Новости Севастополя

Из-за дождя центр Севастополя встал в пробках

Служба новостей ForPost

 В Севастополе из-за дождя «встал» центр города. В ГИБДД такую ситуацию объясняют плохой погодой и осторожностью водителей. Автомобилисты полагают, что дело в человеческом факторе.

Начало последнего рабочего дня этой недели многие горожане встретили в автомобильных пробках. Как сообщают очевидцы в социальных сетях, движение встало по всем направлениям к центральной части города.

«Что с площадью Восставших? Почему все стоят?»– спрашивает пользователь сети «Вконтакте» Оля Стоялова.«9.20 Молочка и Толстого по направлению от Эпицентра к Восставших практически стоит», – отмечает Динара Приходько.

Также водители сообщают о том, что затруднено движение на всех подъездах к площади Ушакова, работают сразу два регулировщика дорожного движения.

В ГИБДД такую ситуацию связывают с плохими погодными условиями и медлительностью водителей. «Наверное, рабочая ситуация. Ничего из ряда вон выходящего не произошло. Погода плохая, люди осторожнее едут», – сказали в ГИБДД.

Как предполагают некоторые автовладельцы, пробки на дорогах могут быть вызваны тем, что большинство горожан не хотят мокнуть под дождём и пересели на личный транспорт.

«Это связано с обыкновенной человеческой тягой к комфорту. Идет дождь, никому не хочется мёрзнуть, мокнуть, шлёпать по лужам. Поэтому, когда непогода такая, люди предпочитают ехать на своих автомобилях, а не толкаться в общественном транспорте. Особенно это касается мужчин, их на дорогах большинство», – считает водитель Дмитрий.

Полина Ласькова

7980
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (20)
Анита 26
436
Анита 26

«Это связано с обыкновенной человеческой тягой к комфорту. Идет дождь, никому не хочется мёрзнуть, мокнуть, шлёпать по лужам. Поэтому, когда непогода такая, люди предпочитают ехать на своих автомобилях, а не толкаться в общественном транспорте. Особенно это касается мужчин, их на дорогах большинство», – считает водитель Дмитрий.
Интересно, почему тогда в общественном транспорте давка?
В ГИБДД такую ситуацию связывают с плохими погодными условиями и медлительностью водителей. «Наверное, рабочая ситуация. Ничего из ряда вон выходящего не произошло. Погода плохая, люди осторожнее едут», – сказали в ГИБДД.
А может потому что плохо организовано движение? такты светофоров не настроены на поток, а на ул. Ивана Голубца на перекрестке с ул. Толстого разметку сделали в 2 ряда и теперь машины до предыдущего перекрестка накапливаются. Хотя традиционно там сложились 3 ряда для удобства поворота направо под зеленую стрелочку... И таких мест у нас куча.
А ГИБДД сетует на погоду!

sosedka
4401
sosedka

Солнце - жарко.
Снег - холодно.
Дождь - мокро.
Может что-нибудь в консерватории подправить...(с)

geka1980
1029
geka1980

Что будит летом?? Скора Москву по пробкам обгоним. Зато пешеходы целы и те кто ПДД хотел изменить путем ограничения скорости движения в населенном пункте тоже счастливы.

Spaiderman
1534
Spaiderman

Вся проблема не дожде, а в предпраздничном коротком дне, все рванули что то успеть, а тут пробки с пр. Победы тягучка и это после 09.00 утра типа все на работе.

Galaxe
9760
Galaxe

А я то думаю, чегой-то утром транспорт встал в пробке перед пл.Восставших, а маршрутки вместо ул. Б.Морской ходят через центральную горку. А это оказывается дождь виноват.

Большой брат
176
Большой брат

to Анита 26 (Севастополь) а на ул. Ивана Голубца на перекрестке с ул. Толстого разметку сделали в 2 ряда и теперь машины до предыдущего перекрестка накапливаются. Хотя традиционно там сложились 3 ряда для удобства поворота направо под зеленую стрелочку... И таких мест у нас куча. А ГИБДД сетует на погоду!
Новую разметочку нарисовали по заявке фирмочки,которая видеокамеры по городу устанавливает, чтобы показать бешеную эффективность таковой. А по факту- просто провокация.

funbiscuit
69
funbiscuit

Ещё бы не осторожничать, когда под каждой лужей может скрываться здоровенная яма (и много где скрываются). Даже если эта дорога новая. А уж на старой так тем более.

prima
218
prima

Ждем сообщения: Из-за солнца Севастополь встал в пробках!

Ляля
426
Ляля

Что бред-то такой))) Пробка "мужают" у нас с каждым днем! Какой дождь? Чепуха полнейшая

cvant
1155
cvant

to funbiscuit (Севастополь)

ВЕРНЫЙ ДИАГНОЗ. Ямы спрятались пол лужами.

Dalisman
217
Dalisman

т.е. всему виной осторожность, а никак не отсутствующие ливневки, которыми почему-то теперь заведует водоканал, и состояние дороги, что колеса потерять можно порой.

lokee
32
lokee

Потому что деревенская езда в нашем городе,все ездят как сонные мужи,глухая провинция по движению. Просто бесит, какие отмороженные у нас водители.Улица Пожарова, 2 полосы в каждую строну и 7 машин могут занять все это пространство и тащатся как черепахи.Деревня.

nenk
4
nenk

В городе нет дорог! При Меняйле хоть краской рисовали
"яма им.Меняило" А сейчас? дороги как после бомбежки!!! И все нормально? Овсяников наш мер? От 38 школы до 5 км. Дороги НЕТ!!!Дождь виноват!!!Смыл все(деньги на восстановление дорог, подряды на восстановление дорог)НО ДЕНЬГИ пошли куда НАДО!Не Вам холопам их счет ать!!

Славный город
248
Славный город

Хорошему танцору всегда они мешают.

knnikee
170
knnikee

У нас в городе дождь в роли "СТЕНЫ" :) Как дождь, так все водители в ужасе перед "стеной" не знают как ехать дальше, что делать, забывают что учились вообще в автошколе )))

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to lokee (Севастополь)

Зато в столицах такого нет! Там люди после того, как их собьют, летают по тридцать метров! Вот это круто!!!!

irka-3
980
irka-3

Никаких регулировщиков на Ушакова в 9.15и не видела, Было на Ушаков ДТП с тролл,а у второго отвалились рога. Ехала от Водоканала до Гоголя 20 минут.

Серджо
504
Серджо

Довольно креативный способ борьбы с пробками используют в Афинах (Греция). Там в будние дни автомобилям с четными номерами въезд в центр разрешен только по четным дням, а с нечетными номерами – по нечетным.Те же меры в ближайшее время вводятся в Пекине.

Belmondo
617
Belmondo

Ещё бы не осторожничать, когда под каждой лужей может скрываться здоровенная яма (и много где скрываются). Даже если эта дорога новая. А уж на старой так тем более.

Как я с Вами согласен ! И ни кто не хочет убивать свой автомобиль !!!

Так ГИБДД с самого утра до 11 часов перекрыли проезд на Восставших вдоль "Дома Знаний".И все поехали через площадь.

Вояки возле Комендатуры поставили в раскорячку свои корыта , и всех выстроили в одну шеренгу от самой пл.Ушакова. Не ужели нельзя там поставить "клумбы" на краю тротуара ?

Belmondo
617
Belmondo

to Константин Ивасенко

Наверное боятся М.О. , как бы чего не вышло , вот и не ездят ТАМ.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
1137

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1656

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7324

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4595

В правительстве России завершились глобальные кадровые перестановки

Политологи назвали причины масштабных назначений.
20/10/2026 17:15
1252

Бурный поток в Кореизе разрушил подпорную стену и угрожает домам

В зоне вышедшей из берегов реки эвакуировали 5 человек.
19/10/2026 18:12
3511
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
396

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9813

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8569

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2837

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8218