Лента новостей

Севастополь

5678
18

Качаем прессу: Арестовали «как обезьяну», Кирпичников может дать денег, москвичка Поклонская

Совместный проект ForPost и НТС.
ForPost - Новости : Качаем прессу: Арестовали «как обезьяну», Кирпичников может дать денег, москвичка Поклонская
Фото: Коллаж ForPost

Главу севастопольских рынков и ферм Вадима Кирпичникова обвиняют в «злоупотреблении». Что может помешать посадить нечистого на руку экс-чиновника?

Крымская матерщинница и любительница откровенных нарядов заинтересовала силовиков - на главу Министерства культуры Крыма Арину Новосельскую завели уголовное дело. Ей предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере. Ее место может занять человек, прославившийся громкими уголовными процессами.

Новость о том, что у Поклонской обнаружили приватизированную квартиру за 53 миллиона в Москве, никого не удивила. Однако мало кто задался вопросом, по какому праву она ее получила.

Как лженемцы обманывают севастопольских пенсионеров, по требованию Роспотребнадзора здорового севастопольца с семьей с украинской границы увозили скорые – кто ответит за нечеловеческое расточительство человеческого ресурса в ковидное время; действующего губернатора Севастополя в Госсовете заменили бывшим – Меняйло, и при чем тут Овсянников, и почему другим городам Крыма нужно брать пример с Ялты.

Все это – в новом выпуске «Качаем прессу» со Светланой Солнцевой.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.6 (5 голосов)

Читайте также:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Bip
постов:
2462
Bip (Севастополь)
- 20/11/2021 в 18:09

Да хоть бы Поклонскую то уже не трогали. А Кирпичникову такую мелочь предъявляют, что практически ему ничего не грозит.

Аватар пользователя Bip
постов:
2462
Bip (Севастополь)
- 20/11/2021 в 18:13

В дипломатическом мундире прекрасно смотрится.

Аватар пользователя GeX
постов:
391
GeX (Sevastopol)
- 20/11/2021 в 18:33

 Да, Поклонская на зарплату депутата могла бы купить эту квартиру, если бы всю ее откладывала, а питалась бы на подояние. Да, Кирпичникову, как Аль Капоне вменили то, что смогли, а не то, что он на самом деле мог и на самом деле делал, но это означает, что в государстве ВСЕ очень плохо и  копать надо значительно выше, но кто это позволит? Можно сколько угодно назначать "стрелочников", но истинная причина в существующей системе и истинные  кукловоды и бенефициары остаются в стороне.

Аватар пользователя Линьков
постов:
28272
Линьков (Севастополь)
- 20/11/2021 в 18:50

Ни с того, ни с сего задался вопросом: разве бывают чиновники "экс". Они же не экс- премьеры! Так, к слову. Что касается обсуждантов, то глава минкульта стала им на свою голову, как и многие другие головы. О бывших коллегах- или хорошо или никак. Вроде, никого не забыл:))

Аватар пользователя РеДаКтОр
постов:
292
РеДаКтОр (Севастополь)
- 20/11/2021 в 18:52

Единственный депутат от ерЬ , который прогосовал против Антинародной Пенсионной "реформы" !!!

Аватар пользователя HnD2
постов:
140
HnD2 (Myr)
- 20/11/2021 в 19:13

 

Единственный депутат от ерЬ , который прогосовал против Антинародной Пенсионной "реформы" !!!

 Ставлю 100 баксов, сожрут ее, системе такие ненужны.

Аватар пользователя Ангал
постов:
1193
Ангал (Севстополь)
- 20/11/2021 в 19:54

Да,  Поклонскую не оставляют в покое. Это ей за то, что голосовала против пенсионной реформы. А квартиры то депутатам дают и приватизировать можно вроде.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13053
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 20/11/2021 в 20:22

Новость о том, что у Поклонской обнаружили приватизированную квартиру за 53 миллиона в Москве, никого не удивила. Однако мало кто задался вопросом, по какому праву она ее получила.

Почему-то FP, по этому же вопросу и поводу не задаёт вопросы губернатору Развожаеву: о его бедности и субсидировании государством уже второй его жилой недвижимости, теперь уже в Севастополе, не считая проданных им 3-х квартир в Красноярске в 18-м г., только после приобретения им квартиры в престижном районе Москвы, на точно такую же субсидию в 15 млн. в 2016г.

Конечно, по всему видно из публикуемых открытых источников, - "бедный, нуждающийся гражданин" и не идёт не в какие сравнения с миллионершей Поклонской.

Не очень честно как-то получается: сказавши о ком-то "А", говорите так же открыто и "Б" или кто-то, позволяет  играть только "в одни ворота"!?

P.S. Если кто-то захочет сказать, что всё не так и всё не правда, пусть первый бросит в меня свой камень. 

Аватар пользователя GeX
постов:
391
GeX (Sevastopol)
- 20/11/2021 в 21:15

to КРЫМЧАК:  Да как можно! Лучше в сотый раз про лосеубийцу Рашкина, уж он то точно нанес невосполнимый ущерб и схвачен за руку, а тут наговоры и зависть. Ну подумаешь земли отдали нужным людям в рекреационных зонах или позволили сотни деревьев срубить, это же на благо (известно кого!) и исключительно из патриотических соображений.

Аватар пользователя Линьков
постов:
28272
Линьков (Севастополь)
- 20/11/2021 в 21:21

to КРЫМЧАК:  
Поддержал разговор, потому что Вы правильно ставите акценты: почему одним можно, а другим "не можно". Недавно в столице разговаривал с недалёким для меня человеком, который, как я случайно узнал, входит или входил в пул чиновников, включая некоторых из обсуждантов. Из общих фраз- это одна из особенностей их разговора- я понял, что сегодня быть чиновником престижно. А, почему и так видно. Может, я не так его понял?! Да, чуть не упустил из вида: они такими вопросами: где взял, где взял?- по большому счету, не задаются. Потому что, купил. Так заболтался, что передачу забыл посмотреть sorry Ты где деньги берёшь?" "В тумбочке". "А в тумбочку кто кладёт?" "Жена". "А жена где берёт?" "Я даю". "А ты где берёшь?" "В тумбочке..."

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5390
Тина Севастополь
- 20/11/2021 в 21:49

Развожаев плохо в людях  разбирается. За два года не понял что из себя представляет Кирпичников? Работал тот безупречно? Или заменить некем?
Многих в правительстве поменял, а Кирпичникова почему-то оставил. 
Почему?  Глаза у того частные?

Аватар пользователя Bip
постов:
2462
Bip (Севастополь)
- 20/11/2021 в 21:56

to Тина Севастополь:  Тут скорее всего, у кого крыша круче.

Аватар пользователя Линьков
постов:
28272
Линьков (Севастополь)
- 20/11/2021 в 22:12

to Тина Севастополь:  
Развожаев плохо в людях  разбирается. За два года не понял что из себя представляет Кирпичников? Работал тот безупречно? Или заменить некем?Многих в правительстве поменял, а Кирпичникова почему-то оставил. Почему?  Глаза у того частные?

 В статье «Как организовать соревнование?» Ленин сурово осуждал «...склонность за все на свете браться и ничего не доводить до конца...» - Поэтому на работу берут тех, кто все доводит до конца (с иронией). Подробнее на Ваш вопрос в его работе "лучше меньше, да лучше".

Аватар пользователя d dd
постов:
600
d dd (Севастополь)
- 20/11/2021 в 22:56

Каменьщиков?Плиточников?Какая разница товарищ,назначают или покупают должности.Важно то, что ты как смерд в процессе не участвуешь, а пожинаешь плоды деятельности разных лиц при портфеле.Сильно улучшилась ситуация с торговлей с/х и прочей рыночной пургой?Рынок товарами перенасытился?Нет, на базарах все в рамках,присутсвуют профессиональные торговцы и ценовой сговор(вольный или не вольный).Фигурант провел в Севастополе операцию "ярмарка"- т.е вместо организации ярмарок (временных мест для торговли,ну типа фермерами) организовны на пригодных местах всякие гупсо-ооо "Ярмарка ..... (подзаборная)"- т.е обычные рынки ,где сразу нарисовались заде ибн  итд.Про выгодоприобритателя от этих действий легко можно догадаться.Так по моему мнению и субъективной оценки ни каких прорывов на поле своей деятельности  Директор Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка города Севастополя (до сих пор на сайте висит) не совершил.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5390
Тина Севастополь
- 20/11/2021 в 23:28

Если у вас плохой подчинённый, значит вы плохой руководитель. 
                         yak

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2674
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 21/11/2021 в 10:59

Встречался с Кирпичниковым по работе - достаточно грамотный чиновник (морально-коррупционные качества не обсуждаю - нет информации).

Аватар пользователя Absolut
постов:
2094
Absolut (Севастополь)
- 21/11/2021 в 11:33

понял, что сегодня быть чиновником престижно. 

На самом деле, как правило,  чиновник казнокрад...И это исторический факт. В рай они не стремятся, ибо урвать -  их кредо. Жалко их детей - им в спину плюют.

Аватар пользователя zhenyas
постов:
485
zhenyas (Севастополь)
- 22/11/2021 в 2:48

За ошибки подчинённого начальник тоже несёт ответственность и так же наказывают. Я своим подчинённым говорил ваша премия прямо пропорциональна премии начальника...