Севастополь

10
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Из ТИКов Севастополя на утилизацию вывозят сотни тысяч бюллетеней

На перевозку всех негодных документов потребуется два дня.

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 24/10/2019 в 11:26

В политике ложь.не опровергнутая в течение 24 часов, становится правдой...

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 24/10/2019 в 11:27

to ewgen:  
to Артамон М:  речь идет о  бракованных бюллетенях, которые не должны были выдаваться избирателям

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
160
Stonecоld (Севастополь)
- 24/10/2019 в 12:05

На перевозку всех негодных документов потребуется два дня.

А негодных депутатов когда перевозить будут? Ну там всякие гасановы, брицины, лабочи...

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 24/10/2019 в 12:16

В новости:

https://sevastopol.su/news/v-sevastopole-nochyu-srochno-perepechatali-222-tysyachi-byulleteney-dlya-golosovaniya

Руководитель Севастопольской городской избирательной комиссии Сергей Даниленко подтвердил факт срочной перепечатки 222 тысяч бюллетеней.

при этом

сегодня утром из Гагаринской ТИК отправилось на утилизацию 104750 избирательных бюллетеня по городскому округу, 36300 бюллетеней по одномандатному округу №2, 38850 по одномандатному округу №3 и 29600 по округу №4.

Итого, 209 500 бюллетеней.

ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ 12500 штук???? Были использованы при фальсификации?? И почему сегодня, а не 7 сентября?? Как это согласуется с избирательным законодательством??

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 24/10/2019 в 12:53

Автор уверен в правльности текста: ..

" на некоторых депутатов продолжаются атаки – так, занявшая безнадежно последнее место на округе №3 кандидат Соболевская пытается сейчас оспорить результаты выборов."  

Аватар пользователя sosedka
постов:
3759
sosedka (Севастополь)
- 24/10/2019 в 13:58

Повторюсь: мы голосовали какими-то бумажками, похожимы на избирательные бюллетени. Они не были, в соответствие с Законом о выборах,  утверждены ГИК в установленные Законом сроки.

Эти испорченные бюллетени  должны быть пересчитаны и признаны недействительными с момента обнаружения, т.е. 7 сентября и у них должен быть обрезан членами УИК правый нижний угол в присутствии наблюдателей и кандидатов в депутаты или их доверенных лиц.  Такое действие не было произведено - это прямое нарушение Закона о выборах.

Городская избирательная комиссия абсолютно непрофессиональна, особенно председатель и подлежит уголовному преследованию в соответствие с Законом о выборах.

Результаты выборов должны быть аннулированы .

Необходимо проведение новой избирательной кампании с новым составом ГИК и повторной регистрации ВСЕХ партий ( в.ч. Зелёных, Родины и других желающих) в соответствие с Законом о выборах.

Закон един для всех?

Аватар пользователя sosedka
постов:
3759
sosedka (Севастополь)
- 24/10/2019 в 14:08

to Сибирь:  
 
В новости: https://sevastopol.su/news/v-sevastopole-nochyu-srochno-perepechatali-22... Руководитель Севастопольской городской избирательной комиссии Сергей Даниленко подтвердил факт срочной перепечатки 222 тысяч бюллетеней. при этом сегодня утром из Гагаринской ТИК отправилось на утилизацию 104750 избирательных бюллетеня по городскому округу, 36300 бюллетеней по одномандатному округу №2, 38850 по одномандатному округу №3 и 29600 по округу №4. Итого, 209 500 бюллетеней. ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ 12500 штук???? Были использованы при фальсификации?? И почему сегодня, а не 7 сентября?? Как это согласуется с избирательным законодательством??

 Как где? 

А чем были "избраны" лобачи, брицыны, камзоловы?

Аватар пользователя Линьков
постов:
21681
Линьков (Севастополь)
- 24/10/2019 в 15:47

вещдоки

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 24/10/2019 в 18:04

А мне-жаль бумаги! Немного пишу, и вполне мог бы использовать их на черновики. А в детских садах-можно было на них рисовать. Как-то все не по-хозяйски...

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5311
Galaxe (Севастополь)
- 24/10/2019 в 18:11

Бюллетени еще могут послужить на благо обществу - порезать и сдать  в маккулатуру, из них еще можно будет сделать туалетную бумагу!