Новости Крыма

Избившим журналиста крымчанином занялся Следком

Мужчина ударил оператора и угрожал ему.

Служба новостей ForPost

Следственный комитет РФ по Крыму и Севастополю возбудил уголовное дело в отношении 54-летнего жителя Крыма за избиение видеооператора телеканала «Крым 24». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как ранее сообщал ForPost, во время работы в Ялтинском горно-лесном заповеднике на съёмочную группу телеканала «Крым 24» напали. Мужчина, нецензурно выражаясь, накинулся на оператора. А потом, решив, что лучшая защита — это нападение, обвинил журналистов в краже.

Житель посёлка Гаспра подозревается в применении насилия к видеооператору съёмочной группы, которая работала над сюжетом о вырубке леса в Ялтинском горно-лесном заповеднике.

По данным следствия, мужчина ударил видеооператора и угрожал ему. Так житель Гаспры проявил недовольство съёмками сюжета.

Следователи провели судебно-медицинскую экспертизу, проверили законность действий представителей СМИ и напавшего на оператора гражданина. При помощи геодезиста изучали принадлежность территории, на которой случилось происшествие, — частная собственность или заповедная зона.

Напомним, ранее прокуратура Крыма возбудила уголовное дело из-за строительства на территории алупкинского участка государственного природного заповедника «Ялтинский горно-лесной». Проверка показала, что на этой территории применяется тяжёлая техника, строится ленточный фундамент, повреждены лесные насаждения. Причинённый ущерб надзорное ведомство оценивает в 600 тысяч рублей.

Как сообщал ForPost, это не первый случай нападения на журналиста телеканала «Крым 24». Год назад сотрудник редакции Николай Уваров был избит на улице Карла Маркса в Симферополе мотоциклистом из Чечни.

Марина Байдукова

649
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
Власта Пидпалая
1001
Власта Пидпалая

Случаи нападения на представителей СМИ участились, органам нужно взять ситуацию под контроль.

Виктория Невечера
562
Виктория Невечера

Надо журналистам с охраной ходить!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
3514

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
3747

В правительстве России завершились глобальные кадровые перестановки

Политологи назвали причины масштабных назначений.
20/10/2026 17:15
1176

Бурный поток в Кореизе разрушил подпорную стену и угрожает домам

В зоне вышедшей из берегов реки эвакуировали 5 человек.
19/10/2026 18:12
3434

Новый налог на вклады: для кого сумма увеличится на десятки тысяч рублей

Ставка будет зависеть от совокупного дохода вкладчика.
19/10/2026 10:17
40145

Как в Севастополе появилось два Владимирских собора

17 октября — день освящения одного из них.
16/10/2026 19:02
3369
Туризм

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9718

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8515

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2813

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8210

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3158