Кратко

Итоги Первенства и Чемпионата Севастополя по спортивному ориентированию «Кросс-спринт»

Длина дистанции по прямой, для самых младших участников Первенства, составила 1100м с набором высоты 70м на 8 контрольных пунктов, лидер показал результат 13 минут.

Итоги Первенства и Чемпионата Севастополя по спортивному ориентированию «Кросс-спринт»

6 февраля, в Севастополе, прошли соревнования на Первенство и Чемпионат города по спортивному ориентированию в дисциплине «Кросс-спринт». Организатором этих стартов выступила Федерация спортивного ориентирования города Севастополя при содействии ГАУ «ЦСП СКС» и ГБОУ ДО «СЦТКСЭ».

На Первенстве спортсмены соревновались в возрастных группах «Юноши и девушки до 13 лет», «Юноши и девушки до 15 лет», «Юноши и девушки до 17 лет» — всего 95 человек. В Чемпионате Севастополя стартовала группа «Мужчины и женщины», в числе которых было 40 человек.

Все участники преодолели дистанции, которые пролегали по части городской застройки в районе набережной Назукина, ул. Кирова, ул. Калича, по горе над Балаклавской бухтой, в исторической части рядом с Генуэзскими башнями «Чембало», родника Кефало-Вриси, в начале Большой севастопольской тропы.

Как отмечают участники соревнований — сами трассы, за счёт большого набора высоты, оказались физически сложными. Подъём в гору замедлил время прохождения дистанции, а технические сложности возникли по причине особенностей городского ориентирования по улочкам Балаклавы, которое напоминало бег по лабиринту.

Длина дистанции по прямой, для самых младших участников Первенства, составила 1100м с набором высоты 70м на 8 контрольных пунктов, лидер показал результат 13 минут.

У взрослых спортсменов длина дистанции по прямой составила 3000м на 20 контрольных пунктов. При оптимальном выборе варианта движения по дистанции, при поиске контрольных пунктов, спортсмен проходил порядка 5700 метров с набором высоты 270 метров. Лучший результат 27 минут у мужчин, 35 минут у женщин. На контрольных пунктах, использовалась система электронной отметки Sport-Ident.

Ознакомится со всеми результатами можно по протоколам Первенства и Чемпионата города по спортивному ориентированию в дисциплине «Кросс-спринт» 2021 года.

Севастопольские спортсмены ежегодно представляют город на Всероссийских соревнованиях. В 2019-2020 году спортсмены из Севастополя заработали 16 медалей Первенства России, среди которых и медали высшей пробы. Старты проходили в городах: Санкт-Петербург, Великий Новгород, Ставрополь, Владимир, Алушта.

Сейчас проходит подготовка к весеннему соревновательному сезону и отборочным стартам на Первенство Европы.

47
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
277

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
312

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
26651

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2280

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9332

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11552