Новости мира

Искусственный интеллект США планирует удар по России

Целый ряд спутниковых и компьютерных систем определяют, как будет проходить атака против вероятного оппонента.

Служба новостей ForPost

Специалисты рассказали, каким образом США используют спутники и искусственный интеллект для планирования удара по позициям вероятного противника — в частности, Китая или России. Алгоритм раскрыли в публикации американского издания C4ISRNET.

Для этого используется целый ряд систем, которые в совокупности называются Project Convergence — «Проект Сосредоточение».

Читайте по теме: Трамп хочет разыграть ядерную карту с Россией до выборов

Сперва спутники фотографируют поле боя, после чего отправляют их системе Tactical Intelligence Targeting Access Node. К делу подключается система искусственного интеллекта Prometheus, которая при помощи машинного обучения выявляет на фото расположение и тип объектов, по которым необходимо нанести удар.

Эти данные анализирует другой искусственный интеллект — FIRES Synchronization to Optimize Responses in Multi-Domain Operations (FIRESTORM). Он определяет, какое оружие необходимо применить, чтобы максимально эффективно поражать цели противника.

Наконец, в дело вступает живой человек: оператор системы просматривает рекомендации кремниевых мозгов. Если он их одобряет, данные направляются системе вооружения для нанесения удара.

804
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Линьков
32362
Линьков

Ответ будет ассиметричным.

МаксимФролов
158
МаксимФролов

Пока наши "партнеры" изучают спутниковые снимки - мы меняем ландшафты (причем вручную). При нанесении удара противник теряется на незнакомой местности. В этом наше стратегическое приемущество (с) ДМБ

oliviya
256
oliviya

 

Ответ будет ассиметричным.

 есть сомнения в том что ответ, как таковой, будет вообще. наличие близких родственников, недвижимости и счетов в банках на территории потенциальных противников (наших партнеров, как это любят у нас говорить) у первых лиц нашей страны и особ к ним приближенным не позволят ответить хоть как-то кроме словесного порицания(((

curious type
373
curious type

Вот Бисмарку приписывают две приличествующих случаю фразы:

"Превентивная война против России – самоубийство из-за страха смерти."

"Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью."

Говорил ли он их, или нет, лично мне не известно, но прислушаться к умному человеку (а не искусственному интеллекту) стоило бы.

айлант
2399
айлант

Чёта негры притихли. Не пора ли новую волну протестов организовать? Реальность хорошо прочищает мозги мечтателям.

Главное за день

Экс-командующий ЧФ стал четвертым в истории современной России адмиралом флота

Главком ВМФ Александр Моисеев стал третьим в современной истории России, кому присвоено это звание.
11:03
1
1562

Как в Крыму зарабатывать 100 тысяч рублей в месяц?

Компании стали чаще предлагать большие зарплаты, но есть нюанс.
18:28
6
2746

Разноцветный Краснодар готовится к любимому празднику

В столице Кубани засиял Александровский бульвар.
18:15
0
635

Почему жестокое обращение с животными в Крыму редко доходит до суда

За два года официально не возбуждено ни одного уголовного дела.
16:26
1
466
Туризм

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2066

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4834

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1728

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
391