Севастополь

Кассовые возможности севастопольского автовокзала расширились до границ Крыма

Однако уехать из Севастополя куда проще, чем в него вернуться.

Кассовые возможности севастопольского автовокзала расширились до границ Крыма
Фото:
Юлия Блоцкая / ForPost

В Севастополе можно купить билет на автобус, выезжающий из крымского города, но вот приобрести билет на рейс с материка в Севастополь по-прежнему непросто.

Напомним, долгое время севастопольцы, которым нужно было купить обратный билет или пересесть в Крыму на другой рейс, не могли сделать это в кассах родного города. Кассовые системы Крыма и города-героя не стыковались между собой, однако сейчас этой проблемы нет. В этом ForPost заверили и директор автовокзала, и глава дептранса.

Однако билетные инновации внедряются в Севастополе с отставанием от соседнего региона. В частности, накануне пресс-служба РНКБ распространила информацию о том, что в размещенных на автостанциях ГУП РК «Крымавтотранс» терминалах теперь можно приобрести билет с помощью любых карт РНКБ – зарплатных, пенсионных или дебетовых.

Кроме того, в ближайшее время билеты можно будет приобрести во всех устройствах самообслуживания банка, а оплачивать покупку можно будет картой любой кредитной организации и даже в мобильном приложении.

К большому сожалению для севастопольцев, в отношении Севастополя приобретение билетов в банковских терминалах пока только прорабатывается, и точные сроки их появления предсказать нельзя, сообщили в пресс-службе РНКБ.

Сохраняется и другая проблема, которая связана не с удобством приобретения, а возможностью купить билет в принципе. Так, если севастопольцу потребуется совершить поездку на материк и вернуться обратно, то купить билет в кассе автовокзала он сможет только туда. Чтобы взять обратный билет, нужно будет обратиться в кассу на материке и ориентироваться по месту. Либо с дополнительной комиссией бронировать обратный билет при помощи интернета на сервисах покупки автобусных билетов. Такая возможность появилась сравнительно недавно благодаря соглашению с такими сервисами.

Как уточнили в администрации автовокзала, такая ситуация возникла оттого, что у Севастополя и материковой России  разные изолированные друг от друга базы данных, поэтому приобрести заранее обратный билет в кассе невозможно технически.

В июне губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил о запуске «мультимодальных перевозок» из аэропорта Сочи в Крым и обратно. Впрочем, удобство таких перевозок в силу огромного логистического «плеча» и стоимости впечатлило далеко не всех.

Николай Сведски

2850
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Гражданин-Севастополя
852

Мы под санкциями внутри страны. Почти ничего с материком "не стыкуется". Банки, пенсии и пр.

Profile picture for user Йоланда
3613

to Гражданин-Севастополя:  Да ну что Вы,мы же одно государство. Мне нравятся туристы с материка,которые когда узнают,что оплатить проезд любой картой нельзя округляют глаза и начинают возмущаться. Ведь им там рассказывают,что" Крым наш" и как нам тут хорошо живется. :)

Profile picture for user Устроительница
1406

Не базы у них разные, а карманы и шкурные интересы! Не первый год уже ноют, что переустановку не хотят сами оплачивать. Просто наглость и жмотство зашкаливают! Сами же на автобусах не ездят, не царское это дело! 

Profile picture for user Mir vsem
5508

Кассовые возможности севастопольского автовокзала расширились до границ Крым

Успехи восьмилетней давности! Не понятно только остаётся, в какую сторону движемся такими темпами!? Этак скоро станут на станциях "перекладных менять"!? 

И где пресловутые "Власти Города" и Крыма, чем они все это время заняты? И столько лет!?

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2652

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1185

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1369

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36706