Новости Севастополя

Известны подробности 5-миллионного иска правительства Севастополя к депутату ЛДПР

Служба новостей ForPost

По мнению правительства, Игорь Валис не платил за аренду земельного участка четыре года.

Известны подробности 5-миллионного иска правительства Севастополя к депутату ЛДПР
Депутат ЗС от ЛДПР Игорь Валис
Фото:
пресс-служба заксобрания Севастополя

Департамент по имущественным и земельным отношениям города Севастополя требует от индивидуального предпринимателя Игоря Владимировича Валиса заплатить 3.342.272,72 рубля задолженности, 1.255.409,42 рубля пени и 459.455,33 рубля процентов за пользование чужими денежными средствами. Об этом говорится на сайте Арбитражного суда.

Как отмечается в обнародованном определении, речь идёт о договоре аренды некоего земельного участка от 29.09.2006 г., за который, по мнению ДИЗО, Игорь Валис в период с 23.12.2014 г. по 31.07.2018 г. плату не вносил.

ForPost не смог получить комментарий Игоря Валиса относительно сложившейся ситуации; напомним, по его словам, ещё вчера он не владел всей полнотой информации — однако в декларации депутата действительно упомянуты два находящихся в его пользовании земельных участка — площадью 1900 и 4000 квадратных метров. Добавим, что заседание по делу Валиса состоится 5 февраля 2019 года.

Николай Сведски

5266
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (14)
Галина Ник
493
Галина Ник

Господа из правительства!!!  Валис вам так верно служит уже 4 года. Могли бы и простить.

Свой
310
Свой

Получается что человек из бюджета моего города скомуниздил (не доложил зная о Законе №81-ЗС от 26.10.2014г.) 4 ляма и сидит не на зоне, а в кресле депутата. Так что ли?

смерч
4052
смерч

Все они воруют, этот случай - показуха, делают из себя "патриотов" России!

boxx2507
109
boxx2507

Скорее всего речь идёт не об уплате арендной платы в принципе, а не уплате её по повышенному коэффициенту, в связи с не освоением земельного участка (не завершением строительства). Таких исков в настоящее время масса. Т.е. ДИЗО 4 года молчало, что нужно платить по повышенному коэффициенту, а сейчас вспомнило. Не говоря уже о других преградах для осуществления строительства (Режим ЧС и т.п.). В общем перспективы таких исков ещё под вопросом, но поживём увидим. 

Пегий пес бегущий
225
Пегий пес бегущий

to lorani:  

Вот и засветился Игорь Валис, лицо партии ЛДПР.

 У нас это лицо ЛДПР, у соседей такую же рожу кличут Куриной ......

Линьков
32381
Линьков

Пока не будет решения арбитражного суда, это разговор о том о сем, а больше ни о чем. Разговор- не аренда, на него штраф и пошлину не налагают.

Свой
310
Свой

Многоуважаемый boxx2507, не затруднит  раскрыть фразу:

.. не уплате её по повышенному коэффициенту, в связи с не освоением земельного участка (не завершением строительства). ...

 в целях ликбеза населения так сказать.

PRECEDENT
1097
PRECEDENT

Попорсит применить срок исковой давности и как минимум четверть иска отобьёт.

boxx2507
109
boxx2507

 

Многоуважаемый boxx2507, не затруднит  раскрыть фразу: .. не уплате её по повышенному коэффициенту, в связи с не освоением земельного участка (не завершением строительства). ...  в целях ликбеза населения так сказать.

 Раскрываю фразу) Договора аренды, заключенные в укрвремена предусматривают повышенный (штрафной) коэффициэнт арендной платы (например 3 исчисляемый по определённой Методике) в случае, если арендатор в срок не закончил строительство объекта капитального стротельства. Так вот некоторые арендаторы начали строить в укр времена (когда этот срок ещё не истёк). Вернулись в Россию. В 2014 году Законодательное собрание сделало расчет арендной платы, который нужно платить арендаторам. Арендаторы согласились с этим расчетом. ДИЗО ежегодно говорит: платите также как и в прошлом году. Арендаторы дальше платят как им сказали. В это время строительство капобъектов запрещается правительством Севастополя (режим чрезвычайной ситуации и пр.). Всё это время 4 года ДИЗО молчит как рыба, а потом когда по повышенному коэффициенту "задолженность" выросла до небес подает иск, на эту "задолженность" начисляет пеню и проценты за пользование деньгами. Вот такая вот петрушка.

boxx2507
109
boxx2507

В общем нужно ждать решения суда. ИМХО данные иски высосаны из пальца. Но это моё скромное мнение.

улитка
3
улитка

...

Свой
310
Свой

to boxx2507:  

Спасибо за пояснения.

Понимаю так, что в правовом поле РФ "повышенные коэффициенты в связи с неосвоением .." отсутствуют.

Законодательное собрание сделало расчет арендной платы, который нужно платить арендаторам.

 Вот этот момент точно прозевал. :-)

Свой
310
Свой

to Борис Борисович:  

... не скоммуниздил, а сЛДПРил 

 Борис Борисович, поправка принимается. :-) Надо Вольфовичу стукануть: вдруг член не поделился?

SB_Sb
9568
SB_Sb

to Свой:  

Это самый грамотный совет.

Вольфовичу нужно стукануть. Если "партиец" доляху не прислал "шефу" от скомунизденного из бюджета, то он его  "оштрафует", жестко crazy 

Главное за день

Развожаев рассказал, как долго продлятся сложности с бензином в Севастополе

Власти намерены бороться со спекуляциями на рынке.
01/06/2026 17:03
1596

Дом, которого не случилось: почему Паустовский не смог переехать в Крым

Жилья для литератора не нашлось ни в Ялте, ни в Севастополе.
31/05/2026 16:30
2183

На Братском кладбище Севастополя восстановят уникальную могилу офицера

Памятник не имеет аналогов среди других захоронений некрополя.
31/05/2026 14:00
2985

В Севастополе бензин по талонам, на заправках очереди, но экстренные службы обеспечены

Временное ограничение — 20 литров, заправка в канистры запрещена.
31/05/2026 11:02
8968

Три проблемы, которые мешают Крыму наладить водное сообщение с Приазовьем

До запуска водного сообщения региону нужно решить три проблемы.
31/05/2026 10:26
15025

Заправки в Крыму переходят на талоны: что изменилось для водителей

Ожидаемый срок нормализации ситуации — 30 дней.
31/05/2026 07:24
27751
Туризм

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
1104

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
17765

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
1141

Добраться до севастопольских пляжей станет проще и быстрее

С 1 июня в запустят сезонные маршруты и введут изменения на уже существующих.
29/05/2026 09:02
2450

Балаклава может потерять привычные морские прогулки к мысу Айя

Что изменится для отдыхающих после новых ограничений на юге Чёрного моря.
28/05/2026 19:01
6731

Зачем россияне стали срочно скупать наличные доллары

Эксперты объясняют это выгодным курсом и предстоящим сезоном отпусков.
28/05/2026 15:16
1606