной больнице Крыма назначили нового главврача

Руководителем РКБ имени Семашко стал экс-глава Центра крови.
13:24
0
1178
Туризм

Как госпансионат в Севастополе вышел на круглогодичную загрузку — бизнес-модель Михаила Богданова

О реорганизация ГУПа в АО: что это меняет для государства и бизнеса. Опыт пансионата «Изумруд».
20:00
0
909

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
4254

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
1147

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
3342

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1830