Лента новостей

Крым

1513
4

Из-за Крыма в Швеции Украину и ее друзей в ЕС сравнили с фашистами

Киев обвинили в применении фашистских методик к полуострову.
ForPost - Новости : Из-за Крыма в Швеции Украину и ее друзей в ЕС сравнили с фашистами
Фото: Sadak Souici / Le Pictorium/Globallookpress

Шведское издание Nyhetsbanken в статье о водоснабжении Крыма припомнило Украине водную блокаду, а также пристыдило Швецию и Польшу, игнорирующих геноцид крымчан. Эксперты отмечают, что преступления против Крыма могут завершиться крахом Украины.

После призывов украинских политиков открыть  Северо-Крымский канал 13 марта Верховная Рада Украины зарегистрировала законопроект, запрещающий поставки воды на полуостров. Инициаторами выступила фракция Порошенко, а также представители запрещенной в России организации меджлис и народные депутаты от партии «Голос».

Именно водная блокада, а также мартовский законопроект раскритикован в статье Стефана Линдгрена «Война Украины против мирного населения Крыма». Журналист подчеркивает, что его инициаторы пытаются не дать Киеву заключить тайный договор с Москвой и разблокировать Северо-Крымский канал, забыв о том, что от этого страдают мирные люди.

При этом действия украинской стороны автор статьи сравнивает с фашистским режимом, отмечая: сторонники  Киева в Европейском Союзе, в том числе Швеция и Польша, никак не реагируют на продолжающуюся войну против мирного населения Крыма.

«Экстремисты считают, что (вода – ред.) это инструмент, с помощью которого можно поставить Россию на колени.  По сути – это военное преступление против населения Крыма, которое они отрицают, –  подчеркивает Линдгрен. – Всем государствам Крым нужен как инструмент агитации и для распространения русофобии. Как видно, страдания гражданского населения полуострова, среди которого много лиц украинского происхождения, властям безразличны».

По мнению крымского политолога, специалиста по межнациональным проблемам Вадима Мордашова, если в отношении крымчан водная блокада – геноцид мирного населения, то в отношении жителей Украины – экономическая война, которая только на руку коллективному Западу.

«По всем международным нормам перекрытие воды – это геноцид и это недопустимо. Россия тоже могла бы перекрыть Днепр, но она до этого не опускается – так поступают только фашисты! Естественно, Запад закрывает на это все глаза, так как стычка между Украиной и Россией им на руку», – заявил ForPost Мордашов.

К слову, воду, даже когда Крым был частью Украины, на полуостров по Северо-Крымскому каналу, построенному при СССР, поставляли не бесплатно, а за деньги. С этого Киев получал достаточно неплохие дивиденды.

При этом из-за перекрытия водной артерии пострадали и простые украинцы: с закрытием станций, обслуживающих Северо-Крымский канал, они потеряли рабочие места.

Ударив по Крыму засухой, Киев обрек Херсонскую область на регулярные подтопления. От преизбытка воды здесь затапливает сельскохозяйственные угодья, а Скадовск из одного из популярных детских курортов, рискует превратиться в болото.

Между тем Мордашов подчеркнул: даже плачевные последствия водной блокады, не повлияют на возобновление подачи воды в Крым. Он уверен, что  президент Украины Владимир Зеленский, не рискнет пойти против националистов, не позволяющих Украине наладить отношения с Россией. При этом отсутствие нормального диалога между Киевом и Москвой может привести не только к экономическим бедствиям, но и к краху киевского режима, а затем и самой «еезалежной».

«Я думаю, что Зеленский побоится возобновить подачу воды в Крым. Настолько сильно на Украине поднялись националисты, что их опасаются все: и милиция, и амия. Поэтому единственный выход для Украины – победить своих нацистов иначе далее ситуация будет еще хуже: в ненависти и злобе они забыли про экономику, поэтому Украина все больше идет к краху и развалится», – заключил эксперт.

Юлия Михайленко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (4)

Аватар пользователя Chaiten
постов:
590
Chaiten (Севастополь)
- 19/03/2020 в 15:18

Спекулировать водой подло.Для человека это первостепенная необходимость!

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 19/03/2020 в 15:19

И что, осудят и санкции примут?

Да так и будут фашистов деньгами поддерживать!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 19/03/2020 в 17:28

     Украина устроила экоцид и конкретно жителям Северного Крыма - украинцам-переселнцам с Западенщины в Крым в 1954,когда Никита-кукурузник,в нарушение законодательства,отгрузил Крым Украине для укрепления своего авторитета среди украинских партийных бонз.

Аватар пользователя rakushka
постов:
168
rakushka (севастополь)
- 20/03/2020 в 1:15

Стефан Линдгрен забыл добавить к водной и транспортную блокаду  – тогда Укр-а в одностороннем порядке прекратила движение поездов через границу.Торговую блокаду и продовольственную,с перекрытием железнодорожного, грузового и автобусного сообщения.
Энергоблокаду,продлившуюся почти полгода,с осени 2015 года!

 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5701
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6664
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7224
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4846
19

ТОП 5