Лента новостей

Севастополь

7240
38

Информацию соцсетей про обыски во власти Севастополя связали с местью руководителя ГКУ

Все из-за того, что губернатору рекомендовали уволить его "в связи с утратой доверия".
ForPost - Новости : Информацию соцсетей про обыски во власти Севастополя связали с местью руководителя ГКУ
Сергей Елизаров
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Публикации в социальных сетях о проведенных в Главном контрольном управлении правительства Севастополя обысках и изъятии документов в ведомстве связали с попыткой главы подразделения избежать ответственности за коррупционное правонарушение. Об этом ForPost сообщили в пресс-службе городского правительства.

Сегодня состоялось заседание комиссии по соблюдению антикоррупционного законодательства, посвященное гражданским служащим, назначаемым на должность губернатором Севастополя.

"На нём рассматривался вопрос о предоставлении неполных и недостоверных сведений о доходах, расходах и обязательстве имущественного характера начальника Главного контрольного управления Сергея Елизарова. Комиссия признала, что сведения о доходах и имуществе Сергея Елизарова  за 2017 год не полные и не достоверные и рекомендовала губернатору Севастополя уволить Сергея Елизарова в связи с утратой доверия", - пояснили в пресс-службе.

 Напомним, что сегодня ряд сетевых каналов и альтернативных СМИ распространили информацию о том, что в ГКУ правительства Севастополя ФСБ проводит обыски и выемку документов, добавив, что глава управления Сергей Елизаров повез в Москву неопровержимые данные о преднамеренном банкротстве местными властями Севастопольского Морского порта.

Источники ForPost сообщили о вынужденном срочном возвращении в Россию из Сирии губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.9 (8 голосов)

Обсуждение (38)

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2047
partizzan76 (Севастополь)
- 17/01/2019 в 22:08

Вряд ли месть, а жаль если дело уберут до лучших времён или будут использовать как рычаг или крючок - дабы пупс сильно не дергался. Скорее так и будет - власть и так дискредитировала себя по самое небалуйся...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4244
Тина Севастополь
- 17/01/2019 в 22:09

Пауки в банке жрут друг друга. Никого не жаль.

Надо запастись попкорном и терпением.

Ждём-с. thinking

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2364
Великолепный (Севастополь)
- 17/01/2019 в 22:11

...данные о преднамеренном банкротстве местными властями Севастопольского Морского порта.

 

Им удалось сделать то, что не смогла сделать Украина!

Аватар пользователя strelec
постов:
20670
strelec (Севастополь)
- 17/01/2019 в 22:14

Елизаров повез компромат на правительство в Москву и производится выемка документов ФСБ,после чего экстренно собралось заседание комиссии по соблюдению антикоррупционного законодательства,чтобы состряпать компромат на самого Елизарова ? Крысы борются за живучесть своего коррумпированного корабля.

Аватар пользователя Линьков
постов:
25295
Линьков (Севастополь)
- 17/01/2019 в 22:17

Скандал.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 17/01/2019 в 22:20

КРЫСЫ-КАНИБАЛЫ

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 17/01/2019 в 22:26

 Увезут парня с психическими растройствами и подорванным здоровьем.Ехал в город молодой цветущий полный сил а вернется изможденным стариком с потухшим взором

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 17/01/2019 в 22:27

to КРЫМЧАК:  

Аватар пользователя Александр Грец
постов:
227
Александр Грец (Севастополь)
- 17/01/2019 в 22:34

Блажен, кто ничего не знает:он не рнискует быть непонятым...

Аватар пользователя Вадим
постов:
3977
Вадим (Севастополь)
- 17/01/2019 в 22:41

Они же дети. crazy

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 17/01/2019 в 22:53

Овсянников  молодой профессиональный  рейдер  с хорошей крышей в Москве  !

Аватар пользователя Влад-N
постов:
756
Влад-N (Севастополь)
- 17/01/2019 в 22:57

онижедети, плис...)))пупсы, барби ))))

Аватар пользователя Влад-N
постов:
756
Влад-N (Севастополь)
- 17/01/2019 в 22:59

События будут развиваться ЛАВИНООБРАЗНО...

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 17/01/2019 в 23:00

В Калининграде моторное топливо стоит на 7% ниже, чем у нас.
Туда нефтепродукты доставляют морем, а к нам везут машинами.  Государю рассказывают, как тут всё сложно, А Цена растёт.
Это мы с вами ежедневно платим этим упырям дань. 
А кто помешал бы завозить топливо танкерами в Камышовую и уже отсюда рздавать по Южному, центральному  и западному Крыму.???   Но как потом приватизировать порт, если видна его польза и прибыль?

Надо царю показать, что порт бесполезный и никому не нужен, следовательно надо отдать его за гроши, (а то и приплатить) в эффективные частные руки. А руки эти уже готовы!  

Аватар пользователя Afigor
постов:
5
Afigor (Севастополь)
- 17/01/2019 в 23:09

Как мы сообщали (https://t.me/fcpeshka/1499), справку по «Севморпорту» для Кремля два месяца назад подготовил десант проверяющих из Центра. Замдиректора департамента Минфина РФ – бывший сотрудник «Ростеха» - Ли установил, что аренда промплощадки между «Севморпортом» и концерном «Калашников» не зарегистрирована в Севреестре. Считается, Овсянников намеренно затягивал этот процесс, чтобы попутно узаконить рейдерский захват бизнеса по перевалке грузов у завода «Южный Севастополь».

Бенефициаром всей перевалки делали «Севморпорт». Проверкой контрольщиков установлено, что поставленный Овсянниковым - директор «Севморпорта» Емельянов сдавал причалы и городские места под НТО, другое имущество ГУПа вчерную, чем намеренно накопил долг предприятия свыше 80 млн. Весь прошлый год Овсянников пытался продавить в заксоб приватизацию «Севморпорта» (под продажу аффилянтам) вместе со всеми причалами в городе.

©Крымский канал (https://t.me/fcpeshka)

Аватар пользователя Влад-N
постов:
756
Влад-N (Севастополь)
- 17/01/2019 в 23:11

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора департамента капитального строительства города Севастополя. Он обвиняется в совершении должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан  (ч.1 ст. 286 УК РФ).

как-то странно)))): Антюфеев превысил на 2 млрд по КОС,Попов превысил на 18 квартир....а кто им давал команды и прессовал...может пупс какой-нибудь заезжий залетевший сгалактики кин-дза-дза Следствие установит, если 99-фз вступит в действие)))))))))

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 17/01/2019 в 23:11

―Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны.smile

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 17/01/2019 в 23:15

to Линьков: В Москве 100 бензин стоит 50 р, а подешевле который 47 с гаком.aggressive 

Аватар пользователя aquila
постов:
7204
aquila (Севастополь)
- 17/01/2019 в 23:21

to alcoholic2:  
 Увезут парня с психическими растройствами и подорванным здоровьем.Ехал в город молодой цветущий полный сил а вернется изможденным стариком с потухшим взором

 Сам виноват :))

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 17/01/2019 в 23:22

У чиновников какие то одинаковые лица-маски. Лицо неживое какое то как мертвец подгримированный и припудренный перед похоронами,поставили в вертикальное положение и  подперли чем то.  Смешной господин

Аватар пользователя Oberon
постов:
3703
Oberon
- 17/01/2019 в 23:54

и что, никто не фиксировал "отдавателя команд" на технику? ну, чтобы потом, в случае чего, было что выложить на стол при заключении сделки со следствием.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2047
partizzan76 (Севастополь)
- 18/01/2019 в 0:14

 

У чиновников какие то одинаковые лица-маски. Лицо неживое какое то как мертвец подгримированный и припудренный перед похоронами,поставили в вертикальное положение и  подперли чем то.  Смешной господин

 Так система ж... Если не будешь как все - изживут. Поклонская та же - нейтрализовали быстро...

Аватар пользователя Александр Александров
постов:
83
Александр Александров (Севастополь)
- 18/01/2019 в 2:13

to strelec: Во первых, поздравляю. Хоть что-то сдвинулось. Мои друзья отработали, наконец. Во-вторых, снова поздравляю, это настоящая победа. В-третьих, в связи с этим столько дел. Я  сегодня счастлив просто до слёз. smile

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 18/01/2019 в 6:34

Еще один ...

Уже продукты паромами возили. Бросили. Желающих не было....

В Калининграде моторное топливо стоит на 7% ниже, чем у нас. Туда нефтепродукты доставляют морем, а к нам везут машинами.  Государю рассказывают, как тут всё сложно, А Цена растёт. Это мы с вами ежедневно платим этим упырям дань.  А кто помешал бы завозить топливо танкерами в Камышовую и уже отсюда рздавать по Южному, центральному  и западному Крыму.???   

Аватар пользователя sapun
постов:
5084
sapun
- 18/01/2019 в 7:31

Откройте, глаза, господа-товарищи! У власти сейчас сплошь ворье. Такое время подошло. Недаром они ненавидят Ленина, Сталина и всех, кто жил честно, во имя народа. Долго ли, коротко ли протянется это время, нам знать не дано. Но то, что оно непременно закончится и каждому будет воздано по мере его преступлений, однозначно. Особенно жалко детей, для которых якобы все делается. Им придется испить горькую чашу. 

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 18/01/2019 в 7:38

 

 to Александр Грец:  
Блажен, кто ничего не знает:он не рнискует быть непонятым...

 

у Вас в Единой России все такие -ничего не знаю, ничего не вижу, никого не слышу, никому ничего не скажу?  Бедное государство, если у власти такие  "премудрые пескари"

;

Аватар пользователя Свой
постов:
310
Свой (Севастополь)
- 18/01/2019 в 7:53

to Александр Александров:  
... Я  сегодня счастлив просто до слёз. 

Не уж то без референдума уберут? 

Выстрелы. Три. Утром. За окном. Вроде не петарды... Может почудилось? Надо Форпост глянуть. Что случилось? А тут такое!

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 18/01/2019 в 8:51

to Жужа:  
Уже продукты паромами возили. Бросили. Желающих не было
Только дебилы жидкие грузы могли додуматься возить паромами, а не танкерами.

Аватар пользователя senator
постов:
444
senator (Севастополь)
- 18/01/2019 в 10:39

to К-5:  Я неоднократно предлагал программу по реанимации ГУП АЗК и поставки качественного топлива морем, за счёт чего мы на сегодня могли иметь цену на топливо материковую как минимум. Правительству города это не интересно, как мне было заявлено. Им неинтересно создавать, проще развалить, распилить и распродать, потом свалить! Мерзость! 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 18/01/2019 в 11:32

to senator:  Принять такое предложение, это обрубить денежную реку, идущую по карманам. 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 18/01/2019 в 11:38

to Ластик:  
to Жужа:   Уже продукты паромами возили. Бросили. Желающих не было Только дебилы жидкие грузы могли додуматься возить паромами, а не танкерами.

 На то и рассчитывал Меняйло и те, кто за ним стояли. Они изобразили перед ВВП своё "искренное" желание оживить порт, но изобразили так, чтобы государь подумал, что порт бесполезен. 
Только  подумать! Крым в 2014 году стал островом, а порт оказался бесполезен!!!   Так надо было суметь сделать!!!

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
400
Зов сердца (Севастополь)
- 18/01/2019 в 12:34

to Влад-N:  
События будут развиваться ЛАВИНООБРАЗНО...

 

В мире, что в море, а молва, что волна - катит беда, что девятая волна. 

Аватар пользователя Борух73
постов:
231
Борух73 (Екатеринбург)
- 18/01/2019 в 14:35

Мне кажется, когда Москва снимет Овсянникова, а это все равно неизбежно, то в городе будут народные гуляния.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 18/01/2019 в 15:27

Проводивший проверку чиновник экстренно вылетел в Москву.

По сведениям анонимных источников, руководство Севморпорта сдавало городские причалы под НТО неофициально, что способствовало накоплению за предприятием долга на сумму свыше 80 млн рублей. «Крымский канал» также связывает проблемы завода с разорительными действиями губернатора Дмитрия Овсянникова по отношению к судоремонтному заводу «Южный Севастополь», арендующему у Севморпорта причальные площади.     Как сообщала ранее в СМИ гендиректор завода Патимат Алиева, власти не только расторгли договор аренды с СРЗ «Южный Севастополь», но и пытались препятствовать работе соседней перевалки зерна, которую чиновники, по словам той же Алиевой, предлагали ей передать в собственность третьих лиц в обмен на возобновление договора аренды СРЗ. Сотрудники Севморпорта «незаконно срезали часть оборудования, обеспечивавшего перевалку зерна, а потом установили железобетонные блоки, которые по факту преградили путь грузовым автомобилям, привозившим зерно на хранение», - заявляла журналистам директор завода.    По мнению анонимов, все это также могло быть частью плана чиновников по «отжиму» у Алиевой зерновой перевалки.

«Как только у судоремонтного завода начались проблемы, мне передали информацию, что правительство Севастополя связывается с нашими партнерами и, так сказать, убеждает их прекратить с нами сотрудничество, – рассказывала журналистам Патимат Алиева. - Комплекс действий правительства и лично губернатора Овсянникова привел к тому, что мы, естественно, понесли прямые колоссальные убытки и наш штат рабочих из-за этого не получал заработную плату в течение длительного периода».    Позже, когда «Южный Севастополь» уже фактически подвели к банкротству, правительство Овсянникова включило «Севморпорт» в прогнозный план приватизации для дальнейшей перепродажи в частные руки.

Но, видимо, что-то пошло не так.

Аватар пользователя Линьков
постов:
25295
Линьков (Севастополь)
- 18/01/2019 в 15:49

Информацию соцсетей про обыски во власти Севастополя связывают с местью руководителя ГКУ.

Неуловимым «мситетелям» из правительства  посвящается

https://m.youtube.com/watch?v=5fG5xJhFQvs

Данька Линьков

 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 18/01/2019 в 18:31

to Линьков:  Спасибо!!!!!hysterical

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 18/01/2019 в 19:27

to sapun:  Вы знаете, все безобразия от того, что В.В. Путин о них не знает, ему не сообщают. если бы он знал то виновных сразу бы очень строго наказали. Но если не с кем будет работать, то могут и не посадить.

Аватар пользователя Линьков
постов:
25295
Линьков (Севастополь)
- 18/01/2019 в 21:44

to К-5:  
В Год Кабана нас ждут новые приключения неуловимых мстителей,
полные волнительных сцен и головокружительных погонь