Севастополь

Информацию соцсетей про обыски во власти Севастополя связали с местью руководителя ГКУ

Все из-за того, что губернатору рекомендовали уволить его "в связи с утратой доверия".

Информацию соцсетей про обыски во власти Севастополя связали с местью руководителя ГКУ
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя
Сергей Елизаров

Публикации в социальных сетях о проведенных в Главном контрольном управлении правительства Севастополя обысках и изъятии документов в ведомстве связали с попыткой главы подразделения избежать ответственности за коррупционное правонарушение. Об этом ForPost сообщили в пресс-службе городского правительства.

Сегодня состоялось заседание комиссии по соблюдению антикоррупционного законодательства, посвященное гражданским служащим, назначаемым на должность губернатором Севастополя.

"На нём рассматривался вопрос о предоставлении неполных и недостоверных сведений о доходах, расходах и обязательстве имущественного характера начальника Главного контрольного управления Сергея Елизарова. Комиссия признала, что сведения о доходах и имуществе Сергея Елизарова  за 2017 год не полные и не достоверные и рекомендовала губернатору Севастополя уволить Сергея Елизарова в связи с утратой доверия", - пояснили в пресс-службе.

 Напомним, что сегодня ряд сетевых каналов и альтернативных СМИ распространили информацию о том, что в ГКУ правительства Севастополя ФСБ проводит обыски и выемку документов, добавив, что глава управления Сергей Елизаров повез в Москву неопровержимые данные о преднамеренном банкротстве местными властями Севастопольского Морского порта.

Источники ForPost сообщили о вынужденном срочном возвращении в Россию из Сирии губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова.

7414
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (38)

Profile picture for user partizzan76
2773

Вряд ли месть, а жаль если дело уберут до лучших времён или будут использовать как рычаг или крючок - дабы пупс сильно не дергался. Скорее так и будет - власть и так дискредитировала себя по самое небалуйся...

Profile picture for user Великолепный
3274

...данные о преднамеренном банкротстве местными властями Севастопольского Морского порта.

 

Им удалось сделать то, что не смогла сделать Украина!

Profile picture for user Тина Севастополь
8738

Пауки в банке жрут друг друга. Никого не жаль.

Надо запастись попкорном и терпением.

Ждём-с. thinking

Profile picture for user strelec
23927

Елизаров повез компромат на правительство в Москву и производится выемка документов ФСБ,после чего экстренно собралось заседание комиссии по соблюдению антикоррупционного законодательства,чтобы состряпать компромат на самого Елизарова ? Крысы борются за живучесть своего коррумпированного корабля.

Profile picture for user alcoholic2
1976

 Увезут парня с психическими растройствами и подорванным здоровьем.Ехал в город молодой цветущий полный сил а вернется изможденным стариком с потухшим взором

Profile picture for user ulogin_mailru_9652882653372378850
227

Блажен, кто ничего не знает:он не рнискует быть непонятым...

Profile picture for user достойный
1773

Овсянников  молодой профессиональный  рейдер  с хорошей крышей в Москве  !

Profile picture for user К-5
6461

В Калининграде моторное топливо стоит на 7% ниже, чем у нас.

Туда нефтепродукты доставляют морем, а к нам везут машинами.  Государю рассказывают, как тут всё сложно, А Цена растёт.

Это мы с вами ежедневно платим этим упырям дань. 

А кто помешал бы завозить топливо танкерами в Камышовую и уже отсюда рздавать по Южному, центральному  и западному Крыму.???   Но как потом приватизировать порт, если видна его польза и прибыль?

Надо царю показать, что порт бесполезный и никому не нужен, следовательно надо отдать его за гроши, (а то и приплатить) в эффективные частные руки. А руки эти уже готовы!  

Profile picture for user Afigor
5

Как мы сообщали (https://t.me/fcpeshka/1499), справку по «Севморпорту» для Кремля два месяца назад подготовил десант проверяющих из Центра. Замдиректора департамента Минфина РФ – бывший сотрудник «Ростеха» - Ли установил, что аренда промплощадки между «Севморпортом» и концерном «Калашников» не зарегистрирована в Севреестре. Считается, Овсянников намеренно затягивал этот процесс, чтобы попутно узаконить рейдерский захват бизнеса по перевалке грузов у завода «Южный Севастополь».

Бенефициаром всей перевалки делали «Севморпорт». Проверкой контрольщиков установлено, что поставленный Овсянниковым - директор «Севморпорта» Емельянов сдавал причалы и городские места под НТО, другое имущество ГУПа вчерную, чем намеренно накопил долг предприятия свыше 80 млн. Весь прошлый год Овсянников пытался продавить в заксоб приватизацию «Севморпорта» (под продажу аффилянтам) вместе со всеми причалами в городе.

©Крымский канал (https://t.me/fcpeshka)

Profile picture for user Влад-N
815

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора департамента капитального строительства города Севастополя. Он обвиняется в совершении должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан  (ч.1 ст. 286 УК РФ).

как-то странно)))): Антюфеев превысил на 2 млрд по КОС,Попов превысил на 18 квартир....а кто им давал команды и прессовал...может пупс какой-нибудь заезжий залетевший сгалактики кин-дза-дза Следствие установит, если 99-фз вступит в действие)))))))))

Profile picture for user ulogin_mailru_7423760879963438521
793

―Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны.smile

Profile picture for user irakliya
3508

to Линьков: В Москве 100 бензин стоит 50 р, а подешевле который 47 с гаком.aggressive 

Profile picture for user alcoholic2
1976

У чиновников какие то одинаковые лица-маски. Лицо неживое какое то как мертвец подгримированный и припудренный перед похоронами,поставили в вертикальное положение и  подперли чем то.  Смешной господин

Profile picture for user aquila
7878

to alcoholic2:  

 Увезут парня с психическими растройствами и подорванным здоровьем.Ехал в город молодой цветущий полный сил а вернется изможденным стариком с потухшим взором

 Сам виноват :))

Profile picture for user Oberon
6370

и что, никто не фиксировал "отдавателя команд" на технику? ну, чтобы потом, в случае чего, было что выложить на стол при заключении сделки со следствием.

Profile picture for user partizzan76
2773

 

У чиновников какие то одинаковые лица-маски. Лицо неживое какое то как мертвец подгримированный и припудренный перед похоронами,поставили в вертикальное положение и  подперли чем то.  Смешной господин

 Так система ж... Если не будешь как все - изживут. Поклонская та же - нейтрализовали быстро...

Profile picture for user ulogin_facebook_125969988217156
83

to strelec: Во первых, поздравляю. Хоть что-то сдвинулось. Мои друзья отработали, наконец. Во-вторых, снова поздравляю, это настоящая победа. В-третьих, в связи с этим столько дел. Я  сегодня счастлив просто до слёз. smile

Profile picture for user Жужа
729

Еще один ...

Уже продукты паромами возили. Бросили. Желающих не было....

В Калининграде моторное топливо стоит на 7% ниже, чем у нас. Туда нефтепродукты доставляют морем, а к нам везут машинами.  Государю рассказывают, как тут всё сложно, А Цена растёт. Это мы с вами ежедневно платим этим упырям дань.  А кто помешал бы завозить топливо танкерами в Камышовую и уже отсюда рздавать по Южному, центральному  и западному Крыму.???   

Profile picture for user sapun
7893

Откройте, глаза, господа-товарищи! У власти сейчас сплошь ворье. Такое время подошло. Недаром они ненавидят Ленина, Сталина и всех, кто жил честно, во имя народа. Долго ли, коротко ли протянется это время, нам знать не дано. Но то, что оно непременно закончится и каждому будет воздано по мере его преступлений, однозначно. Особенно жалко детей, для которых якобы все делается. Им придется испить горькую чашу. 

Profile picture for user zagava
6720

 

 to Александр Грец:  

Блажен, кто ничего не знает:он не рнискует быть непонятым...

 

у Вас в Единой России все такие -ничего не знаю, ничего не вижу, никого не слышу, никому ничего не скажу?  Бедное государство, если у власти такие  "премудрые пескари"



;

Profile picture for user Свой
310

to Александр Александров:  

... Я  сегодня счастлив просто до слёз. 

Не уж то без референдума уберут? 

Выстрелы. Три. Утром. За окном. Вроде не петарды... Может почудилось? Надо Форпост глянуть. Что случилось? А тут такое!

Profile picture for user Ластик
2499

to Жужа:  

Уже продукты паромами возили. Бросили. Желающих не было

Только дебилы жидкие грузы могли додуматься возить паромами, а не танкерами.

Profile picture for user senator
444

to К-5:  Я неоднократно предлагал программу по реанимации ГУП АЗК и поставки качественного топлива морем, за счёт чего мы на сегодня могли иметь цену на топливо материковую как минимум. Правительству города это не интересно, как мне было заявлено. Им неинтересно создавать, проще развалить, распилить и распродать, потом свалить! Мерзость! 

Profile picture for user К-5
6461

to senator:  Принять такое предложение, это обрубить денежную реку, идущую по карманам. 

Profile picture for user К-5
6461

to Ластик:  

to Жужа:   Уже продукты паромами возили. Бросили. Желающих не было Только дебилы жидкие грузы могли додуматься возить паромами, а не танкерами.

 На то и рассчитывал Меняйло и те, кто за ним стояли. Они изобразили перед ВВП своё "искренное" желание оживить порт, но изобразили так, чтобы государь подумал, что порт бесполезен. 

Только  подумать! Крым в 2014 году стал островом, а порт оказался бесполезен!!!   Так надо было суметь сделать!!!

Profile picture for user Зов сердца
400

to Влад-N:  

События будут развиваться ЛАВИНООБРАЗНО...

 

В мире, что в море, а молва, что волна - катит беда, что девятая волна. 

Profile picture for user Борух73
231

Мне кажется, когда Москва снимет Овсянникова, а это все равно неизбежно, то в городе будут народные гуляния.

Profile picture for user Breeze
2958

Проводивший проверку чиновник экстренно вылетел в Москву.



По сведениям анонимных источников, руководство Севморпорта сдавало городские причалы под НТО неофициально, что способствовало накоплению за предприятием долга на сумму свыше 80 млн рублей. «Крымский канал» также связывает проблемы завода с разорительными действиями губернатора Дмитрия Овсянникова по отношению к судоремонтному заводу «Южный Севастополь», арендующему у Севморпорта причальные площади.     Как сообщала ранее в СМИ гендиректор завода Патимат Алиева, власти не только расторгли договор аренды с СРЗ «Южный Севастополь», но и пытались препятствовать работе соседней перевалки зерна, которую чиновники, по словам той же Алиевой, предлагали ей передать в собственность третьих лиц в обмен на возобновление договора аренды СРЗ. Сотрудники Севморпорта «незаконно срезали часть оборудования, обеспечивавшего перевалку зерна, а потом установили железобетонные блоки, которые по факту преградили путь грузовым автомобилям, привозившим зерно на хранение», - заявляла журналистам директор завода.    По мнению анонимов, все это также могло быть частью плана чиновников по «отжиму» у Алиевой зерновой перевалки.

«Как только у судоремонтного завода начались проблемы, мне передали информацию, что правительство Севастополя связывается с нашими партнерами и, так сказать, убеждает их прекратить с нами сотрудничество, – рассказывала журналистам Патимат Алиева. - Комплекс действий правительства и лично губернатора Овсянникова привел к тому, что мы, естественно, понесли прямые колоссальные убытки и наш штат рабочих из-за этого не получал заработную плату в течение длительного периода».    Позже, когда «Южный Севастополь» уже фактически подвели к банкротству, правительство Овсянникова включило «Севморпорт» в прогнозный план приватизации для дальнейшей перепродажи в частные руки.

Но, видимо, что-то пошло не так.

Profile picture for user Линьков
32078

Информацию соцсетей про обыски во власти Севастополя связывают с местью руководителя ГКУ.

Неуловимым «мситетелям» из правительства  посвящается

https://m.youtube.com/watch?v=5fG5xJhFQvs

Данька Линьков

 

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to sapun:  Вы знаете, все безобразия от того, что В.В. Путин о них не знает, ему не сообщают. если бы он знал то виновных сразу бы очень строго наказали. Но если не с кем будет работать, то могут и не посадить.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
1
192

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
4329

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4567

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1428