Севастополь

Из юных севастопольцев хотят воспитать любителей Украины

Из юных севастопольцев хотят воспитать любителей Украины

Военный совет Военно-морских Сил Украины надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество с властью Севастополя в военно-патриотическом воспитании молодежи. Об этом идет речь в открытом письме к Севастопольской городской государственной администрации.

 

«В Севастополе развернута активная подготовка к празднованию 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 64-й годовщине освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и к 225-й годовщине со дня основания города-героя. Одновременно на украинском и российском флотах осуществляются организационные мероприятия к празднованию Дня ВМС Украины и Дня Черноморского флота Российской Федерации», - отмечается в письме.

 

И подчеркивается, что «юбилей города во времени почти совпадает с Днем Военно-морских Сил Вооруженных Сил Украины.

 

По этому поводу Военный Совет ВМС Украины отмечает, что подготовка к отмеченным мероприятиям идет в едином контексте совместных праздников военных моряков Украины и жителей Севастополя.

 

Весомую помощь украинским морякам в праздновании Дня Военно-морских Сил Вооруженных Сил Украины на высоком уровне оказывает Севастопольская городская государственная администрация и лично ее председатель Сергей Куницын, который является членом военного совета национального флота».

 

Военный совет также отмечает, «мероприятия патриотической направленности, которые совместно проводятся в городе Севастополе, являются образцом работы по утверждению Украинской государственности, воспитанию истинных патриотов нашей Отчизны. Среди них – празднование государственных праздников и памятных дат, восстановление мемориалов и памятников защитникам Родины».

 

Кроме того, добавляется в письме «важное место в совместной работе занимает действенная забота о ветеранах войны, флота и Вооруженных Сил. Содействие в деятельности Дома ветеранов, других ветеранских организаций, помощь в решении вопросов медицинского обеспечения через военные заведения здравоохранения, различные мероприятия по чествованию людей, которые не жалели своей жизни ради Отчизны на фронтах Великой Отечественной войны, в вооруженных конфликтах на территории других государств, при исполнении воинских обязанностей, свидетельствует о глубоком почете и уважении к ним, дает пример молодому поколению в формировании сознания защитника Отчизны».

 

Военный совет с удовлетворением констатирует, что «новое содержание получила военно-патриотическая работа. Традиционное совместное обеспечение военно-спортивных игр «Рубеж», проведение художественных и спортивных конкурсов на призы командующего ВМС, посещение севастопольскими школьниками кораблей и частей национального флота действенно готовят новые поколения защитников Отчизны к нелегкой, но почетной военно-морской службе на национальном флоте».

 

Военный совет Военно-морских Сил Украины выражает уверенность, что конструктивное сотрудничество с органами исполнительной власти города-героя Севастополя «в дальнейшем будет расширяться, наполняться новыми формами и содержанием, будет способствовать укреплению боевой готовности национального флота и повышению международного имиджа Севастополя как флотской столицы Украины, мощного промышленного и рекреационного центра нашего государства».

2225
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
11979

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2126

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8781

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10163

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4901