Новости мира

Из-за сильнейших за сто лет ливней погибли более ста человек

Число жертв стихии будет расти.

Служба новостей ForPost

На бразильский город Петрополис, штат Рио-де-Жанейро, обрушились сильнейшие ливни, подобных которым местные жители не видели уже более сотни лет. Как пишет «Би-би-си», из-за наводнений и оползней, вызванных буйством стихии, погибли уже как минимум 117 человек, ещё более 100 человек числятся пропавшими без вести.

Ливни, прошедшие в Петрополисе, стали самыми сильными за последние сто лет. Всего за сутки на город выпала месячная норма осадков; наводнения и оползни буквально превратили улицы в грязевые реки, которые уносили с собой машины и целые дома.

Район Морро-да-Офичина был практически полностью уничтожен. Семьи погибших работают вместе со спасателями, чтобы извлечь из грязи тела родных: местным жителям необходима помощь специалистов для безопасной выкопки, а специалисты не могут этого сделать без знания местности. Многие уже не надеются найти родных живыми. Местный морг перегружен — в качестве дополнительного хранилища используется грузовик-рефрижератор.

«К сожалению, будет сложно сейчас найти выживших. Это практически невозможно. Но мы должны хотя бы постараться возвратить тела погибших их семьям», — рассказал один из добровольцев Лучано Гонсалвес.

Читайте по теме: Массовая гибель птиц, разбившихся о землю, поставила в тупик учёных.

579
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
516

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1698

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
606

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1139

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1611