Новости Севастополя

Известны подробности 5-миллионного иска правительства Севастополя к депутату ЛДПР

Служба новостей ForPost

По мнению правительства, Игорь Валис не платил за аренду земельного участка четыре года.

Известны подробности 5-миллионного иска правительства Севастополя к депутату ЛДПР
Депутат ЗС от ЛДПР Игорь Валис
Фото:
пресс-служба заксобрания Севастополя

Департамент по имущественным и земельным отношениям города Севастополя требует от индивидуального предпринимателя Игоря Владимировича Валиса заплатить 3.342.272,72 рубля задолженности, 1.255.409,42 рубля пени и 459.455,33 рубля процентов за пользование чужими денежными средствами. Об этом говорится на сайте Арбитражного суда.

Как отмечается в обнародованном определении, речь идёт о договоре аренды некоего земельного участка от 29.09.2006 г., за который, по мнению ДИЗО, Игорь Валис в период с 23.12.2014 г. по 31.07.2018 г. плату не вносил.

ForPost не смог получить комментарий Игоря Валиса относительно сложившейся ситуации; напомним, по его словам, ещё вчера он не владел всей полнотой информации — однако в декларации депутата действительно упомянуты два находящихся в его пользовании земельных участка — площадью 1900 и 4000 квадратных метров. Добавим, что заседание по делу Валиса состоится 5 февраля 2019 года.

Николай Сведски

5284
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (14)
Галина Ник
561
Галина Ник

Господа из правительства!!!  Валис вам так верно служит уже 4 года. Могли бы и простить.

Свой
310
Свой

Получается что человек из бюджета моего города скомуниздил (не доложил зная о Законе №81-ЗС от 26.10.2014г.) 4 ляма и сидит не на зоне, а в кресле депутата. Так что ли?

смерч
4052
смерч

Все они воруют, этот случай - показуха, делают из себя "патриотов" России!

boxx2507
109
boxx2507

Скорее всего речь идёт не об уплате арендной платы в принципе, а не уплате её по повышенному коэффициенту, в связи с не освоением земельного участка (не завершением строительства). Таких исков в настоящее время масса. Т.е. ДИЗО 4 года молчало, что нужно платить по повышенному коэффициенту, а сейчас вспомнило. Не говоря уже о других преградах для осуществления строительства (Режим ЧС и т.п.). В общем перспективы таких исков ещё под вопросом, но поживём увидим. 

Пегий пес бегущий
225
Пегий пес бегущий

to lorani:  

Вот и засветился Игорь Валис, лицо партии ЛДПР.

 У нас это лицо ЛДПР, у соседей такую же рожу кличут Куриной ......

Линьков
32381
Линьков

Пока не будет решения арбитражного суда, это разговор о том о сем, а больше ни о чем. Разговор- не аренда, на него штраф и пошлину не налагают.

Свой
310
Свой

Многоуважаемый boxx2507, не затруднит  раскрыть фразу:

.. не уплате её по повышенному коэффициенту, в связи с не освоением земельного участка (не завершением строительства). ...

 в целях ликбеза населения так сказать.

PRECEDENT
1097
PRECEDENT

Попорсит применить срок исковой давности и как минимум четверть иска отобьёт.

boxx2507
109
boxx2507

 

Многоуважаемый boxx2507, не затруднит  раскрыть фразу: .. не уплате её по повышенному коэффициенту, в связи с не освоением земельного участка (не завершением строительства). ...  в целях ликбеза населения так сказать.

 Раскрываю фразу) Договора аренды, заключенные в укрвремена предусматривают повышенный (штрафной) коэффициэнт арендной платы (например 3 исчисляемый по определённой Методике) в случае, если арендатор в срок не закончил строительство объекта капитального стротельства. Так вот некоторые арендаторы начали строить в укр времена (когда этот срок ещё не истёк). Вернулись в Россию. В 2014 году Законодательное собрание сделало расчет арендной платы, который нужно платить арендаторам. Арендаторы согласились с этим расчетом. ДИЗО ежегодно говорит: платите также как и в прошлом году. Арендаторы дальше платят как им сказали. В это время строительство капобъектов запрещается правительством Севастополя (режим чрезвычайной ситуации и пр.). Всё это время 4 года ДИЗО молчит как рыба, а потом когда по повышенному коэффициенту "задолженность" выросла до небес подает иск, на эту "задолженность" начисляет пеню и проценты за пользование деньгами. Вот такая вот петрушка.

boxx2507
109
boxx2507

В общем нужно ждать решения суда. ИМХО данные иски высосаны из пальца. Но это моё скромное мнение.

улитка
3
улитка

...

Свой
310
Свой

to boxx2507:  

Спасибо за пояснения.

Понимаю так, что в правовом поле РФ "повышенные коэффициенты в связи с неосвоением .." отсутствуют.

Законодательное собрание сделало расчет арендной платы, который нужно платить арендаторам.

 Вот этот момент точно прозевал. :-)

Свой
310
Свой

to Борис Борисович:  

... не скоммуниздил, а сЛДПРил 

 Борис Борисович, поправка принимается. :-) Надо Вольфовичу стукануть: вдруг член не поделился?

SB_Sb
9580
SB_Sb

to Свой:  

Это самый грамотный совет.

Вольфовичу нужно стукануть. Если "партиец" доляху не прислал "шефу" от скомунизденного из бюджета, то он его  "оштрафует", жестко crazy 

Главное за день

Без лекарств и принуждения: как работает первое в Крыму отделение вытрезвления

О возрождении советской системы медвытрезвителей речь пока не идёт.
11/09/2026 14:00
101

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 11:34
239

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
10730
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7332

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3248

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4579

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1150

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2320

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2254