Лента новостей

Севастополь

3239
11

К инциденту с ребёнком-инвалидом в севастопольском троллейбусе подключилась прокуратура

В ведомстве обещают дать оценку действиям водителя транспортного средства.
ForPost - Новости : К инциденту с ребёнком-инвалидом в севастопольском троллейбусе подключилась прокуратура

Прокуратура Ленинского района Севастополя начала проверять информацию об инциденте, в котором пострадал ребёнок-инвалид.

Ранее эту неприятную историю опубликовал ForPost.

Напомним: водитель троллейбуса, следовавшего по маршруту № 1, не только не помогал ребёнку воспользоваться удобствами для посадки и высадки из общественного транспорта, но и, наоборот, создавал дополнительные сложности.

В частности, во время высадки из троллейбуса водитель, как рассказывала сопровождающая ребёнка женщина, остановил транспортное средство так, чтобы дверь с пандусом оказалась напротив столба.

Выйти из троллейбуса получилось только благодаря помощи постороннего мужчины.

«В ходе проверки прокуратурой будут установлены обстоятельства происшествия. Будет дана оценка соблюдению сотрудником ГУПС „Севэлектроавтотранс” законодательства о социальной защите инвалидов», — говорится в сообщении пресс-службы городской прокуратуры.

Руслан Микаилов

Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3144
Аллегро (Герой Севастополь)
- 05/08/2022 в 13:25

Да, злодея нашли... Тут конечно межпланетные силы подключаться и виновный будет найден и наказан

Аватар пользователя strateg64
постов:
40
strateg64 (Севастополь)
- 05/08/2022 в 14:36

Ах вот кто во всех наших бедах виноват ?Наконец то нашли и изобличили злодея и прокуратура ту как тут ,всё по закону накажет   «Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство».

Долой водителей хамов Да здравствует всё и вся .Ура товарищи !!!Мир труд май !!!

Аватар пользователя zitramon
постов:
2860
zitramon (Севастополь)
- 05/08/2022 в 14:52

to Аллегро:  
to strateg64:  

У вас всё в порядке, я имею ввиду с головой и чувством меры?

Аватар пользователя Turbos
постов:
1974
Turbos (Севастополь )
- 05/08/2022 в 14:56

А тут ходишь полгода по разломанным тротуарам как мамочки толкают коляски с малышами и всем наср,,,,,,

Аватар пользователя zitramon
постов:
2860
zitramon (Севастополь)
- 05/08/2022 в 15:14

to Turbos:  

Это не одно и тоже.

Аватар пользователя strateg64
постов:
40
strateg64 (Севастополь)
- 05/08/2022 в 15:28

 

zitramon

(Севастополь)

to Аллегро:  to strateg64:  У вас всё в порядке, я имею ввиду с головой и чувством меры?

Хотелось бы задать риторический вопрос .А у вас всё в порядке .С мерой у вас всё в порядке ,своё место знаете ,а с головой ?Вопрос в том что "нарушение "водителя заметили сразу и отреагировали молниеносно А чего много лет не обращают внимание на "пандусы" для инвалидов при подъёме с ул.Очаковцев на пл.Восставших ?Там можно на инвалидной коляске подняться или спуститься?Спуститься конечно можно ,но на сверзвуковых скоростях .Потому что эти пандусы построили те кто надо построили и у прокуратуры нет вопросов.

Аватар пользователя Автондил
постов:
107
Автондил (Севастополь)
- 05/08/2022 в 16:00

Зачем из этого раздувать огонь,нашли было место хамству предприятие извинилась перед инвалидом водителя троллейбуса уволили.

Аватар пользователя strateg64
постов:
40
strateg64 (Севастополь)
- 05/08/2022 в 16:12

TO zitramon

(Севастополь)

Да здравствует прокуратура ,самая лучшая прокуратура в мире .Долой водителей хамов Да здравствует всё и вся .Ура товарищи !!!

Цитромон,так лучше ?

Аватар пользователя Ромка Енот
постов:
6
Ромка Енот
- 05/08/2022 в 20:37

Я в шоке с людей. Инвалид не мог нормально покинуть транспорт по вине водителя, причем сказано, что преднамеренно. Иначе бы этот моральный удод на рулём проехал бы чуть дальше. А вы тут диванные герои защищаете его. Вам самим не стыдно?

Аватар пользователя Antoni
постов:
395
Antoni (Севастополь)
- 05/08/2022 в 21:21

Прокуратура лучше бы вот с таким же рвением рассматривала заявления о фальсификации на выборах, а не отписки строчила.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3144
Аллегро (Герой Севастополь)
- 05/08/2022 в 21:56

to zitramon:  что не одно и тоже? Вы уже и с постановлением о проведённой проверке ознакомились, что хамите?? 
Цитрамон для головушки выпейте. 
Вопрос простой: завление на работу, выговор и уволить, если виноват.