Новости Севастополя

Из Севастополя уехать проще, чем вернуться

Служба новостей ForPost

В XXI веке на автовокзале технически невозможно купить обратный билет.


Из Севастополя уехать проще, чем вернуться
Власти предлагают платить онлайн-площадкам
Фото:
Юлия Блоцкая / ForPost

В кассе севастопольского автовокзала уже который год нельзя купить обратный билет в город, и в ближайшее время ничего не изменится.

«На сегодняшний день такая возможность отсутствует. При этом приобрести билеты можно через онлайн-сервисы», — сообщили ForPost в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя.

Городские власти давно обещали «расширить кассовые возможности» и устранить технический разрыв между базами данных Севастополя и Крыма, эта автобусная интеграция движется со скоростью почтового дилижанса. Если вообще движется.

«Изменений не планируется», — ответили в департаменте на вопрос о перспективах.

Пассажиры вынуждены покупать билеты уже в пункте отправления, что не всегда реально, если нужен билет на определённый востребованный рейс, либо заказывать через сторонние сервисы с дополнительной, вполне ощутимой комиссией.

Однако в условиях перебоев мобильного интернета, которые периодически происходят в Севастополе и на полуострове, сделать это становится непросто.

Особенно сложно пассажирам старшего поколения, которые не пользуются смартфонами или банковскими приложениями. Для них покупка билета через посредников становится не только дороже, но и сложнее: надо просить о помощи кого-то, кто потом ещё распечатает купленный билет на принтере, ведь быстро показать билет в телефоне получится не у каждого возрастного пассажира.

Как эта система работала в прошлом веке и что мешает ей сегодня — загадка.

Дмитрий Островский

2450
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (2 голосов)
Обсуждение (6)
sinergi
786
sinergi

Да и уехать тоже проблемно! И это федеральный город!! А автобус в Симферополь идёт Два часа!!! Наверно по всем селам, для кого Тавриду строили??????

Galaxe
9367
Galaxe

sinergi,

О точно, как-то поехал в Симферополь, может рейс какой-не такой был, но автобус вместо того, что бы быстренько доехать по "Тавриде" стал крутить по всем селам.

Serggio
26917
Serggio

Как эта система работала в прошлом веке и что мешает ей сегодня — загадка.

Эта система функционировала ещё пару лет после 2014 года - спокойно можно было взять билеты "туда-обратно". После чего в кассах стали говорить, что "программы на материке не той системы", и поэтому к ним нельзя подключиться. 

Solominka
1342
Solominka

Я давно уже покупаю билеты онлайн. Пусть с комиссией, зато без проблем. Когда последний раз покупала билет в кассе не автовокзале, кассир несла какую-то чушь. Отказывала мне в продаже билета на нужный мне рейс на том основании, что ей ещё не подвезли билеты на этот рейс. Это как? Онлайн удобнее, ехать никуда не надо, общаться с кассирами тоже. Купила как мне нужно, не клята, не мята.

Мельников
4875
Мельников

Превратили вокзал в СИЗО какое-то. Какой толк от этих сеток и рамок? Ведь если разобраться - только вред, уродство и проедание денег.

Turbos
3335
Turbos

Маленькая территория лепят на клочке земли опять новые бордюры все как всегда

Главное за день

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
5
1381

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
954

Что на самом деле значит для России выход Молдавии из СНГ

Кишинёв решил окончательно оборвать эту связующую нить с постсоветским пространством.
16:20
2
674

«Аватар 3» разочаровал зрителей: как официальный пиратский прокат убивает магию кино

Качество картинки и звука в кинотеатрах расстроило россиян.
15:18
4
475

Крым готовят к 2030 году без иллюзий

Инвестиции увеличили, а планы по развитию туризма и росту населения пересмотрели.
14:28
3
1998

Крым теряет и находит редкие виды быстрее, чем прежде

Почему список животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения, продолжает расти.
12:24
2
640
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1436

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
42540

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
620

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4648

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1398

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2605