Новости Севастополя

Кассовые возможности севастопольского автовокзала расширились до границ Крыма

Однако уехать из Севастополя куда проще, чем в него вернуться.

Служба новостей ForPost

В Севастополе можно купить билет на автобус, выезжающий из крымского города, но вот приобрести билет на рейс с материка в Севастополь по-прежнему непросто.

Напомним, долгое время севастопольцы, которым нужно было купить обратный билет или пересесть в Крыму на другой рейс, не могли сделать это в кассах родного города. Кассовые системы Крыма и города-героя не стыковались между собой, однако сейчас этой проблемы нет. В этом ForPost заверили и директор автовокзала, и глава дептранса.

Однако билетные инновации внедряются в Севастополе с отставанием от соседнего региона. В частности, накануне пресс-служба РНКБ распространила информацию о том, что в размещенных на автостанциях ГУП РК «Крымавтотранс» терминалах теперь можно приобрести билет с помощью любых карт РНКБ – зарплатных, пенсионных или дебетовых.

Кроме того, в ближайшее время билеты можно будет приобрести во всех устройствах самообслуживания банка, а оплачивать покупку можно будет картой любой кредитной организации и даже в мобильном приложении.

К большому сожалению для севастопольцев, в отношении Севастополя приобретение билетов в банковских терминалах пока только прорабатывается, и точные сроки их появления предсказать нельзя, сообщили в пресс-службе РНКБ.

Сохраняется и другая проблема, которая связана не с удобством приобретения, а возможностью купить билет в принципе. Так, если севастопольцу потребуется совершить поездку на материк и вернуться обратно, то купить билет в кассе автовокзала он сможет только туда. Чтобы взять обратный билет, нужно будет обратиться в кассу на материке и ориентироваться по месту. Либо с дополнительной комиссией бронировать обратный билет при помощи интернета на сервисах покупки автобусных билетов. Такая возможность появилась сравнительно недавно благодаря соглашению с такими сервисами.

Как уточнили в администрации автовокзала, такая ситуация возникла оттого, что у Севастополя и материковой России  разные изолированные друг от друга базы данных, поэтому приобрести заранее обратный билет в кассе невозможно технически.

В июне губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил о запуске «мультимодальных перевозок» из аэропорта Сочи в Крым и обратно. Впрочем, удобство таких перевозок в силу огромного логистического «плеча» и стоимости впечатлило далеко не всех.

Николай Сведски

2922
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
Гражданин-Севастополя
852
Гражданин-Сева…

Мы под санкциями внутри страны. Почти ничего с материком "не стыкуется". Банки, пенсии и пр.

алекс орехов
1942
алекс орехов

шёл 2022 год  crazy

Даккар
6818
Даккар

"Одна страна"-разные базы. Чудеса да и только.crazy

Йоланда
3613
Йоланда

to Гражданин-Севастополя:  Да ну что Вы,мы же одно государство. Мне нравятся туристы с материка,которые когда узнают,что оплатить проезд любой картой нельзя округляют глаза и начинают возмущаться. Ведь им там рассказывают,что" Крым наш" и как нам тут хорошо живется. :)

Устроительница
1860
Устроительница

Не базы у них разные, а карманы и шкурные интересы! Не первый год уже ноют, что переустановку не хотят сами оплачивать. Просто наглость и жмотство зашкаливают! Сами же на автобусах не ездят, не царское это дело! 

Mir vsem
5546
Mir vsem

Кассовые возможности севастопольского автовокзала расширились до границ Крым

Успехи восьмилетней давности! Не понятно только остаётся, в какую сторону движемся такими темпами!? Этак скоро станут на станциях "перекладных менять"!? 

И где пресловутые "Власти Города" и Крыма, чем они все это время заняты? И столько лет!?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
5479

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10130

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5592

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
30657

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
4014
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5269

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4479

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7599

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4903

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6034