25
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Известны подробности 5-миллионного иска правительства Севастополя к депутату ЛДПР

По мнению правительства, Игорь Валис не платил за аренду земельного участка четыре года.

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
274
Галина Ник (Севастополь)
- 10/01/2019 в 20:23

Господа из правительства!!!  Валис вам так верно служит уже 4 года. Могли бы и простить.

Аватар пользователя Skif017
постов:
5861
Skif017
- 10/01/2019 в 20:23

Это вызов самому Вольфовичу...  Вован всех "умоёт"....haha

.

 

Аватар пользователя Свой
постов:
187
Свой (Севастополь)
- 10/01/2019 в 20:46

Получается что человек из бюджета моего города скомуниздил (не доложил зная о Законе №81-ЗС от 26.10.2014г.) 4 ляма и сидит не на зоне, а в кресле депутата. Так что ли?

Аватар пользователя lorani
постов:
231
lorani (Судак)
- 10/01/2019 в 20:55

Вот и засветился Игорь Валис, лицо партии ЛДПР.

Аватар пользователя Моголь
постов:
815
Моголь (Севастополь)
- 10/01/2019 в 21:50

Иск ДИЗО придуман не для пополнения казны, а для освобождения должника от уплаты денег. Освободит Валиса от уплаты судья Смоляков или его сменщица своим Решением.

Аватар пользователя Моголь
постов:
815
Моголь (Севастополь)
- 10/01/2019 в 21:52

to Свой:  Примерно. Только не будет доказано, что скомуниздил. После решения суда в его пользу, депутат - белый и пушистый.
 
Таких неплательщиков в казну - тысячи, крупных - сотни. Правительство не взимает долги и штрафы. Вместо этой работы идет увод от ответственности неплательщиков фальшивыми судебными разбирательствами.
Хваленый сенатором прокурор занимался проверкой мировых соглашений, заключенных правительством с нарушителями. Напроверялся так, что устал и запыхался.
Городская прокуратура коррупционна, Генпрокуратура отлавливает городских прокуроров на миллионных взятках, но дальше дело не идет, ни один руководитель взяточников не пострадал.

Аватар пользователя смерч
постов:
2828
смерч (Севастополь)
- 10/01/2019 в 22:35

Все они воруют, этот случай - показуха, делают из себя "патриотов" России!

Аватар пользователя Москит
постов:
1353
Москит ()
- 10/01/2019 в 22:43

Теперь что,Управляющая компания под его руководством будет вводить новые поборы и повышать старые?Деньги-то нужны по-любому:либо платить,либо "заносить"...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3394
Paul_S (Севастополь)
- 10/01/2019 в 23:08

to Москит:  С управляющей компанией у него тоже проблемы... Не смотря на то, что начальнички из Госжилднадзора Севастополя Яньков и Дагриджан питают к нему особые, покровительственные чувства, они просто вынуждены таки начать его штрафовать! Дело плавно идет к лишению лицензии на несколько домов, а там - и вообще на деятельность в области ЖКХ! Неудачно начинается год свиньи для него! 

Аватар пользователя boxx2507
постов:
21
boxx2507 (Севастополь)
- 10/01/2019 в 23:58

Скорее всего речь идёт не об уплате арендной платы в принципе, а не уплате её по повышенному коэффициенту, в связи с не освоением земельного участка (не завершением строительства). Таких исков в настоящее время масса. Т.е. ДИЗО 4 года молчало, что нужно платить по повышенному коэффициенту, а сейчас вспомнило. Не говоря уже о других преградах для осуществления строительства (Режим ЧС и т.п.). В общем перспективы таких исков ещё под вопросом, но поживём увидим. 

Аватар пользователя Пегий пес, бегущий
постов:
48
Пегий пес, бегущий (краем моря)
- 11/01/2019 в 0:28

to lorani:  
Вот и засветился Игорь Валис, лицо партии ЛДПР.

 У нас это лицо ЛДПР, у соседей такую же рожу кличут Куриной ......

Аватар пользователя gevic
постов:
5807
gevic (Sevastopol)
- 11/01/2019 в 1:38

Только  сегодня  видел  этого  «крутого мужика»  на  Доске  почёта  Ленрайона. Тое,  всё  у  него  «верой  и  правдой»   и  на  «Лендроверах».

Как   пить  ,  плавно лежит  себе  животом  на  «партийном  гекткаре» – заначке   для  постройки  ЮЖштабквартиры для  знаменосцев  ЛДПР.   И на  Б.Морской  подарочная «Приёмная ЛДПР»  уже фунциклирует  спокойно  и даже торжественно. 

Так  что  всё  у  него  будет  ОК.

Аватар пользователя Линьков
постов:
19388
Линьков (Севастополь)
- 11/01/2019 в 8:22

Пока не будет решения арбитражного суда, это разговор о том о сем, а больше ни о чем. Разговор- не аренда, на него штраф и пошлину не налагают.

Аватар пользователя Свой
постов:
187
Свой (Севастополь)
- 11/01/2019 в 8:32

Многоуважаемый boxx2507, не затруднит  раскрыть фразу:
.. не уплате её по повышенному коэффициенту, в связи с не освоением земельного участка (не завершением строительства). ...

 в целях ликбеза населения так сказать.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1060
Товарищь (Севастополь)
- 11/01/2019 в 9:48

мне на него  ....    у него денег  много депутат ...льготы... надбавки ... бесплатная  медицина....премии ....   итд итд       так пусть   этот  вася  катится  колбаской

Аватар пользователя PRECEDENT
постов:
1081
PRECEDENT (Севастополь)
- 11/01/2019 в 11:18

Попорсит применить срок исковой давности и как минимум четверть иска отобьёт.

Аватар пользователя Ластик
постов:
1305
Ластик (Севастополь)
- 11/01/2019 в 12:57

to Моголь:  
ДИЗО, пожалуйста...
ДИЗО в доле, думаю.

Аватар пользователя boxx2507
постов:
21
boxx2507 (Севастополь)
- 11/01/2019 в 13:34

В общем нужно ждать решения суда. ИМХО данные иски высосаны из пальца. Но это моё скромное мнение.

Аватар пользователя boxx2507
постов:
21
boxx2507 (Севастополь)
- 11/01/2019 в 13:34

 

Многоуважаемый boxx2507, не затруднит  раскрыть фразу: .. не уплате её по повышенному коэффициенту, в связи с не освоением земельного участка (не завершением строительства). ...  в целях ликбеза населения так сказать.

 Раскрываю фразу) Договора аренды, заключенные в укрвремена предусматривают повышенный (штрафной) коэффициэнт арендной платы (например 3 исчисляемый по определённой Методике) в случае, если арендатор в срок не закончил строительство объекта капитального стротельства. Так вот некоторые арендаторы начали строить в укр времена (когда этот срок ещё не истёк). Вернулись в Россию. В 2014 году Законодательное собрание сделало расчет арендной платы, который нужно платить арендаторам. Арендаторы согласились с этим расчетом. ДИЗО ежегодно говорит: платите также как и в прошлом году. Арендаторы дальше платят как им сказали. В это время строительство капобъектов запрещается правительством Севастополя (режим чрезвычайной ситуации и пр.). Всё это время 4 года ДИЗО молчит как рыба, а потом когда по повышенному коэффициенту "задолженность" выросла до небес подает иск, на эту "задолженность" начисляет пеню и проценты за пользование деньгами. Вот такая вот петрушка.

Аватар пользователя Борис Борисович
постов:
18
Борис Борисович (Севастополь)
- 11/01/2019 в 13:37

 

Получается что человек из бюджета моего города скомуниздил (не доложил зная о Законе №81-ЗС от 26.10.2014г.) 4 ляма и сидит не на зоне, а в кресле депутата. Так что ли?

 Не надо товарищей обижать, в данном случае не скоммуниздил, а сЛДПРил hysterical

Аватар пользователя улитка
постов:
2
улитка (Севастополь)
- 11/01/2019 в 16:40

...

Аватар пользователя Свой
постов:
187
Свой (Севастополь)
- 11/01/2019 в 20:37

to boxx2507:  
Спасибо за пояснения.
Понимаю так, что в правовом поле РФ "повышенные коэффициенты в связи с неосвоением .." отсутствуют.
Законодательное собрание сделало расчет арендной платы, который нужно платить арендаторам.

 Вот этот момент точно прозевал. :-)

Аватар пользователя Свой
постов:
187
Свой (Севастополь)
- 11/01/2019 в 20:40

to Борис Борисович:  
... не скоммуниздил, а сЛДПРил 

 Борис Борисович, поправка принимается. :-) Надо Вольфовичу стукануть: вдруг член не поделился?

Аватар пользователя Моголь
постов:
815
Моголь (Севастополь)
- 12/01/2019 в 9:47

ДИЗО, пожалуйста, не проиграй в суде государственные 5 млн!!!  

Прокуратура, пожалуйста, опубликуйте на своем сайте или в СМИ результаты вашего тщательного изучения сложившейся в Севастополе практики заключения в суде мировых соглашений!!!

Следственный Комитет, пожалуйста, расскажите, скольких начальников вы уволили или арестовали за миллионные взятки их подчиненными в прокуратуре города Севастополя?

Прокурорам инкриминируется ст. 159 - мошенничество, наверное, потому, что брать взятки честные и неподкупные прокуроры Шевченко-Большедворского не имели полномочий.

 

Честные прокуроры! Ау, не прячьтесь! С Днем прокуратуры!

Вы с честью и достоинством справляетесь с возложенными задачами. Это позволяет с оптимизмом смотреть в будущее, верить в свои силы и продолжать служить Закону и Отечеству.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
7790
SB_Sb (Севастополь)
- 14/01/2019 в 16:27

to Свой:  
Это самый грамотный совет.
Вольфовичу нужно стукануть. Если "партиец" доляху не прислал "шефу" от скомунизденного из бюджета, то он его  "оштрафует", жестко crazy