Новороссия

Известный священник призвал Россию защитить Донбасс

Нам нечего терять: в случае если угрозы Запада мировой войной не блеф - нам вечная жизнь, а им - ад, считает Всеволод Чаплин.

Известный священник призвал Россию защитить Донбасс
Фото:
medialeaks.ru

Священник Русской православной церкви Всеволод Чаплин считает поддержку и признание Донецкой и Луганской республик  - делом чести для России.

Свой ответ на выводы Сергея Глазьева о стратегической ошибке России в виде отказа от освобождбения всей Новороссии в 2014 году из-за страха мировой войны, а также на предложения политолога Олега Матвейчева к сенаторам и депутатам Госдумы немедленно признать независимый статус Донбасса и сразу же заключать договор о военной помощи и блокировать украинские силы ударами с воздуха Чаплин разместил на своей странице в соцсети фейсбук.

"Возникает вопрос: а кто и почему против? До сих пор боятся конфликта с Западом? Он может блефовать сколько угодно – но даже если решится на большую войну, мы получаем вечную жизнь, а они ад. Что терять?

Надо, наконец, вспомнить самое лучшее деяние Императора Николая Александровича – вступление в Первую мировую войну. Оно показывает: честь и защита ближних – гораздо важнее земной жизни. Обратная логика глупа и чудовищна. Сегодня эту логику нужно совершенно отвергнуть" - пишет Всеволод Чаплин.

Подписчики автора скептически отнеслись к воззванию и приведённому доводу.

566
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user За Союз
15634

Всё верно сказал Чаплин. Но, чтобы принимать такие решения, нужно быть мужиком с "фаберже", а не "уважаемым партнёром запада"...

Profile picture for user PPSh
2846

Чушь полная! Воевать с Западом - уничтожить себя. И Николаюшку кровавого приплёл. Забыл чем закончилось? А повисеть на куполе вверх ногами Чаплину не хочется? ЛДНР слишком мало, чтобы начинать войну. Воевать надо как минимум Киев (мать гордов русских) и  левый берег с Одессой. Но ситуация ещё не созрела...

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
19
2077

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4370

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1370

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1281