Новости мира

К 2020 году Россия увеличит число крылатых ракет в 30 раз

Служба новостей ForPost

«В ближайшие три года мы увеличим количество крылатых ракет от сегодняшнего в пять раз, а к 2020 году - в 30 раз», - сказал министр, передает РИА «Новости».

В свою очередь секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, говоря о силах ядерного сдерживания, отметил, что «они надежно выполняют задачу, которую должны выполнять, но мы должны учитывать весь комплекс новейших вооружений, который сегодня существует».

Патрушев признал, что «в некоторых направлениях у нас есть отставание и перед военно-промышленным комплексом стоит задача, чтобы это отставание было ликвидировано».

Также в пятницу Патрушев заявил, что военная доктрина России подвергнется уточнению.

Ранее в пятницу президент Владимир Путин заявил, что России необходимо учитывать и адекватно реагировать на развитие высокоточного оружия в мире и милитаризацию космоса и киберпространства.

1693
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (16)
лень
3281
лень

то,что получается лучше всего необходимо тиражировать !

лень
3281
лень

что у них с выводом спутников происходит ? хто лоббирует безобразие ?

лень
3281
лень

для охраны трубы подключить ядреных стратегофф ! все трубы в мире отныне принадлежат росинтересам !

Душа команды
12645
Душа команды

USSR тоже в свое время наращивал вооружения и думал что он всех сильнее... как тот индюк, думал думал, а потом в суп попал :))

Ставр
17849
Ставр

Усрании бояться нечего , у неё есть танк Оплот.....или даже два!

лень
3281
лень

большую терру только ракетами можно держать в покое !

Arks7
89
Arks7

У америкосов сейчас намного больше ракет, а военную технику и оборудование то же имеет срок годности, и Россия должна быть способна к обороне, как Великое государство, объединяющее народы!

Александр3
9831
Александр3

to Ставр (Москва) Усрании бояться нечего , у неё есть танк Оплот.....или даже два!

Какие там два?
Вчера Лебедев заявил, что почти что уже около шести!
ВСЕМ бояццо!!!

Александр2008
581
Александр2008

Вот круть,натовцы в панике,особенно мощно звучит их название Протон-М,за 10 секунд поражает цель вероятного противника

Ставр
17849
Ставр

to Александр3 (Севастополь)

Эвоно 5 1/2 этож на цельных 2 3/8 больше чем у непобедимой армии Латвии! Однако какой мощный союзник для блока НАТО! Если учесть , что установленные на Оплотах лазерные камнеметы смогут сбивать российские крылатки ещё на стадии заводской сборки ,то мне ваще не понятны сомнения натовцев по поводу принимать или не принимать кацаков!

тундра
3025
тундра
тундра
3025
тундра

to Александр2008 (Севастополь) to Душа команды (Харьков)

У свинопасов подобных задач не стоит , главное лечь под кого- нибудь чтоб кормили и ..издеть о своей значимости для мировой истории

Вишта
5010
Вишта

К 2020 году Россия увеличит число крылатых ракет в 30 раз
(с)
Вопрос куда и каких?
Крылатые ракеты в ракетные бригады Искандеров, увеличение числа противокорабельных береговых комплексов с Х-35 и Яхонтами это десятки ракет. Может первые сотни. Замена пусковых Гранитов и Базальтов на универсальные, поступление новых кораблей и подводных лодок (вплоть до катеров) с новыми комплексами - ну это сотни и сотни, ну может в районе тысячи. Расширение номенклатуры авиационных средств поражения - ну тоже сотни, не так много самолетов-носителей. Вобщем в пять раз верю, в 30 - не получается.
99 к 1 что имелось ввиду общее количество высокоточного оружия в войсках, там примерно такие цифры и должны вырисовываться. Кроме журналистов и наши очень высокопоставленные военные путают ВТО с КР, даже Данкомм за голову хватался, когда в интервью кто-то про 80 тысяч крылатых ракет у американцев заявил.
Ссылка

тундра
3025
тундра

Здравствуйте Уважаемая Вишта !
Ознакомился с Вашей ссылкой , доля правды есть
Комплексы типа " Базальт " , " Вулкан " они морально устарели (полный хлам ) у " Гранита" ещё есть потенциал к развитию , колличество береговых и авиационных пусковых комплексов ностелей РФ увеличит относительно быстро , с морским базированинм сложнее
Есть мысль , что данное колличество КР на перспективу было озвучено с учётом предполагаемого расхода

Барсук
1117
Барсук

К 2020 году Россия увеличит число крылатых ракет в 30 раз (с) Вопрос куда и каких? Крылатые ракеты в ракетные бригады Искандеров, увеличение числа противокорабельных береговых комплексов с Х-35 и Яхонтами это десятки ракет. Может первые сотни. Замена пусковых Гранитов и Базальтов на универсальные, поступление новых кораблей и подводных лодок (вплоть до катеров) с новыми комплексами - ну это сотни и сотни, ну может в районе тысячи. Расширение номенклатуры авиационных средств поражения - ну тоже сотни, не так много самолетов-носителей. Вобщем в пять раз верю, в 30 - не получается. 99 к 1 что имелось ввиду общее количество высокоточного оружия в войсках, там примерно такие цифры и должны вырисовываться. Кроме журналистов и наши очень высокопоставленные военные путают ВТО с КР, даже Данкомм за голову хватался, когда в интервью кто-то про 80 тысяч крылатых ракет у американцев заявил. Ссылка
Ну почему не верите? Вполне возможно, старые снимут или модернизируют,добавят новых, на разные типы носителей. Строим самолёты, флот на них и будем размещать.

Ставр
17849
Ставр

to а_тут_тоже_бандера_виноват?

Вот горе то ...и куда нам лаптям в калашный ряд ежели мядали и те делать не умеем.
Вот в Усрании , другое дело , мядали хорошие , чугунные -при падении не ломаются и ОТР точно такие же , или чугунные или бумажные. А что Сапсан когда полетит с первой усранской обезьянкой каклонавтом с новенького бразильского космодрома в Антарктиде за деньги Газпрома? Я не очень сложно для вышиванкис ухами?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1518

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2446

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2599

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4411

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5094
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
3256

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6186

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3177

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6422

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5962

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2786