Новости Севастополя

Инспекторы с эвакуаторами принесли бюджету Севастополя хорошие деньги

Служба новостей ForPost

В среднем эвакуируется 8 машин в день.

Инспекторы с эвакуаторами принесли бюджету Севастополя хорошие деньги
Так выглядит человек, обеспечивающий порядок на парковках Севастополя
Фото:
Правительство Севастополя

С момента запуска городской инспекции по эвакуации автотранспорта в Севастополе прошло всего 143 дня, а цифры уже впечатляют: сотрудники оформили 1412 постановлений, эвакуировали 1176 автомобилей и выписали штрафов на 3,18 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Если считать без выходных, получается, что эвакуируют в среднем по 8 машин в день.

Определить чистую прибыль сложнее – для этого нужно учесть расходы на эвакуатор и оплату инспекторов.

Напомним, инспекция заработала летом 2025 года и контролирует соблюдение правил остановки и стоянки там, где парковка запрещена. В арсенале службы 10 эвакуаторов, включая спецтехнику для грузовиков, и 30 сотрудников департамента транспорта, наделённых правами инспекторов.

Ежедневно сотрудники выходят в рейды, фиксируют нарушения и при необходимости перемещают машины на штрафстоянку на улице Мечникова, 73.

Для водителей есть бонус: оплатив штраф вовремя, можно сэкономить 25% от суммы. Но цифры показывают, что даже с учетом скидок инспекция успевает пополнять городской бюджет миллионами.

Дмитрий Островский

1834
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (6 голосов)
Обсуждение (10)
Serggio
27023
Serggio

и контролирует соблюдение правил остановки и стоянки там, где парковка запрещена

Тротуары в перечень входят?

d dd
11391
d dd

  Для полного блезира еще больше знаков влепите запрещающих.

Бабло попрет.

     И проверьте до купы работу паркоматов.

Patriot1.
5203
Patriot1.

С момента запуска городской инспекции по эвакуации автотранспорта в Севастополе прошло всего 143 дня, а цифры уже впечатляют: сотрудники оформили 1412 постановлений, эвакуировали 1176 автомобилей и выписали штрафов на 3,18 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Естественно, штрафы проще выписывать, чем заняться организацией и обустройством стоянок...Это также можно записать в развитие промышленного производства...

Patriot1.
5203
Patriot1.

А как обстоят дела с прибылью от камерам видеофиксации нарушений? Она также идет в Бюджет города?

Endemic
546
Endemic

10 эвакуаторов, включая спецтехнику для грузовиков, и 30 сотрудников департамента транспорта.         Берём калькулятор. Доход с 8 машин по, грубо, десятке штрафа в день 80 тысяч (я раз попал, обошлось в 6500). Итак, в месяц 2,4 миллиона. А теперь вычитаем из них расходы на технику (обслуживание, топливо, амортизация), водителей и зарплату 30 бездельников, непонятно чем занятых - кто их видел и чем они заняты? Они что, на 8 машин в шеренгу по 4 в атаку ходят? И зарплаты, время и бензин гаишников, обязанных присутствовать (им заняться совсем нечем?). Выкидываем калькулятор, потому что и так ясно, что расходы эдак раз в пять выше. И делаем вывод, что распиаренная акция, помимо собственно пиара некоторых чиновников, приносит бюджету кратные убытки от указанных в статье ура-чисел.

kondratiy
99
kondratiy

Endemic,

Может имелось ввиду каждый по 8 машин?

gunner
1208
gunner

В Казачью не хотят заехать, прямо напротив участкового возле ларьков под знаком стоят на выбор, какие хочешь! Ни разу не видел там инспектора. А проехать проблема!

Sana0206
717
Sana0206

На ул.Древнюю почаще приезжайте.Вот уж,где поле непаханное.

Игорь Сыроежкин
1602
Игорь Сыроежкин

… т.е. эвакуаторы занимаются самообеспечением+ дотации из бюджета… поборы… побоборы… и никакущая экономика!!! 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Я никак не могу увидеть из работу на перекрестке Ленина и Василия Кучера - каждый день минимум 6 машин занимают полосу, предназначенную для поворота налево, стоящих в зоне действия знака 3.27 (остановка запрещена) и перекрывающих обзор при выезде на главную дорогу и создающие риск ДТП (в том числе с общественным транспортом). И это всё на глазах постоянно стоящей напротив машины с офицером ДПС!

Главное за день

Почему крымская хамса стала мельче

Учёные и рыбаки объяснили, что происходит с главной промысловой рыбой Чёрного моря.
06/02/2026 18:24
4153

Мэром Анапы стала экс-вице-премьер правительства Крыма

Город-курорт намерены развивать как круглогодичный.
06/02/2026 13:24
1043

Поезда «Таврия» вторые сутки идут с опозданием после ЧП в Тамбовской области

«Гранд Сервис Экспресс» обновил данные по движению.
06/02/2026 09:24
3064

Севастополю обещают снег и мороз

Традиционный прогноз погоды на выходные в Севастополе и в Крыму.
06/02/2026 08:00
4806

ДСНВ ушёл в историю: почему России не страшен конец договора

Эксперт — о технологиях, которые обошли договор, и вызове многополярного мира.
05/02/2026 18:19
265
Туризм

Чем отели и гостевые дома Севастополя отпугивают туристов

Есть мнение, что регион теряет единственное конкурентное преимущество.
07/02/2026 18:00
892

Чем интересна прогулка в Кровавый Овраг в Крыму

Поход займёт максимум час и пройдёт рядом с жилой застройкой.
07/02/2026 14:38
3604

Что сохранилось от самого северного пещерного города Крыма

К городищу Бакла можно проложить разные варианты маршрутов.
05/02/2026 18:35
6112

Замечен новый тренд в туризме — как теперь предпочитают отдыхать россияне

Туроператоры также назвали самые популярные направления летнего отдыха в 2026 году.
05/02/2026 12:16
2590

Миллиардные инвестиции помогут повысить комфорт пансионата в крымской бухте Ласпи

Требуемые расходы для модернизации номерного фонда существуют на уровне расчётов.
04/02/2026 15:01
1802