Новости Крыма

Известная российская дрессировщица сломала в Крыму лодыжку

Из-за травмы симферопольский зритель не сможет увидеть уникальное шоу с лошадьми.

Служба новостей ForPost

Симферопольский государственный цирк им. Б. Тезикова исключил из гастрольной программы Московского цирка Никулина на Цветном бульваре номер «Свобода лошадей «Эльфория» Анастасии Стыкан-Федотовой из-за травмы, которую получила известная артистка.

«На прошлой неделе во время езды лошадь внезапно споткнулась и упала вместе с Анастасией. Артистка получила серьёзную травму и после рентгенографии голеностопного сустава был поставлен диагноз — перелом лодыжки», — сказано в сообщении на официальном аккаунте цирка в соцсети «ВКонтакте».

Отмечается, что лечащий врач артистки принял решение об ограничении каких-либо нагрузок в течение трёх месяцев.

«Мы выражаем поддержку и благодарим Анастасию за возможность увидеть мастерство дрессуры, талант, а также невероятную любовь к своим лошадям. Желаем скорейшего выздоровления!», — обратилась администрация крымского цирка со словами поддержки к исполнительнице.

Анастасия Стыкан-Федотова — представительница сразу двух известных цирковых династий: по маминой линии — дрессировщиков, по папиной — акробатов-жокеев. Свой творческий путь девушка начала с раннего детства, выступая вместе с родителями в известном российском цирке «Сафари», где исполняла акробатические номера. Со временем начала работать с лошадьми и в 2015 году победила в Международном цирковом фестивале в Монте-Карло, исполнив сложную программу под названием «Эйфория».

Напомним, гастроли Московского цирка Никулина на Цветном бульваре начались в Симферопольском государственном цирке им. Б. Тезикова 12 марта и продлятся до 17 апреля.   

Как сообщал ForPost, нелегкие времена в связи с уходом из России западных кинокомпаний испытывает киноиндустрия Крыма. Так, в последнюю неделю февраля в крымские кинотеатры пришло на 40% меньше зрителей. Представители отрасли не исключают сложностей и с доставкой запчастей, но надеются на то, что стабилизировать ситуацию помогут достижения отечественного кинематографа.

828
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Великолепный
3720
Великолепный

На прошлой неделе во время езды лошадь внезапно споткнулась и упала вместе с Анастасией

Так мы и не узнали, как здоровье лошади.

SANDRIN
2890
SANDRIN

to Великолепный:  

Так мы и не узнали, как здоровье лошади.

А  Достопочтенный дон Вам не сообщил?

kostoprav
6245
kostoprav

Так не лошадь сломала лодыжку, а артистка! Хорошо, что не лошадь, а то пустили б животное на колбасу. Известной артистке, чье имя до сегодня было для меня неизвестным желаю полнейшего  выздоровления! Лодыжка это такое, товарищи, что заживляться будет не менее года, чтоб нормально функционировать

Главное за день

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
1277

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
967

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
765

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2829

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
288

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
4007
Туризм

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
1270

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
5376

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
786

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2436

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
967

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15618