Новости Крыма

Из-за шторма в Крыму закрыли пляжи Большой Ялты

Служба новостей ForPost

При трёхбалльном шторме купаться и выходить в море нельзя.

Из-за шторма в Крыму закрыли пляжи Большой Ялты
Ялтинские пляжи очень популярны у туристов.
Фото:
Елена Фокина|ForPost

Над пляжами Большой Ялты сегодня развеваются красные флаги, которые возвещают о запрете на купание. На этот раз насладиться морскими ваннами отдыхающим помешал шторм. Подробности сообщила глава городской администрации Ялты Янина Павленко.

«Пляжи Большой Ялты закрыты для купания из-за шторма. Волнение моря — 3 балла, купание и выход на гидротехнические сооружения запрещены», — написала она в своих аккаунтах социальных сетей.

Спасателям и операторам пляжей рекомендовано на время шторма поднять красные флаги («купание запрещено») и не допускать, чтобы люди, а особенно дети, подходили к воде.

«Друзья, берегите себя и своих близких!», — призвала Янина Павленко и пообещала, что об открытии пляжей сообщит дополнительно.

Как сообщал ForPost, в конце июня пляжи Большой Ялты также были закрыты несколько дней. Отдыху у воды тогда помешала авария на коллекторе. Чтобы исправить ситуацию, потребовалось четыре дня.

Напомним, сейчас ограничение на купание введено на пляжах Феодосийского залива, куда несколько дней назад также попали нечистоты из прорвавшегося коллектора. Восстановительные работы завершены, однако Роспотребнадзор ещё не получил положительные результаты проб морской воды.

Кроме этого, сегодня, 11 июля, остаётся закрытым въезд на Бакальскую косу. Это популярное место отдыха находится на северо-западе Крымского полуострова.

Запрет на купание с этого года введён на набережной Терешковой в Евпатории. Весной променад открыли после семилетней реконструкции и вскоре оказалось, что широкая полоса берега вдоль него пляжем не является.

Галина Сергеева

913
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Кто отвечает за спасённых дельфинов, если чиновники говорят «не к нам»

Спасение морских обитателей оказалось вне понятной системы контроля.
16/09/2026 20:00
1132

Российский статус Севастополя в 1993 году: почему не получилось

Ставку сразу надо было делать на людей и территорию.
15/09/2026 20:16
9622

Россия и Украина согласились прекратить удары по энергетике?

О такой договорённости заявил Дональд Трамп.
15/09/2026 12:19
1107

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2243
Туризм

Как доктор Боткин открыл Крым в качестве лечебного курорта

Прогулка по парку — лечение для тела и души и пища для ума.
17/09/2026 15:01
640

Сакура, Фудзи и мечта. Как россияне покоряют Японию и на чём экономят

Поток туристов из России в Японию значительно вырос.
17/09/2026 14:20
228

В Крыму сделали два исключения из запрета на детский отдых в «Артеке»

Они касаются крымчан, севастопольцев и участников официальных спортивных мероприятий.
16/09/2026 17:04
8608

Россиян предупредили о новых правилах пребывания в популярной стране

В Таиланде вступили в силу новые визовые ограничения для россиян — что изменилось с 15 сентября.
15/09/2026 10:20
1079