Новости мира

К 2020 году Россия увеличит число крылатых ракет в 30 раз

Служба новостей ForPost

«В ближайшие три года мы увеличим количество крылатых ракет от сегодняшнего в пять раз, а к 2020 году - в 30 раз», - сказал министр, передает РИА «Новости».

В свою очередь секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, говоря о силах ядерного сдерживания, отметил, что «они надежно выполняют задачу, которую должны выполнять, но мы должны учитывать весь комплекс новейших вооружений, который сегодня существует».

Патрушев признал, что «в некоторых направлениях у нас есть отставание и перед военно-промышленным комплексом стоит задача, чтобы это отставание было ликвидировано».

Также в пятницу Патрушев заявил, что военная доктрина России подвергнется уточнению.

Ранее в пятницу президент Владимир Путин заявил, что России необходимо учитывать и адекватно реагировать на развитие высокоточного оружия в мире и милитаризацию космоса и киберпространства.

1689
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
лень
3281
лень

то,что получается лучше всего необходимо тиражировать !

лень
3281
лень

что у них с выводом спутников происходит ? хто лоббирует безобразие ?

лень
3281
лень

для охраны трубы подключить ядреных стратегофф ! все трубы в мире отныне принадлежат росинтересам !

Душа команды
12645
Душа команды

USSR тоже в свое время наращивал вооружения и думал что он всех сильнее... как тот индюк, думал думал, а потом в суп попал :))

Ставр
17849
Ставр

Усрании бояться нечего , у неё есть танк Оплот.....или даже два!

лень
3281
лень

большую терру только ракетами можно держать в покое !

Arks7
89
Arks7

У америкосов сейчас намного больше ракет, а военную технику и оборудование то же имеет срок годности, и Россия должна быть способна к обороне, как Великое государство, объединяющее народы!

Александр3
9831
Александр3

to Ставр (Москва) Усрании бояться нечего , у неё есть танк Оплот.....или даже два!

Какие там два?
Вчера Лебедев заявил, что почти что уже около шести!
ВСЕМ бояццо!!!

Александр2008
581
Александр2008

Вот круть,натовцы в панике,особенно мощно звучит их название Протон-М,за 10 секунд поражает цель вероятного противника

Ставр
17849
Ставр

to Александр3 (Севастополь)

Эвоно 5 1/2 этож на цельных 2 3/8 больше чем у непобедимой армии Латвии! Однако какой мощный союзник для блока НАТО! Если учесть , что установленные на Оплотах лазерные камнеметы смогут сбивать российские крылатки ещё на стадии заводской сборки ,то мне ваще не понятны сомнения натовцев по поводу принимать или не принимать кацаков!

тундра
3025
тундра
тундра
3025
тундра

to Александр2008 (Севастополь) to Душа команды (Харьков)

У свинопасов подобных задач не стоит , главное лечь под кого- нибудь чтоб кормили и ..издеть о своей значимости для мировой истории

Вишта
5010
Вишта

К 2020 году Россия увеличит число крылатых ракет в 30 раз
(с)
Вопрос куда и каких?
Крылатые ракеты в ракетные бригады Искандеров, увеличение числа противокорабельных береговых комплексов с Х-35 и Яхонтами это десятки ракет. Может первые сотни. Замена пусковых Гранитов и Базальтов на универсальные, поступление новых кораблей и подводных лодок (вплоть до катеров) с новыми комплексами - ну это сотни и сотни, ну может в районе тысячи. Расширение номенклатуры авиационных средств поражения - ну тоже сотни, не так много самолетов-носителей. Вобщем в пять раз верю, в 30 - не получается.
99 к 1 что имелось ввиду общее количество высокоточного оружия в войсках, там примерно такие цифры и должны вырисовываться. Кроме журналистов и наши очень высокопоставленные военные путают ВТО с КР, даже Данкомм за голову хватался, когда в интервью кто-то про 80 тысяч крылатых ракет у американцев заявил.
Ссылка

тундра
3025
тундра

Здравствуйте Уважаемая Вишта !
Ознакомился с Вашей ссылкой , доля правды есть
Комплексы типа " Базальт " , " Вулкан " они морально устарели (полный хлам ) у " Гранита" ещё есть потенциал к развитию , колличество береговых и авиационных пусковых комплексов ностелей РФ увеличит относительно быстро , с морским базированинм сложнее
Есть мысль , что данное колличество КР на перспективу было озвучено с учётом предполагаемого расхода

Барсук
1117
Барсук

К 2020 году Россия увеличит число крылатых ракет в 30 раз (с) Вопрос куда и каких? Крылатые ракеты в ракетные бригады Искандеров, увеличение числа противокорабельных береговых комплексов с Х-35 и Яхонтами это десятки ракет. Может первые сотни. Замена пусковых Гранитов и Базальтов на универсальные, поступление новых кораблей и подводных лодок (вплоть до катеров) с новыми комплексами - ну это сотни и сотни, ну может в районе тысячи. Расширение номенклатуры авиационных средств поражения - ну тоже сотни, не так много самолетов-носителей. Вобщем в пять раз верю, в 30 - не получается. 99 к 1 что имелось ввиду общее количество высокоточного оружия в войсках, там примерно такие цифры и должны вырисовываться. Кроме журналистов и наши очень высокопоставленные военные путают ВТО с КР, даже Данкомм за голову хватался, когда в интервью кто-то про 80 тысяч крылатых ракет у американцев заявил. Ссылка
Ну почему не верите? Вполне возможно, старые снимут или модернизируют,добавят новых, на разные типы носителей. Строим самолёты, флот на них и будем размещать.

Ставр
17849
Ставр

to а_тут_тоже_бандера_виноват?

Вот горе то ...и куда нам лаптям в калашный ряд ежели мядали и те делать не умеем.
Вот в Усрании , другое дело , мядали хорошие , чугунные -при падении не ломаются и ОТР точно такие же , или чугунные или бумажные. А что Сапсан когда полетит с первой усранской обезьянкой каклонавтом с новенького бразильского космодрома в Антарктиде за деньги Газпрома? Я не очень сложно для вышиванкис ухами?

Главное за день

Как в Крыму зарабатывать 100 тысяч рублей в месяц?

Компании стали чаще предлагать большие зарплаты, но есть нюанс.
18:28
2
631

Разноцветный Краснодар готовится к любимому празднику

В столице Кубани засиял Александровский бульвар.
18:15
0
136

Почему жестокое обращение с животными в Крыму редко доходит до суда

За два года официально не возбуждено ни одного уголовного дела.
16:26
0
246

Крушение последнего «Антея»: экипаж мог погибнуть

Военно-транспортный Ан-22 разбился в Ивановской области в ходе полёта после планового ремонта.
14:19
0
1238

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
1503

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
17
2946
Туризм

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
1539

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4696

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1692

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
386

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6250