Новости Севастополя

«Индекс самоизоляции» в Севастополе становится хуже

Служба новостей ForPost

При этом в выходные дни, граждане, по-прежнему – самые дисциплинированные.

«Индекс самоизоляции» в Севастополе становится хуже
Фото:
ForPost

Севастопольцы постепенно отказываются от самоизоляции, кроме субботы и воскресенья. К такому выводу можно прийти, изучая статистику соответствующего сервиса от «Яндекс».

Текущий индекс Севастополя составляет 3,2 – это соответствует значению «На улице много людей».  Идеальным с точки зрения эпидемиологической обстановки было бы значение 4-5 баллов, и от него город-герой отдаляется все дальше.

Если взять статистику за более длительный период, то можно убедиться, что присутствие людей на улицах Севастополя постепенно увеличивается. Однако, есть ярко выраженные улучшения, когда население все-таки сидит дома – это выходные дни, суббота и воскресенье.

Самым дисциплинированным, с индексом 4,1, было 5 апреля – именно в этот день максимальное количество севастопольцев находилось дома.

Нельзя, однако, не признать, что во многих городах России с соблюдением самоизоляции дело обстоит намного хуже. Главным «оплотом анархии» оказывается Благовещенск – со стабильно негативной динамикой и текущим индексом 1,3. А город Московский, напротив, преодолел стабильные 4 балла и с каждым днем улучшает показатели.

Напомним, в соответствии с указом врио губернатора Севастополя от 17.03.2020 № 14-УГ «О введении на территории города Севастополя режима повышенной готовности» на граждан возложена обязанность не покидать места пребывания без веских причин — таких как обращение за экстренной медпомощью, в случае угрозы жизни и здоровью, а также следование к месту работы, которая не была приостановлена в силу карантинных мер.

Разрешается также следование к ближайшему месту приобретения товаров и услуг, можно гулять с собакой на расстоянии до 100 метров от места проживания, выбрасывать мусор на ближайшем месте накопления отходов.

Суды Севастополя уже провели рассмотрение нескольких административных правонарушений, связанных с пренебрежением этими правилами.

Николай Сведски

12837
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (42)
Denzo
1763
Denzo

Севастопольцы постепенно отказываются от самоизоляции, кроме субботы и воскресенья. 

Подпольные цеха работают - люди на работу ходют.

ljuba_67@mail.ru
126
ljuba_67@mail.ru

Какая самоизоляция, в Балаклаве ярмарка кипит проход между рядами 1,5м люди идут толпой впритык и без масок много. Какая то странная самоизоляция. С экранов телевизоров идет жестокая борьба с вирусом, блок посты, стройка больниц и т.д., а на деле сплошная профанация.

РубеЖ
705
РубеЖ

Не еще неделя такой самоистизания и 

 полностью ощизеет . И понадобится Новая психиатрическая больница и срочно... P.s тем более если учесть факт что хотят отменить парад 9мая ,то мариновать нас всех думаю минимум до лета ,если не дальше.

Miha Miha
404
Miha Miha

Машин на дорогах много, а вот людей мало. Народ в большинстве сидит дома.

Redme
313
Redme

 

А Севастопольцы и не болеют. Губернатор! ЗАКРОЙ ГОРОД!!!

Если город закрыть, то и карантин не нужен. Наши то не болеют! Но тогда, что зря всякие модули построили и людей, которым нужна мед. помощь из поликлиник и больниц того... А индекс повысился, потому что за продуктами к Пасхе народ ломанулся) С воскресенья снова понизится, будут доедать ...

Lubel 71
1078
Lubel 71

При этом в выходные дни, граждане, по-прежнему – самые дисциплинированные.

Смотрю в окно-на Столетовском,пробка от перекрёстка с Г.Бреста-метров семьсот-за поворот уходит,дальше не видно....Сходить к морю?...

Всевидящий
58
Всевидящий

Человек - существо социальное и стадный инстинкт еще ни кто не отменял, не может человек долго находиться в полной изоляции, это приводит к нарушению психики и социопатии. так же немаловажный аспек это попытка заработать хотя бы какую-то копейку хотя бы на кусочек хлеба что бы с голоду не протянуть ноги. что касаемо комунвлки это вообще утопия, платить нечем, комунальщики отсрочек не дают, некоторые банки блокируют терминалы и люди не могут даже в магазине оплатить покупку с карт, видел такие от "ГенБанк", а еще и есть некоторые "Предприятия" где люди работают но ЗП им не дают под любыми предлогами, в плоть до того что человек не успел сделать какую-то сраную бумажку одну, что в совокупности так же является Нарушением Законодательства РФ!!!!!!

Я не стану вдаваться в детали так как не хочу кого-либо подставлять, но уверен что и некоторые из Форумчан встречались с этими проблемами.

коснео
120
коснео

Интересно,а в Белоруссии как же справляются ? Какой у них индекс  самоизоляции

интересно))

Мария Кутузова
20
Мария Кутузова

to ljuba_67@mail.ru:  и не только ярмарка. Сегодня  там праздничные мероприятия проводятся. День освобождения Балаклавы 18 апреля 1944 год. Кого - то штрафуют за нарушение "самоизоляции", а кто - то во всю отмечает.....

Мария Кутузова
20
Мария Кутузова

to Paul_S:  были на чайке в 9 утра, паркинг свободен.... Для особо умных, именно на Чайке, а не в задрыпаных магазинах можно найти свежие дрожжи... 

смерч
4052
смерч

По сводкам, идёт на спад.

dimitro
6631
dimitro

Вот вам реальная картина с улиц Севастополя. Картинка вчерашняя, примерно 11 часов дня. Народу мало, машин много.

Бор
2
Бор

Наш ВРИО не получил разрешение на закрытие города

Навигатор 24
156
Навигатор 24

Очередной пример того, что строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. По факту никто не контролирует исполнения указов губернатора, патрулей как не было так и нет. Завтра для многих день станет лакмусовой бумажкой в отношении всего этого балагана, после которого большинство забьют огромный болт на всю эту изоляцию. Наши власти не смогли найти в себе силы договориться с церковью по отмене массовых мероприятий посвящённых церковному празднику и врядли они найдут смелость кого-то оштрафовать за их посещение... Я не в коем случае не не хочу оскорбить верующих, но карантин есть карантин. Иначе какого #@#@## нельзя гулять в парках, и в общественных местах? Зачем закрыли магазины и предприятия ? 

free wind
264
free wind

Сплошное нытье,    "незаконно.. ограничили наши права.. штарфовать незаконно.... " и при этом никто не вспоминает что у каждого кроме прав есть еще и обязанности!

Кто что сдалал для того чтоб предупредить развитие эпидении у нас?

Вот в Китае, за несколько дней закрыли полностью 11 миллионный город, сказали из домов не высовываться и никто и не пикнул, в результате эпидемя у них уже закончилась, в Индии позагоняли несколько миллионов домой палками, тоже никто не вякал, в результате динамика заражений уже идет на спад.

А тут все диванные эксперты по праву, медицине, руководству....

Йоланда
3613
Йоланда

to free wind: Вы в адеквате на людей нападать? Мы делаем и давно,только пока мы сидим дома без свежего воздуха,сюда везут заразу и это продолжается без конца!! Смысл в сидении в квартирах?! И к стате,иммуниткет подкрепляется физ. упражнения и свежим воздухом!  И вы это прекрасно знаете!

gitel.pp
59
gitel.pp

 

балкон Вам в помощь Вообще- то, положено находиться на свежем воздухе не менее 2 часов в день.  

 И проходить не менее 10 км. в день для укрепления иммунитета. Маршировать на балконе? А соседи?

gitel.pp
59
gitel.pp

to free wind:  А Вы только из Китая? Лично видели? А как выбрались?

free wind
264
free wind

to Paul_S:  

Почему же вам не пойти в губернаторы раз все так знаете?))))) И на деле показать как надо руководить и организовывать?

 

free wind
264
free wind

Семен Семеныч......)))))  Ага, "цигель цигель ай лю лю михаил светлов ту ту" ))))))))))))))

Двухнедельный карантин уже давно пройден, не переживайте)))

to free wind:  А Вы только из Китая? Лично видели? А как выбрались?

 

free wind
264
free wind

to Мимопроходил:  

Плюс к этому дисциплина у населения в глобальных вопросах там выше.

bedouin
505
bedouin

to free wind

Сплошное нытье,    "незаконно.. ограничили наши права.. штарфовать незаконно.... " и при этом никто не вспоминает что у каждого кроме прав есть еще и обязанности! Кто что сдалал для того чтоб предупредить развитие эпидении у нас? Вот в Китае, за несколько дней закрыли полностью 11 миллионный город, сказали из домов не высовываться и никто и не пикнул, в результате эпидемя у них уже закончилась, в Индии позагоняли несколько миллионов домой палками, тоже никто не вякал, в результате динамика заражений уже идет на спад. А тут все диванные эксперты по праву, медицине, руководству....

 Сами-то чем похвастать можете? Количеством постов?

free wind
264
free wind

to Кэп-такой-кэп:  

до понедельника еще есть время)) прошлые публиковались и поздно вечером воскресенья

seabog1985
375
seabog1985

Какая нахрен самоизоляция? Вы на улице были?

ДиогенЛаэртский
35
ДиогенЛаэртский

 

Сплошное нытье,    "незаконно.. ограничили наши права.. штарфовать незаконно.... " и при этом никто не вспоминает что у каждого кроме прав есть еще и обязанности! Кто что сдалал для того чтоб предупредить развитие эпидении у нас? Вот в Китае, за несколько дней закрыли полностью 11 миллионный город, сказали из домов не высовываться и никто и не пикнул, в результате эпидемя у них уже закончилась, в Индии позагоняли несколько миллионов домой палками, тоже никто не вякал, в результате динамика заражений уже идет на спад. А тут все диванные эксперты по праву, медицине, руководству....

 А вы, милейший,- знатный провокатор ))) В вашей методичке  про Индию и палки больше ничего не сказано ?  )))   Вы не упомянули ,- что на Филиппинах   нарушителя могут и пристрелить...  Вы на окладе ,или набрасываете по зову сердца ..)))

natalisa51
2579
natalisa51

40 дней надо ждать, потом вирус пойдёт на спад и от изоляции это не зависит...

andy
134
andy

Уже даже не смешно. О чём можно говорить, когда в Крым едут все, кому не поподя.

https://lenta.ru/news/2020/04/18/krym/

 

free wind
264
free wind

to Диоген Лаэртский:  

Филипинами не стал стращать, там не только могут, а уже пристрелили..

reconquista02
34
reconquista02

to free wind:  

Вы не ответили , вы пытаетесь  нагнетать ,сгущать краски ,доводить до абсурда...по службе,или просто так потрепаться из любви к искусству и человечеству...  )))

Топотушка
2575
Топотушка

Самое смешное , что эпидемии пока нет, а люди от всех этих "учений" и неумной дрессировки уже устали. В итоге получится , как с тем мальчиком , который кричал "Волки! Волки!". Ну , если , конечно всё это изначально не грандиозный развод .

free wind
264
free wind

to Диоген Лаэртский:  

самое смешное... а где вы увидели нагнетание красок?)))) в высказывании что на форпосте последнее время одно нытье об ограничениях? да по факту кто на них обращает внимание? машин и людей в городе ну чуть меньше чем в "докарантинное" время

free wind
264
free wind

to Диоген Лаэртский:  ;

 Вы на окладе ,или

 На сдельщине)))))  А вы?

free wind
264
free wind

to bedouin:  

количество постов это просто их количество, не более, которое никак не может быть показателем чего либо )))

free wind
264
free wind

to bedouin:  

количество постов это просто их количество, не более, которое никак не может быть показателем чего либо )))

Судя по количеству постов "Диогена" , первого диогена забанили?)))

reconquista02
34
reconquista02

 

 

reconquista02
34
reconquista02

to free wind:  

to Диоген Лаэртский:  ;  Вы на окладе ,или  На сдельщине)))))  А вы?

Я понял - из любви к искусству  ))))

 

Навигатор 24
156
Навигатор 24

 

Самоизоляцию не продлили вчера, да? Значит, в понедельник (или вторник) на работу выходим? 

 Продлили до 30 апреля... https://sev.gov.ru/docs/257/102839/ cry

Диоген Лаэртский
13
Диоген Лаэртский

ну вот

  Самоизоляцию не продлили вчера, да? Значит, в понедельник (или вторник) на работу выходим?   Продлили до 30 апреля... https://sev.gov.ru/docs/257/102839/ 

 

Laspie
1464
Laspie

Контора отвечает,что пропуска выдали всем....Брешут!Заявленные пропуска выданы еще очень далеко не всем!

Диоген Лаэртский
13
Диоген Лаэртский

Когда всему городу выдадут тогда и будет всем

Контора отвечает,что пропуска выдали всем....Брешут!Заявленные пропуска выданы еще очень далеко не всем!

 

reconquista02
34
reconquista02

to free wind:  

 первого диогена забанили?)))

Нет все проще )))просто заглючил комп и я зашел с другого ящика.  А вы не рады простому человеческому общению ? Начинает сказываться самоизоляция ?  А что же будет дальше ? ))))))

Диоген Лаэртский
13
Диоген Лаэртский

А дальше будет больше)))))

Главное за день

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
1260

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
1584

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
3019

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1981

После новых ограничений в Крыму за сутки поймали десятки подростков на мопедах

За один день инспекторы выявили 181 нарушение и отправили на спецстоянки почти 60 единиц мототехники.
18/06/2026 10:07
10549
Туризм

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
1584

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
988

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
300

Лето без отпуска: почему россияне остаются на работе

При выборе времени отдыха граждане редко ориентируются на сумму отпускных.
20/06/2026 09:18
1289

Крымские отели пережили волну отмен — и начали борьбу за туриста

Гостей заманивают скидками, бесплатными услугами и даже бонусами на бензин.
19/06/2026 20:04
70559