Севастополь

«Качаем Прессу»: цена «огурца», море против шалмана и отрезанная Северная

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

«Качаем Прессу»: цена «огурца», море против шалмана и отрезанная Северная

Главной новостью прошедшей недели стал шторм, который принёс Севастополю колоссальные разрушения и убытки. Трое севастопольцев были госпитализированы с травмами. Без электроэнергии в ночь с воскресенья на понедельник остались 354 дома.

Ведущая программы «Качаем прессу» Ксения Криловец рассказала о других последствиях буйства стихии и объяснила, как горожанам получить компенсацию.

Жители Северной стороны уже всерьез мечтают о канатной дороге через бухту. Эта часть города стала еще менее доступной. Причалы не выдержали силу шторма, и теперь морское сообщение приостановлено. Добраться на другую сторону можно, но сложно – только на автобусе, на который с утра выстраивается огромная очередь из тех, кто торопится на работу и учёбу.

О жутких очередях и прочих новых транспортных проблемах – в выпуске.

Стоимость реконструкции транспортной развязки на 5 км Балаклавского шоссе (так называемого «огурца») превысила 3 миллиарда рублей. Срок выполнения теперь предполагается до 19 ноября 2028 года. Власти уверяют, что цифра техническая, и всё сделают раньше.

Подпорная стена на Адмирала Октябрьского обвалилась. Конструкция рухнула прямо на проезжую часть в прошлую субботу. Обрушение частично задело троллейбус №10, а для движения осталась открытой только одна полоса. Причин для обрушения масса – и все они в этом выпуске.

На днях в группе «Северная сторона Севастополь» ВКонтакте появилось скандальное видео, на котором мини-погрузчик собирает мусор возле комплекса апартаментов «Наш парус» в Каче и, набрав полный ковш, смело сваливает мусор в море.

Кто несёт за это ответственность и ждёт ли нарушителей наказание? Ведущая программы «Качаем прессу» постаралась разобраться в этих вопросах.

Программы ForPost выходят на нашем канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео

2023
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Обсуждение (1)

Profile picture for user ulogin_mailru_15819128648315437908
172

а кто виноват в том,что жители столько лет просили отремонтировать причалы на Северной.Аи кто виноват в халтурной работе по ремонту подпорной стены и приемке этой халтуры.А кто затеял реконструкцию недавно реконструируемого огурца,а где очистные,где обещанные больницы и т. д. Кто ответит за этот беспредел??????

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3238

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1383

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2252

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4530