Севастополь

Качаем прессу: Арестовали «как обезьяну», Кирпичников может дать денег, москвичка Поклонская

Совместный проект ForPost и НТС.

Качаем прессу: Арестовали «как обезьяну», Кирпичников может дать денег, москвичка Поклонская
Фото:
Коллаж ForPost

Главу севастопольских рынков и ферм Вадима Кирпичникова обвиняют в «злоупотреблении». Что может помешать посадить нечистого на руку экс-чиновника?

Крымская матерщинница и любительница откровенных нарядов заинтересовала силовиков - на главу Министерства культуры Крыма Арину Новосельскую завели уголовное дело. Ей предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере. Ее место может занять человек, прославившийся громкими уголовными процессами.

Новость о том, что у Поклонской обнаружили приватизированную квартиру за 53 миллиона в Москве, никого не удивила. Однако мало кто задался вопросом, по какому праву она ее получила.

Как лженемцы обманывают севастопольских пенсионеров, по требованию Роспотребнадзора здорового севастопольца с семьей с украинской границы увозили скорые – кто ответит за нечеловеческое расточительство человеческого ресурса в ковидное время; действующего губернатора Севастополя в Госсовете заменили бывшим – Меняйло, и при чем тут Овсянников, и почему другим городам Крыма нужно брать пример с Ялты.

Все это – в новом выпуске «Качаем прессу» со Светланой Солнцевой.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

5746
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Обсуждение (18)

Profile picture for user Bip
4735

Да хоть бы Поклонскую то уже не трогали. А Кирпичникову такую мелочь предъявляют, что практически ему ничего не грозит.

Profile picture for user GeX
1004

 Да, Поклонская на зарплату депутата могла бы купить эту квартиру, если бы всю ее откладывала, а питалась бы на подояние. Да, Кирпичникову, как Аль Капоне вменили то, что смогли, а не то, что он на самом деле мог и на самом деле делал, но это означает, что в государстве ВСЕ очень плохо и  копать надо значительно выше, но кто это позволит? Можно сколько угодно назначать "стрелочников", но истинная причина в существующей системе и истинные  кукловоды и бенефициары остаются в стороне.

Profile picture for user Линьков
32078

Ни с того, ни с сего задался вопросом: разве бывают чиновники "экс". Они же не экс- премьеры! Так, к слову. Что касается обсуждантов, то глава минкульта стала им на свою голову, как и многие другие головы. О бывших коллегах- или хорошо или никак. Вроде, никого не забыл:))

Profile picture for user РеДаКтОр
292

Единственный депутат от ерЬ , который прогосовал против Антинародной Пенсионной "реформы" !!!

Profile picture for user HnD2
140

 

Единственный депутат от ерЬ , который прогосовал против Антинародной Пенсионной "реформы" !!!

 Ставлю 100 баксов, сожрут ее, системе такие ненужны.

Profile picture for user Ангал
1694

Да,  Поклонскую не оставляют в покое. Это ей за то, что голосовала против пенсионной реформы. А квартиры то депутатам дают и приватизировать можно вроде.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15394

Новость о том, что у Поклонской обнаружили приватизированную квартиру за 53 миллиона в Москве, никого не удивила. Однако мало кто задался вопросом, по какому праву она ее получила.

Почему-то FP, по этому же вопросу и поводу не задаёт вопросы губернатору Развожаеву: о его бедности и субсидировании государством уже второй его жилой недвижимости, теперь уже в Севастополе, не считая проданных им 3-х квартир в Красноярске в 18-м г., только после приобретения им квартиры в престижном районе Москвы, на точно такую же субсидию в 15 млн. в 2016г.

Конечно, по всему видно из публикуемых открытых источников, - "бедный, нуждающийся гражданин" и не идёт не в какие сравнения с миллионершей Поклонской.

Не очень честно как-то получается: сказавши о ком-то "А", говорите так же открыто и "Б" или кто-то, позволяет  играть только "в одни ворота"!?

P.S. Если кто-то захочет сказать, что всё не так и всё не правда, пусть первый бросит в меня свой камень. 

Profile picture for user GeX
1004

to КРЫМЧАК:  Да как можно! Лучше в сотый раз про лосеубийцу Рашкина, уж он то точно нанес невосполнимый ущерб и схвачен за руку, а тут наговоры и зависть. Ну подумаешь земли отдали нужным людям в рекреационных зонах или позволили сотни деревьев срубить, это же на благо (известно кого!) и исключительно из патриотических соображений.

Profile picture for user Линьков
32078

to КРЫМЧАК:  

Поддержал разговор, потому что Вы правильно ставите акценты: почему одним можно, а другим "не можно". Недавно в столице разговаривал с недалёким для меня человеком, который, как я случайно узнал, входит или входил в пул чиновников, включая некоторых из обсуждантов. Из общих фраз- это одна из особенностей их разговора- я понял, что сегодня быть чиновником престижно. А, почему и так видно. Может, я не так его понял?! Да, чуть не упустил из вида: они такими вопросами: где взял, где взял?- по большому счету, не задаются. Потому что, купил. Так заболтался, что передачу забыл посмотреть sorry Ты где деньги берёшь?" "В тумбочке". "А в тумбочку кто кладёт?" "Жена". "А жена где берёт?" "Я даю". "А ты где берёшь?" "В тумбочке..."

Profile picture for user Тина Севастополь
8729

Развожаев плохо в людях  разбирается. За два года не понял что из себя представляет Кирпичников? Работал тот безупречно? Или заменить некем?

Многих в правительстве поменял, а Кирпичникова почему-то оставил. 

Почему?  Глаза у того частные?

Profile picture for user Bip
4735

to Тина Севастополь:  Тут скорее всего, у кого крыша круче.

Profile picture for user Линьков
32078

to Тина Севастополь:  

Развожаев плохо в людях  разбирается. За два года не понял что из себя представляет Кирпичников? Работал тот безупречно? Или заменить некем?Многих в правительстве поменял, а Кирпичникова почему-то оставил. Почему?  Глаза у того частные?

 В статье «Как организовать соревнование?» Ленин сурово осуждал «...склонность за все на свете браться и ничего не доводить до конца...» - Поэтому на работу берут тех, кто все доводит до конца (с иронией). Подробнее на Ваш вопрос в его работе "лучше меньше, да лучше".

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3773

Каменьщиков?Плиточников?Какая разница товарищ,назначают или покупают должности.Важно то, что ты как смерд в процессе не участвуешь, а пожинаешь плоды деятельности разных лиц при портфеле.Сильно улучшилась ситуация с торговлей с/х и прочей рыночной пургой?Рынок товарами перенасытился?Нет, на базарах все в рамках,присутсвуют профессиональные торговцы и ценовой сговор(вольный или не вольный).Фигурант провел в Севастополе операцию "ярмарка"- т.е вместо организации ярмарок (временных мест для торговли,ну типа фермерами) организовны на пригодных местах всякие гупсо-ооо "Ярмарка ..... (подзаборная)"- т.е обычные рынки ,где сразу нарисовались заде ибн  итд.Про выгодоприобритателя от этих действий легко можно догадаться.Так по моему мнению и субъективной оценки ни каких прорывов на поле своей деятельности  Директор Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка города Севастополя (до сих пор на сайте висит) не совершил.

Profile picture for user Тина Севастополь
8729

Если у вас плохой подчинённый, значит вы плохой руководитель. 

                         yak

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Встречался с Кирпичниковым по работе - достаточно грамотный чиновник (морально-коррупционные качества не обсуждаю - нет информации).

Profile picture for user Absolut
2532

понял, что сегодня быть чиновником престижно. 

На самом деле, как правило,  чиновник казнокрад...И это исторический факт. В рай они не стремятся, ибо урвать -  их кредо. Жалко их детей - им в спину плюют.

Profile picture for user zhenyas
2093

За ошибки подчинённого начальник тоже несёт ответственность и так же наказывают. Я своим подчинённым говорил ваша премия прямо пропорциональна премии начальника...

Главное за день

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
11
1201

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
26
1575

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
21
2246

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
10
1208

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3086