Новости Севастополя

«Качаем прессу»: чудо в Ласпи, космический прорыв и рыночная халява

В свежем обзоре неформатных новостей – о том, как в Севастополе «рубят бабло» на торговле, о неожиданном решении городского правительства и о добром гаишнике.

Служба новостей ForPost

В традиционной программе, которую готовят для вас ForPost и телеканал «НТС», журналист Наталья Астахова расскажет вам о том, как можно быть добрым не только в соответствии с должностными обязанностями, о том, что грозит несговорчивому депутату заксобрания Севастополя Евгению Мащенко, и об удачном запуске в космос американской ракеты.

 

 

По заказу БФ "35-я береговой батарея"

3237
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Всё правильно.

alexan_19
52
alexan_19

Прикольно наших выкидывают торгашей, своих ставят

кэт
9595
кэт

Меня другое поражает.

Админ-ресурс - рычаг контрастов: когда речь о деньгах - в мгновение ока находятся 6800 подписей горожан. Когда нужно поддержать общероссийскую пропрезидентскую акцию - на неё приводят 2000 горожан. Причем это общее число активистов всех вменяемых партий и просто активистов.

Понятно, что базис, а что надстройка.

Как-то так.

strelec
25482
strelec

Похоже,губернатор просто получил волшебный пендель из федерального центра. Однако,оградил от статуса ООПТ территории,застраивающиеся крупными застройщиками.Продолжает крышевать высотные апартаменты "Агат-А" и "Бухту Мечты",возведенные в нарушение Лесного и Водного кодексов  соответственно как РФ,так и Украины и подлежащие сносу по причине нарушения разрешенного использования земельных участков. Не принимает меры к возмещению ущерба,нанесенного застройщиками  "Агат-А"при вырубке краснокнижных можжевельников на сумму 31.5 млн рублей только на пятне застройки,не считая вырубки на месте прокладки коммуникаций.Аналогично с "Бухтой Мечты" плюс штраф за загрязнение моря.

strelec
25482
strelec

to кэт:  Ну да! "Экономика - базис,политика - надстройка" -положение из "Обществоведения".smile

АМакаров
1784
АМакаров

Журналисту Наталье Астаховой: судя по словам " о неожиданном решении городского правительства", Вы просто не умеете просчитывать "ходы", поэтому для Вас новость то, что для меня - логическое завершение "партии" (в катание шаров на политическом биллиарднлм столе). Всё произошло "по нотам", правительство очередной раз показало, "кто в доме хозяин", приняло решение по "своим" срокам и выполнило условие заказчика. Урочище стало придомовой территорией сильных и умных, умеющих объединяться и договариваться. Все прочие могут упражняться в "остроумии" и "оценочных суждениях". Людей, отстоять Ласпи и справедливость НЕ нашлось - и это приведёт к новым захватам и урезанию жизненного пространства

Aleksandr Viktorovich
306
Aleksandr Vikt…

С Ласпи застройщики класно провернули- устранили всех конкурентов.  Цена их недвижимости резко возросла. Недвижимость среди заповедных лесов.

tesh.astahova
63
tesh.astahova

to АМакаров:  то есть видео вы не смотрели?)

senator
444
senator

to Наталья Астахова:  Более 10 лет боремся с циничной застройкоф детской площадки на территории истоического поселения. Будучи уже в составе РФ собрали хороший том переписки с глухим и слепым правительством нашего города. Можете оказать содействие в огласке нашей проблематики, а рассказать нам есть что.

Михаил_Шевяков
659
Михаил_Шевяков

Открыть изображение ... по клику большой размер :

Главное за день

Конфликт вдалеке, последствия — в кошельке: как геополитика переписала ценники на путёвки

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
05/03/2026 11:38
424

Прибрежную крымскую трассу и её ответвления ждёт масштабный ремонт

Сумма контрактов перевалила за три миллиарда рублей.
05/03/2026 11:30
532

Израиль стратегически выбирает цели в Иране для «подогревания восстаний»

Но аналитики сомневаются, что такая стратегия сработает.
05/03/2026 09:45
169

Как британская военно-морская миссия вела разведку на ЧФ в 1941-1942 годах

И как им противостояла советская контрразведка.
04/03/2026 20:01
950

Почему план Трампа против Ирана начал рушиться

Пятый день войны показывает: расчёт на быстрый обвал режима не сработал.
04/03/2026 18:49
340

Открылась продажа билетов на летние поезда в Крым

В курортный сезон на полуостров будут ходить около двадцати железнодорожных составов.
04/03/2026 17:24
7123
Туризм

Конфликт вдалеке, последствия — в кошельке: как геополитика переписала ценники на путёвки

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
05/03/2026 11:38
424

В Крыму пробудились эфемерные водопады: где их можно увидеть

Самый простой маршрут похода находится в долине реки Бельбек.
04/03/2026 18:30
2794

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1319

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
2388

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1935

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
1167