Лента новостей

Севастополь

37476
135

Из-за взрыва опоры ЛЭП на границе с Украиной уже сегодня в Севастополе могут быть серьёзные перебои со светом

ForPost - Новости : Из-за взрыва опоры ЛЭП на границе с Украиной уже сегодня в Севастополе могут быть серьёзные перебои со светом

Сегодня утром на крымском участке украино-российской границы инициаторы продуктовой блокады снова взорвали две железобетонные опоры высоковольтной линии электропередач, по которым электроэнергия поступает на полуостров.

По информации правоохранительных органов Херсонской области, на данный момент выясняются обстоятельства повреждения электроопор. Установлено, что обе опоры рухнули практически одновременно в разных районах области. 

На месте происшествия работают следственно-оперативные группы и эксперты взрывотехнической службы, решается вопрос о возбуждении уголовных производств по ст. 194 Уголовного кодекса Украины "Умышленное повреждение объектов электроэнергетики".

Одновременно с появлением информации из-за границы источник в правительстве Севастополя сообщил ForPost, что в ближайшее время в городе cнова могут ввести графики веерных отключений электроэнергии. Возможно и временное полное обесточивание Севастополя.

«Украина собирается ограничить переток электроэнергии», - пояснил наш собеседник. По его данным, пойдут ли власти соседнего государства на столь жесткий шаг, станет известно уже сегодня. 

Отключение всего города от электроэнергии, как было в конце декабря-начале января 2014 года, может произойти уже сегодня. "Вопрос это не политический, а технический", - пояснил источник. Вероятно, это связано с подрывами опор на границе.

Напомним, аналогичные подрывы опор ЛЭП на границе с Крымом украинские граждане произвели ровно месяц назад, 20 октября.

Власта Пидпалая

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (135)

Аватар пользователя Банщик
постов:
21838
Банщик ()
- 20/11/2015 в 14:35

Что-то с газопроводом в Европу тянут.На Майдане обещали взорвать на второй день...

Аватар пользователя Алискин
постов:
865
Алискин (Азов)
- 20/11/2015 в 14:38

И кто потом будет спорить с тем, что на залежалой случилась революция махновщины она же гидность.

Аватар пользователя Денис Варава
постов:
12
Денис Варава ()
- 20/11/2015 в 14:41

чего они хотят этим добиться? или они думают что мы без света долго не протянем?!! Нет - есть конечно моральные уроды которые без инета не проживут и часа))) Зато люди выйдут на улицу, начнуть знакомиться в реальной жизни))) Есть конечно минусы в этом и покрупнее - встанут производства, маршрутники и теплостанции... но в конце концов можно и для таких узлов обзавестись генераторами...

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 20/11/2015 в 14:42

Интересно как этот акт воспримут эуропэйцы,как террорестический учиненный группировками отморозков расплодившимися в незалежной,или спишут на рьяных патриотов люто ненавидящих Россию....?))))

Аватар пользователя СергейЯ
постов:
406
СергейЯ (Анапа)
- 20/11/2015 в 14:45

Они не остановятся даже тогда, когда мы будем поставлять электроэнергию и еще и платить им за это. Причина будет: мало платим.

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 20/11/2015 в 14:45

Как уже надоело быть для всех добрыми! Нам плюют и гадят в душу...а мы им газ - пожалуйста...отсрочка долгового платежа в 3 млрд. - будьте любезны и т.д. и т.п. С уродами нужно быть жёстче! Хватит в мнимое братство играть!

Аватар пользователя myka1785
постов:
1774
myka1785 (находка)
- 20/11/2015 в 14:46

to Lara_Krotovа (Севастополь)

Вам не по фиг что будет с этими дебилами, подумайте лучше про наши проблемы, если эти дебилы рванут еще пару опор

Аватар пользователя Денис Варава
постов:
12
Денис Варава ()
- 20/11/2015 в 14:47

не хрен было тянуть полтора года с кабелем через пролив
согласен целиком и полностью))

Аватар пользователя sosedka
постов:
4177
sosedka (Севастополь)
- 20/11/2015 в 14:57

to Фри (Севастополь)

p.s.2 в догонку. учитывая степень их отупения и деградации, а так же степень их обучаемости , можно смело утверждать , что примерно через 4-7 месяцев до этих тупорылов , наконец, дойдет , что взрывать свое - самим же и чинить. И тупорылы начнут заглядываться на нашу собственность - поэтому спецслужбам стоит усилить погран-контроль по самое нимагу , а еще лучше вообще ввести полный запрет на вьезд К НАМ с украины.

Надо закрывать город от этих бендерлогов, которых в городе и даже в ПРАВИТЕЛЬСТВЕ засело немало!

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 20/11/2015 в 14:59

Что-то с газопроводом в Европу тянут.На Майдане обещали взорвать на второй день...
ЕС согласовал сразу три газопровода - продолжения Южного Потока. Это означает одно - Украина может закончиться как государство в нынешних границах уже этой зимой.

Аватар пользователя Lara_Krotovа
постов:
32
Lara_Krotovа (Севастополь)
- 20/11/2015 в 15:00

А они точно не гадят сами себе, ведь , если на Крым электричество не давать, то его высвободится очень много и это много нужно куда-то девать. Чтобы придумать и осуществить куда девать, нужно время. Не разорвет ли их там от подобных вот непродуманных действий?

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6638
crimeariver (Москва )
- 20/11/2015 в 15:12

to Новый Кишкаблуд

А спорим, что эти опоры являются ещё собственностью СССР.

Аватар пользователя iwanwed
постов:
248
iwanwed (Севастополь)
- 20/11/2015 в 15:15

Высплюсь наконец-то!!!

Аватар пользователя myka1785
постов:
1774
myka1785 (находка)
- 20/11/2015 в 15:18

to crimeariver (Москва )

а что даже если собственность России, то что нам легче будет сидеть без света

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6638
crimeariver (Москва )
- 20/11/2015 в 15:18

to crimeariver (Москва ) почему вы считаете, что СССР еще жив?
Считаю, что те, кто вышли из Союза обязаны все вернуть его преемнику, т.е. РФ.

Аватар пользователя Дезактиватор
постов:
84
Дезактиватор ()
- 20/11/2015 в 15:20

Официальные власти не могут выключить рубильник, так как знают, что Москва найдет чем ответить, поэтому делают это чужими руками. Ну, как в зоне АТО: это неподконтрольные Киеву добробаты нарушают Минск-2. Как были инфернальными хохлами так и остались. "Цивилизованными европейцами" даже не пахнет.

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 20/11/2015 в 15:20

кишкаблуд-то готов к отключениям ))) у него : и консервы,и спички, и "буржуйка",и свеч 20 ящиков ).будет соседям продавать ). хоть у кого-то,праздник настаёт )

Аватар пользователя Sun City
постов:
532
Sun City (Севастополь)
- 20/11/2015 в 15:20

Я помню прошлогодние отключения электричества примерно в это же время, 2 часа через два, а с работы не отпускали, я работала под китайский фонарик с радио.

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6638
crimeariver (Москва )
- 20/11/2015 в 15:21

to crimeariver (Москва ) а что даже если собственность России, то что нам легче будет сидеть без света
Этот вопрос должен решаться на другом уровне.

Аватар пользователя Бережливый
постов:
709
Бережливый (Севастополь)
- 20/11/2015 в 15:21

to crimeariver (Москва )

Считаю, что те, кто вышли из Союза обязаны все вернуть его преемнику, т.е. РФ.


А давайте просто попробуем лет 20 НЕ ВОРОВАТЬ, начиная от управления делами президента и заканчивая дворником?

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6638
crimeariver (Москва )
- 20/11/2015 в 15:25

to Бережливый (Севастополь)

Что у вас дворник украл?

Аватар пользователя Бережливый
постов:
709
Бережливый (Севастополь)
- 20/11/2015 в 15:26

to crimeariver (Москва )

Что у вас дворник украл?


Оценил ваш вопрос! Вернее оценил то, что вы НЕ задали такой же вопрос про управление делами президента А если по существу вашего вопроса, то ответ такой: если ничего не украл, то хорошо, а если украл, то - НЕ ВОРОВАТЬ, с..ка! И так к каждому....

Аватар пользователя Перелетная
постов:
26
Перелетная (УрФО)
- 20/11/2015 в 15:32

Я поражаюсь мужеству севастопольцев. Вам говорят, что жить станет хуже, а вы только посмеиваетесь. Восхищаюсь вами - третья оборона Севастополя продолжается. Держитесь! Вся страна за вас кулачки держит!

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8517
SB_Sb (Севастополь)
- 20/11/2015 в 15:41

Нужно бежать за водкой.......

Аватар пользователя sosedka
постов:
4177
sosedka (Севастополь)
- 20/11/2015 в 15:45

to Фри (Севастополь)

to sosedka (Севастополь) закрытие Города спасает от чего либо только в мечтах параноидальных шизофреников , ни больше , ни меньше.

Спасибо, за "точный диагноз" моего состояния.
Вам никто не говорил, что здесь, на форуме, можно выражать СВОЁ мнение, по заявленной теме, а не обсуждать мнение комментаторов?
Позвольте, отвечу Вам вашей "монетой"?
Мнение бесстрашных дебилов (Дебилы ..кхе-кхе - по Лаврову) мне не интересны!
Добрый совет: придержите свой язык, дабы на него не наступили . :(((

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 20/11/2015 в 15:46

to Перелетная (УрФО)

Я поражаюсь мужеству севастопольцев. Вам говорят, что жить станет хуже, а вы только посмеиваетесь. Восхищаюсь вами - третья оборона Севастополя продолжается. Держитесь! Вся страна за вас кулачки держит!
СПАСИБО! Мы еще и укроп шинковать умеем

Аватар пользователя Ольга Рассошенко
постов:
5
Ольга Рассошенко ()
- 20/11/2015 в 15:57

Ну что ж, заряжаем все устройства и набираем воду во все ёмкости. :) Отключения 2 через 2 я очень хорошо помню по "лихим 90-тым". Пережили тогда, переживём и сейчас.

А насчёт Украины. Умные люди говорят: пару-тройку лет осталось помучаться.
sundraw, ППКС!

Аватар пользователя Любопытка
постов:
132
Любопытка (Севастополь)
- 20/11/2015 в 16:02

Террористический акт! Другой оценки быть не может. И относиться к этому надо именно так, и никак иначе!

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 20/11/2015 в 16:04

и где те, кто кричал что со светом проблем "УЖЕ" не будет???
А что, у кого-то уже света нет? Хорошего же вы мнения о государстве, в котором живёте. .
Севастопольцы поняли сразу, откуда ветер дует
Сами поняли, что сказали? Значит, если там всё хорошо, то мы бы остались, а плохо (откуда ветер дует) так ушли?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6718
Galaxe (Севастополь)
- 20/11/2015 в 16:04

Похоже хохлы перехитрили сами себя:Из-за подрыва опор на границе с Крымом обесточены населённые пункты на Украине.«Сегодня, 20 ноября, на границе Украины с Крымом в районе Геническа вновь были подорваны ЛЭП, что привело к обесточиванию половины самого Геническа и Генического района, села Атаманка, а также Чаплинский район, села Украинка. Итоги подрывов могут привести к экологической катастрофе, так как все насосные станции для подачи воды в указанные районы обесточены», — сообщил Журавко в своем блоге.

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
1087
Александр Свеженцев ()
- 20/11/2015 в 16:05

to Перелетная (УрФО)

Я поражаюсь мужеству севастопольцев. Вам говорят, что жить станет хуже, а вы только посмеиваетесь. Восхищаюсь вами - третья оборона Севастополя продолжается. Держитесь! Вся страна за вас кулачки держит!
Респект Вам!Для нас это просто повод пообщаться.Подумаешь-буря в стакане воды.

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 20/11/2015 в 16:06

to crimeariver (Москва ) to джим (севастополь-очёр)

Несказанно рада за Кишкоблуда!

Аватар пользователя Салгир
постов:
985
Салгир (севастополь)
- 20/11/2015 в 16:18

Чтоб они сдохли поскорей!!!

Аватар пользователя Adamson
постов:
2237
Adamson ((Сын Адама) Moscow - Sevastopol)
- 20/11/2015 в 16:20

Такими действиями хохлопитеки стимулируют ускорение строительства ТЭЦ в Крыму.

Аватар пользователя Котейка
постов:
1089
Котейка (Севастополь)
- 20/11/2015 в 16:28

Без света посидеть не страшно. Страшно, что воцаряется хаос на дорогах, когда не работают светофоры и встают троллейбусы. Перекресток на Океане с неработающими светофорами - это кошмар какой-то.

Аватар пользователя vad26
постов:
2752
vad26 (Крепость у моря)
- 20/11/2015 в 16:30

Вот больные люди!!! Вместо того, чтобы свою жизнь как-то пытаться улучшить - только месть-месть-месть другим....

Аватар пользователя barret
постов:
693
barret (Севастополь)
- 20/11/2015 в 16:43

Урода Кишкаблуда нужно вычислить, вымазать дёгтем, выпороть и гнать до Перекопа аки пса бешеного. Приветствуя террористическую деятельность, пусть косвенно, этот дятел заслуживает самого худшего в своей никчёмной биографии!

Аватар пользователя barret
постов:
693
barret (Севастополь)
- 20/11/2015 в 16:47

to Новый Кишкаблуд

to crimeariver (Москва ) to crimeariver (Москва ) почему вы считаете, что СССР еще жив? Считаю, что те, кто вышли из Союза обязаны все вернуть его преемнику, т.е. РФ. о, я думаю исполнение обязательств перед правоприемником возможно только с помощью войн
И начать, помидор, надо объявлением войны таким как ты! Ты что нам угрожаешь, утырок? Закрой хлебало, дятел, не буди лихо!

Аватар пользователя YURA2015
постов:
5
YURA2015 (Севастополь)
- 20/11/2015 в 16:48

Я от этих комментарий балдею - в краине возбудили уголовное дело (против влади?), а у наших- "Вопрос это не политический, а технический". Сами то фильтруют, что говорят?

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (СТАРПЕР Севастопольский )
- 20/11/2015 в 16:52

to БОТАНИК (Севастополь)

Просьба к уважаемым модерам форпоста: модерируйте не только комменты но и статейки. Не давайте повода своим недругам возможности изголяться над уважаемым ресурсом.
Нет не надо.....! Иначе со скуки сдохнем! Жалко, что " синий иней" пропал на форуме, обмороженный философ, не давал скучать....а ведь как прикалывались! По теме....за старперов обидно, теперь на "чайку" на тралике будет не добраться, по тусоваться негде....прям терроризм какой-то... очередная диверсия обкуренных.

Аватар пользователя Лиза М.
постов:
412
Лиза М. ()
- 20/11/2015 в 16:58

Переживем. Скоро Россия протянет в Крым энергомост и...пусть они там скачут.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 20/11/2015 в 16:59

Каклы просто прекрасны в своем идиотизме. :) В предверии зимнего сезона решили насрать соседу под дверь. :) Тут до в ввода в эксплуатацию первой ветки энергомоста уже недолго. Даже если каклы полностью отрубят, то зиму перекантуемся, ну а дальше будет легче.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (СТАРПЕР Севастопольский )
- 20/11/2015 в 17:01

to Новый Кишкаблуд

to Skif017 (СТАРПЕР Севастопольский ) а еще были Душа команды и ФилипФилипович.
Вы драгоценнейший, им в подметки не годитесь...слишком примитивны...с Вами скучно...даже модераторы Вас не банят! Не тот уровень интелекта однако

Аватар пользователя barret
постов:
693
barret (Севастополь)
- 20/11/2015 в 17:02

to Новый Кишкаблуд

to barret (Севастополь) я ничего неприветствую и никого не побуждаю со своей нейтрально созерцательной позицией, а просто допускаю наихудшие варианты развития событий, разве нельзя о них думать и нужно молчать?
Ну, вот и я предлагаю соответствующим службам взять тебя за шкирку и допустить наихудший вариант для твоей мошонки, если будешь и далее портить воздух в российском городе-герое! Усёк? Сколько можно терпеть в городе подобных тебе укропитеков? Погрузить на самосвал для перевозки мусора и вывести из Крыма! Как тебе такой вариант? Достал своим вражеским тявканьем! Не буди, поганец, лихо, ой, не буди... Русские долго запрягают, потом, утырок, не остановишь!

Аватар пользователя karpukhin
постов:
416
karpukhin (севастополь)
- 20/11/2015 в 17:04

Вот дорогие Севастопольцы и посмотрим работу (лучшего мэра) Меняйло.

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6638
crimeariver (Москва )
- 20/11/2015 в 17:04

to barret (Севастополь)

Урода Кишкаблуда нужно вычислить, вымазать дёгтем, выпороть и гнать до Перекопа аки пса бешеного. Приветствуя террористическую деятельность, пусть косвенно, этот дятел заслуживает самого худшего в своей никчёмной биографии!
Эко ваша фантазия разгулялась.

Аватар пользователя Mechanic2015
постов:
53
Mechanic2015 (Sevastopol)
- 20/11/2015 в 17:13

Если бы в Крыму построили атомную электростанцию в Щёлкино, то Крым был бы независим от Украины. Но из-зв истерии после Чернобыля станцию не достроили. Атомная энергетика является дешевой при соблюдении всех норм безопасноти.

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
1087
Александр Свеженцев ()
- 20/11/2015 в 17:13

to БОТАНИК (Севастополь)

Реально взорвали...уроды!

Аватар пользователя nord
постов:
10267
nord (севастополь)
- 20/11/2015 в 17:18

Ну прям мультик про кота Леопольда и его верных дружков-пакостников в реале. В конце концов, пакостят себе злобные укромыши.

Аватар пользователя 1965
постов:
7820
1965 (Североморск - Севастополь)
- 20/11/2015 в 17:20

to котов (Cевастополь)

Пока лишь ты кричишь, Олдурь...

Страницы