Новости Севастополя

Кассовые возможности севастопольского автовокзала расширились до границ Крыма

Однако уехать из Севастополя куда проще, чем в него вернуться.

Служба новостей ForPost

В Севастополе можно купить билет на автобус, выезжающий из крымского города, но вот приобрести билет на рейс с материка в Севастополь по-прежнему непросто.

Напомним, долгое время севастопольцы, которым нужно было купить обратный билет или пересесть в Крыму на другой рейс, не могли сделать это в кассах родного города. Кассовые системы Крыма и города-героя не стыковались между собой, однако сейчас этой проблемы нет. В этом ForPost заверили и директор автовокзала, и глава дептранса.

Однако билетные инновации внедряются в Севастополе с отставанием от соседнего региона. В частности, накануне пресс-служба РНКБ распространила информацию о том, что в размещенных на автостанциях ГУП РК «Крымавтотранс» терминалах теперь можно приобрести билет с помощью любых карт РНКБ – зарплатных, пенсионных или дебетовых.

Кроме того, в ближайшее время билеты можно будет приобрести во всех устройствах самообслуживания банка, а оплачивать покупку можно будет картой любой кредитной организации и даже в мобильном приложении.

К большому сожалению для севастопольцев, в отношении Севастополя приобретение билетов в банковских терминалах пока только прорабатывается, и точные сроки их появления предсказать нельзя, сообщили в пресс-службе РНКБ.

Сохраняется и другая проблема, которая связана не с удобством приобретения, а возможностью купить билет в принципе. Так, если севастопольцу потребуется совершить поездку на материк и вернуться обратно, то купить билет в кассе автовокзала он сможет только туда. Чтобы взять обратный билет, нужно будет обратиться в кассу на материке и ориентироваться по месту. Либо с дополнительной комиссией бронировать обратный билет при помощи интернета на сервисах покупки автобусных билетов. Такая возможность появилась сравнительно недавно благодаря соглашению с такими сервисами.

Как уточнили в администрации автовокзала, такая ситуация возникла оттого, что у Севастополя и материковой России  разные изолированные друг от друга базы данных, поэтому приобрести заранее обратный билет в кассе невозможно технически.

В июне губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил о запуске «мультимодальных перевозок» из аэропорта Сочи в Крым и обратно. Впрочем, удобство таких перевозок в силу огромного логистического «плеча» и стоимости впечатлило далеко не всех.

Николай Сведски

2914
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Гражданин-Севастополя
852
Гражданин-Сева…

Мы под санкциями внутри страны. Почти ничего с материком "не стыкуется". Банки, пенсии и пр.

алекс орехов
1887
алекс орехов

шёл 2022 год  crazy

Даккар
6812
Даккар

"Одна страна"-разные базы. Чудеса да и только.crazy

Йоланда
3613
Йоланда

to Гражданин-Севастополя:  Да ну что Вы,мы же одно государство. Мне нравятся туристы с материка,которые когда узнают,что оплатить проезд любой картой нельзя округляют глаза и начинают возмущаться. Ведь им там рассказывают,что" Крым наш" и как нам тут хорошо живется. :)

Устроительница
1822
Устроительница

Не базы у них разные, а карманы и шкурные интересы! Не первый год уже ноют, что переустановку не хотят сами оплачивать. Просто наглость и жмотство зашкаливают! Сами же на автобусах не ездят, не царское это дело! 

Mir vsem
5546
Mir vsem

Кассовые возможности севастопольского автовокзала расширились до границ Крым

Успехи восьмилетней давности! Не понятно только остаётся, в какую сторону движемся такими темпами!? Этак скоро станут на станциях "перекладных менять"!? 

И где пресловутые "Власти Города" и Крыма, чем они все это время заняты? И столько лет!?

Главное за день

Как идёт реставрация здания бывшего офицерского собрания в Крыму

Рабочие обнаружили скрытые дефекты конструкций, оставленные предшественниками.
30/05/2026 17:30
411

Бензин в Севастополе: сегодня на многих заправках появится топливо

Власти города попросили не создавать ажиотаж.
30/05/2026 10:00
4556

«В одни руки раз в сутки»: как будут продавать бензин в Крыму

Ажиотажа пока нет, крымчане встретили новые ограничения на топливо с пониманием.
30/05/2026 07:24
15972

135, 103 или 112: куда звонить при ДТП в Крыму

Звонок с любого телефона бесплатный, его переадресуют ближайшему свободному диспетчеру.
29/05/2026 19:26
915

Надо менять подходы: военный эксперт – о выводах после атаки на Севастополь

Алексей Живов считает, что необходима иная стратегия, чтобы прекратить бесконечный воздушный террор.
28/05/2026 14:01
8214
Туризм

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
14115

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
959

Добраться до севастопольских пляжей станет проще и быстрее

С 1 июня в запустят сезонные маршруты и введут изменения на уже существующих.
29/05/2026 09:02
2239

Балаклава может потерять привычные морские прогулки к мысу Айя

Что изменится для отдыхающих после новых ограничений на юге Чёрного моря.
28/05/2026 19:01
6187

Зачем россияне стали срочно скупать наличные доллары

Эксперты объясняют это выгодным курсом и предстоящим сезоном отпусков.
28/05/2026 15:16
1519

Крым пытается вернуть вкус вина, которое пили ещё в античности

В Керчи открыли музей о вине, которое здесь делали ещё греки.
27/05/2026 18:27
1110