248
Аватар пользователя кэт
кэт

Исполняющим обязанности губернатора Севастополя назначен вице-адмирал Сергей Меняйло

Владимир Путин назначил исполняющим обязанности губернатора Севастополя Сергея Ивановича Меняйло, бывшего заместителя командующего Черноморского флота России, вице-адмирала запаса. Сообщение об этом только что передал телеканал Россия 24. Кандидатуру С. Меняйло предложил В.В. Путину теперь уже

Обсуждение (248)

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 14/04/2014 в 20:01

Не понял! Что за фигня?

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Северодвинск, скоро в Севастополь...)
- 14/04/2014 в 20:02

Надо бы ответить - люди волнуются...

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4182
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 14/04/2014 в 20:02

to Tim Tomas (город-герой Севастополь)

Я тоже.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 14/04/2014 в 20:03

вот и приплыли.................

Аватар пользователя Местный@
постов:
13
Местный@ ()
- 14/04/2014 в 20:03

Это предложение самого Чалого.

Аватар пользователя Bagira
постов:
5427
Bagira (Севастополь)
- 14/04/2014 в 20:04

Не поняла.

Аватар пользователя Ольга Николенко
постов:
3
Ольга Николенко ()
- 14/04/2014 в 20:04

Ну да , Чалый сам вроде предложил его кандидатуру , а сам возглавит центр стратегического развития Севастополя.

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3758
Мещанин (Севастополь)
- 14/04/2014 в 20:04

to Tim Tomas (город-герой Севастополь) [/b "> ......." восстанавливает традицию управления военно-морским городом Главным командиром - представилем командования Черноморским флотом РФ."..... все в традициях

Аватар пользователя Margarita
постов:
8
Margarita (Питер)
- 14/04/2014 в 20:05

Самого Чалого? А он складывает полномочия? Жалко (

Аватар пользователя Елизавета Иванова
постов:
64
Елизавета Иванова ()
- 14/04/2014 в 20:05

ОБЪЯСНИТЕ КУДА ДЕЛСЯ А,М,ЧАЛЫЙ?

Аватар пользователя Bagira
постов:
5427
Bagira (Севастополь)
- 14/04/2014 в 20:05

Да уж, приплыли...

Аватар пользователя Ольга Николенко
постов:
3
Ольга Николенко ()
- 14/04/2014 в 20:06

Ну он не политик и 100 раз это заявлял , он бизнесмен , управленец. Пусть развитием города займётся !

Аватар пользователя Елена Шубина
постов:
8
Елена Шубина (Новокузнецк)
- 14/04/2014 в 20:06

Вчера показывали интервью с А.Чалым - он говорил, что не очень хочет встраиваться в "систему", будет и.о. губернатора, т.к. пока вроде некому. Стало быть нашел кому сложить полномочия. Возглавит Агенство стратегического развития Севастополя. Так сказали в новостях

Аватар пользователя Ольга сев
постов:
597
Ольга сев (Севастополь)
- 14/04/2014 в 20:06

Это ход перед выборами? Чтобы потом выбрать Чалого? так как было с Собяниным?....или я что-то не поняла?

Аватар пользователя Ольга Николенко
постов:
3
Ольга Николенко ()
- 14/04/2014 в 20:06

он - Чалый

Аватар пользователя Владимир Зорин
постов:
157
Владимир Зорин ()
- 14/04/2014 в 20:06

вот ,блин.а че за фигня?не радует.

Аватар пользователя Ксюня
постов:
13
Ксюня (Город Русских Моряков)
- 14/04/2014 в 20:07

По России24 сказали, что это - предложение самого А.М. А он, в свою очередь, займет пост председателя Агенства стратегического развития Севастополя

Аватар пользователя Андрей Семенов
постов:
75
Андрей Семенов ()
- 14/04/2014 в 20:07

"Мне кажется, что целесообразно создать специальную структуру, назвать ее можно как угодно — Агентство стратегического развития, еще как-то — которая как раз-таки будет отвечать за координацию таких проектов… Я свое место вижу более в этой структуре, чем в структуре управления в текущем жизнеобеспечении города", — заявил Чалый РИА Новости http://ria.ru/economy/20140414/1003891820.html#ixzz2ysSlAtbD

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 14/04/2014 в 20:08

to Ольга Николенко

ага а этот командующий типа политик?

Аватар пользователя Baxus
постов:
235
Baxus (Севастополь)
- 14/04/2014 в 20:08

так кто у нас теперь губернатор?

Аватар пользователя HELGA RUS
постов:
1371
HELGA RUS ()
- 14/04/2014 в 20:08

НОВО-ОГАРЕВО, 14 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС Вероника Романенкова/. Президент России Владимир Путин сообщил, что подпишет указ о назначении Сергея Меняйло исполняющим обязанности губернатора Севастополя. Об этом глава государства сообщил на встрече с Меняйло и Алексеем Чалым. Это назначение глава государства решил провести по предложению Алексея Чалого. Сам Чалый возглавит Агентство стратегического развития города. Владимир Путин также сообщил, что выборы в Севастополе будут проведены в единый день голосования в России, 14 сентября. "Нам нужно встраиваться в законодательство России с точки зрения проведения выборов", - сказал президент РФ. Глава государства поинтересовался, готов ли город к проведению выборов в сентябре. "Затягивать на полтора года нельзя", - согласился Чалый.

Аватар пользователя Nordman
постов:
103
Nordman (Мурманск)
- 14/04/2014 в 20:08

to Елизавета Иванова

ОБЪЯСНИТЕ КУДА ДЕЛСЯ А,М,ЧАЛЫЙ?
Объясняю: у Чалого есть свой бизнес в Эстонии. По российским законам, чиновники ранга губеров своего бизнеса иметь не могут, особенно за границей. Видимо, Чалый решил выиграть время чтобы свернуть свои дела за границей, а стать губернатором Севастополя уже потом, на выборах. А чтобы совсем не выпасть из обоймы, занял место в этой интересной стратегической конторке, о которой я даже не слышал. А может быть решил, что бизнесом заниматься более выгодно.

Аватар пользователя Bagira
постов:
5427
Bagira (Севастополь)
- 14/04/2014 в 20:09

Это что, опять во главе города-героя станет человек, который не имеет к нему аж никакого отношения??? Да сколько ж можно над нами издеваться.

Аватар пользователя Андрей Семенов
постов:
75
Андрей Семенов ()
- 14/04/2014 в 20:10

Это что, опять во главе города-героя станет человек, который не имеет к нему аж никакого отношения??? Да сколько ж можно над нами издеваться.
Так и спросите его самого, это его решение :)

Аватар пользователя Виктор Викторович
постов:
322
Виктор Викторович (Подольск)
- 14/04/2014 в 20:12

Тут Чалому виднее должно быть... Да и просто, исходя из логики... Если Чалый лучший управленец, чем политик... то правильно он все сделал... Ему доступ к финансированию проектов надо, контроль за их исполнением, надзорные функции... Ну, это мне так кажется... но это исключительно посмотрев на его давешние действия... Он, по-моему, прямо говорит, что не политик, а хозяйственник он...

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8391
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 14/04/2014 в 20:12

Это предложение самого Чалого.
Правильно писать "Самого"!

Аватар пользователя Alpha
постов:
2128
Alpha (Москва)
- 14/04/2014 в 20:12

Tim Tomas (город-герой Севастополь)

Не понял! Что за фигня?


Попытаюсь высказать свои мысли. АСИ (Агенство Стратегических Инициатив) это круче чем губернатор. Реально. Губернатор - хозяйственник, который решает чисто хозяйственно - бытовые,правовые вопросы города.Но это не для него. В новой должности Чалый получает офигенно широкие полномочия. Он решает каким быть городу в будущем, далеком и не далеком или завтра. Быть простым клерком (пусть простит меня назначенный) это легко. Следуй инструкциям и все.. Это все равно что фотоаппаратом забивать гвозди. У Алексея Михайловича мозги работают гораздо эффективнее. И это как не крути. Он должен использовать свой потенциал гораздо шире и не только для города. Для ВСЕЙ России. Поделитесь уж уважаемые с нами ;))))Давайте думать уже категориями всей страны. К примеру ему теперь принимать решение какие военные корабли будут ремонтироваться в Севастополе, над чем будет работать ваша радиотрасль,и тд и тп. Как то так. И поверьте, его не просто так назначили, это однозначно.
С Уважением.

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
603
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 14/04/2014 в 20:12

Давайте не паниковать, а "Ждать царева возвращенья. Для законного решенья." (с) Послушаем что скажет Чалый. Я сильно подозреваю, что это агентство, руководителем которого он назначен, будет играть очень большую роль в городе.

Аватар пользователя Bagira
постов:
5427
Bagira (Севастополь)
- 14/04/2014 в 20:13

to Андрей Семенов

Да чего тут спрашивать? И так все ясно.

Аватар пользователя Saul
постов:
1836
Saul (Севастополь)
- 14/04/2014 в 20:13

Чалый правильно сделал. Губернатор - это жёсткий хозяйственник. А он, мне кажется, человек мягкий. А этот товарищ в зубы, по моему, никому смотреть не будет.

Аватар пользователя dimitro
постов:
4041
dimitro (Севастополь)
- 14/04/2014 в 20:13

Ну чтоже, верное решение. Алексей Михайлович выполнил в полном объеме всё, что обещал и теперь уходит и надо сказать, что уходит вовремя, ни днем раньше и ни днем позже. Спасибо.

Аватар пользователя абзац
постов:
641
абзац (Севастополь)
- 14/04/2014 в 20:14

Блин, тайны мадридского двора. Чалый-народный мэр, вынес на своих плечах все трудности первых недель. И что стал не нужен?

Аватар пользователя Yatel
постов:
38
Yatel ()
- 14/04/2014 в 20:14

Вот вам и "народный" губернатор!

Аватар пользователя Мэри Поппинс
постов:
30
Мэри Поппинс (Севастополь Сити)
- 14/04/2014 в 20:14

Слишком много надежд взвалили жители Севастополя на плечи Алексея Михайловича. Не каждый такую ношу потянет, тем более человек, который всю жизнь занимался совершенно другим делом. Он сделал своё дело, остался в истории нашего города, как смелый, честный, достойный патриот Севастополя. Теперь он наверняка будет продолжать управлять городом, только со стороны.

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4182
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 14/04/2014 в 20:15

to Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua (За Россию и свободу до конца)

Если уж Чалый просил поддержать нового губернатора, то давайте поддержим и главное поможем
Вот только не надо играть авторитетами.((((((((( Столько лет мечтали выбрать мэра. Выбрали. На те опять назначецы. То беглые. Теперь непричастные.... Что дальше?

Аватар пользователя Андрей Семенов
постов:
75
Андрей Семенов ()
- 14/04/2014 в 20:16

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

to Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua (За Россию и свободу до конца) Если уж Чалый просил поддержать нового губернатора, то давайте поддержим и главное поможем Вот только не надо играть авторитетами.((((((((( Столько лет мечтали выбрать мэра. Выбрали. На те опять назначецы. То беглые. Теперь непричастные.... Что дальше?
Рыбаков, вот и спросите у Чалова, с чем связано это его решение. Никто никого не назначал, если вы слепые, это его решение.

Аватар пользователя Bagira
постов:
5427
Bagira (Севастополь)
- 14/04/2014 в 20:16

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

Столько лет мечтали выбрать мэра. Выбрали. На те опять назначецы. То беглые. Теперь непричастные.... Что дальше?

Аватар пользователя Елизавета Иванова
постов:
64
Елизавета Иванова ()
- 14/04/2014 в 20:17

В городе нужен свой,севастополец,а не чужой дядя.

Аватар пользователя Ивановец
постов:
105
Ивановец (Иваново)
- 14/04/2014 в 20:19

Все дело в бизнесе. Если человек лучше себя чуствут в бизнесе, то ему нельзя в этом отказывать.

Аватар пользователя SV-Flanker
постов:
5418
SV-Flanker (Москва)
- 14/04/2014 в 20:19

Ну, что же... Это выбор самого Чалого. Но из города он ведь никуда не уезжает. Правда, пришлось попрощаться со своим бизнесом...

Аватар пользователя Андрей Семенов
постов:
75
Андрей Семенов ()
- 14/04/2014 в 20:19

to seva-100-pol (Севастополь)

На митинг... Только посмотрим, сколько времени он продержится (митинг)... Упакуют на раз-два
Ну значит и грош цена вашей любви к Чалому, раз вы сами не уважаете его решений. Фанатики какие-то.

Аватар пользователя Poligraf_Sharikov
постов:
41
Poligraf_Sharikov (Севастополь)
- 14/04/2014 в 20:19

Почему то не сказали, что он был замкомандующего ЧФ. Говорят нормальный адекватный мужик.

Аватар пользователя Nordman
постов:
103
Nordman (Мурманск)
- 14/04/2014 в 20:20

to Елизавета Иванова

В городе нужен свой,севастополец,а не чужой дядя.
Поверьте, Чалого никак не обидят. Что же касается своего человека. Мэр Москвы тоже не москвич, однако стал наводить порядок в Москве после Лужкова весьма круто.

Аватар пользователя sailor
постов:
51
sailor (Москва)
- 14/04/2014 в 20:20

Всем добрый вечер! Грустно и неожиданно. Подождем, что скажет сам Чалый.

Аватар пользователя Saul
постов:
1836
Saul (Севастополь)
- 14/04/2014 в 20:22

Блин, тайны мадридского двора. Чалый-народный мэр, вынес на своих плечах все трудности первых недель. И что стал не нужен?

Глупости. Вы хоть понимаете, кто такой губернатор? Это, образно говоря, в горшки заглядывать, улицы ремонтировать, смотреть за всем хозяйством города. Ну, не хочет он этого делать. Хочет чем то другим заняться. Главную работу он выполнил. У него есть любимое детище. А устройством города пусть занимаются другие.Решение смелое и честное.

Аватар пользователя dimitro
постов:
4041
dimitro (Севастополь)
- 14/04/2014 в 20:23

to Игорь Соловьёв (Севастополь)

Давайте не паниковать, а Ждать царева возвращенья. Для законного решенья. (с) Послушаем что скажет Чалый. Я сильно подозреваю, что это агентство, руководителем которого он назначен, будет играть очень большую роль в городе.
На самом деле значимость этой структуры может понять только россиянин, сведущий в политическом устройстве страны. Это личная структура Путина.

Аватар пользователя Александра Дронова(с)
постов:
63
Александра Дронова(с) ()
- 14/04/2014 в 20:24

А чего это он так резко и неожиданно. Надеюсь завтра в интервью пояснит что случилось.

Аватар пользователя кэт
постов:
8956
кэт (Севастополь)
- 14/04/2014 в 20:24

Слава Богу! Очень трудно быть "Новым Севастополем" (с большой любовью и уважением к коллегам). Ребята, не торопитесь впадать в уныние и/или панику. Почитайте скупые строки биографии нового и.о. Вам понравится. Эта кандидатура была предложена именно А.М., который не скрывал, что не может и не хочет быть "завхозом". Он умеет другое. Это и будет делать в АСР. Ура! Ну и... про выборы не забывайте. В сентябре уже.

Аватар пользователя Vladd
постов:
184
Vladd (Москва)
- 14/04/2014 в 20:24

Фамилия у нового губернатора символическая ... Не находите? -) Менять на Меняйло.

Аватар пользователя Ольга сев
постов:
597
Ольга сев (Севастополь)
- 14/04/2014 в 20:25

Люди, без паники! нужен человек, который займётся грубо говоря трубами, батареями и т.п. мироустройством. И нужен стратег, который будет над всем этим - им останется АМ. давайте завтра дождёмся официальных заявлений. В конце-концов, громких названий должностей у нас всегда было предостаточно. Главное - кто во главе всего процесса, а он - неизменен и выбран НАМИ

Страницы