Лента новостей

Севастополь

6505
31

ДТП в снегопад: полицейские своими руками выталкивали троллейбус

С утра произошло не менее 14 аварий, в том числе с пострадавшими.
ForPost - Новости : ДТП в снегопад: полицейские своими руками выталкивали троллейбус
Фото: ForPost

Снегопад в Севастополе закономерно привёл к росту аварий на дорогах города. С утра шёл снег, к вечеру синоптики прогнозируют мороз, а потому ГИБДД Севастополя направила весь личный состав на улицы Севастополя для патрулирования, чтобы оперативно в случае необходимости оказать помощь автолюбителям, сообщили ForPost в полиции региона. 

Как, например, на Троллейбусном спуске, где, по сообщениям очевидцев, сотрудники полиции собственноручно вытолкали на Троллейбусном спуске забуксовавший троллейбус и пару микроавтобусов.

В середине дня, 21 декабря, в Севастополе зарегистрировано 12 ДТП с материальным ущербом без пострадавших и две аварии с пострадавшими. Так, на Столетовском проспекте в районе дома №17 54-летний водитель автомобиля «Хендай» сбил 77-летнюю женщину. Пострадавшая была госпитализирована.

Дтп севастополь снег авария пешеход
Фото пресс-службы УМВД по Севастополю.

В отдельных случаях приходится перекрывать улицы. Так ещё утром была закрыта для движения всех транспортных средств улица Нефтяная. 

За пределами основных городских магистралей ситуация требует не меньшего внимания. В районе Ялтинского кольца внедорожник Audi протаранил бетонное дорожное ограждение и отправился в кювет.


Видео ForPost.

Отметим, что в ближайшие дни синоптики прогнозируют неблагоприятные погодные условия. Хотя, по сообщениям полиции, наряды ДПС и будут переведены на усиленный режим режим работы, но водителей и пешеходов призывают соблюдать ПДД и быть предельно внимательными на проезжей части.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (31)

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
708
Друг Сеня (от верблюда)
- 21/12/2021 в 14:15

Вот и наступил  в городе  день "жестянщика".....

Аватар пользователя Расенов
постов:
229
Расенов ( Страна Крым)
- 21/12/2021 в 14:16

На Лабораторном, поворот на Жидилова утром два дпс-ника выталкивали легковушку на подъём . Могут ведь !

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
302
Андрей Иванов (Севастополь)
- 21/12/2021 в 14:22

Пеплом хотя бы дороги посыпьте! А лучше головы свои костюмные.

Аватар пользователя sasha1969
постов:
225
sasha1969 (Севастополь)
- 21/12/2021 в 14:22

 

На Лабораторном, поворот на Жидилова утром два дпс-ника выталкивали легковушку на подъём . Могут ведь !

 Могут ведь на летней резине ездить!

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 21/12/2021 в 14:33

Горлова к ответу!

Аватар пользователя GP
постов:
3975
GP (Севастополь)
- 21/12/2021 в 14:43

54-летний водитель автомобиля «Хендай» сбил 77-летнюю женщину

А ведь говорили: 60+ - сидите дома.biggrin Реакция уже не та, не успеваете увернуться.

Аватар пользователя Андрей Юрист
постов:
91
Андрей Юрист
- 21/12/2021 в 14:46

Горлов самолично будет машины вытаскивать, ума то посыпать улицы не хватило

Аватар пользователя Дузер
постов:
473
Дузер (севастополь)
- 21/12/2021 в 14:58

Где вся уборочная техника? Один раз снег выпал и уже коллапс!

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1522
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 21/12/2021 в 15:09

Позор власти! Даже при Овсянникове убирали дороги. Сегодня с утра и до 14.00 бороздил улицы Севастополя и не увидел ни одной уборочной машины. Говорить власть научилась, и только ...

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1522
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 21/12/2021 в 15:10

 

Горлова к ответу!

 Думаю что Иено, вместе с "пиарщиком".

Аватар пользователя sasha1969
постов:
225
sasha1969 (Севастополь)
- 21/12/2021 в 15:27

Опять очередное нытъё!То не так-то не этак!Горлов при чём?Зимнюю резину чудикам сегодняшним не подарил, каторые не могли со светофора тронуться на ровной дороге, и каторые создали мега пробки и кучу аварий?Или по волшебной палочке 33 уборочных машин Автодора сразу окажутся на всех дорогах и улицах огромного города по площади?Им надо посыпать дороги и вернуться на загрузку, и опять сыпать, а это время и пробеги, и опять дурочки на летней резине им мешают-но не таранить же их?Дворников критикует?За что?Они что всесильные что-бы везде снег расчистить?Да Подымите свой зад-жители домов, и за 5 минут сможете снег расчистить у своего подъезда!Хватит уже ныть!Не каждый день такое у нас в городе!

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1522
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 21/12/2021 в 15:32

 

Опять очередное нытъё!То не так-то не этак!Горлов при чём?Зимнюю резину чудикам сегодняшним не подарил, каторые не могли со светофора тронуться на ровной дороге, и каторые создали мега пробки и кучу аварий?Или по волшебной палочке 33 уборочных машин Автодора сразу окажутся на всех дорогах и улицах огромного города по площади?Им надо посыпать дороги и вернуться на загрузку, и опять сыпать, а это время и пробеги, и опять дурочки на летней резине им мешают-но не таранить же их?Дворников критикует?За что?Они что всесильные что-бы везде снег расчистить?Да Подымите свой зад-жители домов, и за 5 минут сможете снег расчистить у своего подъезда!Хватит уже ныть!Не каждый день такое у нас в городе!

 Вы не сотрудник Горлова? Лечить, преступников ловить, пенсии платить тоже самим прикажете? Налоги зачем платим и Иены с Горловыми и "пиарщиками" зарплаты получают? Или за их зарплатой тоже сходить посоветуете?

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
743
ДЖИ (Торманс)
- 21/12/2021 в 15:34

полицейские своими руками выталкивали троллейбус

  Руки свои. Надо же.

Аватар пользователя sasha1969
постов:
225
sasha1969 (Севастополь)
- 21/12/2021 в 15:39

 

 Опять очередное нытъё!То не так-то не этак!Горлов при чём?Зимнюю резину чудикам сегодняшним не подарил, каторые не могли со светофора тронуться на ровной дороге, и каторые создали мега пробки и кучу аварий?Или по волшебной палочке 33 уборочных машин Автодора сразу окажутся на всех дорогах и улицах огромного города по площади?Им надо посыпать дороги и вернуться на загрузку, и опять сыпать, а это время и пробеги, и опять дурочки на летней резине им мешают-но не таранить же их?Дворников критикует?За что?Они что всесильные что-бы везде снег расчистить?Да Подымите свой зад-жители домов, и за 5 минут сможете снег расчистить у своего подъезда!Хватит уже ныть!Не каждый день такое у нас в городе! Вы не сотрудник Горлова? Лечить, преступников ловить, пенсии платить тоже самим прикажете? Налоги зачем платим и Иены с Горловыми и "пиарщиками" зарплаты получают? Или за их зарплатой тоже сходить посоветуете?

 Нет не сотрудник.А Вам всё обязаны?Я хочу сказать-что в такие дни(а они редкие у нас в городе) физически ни кто  не сможет навести порядок одновременно на дорогах и во дворах во всём городе!

Аватар пользователя Звeздочёт
постов:
7
Звeздочёт
- 21/12/2021 в 16:03

А слабо наступить на горло собственной песни и на время колапса пересесть на общественный транспорт? Неужели не надоело в русскую рулетку играть? От неблагоприятных погодных условий никто не застрахован.

Аватар пользователя sasha1969
постов:
225
sasha1969 (Севастополь)
- 21/12/2021 в 16:13

 

А слабо наступить на горло собственной песни и на время колапса пересесть на общественный транспорт? Неужели не надоело в русскую рулетку играть? От неблагоприятных погодных условий никто не застрахован.

 Вот вот!Поддерживаю!Зато все кричат-НЕЧИСТЯТ-УЖАС!Вот опять снег повалил, и опять все виноваты?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2717
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 21/12/2021 в 16:23

Давно уже пора привыкнуть, что снег зимогй это редкое исключение из правилhysterical, и город не может тратить какие то дополнительные средства на борьбу с природой. Туристы сюда (на юг) не для этого ехали. Иено сейчас найдёт массу оправданий своим косякам. Да, впрочем, косячит весь балаган из Дома 2(

Аватар пользователя GP
постов:
3975
GP (Севастополь)
- 21/12/2021 в 16:57

Поддерживаю!Зато все кричат-НЕЧИСТЯТ-УЖАС!Вот опять снег повалил, и опять все виноваты?

Нет не ВСЕ. Есть конкретные должностные лица имеющие ФИО. Назвать или сами знаете ?

Аватар пользователя VonDorn
постов:
946
VonDorn
- 21/12/2021 в 17:18

to sasha1969:  
Зимнюю резину чудикам сегодняшним не подарил...

Зимняя резина никак не улучшит сцепление с дорогой, если между асфальтом и резиной снежная каша.

Только гусеницы или цепи. 

Аватар пользователя Андроник
постов:
50
Андроник
- 21/12/2021 в 17:42

 

А слабо наступить на горло собственной песни и на время колапса пересесть на общественный транспорт? Неужели не надоело в русскую рулетку играть? От неблагоприятных погодных условий никто не застрахов
А слабо наступить на горло собственной песни и на время колапса пересесть на общественный транспорт? Неужели не надоело в русскую рулетку играть? От неблагоприятных погодных условий никто не застрахован.

 Призыв в пустоту. Штатные "всёпропальщики" не дремлют,они с утра до вечера налоги платят.

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2472
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 21/12/2021 в 17:45

to Звeздочёт:  
А слабо наступить на горло собственной песни и на время колапса пересесть на общественный транспорт?

Это вы к кому обратились? 

Лично мы более 40 минут простояли на остановке, но так и не дождались ни троллейбуса, ни автобуса, ни топика. Вернулись домой. Это было  примерно в 10.30 утра на остановке ул.Л.Толстого. 

Аватар пользователя Елена Зайцева
постов:
129
Елена Зайцева (Санкт-Петербург)
- 21/12/2021 в 18:00

При чём здесь снегоуборочная техника? Снега что, было по колено?

Жлобство некоторых обладателей весьма недешёвых авто в вопросах сезонности колёс сегодня поставила в тупик. Среди обутых не по сезону и затрудняющих движение остальным участникам потока преобладали иномарки, в т.ч. какая-то широченная гонка ярко- жёлтого цвета ну и коммерческие фургоны. 

Аватар пользователя Звeздочёт
постов:
7
Звeздочёт
- 21/12/2021 в 18:58

to Н.Д. Русский Севастополь:  
простояли на остановке, но так и не дождались

Потому и не дождались, что все гордые не дали нормально функционировать общественному транспорту. 

Аватар пользователя Хабиби
постов:
313
Хабиби (Севастополь(Северная))
- 21/12/2021 в 19:04

 

А слабо наступить на горло собственной песни и на время колапса пересесть на общественный транспорт? Неужели не надоело в русскую рулетку играть? От неблагоприятных погодных условий никто не застрахован.

нет, не слабо, но, к сожалению, общественный транспорт с утра не вышел на маршруты , увы

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7338
Galaxe (Севастополь)
- 21/12/2021 в 19:07

to Звeздочёт:  
А слабо наступить на горло собственной песни и на время колапса пересесть на общественный транспорт? 

 Вы так прикалываетесь что ли?  Сегодня нужно было еще дождаться этого общественного транспорта, к тому же он останавливался только на крайних остановках, остальные просто проскакивал.

Ау, общественный транспорт, ты где ????

 

Аватар пользователя znak26
постов:
623
znak26
- 21/12/2021 в 19:08

Автолюбитель что за слово, а другие не автолюбители кто, троллейбусалюбители?)

Аватар пользователя MaxVS
постов:
239
MaxVS (Севастополь)
- 21/12/2021 в 20:04

 

При чём здесь снегоуборочная техника? Снега что, было по колено?Жлобство некоторых обладателей весьма недешёвых авто в вопросах сезонности колёс сегодня поставила в тупик. Среди обутых не по сезону и затрудняющих движение остальным участникам потока преобладали иномарки, в т.ч. какая-то широченная гонка ярко- жёлтого цвета ну и коммерческие фургоны. 

Снегоуборочная техника притом, что в отчетах властей  она с ночи на дороге, только вот что-то никто её не видел до обеда. Снега было вполне достаточно, чтобы затруднить движение и увеличить пробки по максимуму, а опыт Севастопольских водителей в езде по по снегу, вне зависимости от типа резины - только добавляет всему эту великолепию ярких красок...Впрочем даже если и был бы опыт и все были бы на зимней резине - обязанность соответсвующих организаций чистить дороги, причем вовремя, не только в отчетах, но и по факту - никто не отменял

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
330
ivanglueglue (92)
- 21/12/2021 в 20:46

По моему опыту вождения зимняя резина не сильно спасаеи на снежной каше, разве что шиповка...  Чисть нужно магистрали а не трындеть про "не переобулись".

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
330
ivanglueglue (92)
- 21/12/2021 в 20:47

to sasha1969:  

А при аппендиксе тож "подымать свой зад"  и самому себя оперировать?  

Аватар пользователя Хабиби
постов:
313
Хабиби (Севастополь(Северная))
- 21/12/2021 в 21:41

 

По моему опыту вождения зимняя резина не сильно спасаеи на снежной каше, разве что шиповка...  Чисть нужно магистрали а не трындеть про "не переобулись".

это тролли от правительства, они сейчас везде, и в вконтате и в инсте, им нужно набрать количество постов, отвлечь от негативных отзывов, вот и троллят во всех темах

Аватар пользователя Андроник
постов:
50
Андроник
- 21/12/2021 в 21:46

 

По моему опыту вождения зимняя резина не сильно спасаеи на снежной каше, разве что шиповка...  Чисть нужно магистрали а не трындеть про "не переобулись".

 Ох молодец! Вот припечатал! На каше не спасает,на снегу наверное тоже,про лёд вообще молчу. Вопрос .На хрена эта зимняя резина?  Наверно для красоты.