Лента новостей

Севастополь

12583
67

«Индекс самоизоляции» в Севастополе становится хуже

При этом в выходные дни, граждане, по-прежнему – самые дисциплинированные.
ForPost - Новости : «Индекс самоизоляции» в Севастополе становится хуже

Севастопольцы постепенно отказываются от самоизоляции, кроме субботы и воскресенья. К такому выводу можно прийти, изучая статистику соответствующего сервиса от «Яндекс».

Текущий индекс Севастополя составляет 3,2 – это соответствует значению «На улице много людей».  Идеальным с точки зрения эпидемиологической обстановки было бы значение 4-5 баллов, и от него город-герой отдаляется все дальше.

Если взять статистику за более длительный период, то можно убедиться, что присутствие людей на улицах Севастополя постепенно увеличивается. Однако, есть ярко выраженные улучшения, когда население все-таки сидит дома – это выходные дни, суббота и воскресенье.

Самым дисциплинированным, с индексом 4,1, было 5 апреля – именно в этот день максимальное количество севастопольцев находилось дома.

Нельзя, однако, не признать, что во многих городах России с соблюдением самоизоляции дело обстоит намного хуже. Главным «оплотом анархии» оказывается Благовещенск – со стабильно негативной динамикой и текущим индексом 1,3. А город Московский, напротив, преодолел стабильные 4 балла и с каждым днем улучшает показатели.

Напомним, в соответствии с указом врио губернатора Севастополя от 17.03.2020 № 14-УГ «О введении на территории города Севастополя режима повышенной готовности» на граждан возложена обязанность не покидать места пребывания без веских причин — таких как обращение за экстренной медпомощью, в случае угрозы жизни и здоровью, а также следование к месту работы, которая не была приостановлена в силу карантинных мер.

Разрешается также следование к ближайшему месту приобретения товаров и услуг, можно гулять с собакой на расстоянии до 100 метров от места проживания, выбрасывать мусор на ближайшем месте накопления отходов.

Суды Севастополя уже провели рассмотрение нескольких административных правонарушений, связанных с пренебрежением этими правилами.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (67)

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 18/04/2020 в 10:37

Севастопольцы постепенно отказываются от самоизоляции, кроме субботы и воскресенья. 

Подпольные цеха работают - люди на работу ходют.

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
507
Lara Kroft
- 18/04/2020 в 10:51

Вообще- то, положено находиться на свежем воздухе не менее 2 часов в день.

Аватар пользователя ljuba_67@mail.ru
постов:
126
ljuba_67@mail.ru (Севастополь)
- 18/04/2020 в 11:00

Какая самоизоляция, в Балаклаве ярмарка кипит проход между рядами 1,5м люди идут толпой впритык и без масок много. Какая то странная самоизоляция. С экранов телевизоров идет жестокая борьба с вирусом, блок посты, стройка больниц и т.д., а на деле сплошная профанация.

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
562
РубеЖ (Севастополь )
- 18/04/2020 в 11:00

Не еще неделя такой самоистизания и 

 полностью ощизеет . И понадобится Новая психиатрическая больница и срочно... P.s тем более если учесть факт что хотят отменить парад 9мая ,то мариновать нас всех думаю минимум до лета ,если не дальше.

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 18/04/2020 в 11:01

Судя по разнице показателей между выходными и рабочими днями - просто людям наконец  раздали пропуска. И всё. Процент "отказников" очень низкий.

А если подумать: это разве не прямая угроза жизни и здоровью, если 3 недели не работать, а за еду и коммуналку плати?

Форточку для ввоза заразы перекрыть и всё, чем дальше, тем сложнее будет сидеть. И штрафы не помогут.

 

Аватар пользователя Ашот ПОГОСЯН
постов:
108
Ашот ПОГОСЯН (Севастополь)
- 18/04/2020 в 11:08

А Севастопольцы и не болеют.

Губернатор! ЗАКРОЙ ГОРОД!!!

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
405
Miha Miha (Москва)
- 18/04/2020 в 11:12

Машин на дорогах много, а вот людей мало. Народ в большинстве сидит дома.

Аватар пользователя Redme
постов:
313
Redme (г. Севастополь)
- 18/04/2020 в 11:14

 

А Севастопольцы и не болеют. Губернатор! ЗАКРОЙ ГОРОД!!!

Если город закрыть, то и карантин не нужен. Наши то не болеют! Но тогда, что зря всякие модули построили и людей, которым нужна мед. помощь из поликлиник и больниц того... А индекс повысился, потому что за продуктами к Пасхе народ ломанулся) С воскресенья снова понизится, будут доедать ...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 18/04/2020 в 11:16

Ничего удивительного... Глядя на беспорядочные непонятные подергивания чиновников, во главе с пузаном ВРИО... Которые не только ничерта не могут сдалать нормально, но и еще даже в такой ситуации лихорадочно ищут, как бы половчее погреть руки на внезапно свалившемся "дополнительном финансировании" ("дезинфекция" годами не мытых подъездов, "мытье" "техничесвкой водой улиц, не имеющих ливневой канализации и т.д.).. С попутными "победными рапорстами" все того же ВРИО  в Инстаграмм, во всех телепередачах и из каждого утюга... Уже просто тотально ВСЕМ дойдет, что вся эта "самоизоляция" с драконовскими штрафами - ничего общего с реальной борьбой с распроостранения вируса не имеет! И тогда... Тогда могут начать бить морды...  Горлову из горхоза  - не привыкать, он в Сочи уже выхватывал, а остальным - может быть удивительно! 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 18/04/2020 в 11:18

При этом в выходные дни, граждане, по-прежнему – самые дисциплинированные.

Смотрю в окно-на Столетовском,пробка от перекрёстка с Г.Бреста-метров семьсот-за поворот уходит,дальше не видно....Сходить к морю?...

Аватар пользователя Всевидящий
постов:
58
Всевидящий (Севас)
- 18/04/2020 в 11:18

Человек - существо социальное и стадный инстинкт еще ни кто не отменял, не может человек долго находиться в полной изоляции, это приводит к нарушению психики и социопатии. так же немаловажный аспек это попытка заработать хотя бы какую-то копейку хотя бы на кусочек хлеба что бы с голоду не протянуть ноги. что касаемо комунвлки это вообще утопия, платить нечем, комунальщики отсрочек не дают, некоторые банки блокируют терминалы и люди не могут даже в магазине оплатить покупку с карт, видел такие от "ГенБанк", а еще и есть некоторые "Предприятия" где люди работают но ЗП им не дают под любыми предлогами, в плоть до того что человек не успел сделать какую-то сраную бумажку одну, что в совокупности так же является Нарушением Законодательства РФ!!!!!!

Я не стану вдаваться в детали так как не хочу кого-либо подставлять, но уверен что и некоторые из Форумчан встречались с этими проблемами.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 18/04/2020 в 11:25

to Ашот ПОГОСЯН:  
А Севастопольцы и не болеют. Губернатор! ЗАКРОЙ ГОРОД!!!

Об этом уже давно говорилось.... Поток заразы не прекращается.... По Крыму хуже обстоят дела.

Аватар пользователя Юрий Александрович
постов:
249
Юрий Александрович (Севастополь)
- 18/04/2020 в 11:25

У "Чайки" не припарковаться на авто,куча народу без масок,наверно пасхальное яйцо только там можно купить и все самоизолирующиеся с близлежащих домов?!

Поставить пару  патрулей на входе и проверять регистрацию и штрафовать.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 18/04/2020 в 11:36

to Юрий Александрович:  
У "Чайки" не припарковаться на авто,куча народу без масок,наверно пасхальное яйцо только там можно купить и все самоизолирующиеся с близлежащих домов?! Поставить пару  патрулей на входе и проверять регистрацию и штрафовать.

 А сами то вы чего на "чайке" Делаете? Вам "действительно надо", вы за солью приехали, скоро же огруцы солить? 

Аватар пользователя коснео
постов:
120
коснео (севастополь)
- 18/04/2020 в 11:42

Интересно,а в Белоруссии как же справляются ? Какой у них индекс  самоизоляции

интересно))

Аватар пользователя Nia Karere
постов:
251
Nia Karere (Севастополь)
- 18/04/2020 в 11:47

балкон Вам в помощь

Вообще- то, положено находиться на свежем воздухе не менее 2 часов в день.

 

Аватар пользователя Мария Кутузова
постов:
20
Мария Кутузова (Краснодар)
- 18/04/2020 в 11:49

to ljuba_67@mail.ru:  и не только ярмарка. Сегодня  там праздничные мероприятия проводятся. День освобождения Балаклавы 18 апреля 1944 год. Кого - то штрафуют за нарушение "самоизоляции", а кто - то во всю отмечает.....

Аватар пользователя Мария Кутузова
постов:
20
Мария Кутузова (Краснодар)
- 18/04/2020 в 11:51

to Paul_S:  были на чайке в 9 утра, паркинг свободен.... Для особо умных, именно на Чайке, а не в задрыпаных магазинах можно найти свежие дрожжи... 

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 18/04/2020 в 12:09

А ларчик просто открывается. Народ особо дисциплинированно сидел первую неделю. И что получил? Завоз вирусника из Москвы по вине руководства города, которое не смогло должным образом не допустить проникновения в город потенциальных больных, а затем помещение его в обычную больницу.  И опять по вине руководства уже медицинского...

Вот тут народ и задумался - какого мы будем сидеть, а в Севастополь будут продолжать завозить больных

Нечего, господа, на зеркало пенять И поймите - здесь живые люди, которые могут взаперти, не работая, сидеть месяц, ну два а дальше начнутся необратимые процессы...А , судя по тому, что делается в плане не допущения в город новых зараженных , сидеть придется гораздо дольше....

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 18/04/2020 в 12:17

По сводкам, идёт на спад.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 18/04/2020 в 12:18

to Мария Кутузова:  
to Paul_S:  были на чайке в 9 утра, паркинг свободен.... Для особо умных, именно на Чайке, а не в задрыпаных магазинах можно найти свежие дрожжи... 

 Вот и мне показалось. что ярый приверженец "арестовывать и штрафовать"  "Юрий Александрович" слегка того...  "Подзагибает" в целях имитации доказательной базы своим так сказать "умозаключениям". 

Аватар пользователя Артур
постов:
662
Артур (Севастополь)
- 18/04/2020 в 12:21

Это всё потому, что режим был введен преждевременно исключительно из-за желания гражданина Развожаева выслужиться перед Путиным.

А когда разгар эпидемии доберется таки до Севастополя, ресурсы для сидения дома уже будут проедены.

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 18/04/2020 в 12:34

Вот вам реальная картина с улиц Севастополя. Картинка вчерашняя, примерно 11 часов дня. Народу мало, машин много.

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 18/04/2020 в 12:53

 

Это всё потому, что режим был введен преждевременно исключительно из-за желания гражданина Развожаева выслужиться перед Путиным. А когда разгар эпидемии доберется таки до Севастополя, ресурсы для сидения дома уже будут проедены.

При том, что реально нужные меры начали приниматься только через полмесяца (и то до конца неизвестно, все ли въезды сейчас с блокпостами).
Еще источник проблем - Развожаев сильно расчитывал на адекватность Аксенова. Не нужно было так. В Крыму ситуация будет ухудшаться планово, 14 дней летунов мало кто вообще контролировал. Нужно заранее продумывать меры.

Аватар пользователя Бор
постов:
2
Бор (Sevastopol)
- 18/04/2020 в 12:59

Наш ВРИО не получил разрешение на закрытие города

Аватар пользователя free wind
постов:
250
free wind
- 18/04/2020 в 13:22

Сплошное нытье,    "незаконно.. ограничили наши права.. штарфовать незаконно.... " и при этом никто не вспоминает что у каждого кроме прав есть еще и обязанности!

Кто что сдалал для того чтоб предупредить развитие эпидении у нас?

Вот в Китае, за несколько дней закрыли полностью 11 миллионный город, сказали из домов не высовываться и никто и не пикнул, в результате эпидемя у них уже закончилась, в Индии позагоняли несколько миллионов домой палками, тоже никто не вякал, в результате динамика заражений уже идет на спад.

А тут все диванные эксперты по праву, медицине, руководству....

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 18/04/2020 в 13:38

to free wind:  
Сплошное нытье,    "незаконно.. ограничили наши права.. штарфовать незаконно.... " и при этом никто не вспоминает что у каждого кроме прав есть еще и обязанности! Кто что сдалал для того чтоб предупредить развитие эпидении у нас? Вот в Китае, за несколько дней закрыли полностью 11 миллионный город, сказали из домов не высовываться и никто и не пикнул, в результате эпидемя у них уже закончилась, в Индии позагоняли несколько миллионов домой палками, тоже никто не вякал, в результате динамика заражений уже идет на спад. А тут все диванные эксперты по праву, медицине, руководству....

 Ой мечтатель-фантазер! Хочешь, чтобы тебя загнали домой и побили палками, противный?  Так вот ... Чтобы "кукарекать" и что то там "запрещать" - нужно эти свои указивки - ОБЕСПЕЧИВАТЬ!  Иначе - ты сопля. а не "командир"! И будешь вполне резонно послан на... и в ... Вон, глава администрации в Чите уже пока еще в моральной форме пенделя получил на свой выпендреж под камерами:

Не обошелся без конфуза рейд главы администрации Читы Александра Сапожникова по городским улицам, сообщает ИА DEITA.RU.

Мероприятие, организованное мэром, можно назвать как рейд администрации Читы по соблюдению горожанами режима самоизоляции. Как водится в подобных случаях, запечатлеть маленькое путешествие градоначальника по городским улицам собрались журналисты.

Глава администрации Читы остановил одного из прохожих и живо поинтересовался, почему тот ходит без маски в период эпидемии коронавируса. Читинец в ответ попросил сшить и подарить ему маску, ведь в аптеках, как и во многих российских городах, медицинских масок просто нет. 

«Сшейте маску! И не надо тут мне. Я руководитель города. С вами разговаривают, молодой человек», - начал сердиться мэр, но мужчина просто ушел, оставив ошарашенного градоначальника наедине с журналистами.

Щечки розовые надувать и в кительке с нашивочками шарится (но без маски!) , но при этом не мочь обеспечить элементарные вещи - тот же РЕАЛЬНЫЙ, а не по "вывесите мне график на сайте!",  контроль за сферой ЖКХ, за  тем же "Аквамарином" Лебедевским, который как работал, так и работает, не смотря на все "указивки", так еще и денег от развожаева из бюджета получил за собственные "косяки", за толпами гастрабайтеров на стройках, оебспечить пенсионеров и ветероанов всем необходимым, раз уж "указнул" им "самоизолироваться" - много ума и навыков рукводства - не надо! Но тут же вопрос встает... А НУЖЕН СЕВАСТОПОЛЮ ТАКОЙ ВОТ ЩЕКОНАДУВАЛИСТЫЙ БАЛТУН В КАЧЕСТВЕ ГУБЕРНАТОРА?! Со всей его толпой заказных троллей, которые ему оды в Инстаграмм и здесь поют?!  

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 18/04/2020 в 13:41

to free wind: Вы в адеквате на людей нападать? Мы делаем и давно,только пока мы сидим дома без свежего воздуха,сюда везут заразу и это продолжается без конца!! Смысл в сидении в квартирах?! И к стате,иммуниткет подкрепляется физ. упражнения и свежим воздухом!  И вы это прекрасно знаете!

Аватар пользователя Андрей 777
постов:
80
Андрей 777 (Калининград)
- 18/04/2020 в 13:42

Аватар пользователя Семён Семенович
постов:
59
Семён Семенович (Севастополь)
- 18/04/2020 в 13:45

 

балкон Вам в помощь Вообще- то, положено находиться на свежем воздухе не менее 2 часов в день.  

 И проходить не менее 10 км. в день для укрепления иммунитета. Маршировать на балконе? А соседи?

Аватар пользователя Семён Семенович
постов:
59
Семён Семенович (Севастополь)
- 18/04/2020 в 13:48

to free wind:  А Вы только из Китая? Лично видели? А как выбрались?

Аватар пользователя Навигатор 24
постов:
105
Навигатор 24 (Севастополь)
- 18/04/2020 в 13:50

Очередной пример того, что строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. По факту никто не контролирует исполнения указов губернатора, патрулей как не было так и нет. Завтра для многих день станет лакмусовой бумажкой в отношении всего этого балагана, после которого большинство забьют огромный болт на всю эту изоляцию. Наши власти не смогли найти в себе силы договориться с церковью по отмене массовых мероприятий посвящённых церковному празднику и врядли они найдут смелость кого-то оштрафовать за их посещение... Я не в коем случае не не хочу оскорбить верующих, но карантин есть карантин. Иначе какого #@#@## нельзя гулять в парках, и в общественных местах? Зачем закрыли магазины и предприятия ? 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 18/04/2020 в 13:52

to Артур:  
Это всё потому, что режим был введен преждевременно исключительно из-за желания гражданина Развожаева выслужиться перед Путиным. А когда разгар эпидемии доберется таки до Севастополя, ресурсы для сидения дома уже будут проедены.

 Вот +100!!! ВРИО Развожаев и его "команда" все перевренули с ног на голову! Сначала - засадили всех на некую "самоизоляцию", не подумав. что хотя бы стариков-пенсионерв надо поддержать и обеспечить!  При этом въезд-выезд - был свободен, всякие отдыхающие-командировочные-гастарбайтеры , основные как раз  группы риска, котрые надо было "прошерстить" и взять на учет - "никто не заметил". Потом - вообще стройки разрешили, и перемещения этих самых "строителей"-гастарбайтеров - контролю не подлежат (см. указивку ВРИО от №25 от 5.04.2020 пункт 2!!!) Потом - о пенсионерах - так и не подумали. за ВРИО это должны волонтеры и "меценаты" решать,  даже ждетям "сухпайки" не удосужились раздать, уже в самом захолустье России эту проблему решили. как и в многомилионной Москве, а наш ВРИО - все только обещает... Как будто дети могут в анабиоз впасть и ничего не есть, как и пенсионеры, масок нет и не будет - "у нас не получается закупить!" , при этом десятки ателье по городу вынуждены закрыться и сидеть без работы и денег...  Но зато - начали затягивать гаечку и вполне сбе штрафоать за одиночное нахождение на берегу моря!!!! Офигеть какую эпидемиологическую опасность представляет одинокий рыбак!  При этом - по подвалам 90% домов города многоэтажек - текущая канализация, многолетнее дерьмо, трупы животных, полы в подъездах - не моются годами, вентаналыв многоквартирниках - не чистятся вообще никогда, в них и мусор всякий и трупики причек попадаются, пыль как положенов местах общего пользования - тоже не протирается, хотя деньги за это сипарвно с жителей собираются, канализация по всему городу течет, КОС "Южные" сбрасывают неочищенное дерьмо, перспективы пока - ноль... Список "неуспехов" до которых ВРИО даже не собирается "добираться" как положено вроде "по уму" -  можно продолжать ОЧЕНЬ долго!  это же все "совершенно не важно", и не пердставляет никакой угрозы жителям. в отличии от одинокого рыбака на берегу или мамочки, решившей в пустом парке выгулять сходящего с ума от сидения дома ребенка! 

Аватар пользователя free wind
постов:
250
free wind
- 18/04/2020 в 13:57

to Paul_S:  
Почему же вам не пойти в губернаторы раз все так знаете?))))) И на деле показать как надо руководить и организовывать?
 

Аватар пользователя free wind
постов:
250
free wind
- 18/04/2020 в 14:04

Семен Семеныч......)))))  Ага, "цигель цигель ай лю лю михаил светлов ту ту" ))))))))))))))

Двухнедельный карантин уже давно пройден, не переживайте)))

to free wind:  А Вы только из Китая? Лично видели? А как выбрались?

 

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 18/04/2020 в 14:04

to free wind:  
В Китае очень шустро (с учетом того, что бюрократия там куда жестче, чем у нас), закрыли зараженные регионы.
Индия - крупнейший поставщик лекарств.
Ответственность, которая у нас по силам разве что в национальных республиках, не сбрасывали по регионам. В целом, некомпетентности меньше было.

Аватар пользователя free wind
постов:
250
free wind
- 18/04/2020 в 14:13

to Мимопроходил:  
Плюс к этому дисциплина у населения в глобальных вопросах там выше.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 18/04/2020 в 14:23

to free wind:  
to Paul_S:   Почему же вам не пойти в губернаторы раз все так знаете?))))) И на деле показать как надо руководить и организовывать?  

 Да через плотный строй "шестрок" типа вас не пробиться! И Лебедев с Кабановым - будут против, так что шансов - ноль. У меня и 4-х образований нет, и степени MBA, и опыта "гослужбы"...  Только от моих действий и решений иногда зависит жизнь сотен и тысяч человек, и если что - закон ко мне "будет строг", поэтому я привык как то думать, чем оно аукнется,  прежде чем что то сказать или делать.

 А в "правительстве" Севастополя - нынче сложился устойчивый "клан" "заинтересованных лиц, которым глубоко нас... на Севастополь, у них - совершенно другие интересы и куча "договорняков" с отдельными "областями бизнеса"... И очередной ВРИО - успешно и по быстрому "влился" в этот "коллектив", вместо того, чтоб оперативненько попересажать "наиболее отличившихся" при Овсянникове.  Тот же "пупс", только другой модельки. 

Аватар пользователя m_s
постов:
139
m_s (Севастополь)
- 18/04/2020 в 15:11

to Paul_S:  А что Вы делаете и что сделали. Результат есть?

Аватар пользователя Кэп-такой-кэп
постов:
231
Кэп-такой-кэп (Севастополь)
- 18/04/2020 в 15:35

Самоизоляцию не продлили вчера, да? Значит, в понедельник (или вторник) на работу выходим? 

Аватар пользователя bedouin
постов:
505
bedouin ()
- 18/04/2020 в 15:47

to free wind

Сплошное нытье,    "незаконно.. ограничили наши права.. штарфовать незаконно.... " и при этом никто не вспоминает что у каждого кроме прав есть еще и обязанности! Кто что сдалал для того чтоб предупредить развитие эпидении у нас? Вот в Китае, за несколько дней закрыли полностью 11 миллионный город, сказали из домов не высовываться и никто и не пикнул, в результате эпидемя у них уже закончилась, в Индии позагоняли несколько миллионов домой палками, тоже никто не вякал, в результате динамика заражений уже идет на спад. А тут все диванные эксперты по праву, медицине, руководству....

 Сами-то чем похвастать можете? Количеством постов?

Аватар пользователя free wind
постов:
250
free wind
- 18/04/2020 в 15:53

to Кэп-такой-кэп:  
до понедельника еще есть время)) прошлые публиковались и поздно вечером воскресенья

Аватар пользователя Юрий Александрович
постов:
249
Юрий Александрович (Севастополь)
- 18/04/2020 в 16:00

to Paul_S:   "Только от моих действий и решений иногда зависит жизнь сотен и тысяч человек, и если что - закон ко мне "будет строг", поэтому я привык как то думать, чем оно аукнется,  прежде чем что то сказать или делать."

 

Вы работаете в регистратуре городской больницы?

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 18/04/2020 в 16:00

to коснео:   В Белоруссии  больницы забиты под завязку, но об этом особо не распространяются. 

Аватар пользователя seabog1985
постов:
375
seabog1985 (Севастополь)
- 18/04/2020 в 16:38

Какая нахрен самоизоляция? Вы на улице были?

Аватар пользователя Диоген Лаэртский
постов:
35
Диоген Лаэртский (Севастополь)
- 18/04/2020 в 17:10

 

Сплошное нытье,    "незаконно.. ограничили наши права.. штарфовать незаконно.... " и при этом никто не вспоминает что у каждого кроме прав есть еще и обязанности! Кто что сдалал для того чтоб предупредить развитие эпидении у нас? Вот в Китае, за несколько дней закрыли полностью 11 миллионный город, сказали из домов не высовываться и никто и не пикнул, в результате эпидемя у них уже закончилась, в Индии позагоняли несколько миллионов домой палками, тоже никто не вякал, в результате динамика заражений уже идет на спад. А тут все диванные эксперты по праву, медицине, руководству....

 А вы, милейший,- знатный провокатор ))) В вашей методичке  про Индию и палки больше ничего не сказано ?  )))   Вы не упомянули ,- что на Филиппинах   нарушителя могут и пристрелить...  Вы на окладе ,или набрасываете по зову сердца ..)))

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 18/04/2020 в 17:24

40 дней надо ждать, потом вирус пойдёт на спад и от изоляции это не зависит...

Аватар пользователя m_s
постов:
139
m_s (Севастополь)
- 18/04/2020 в 18:11

to natalisa51:  40 дней надо ждать
Уважаемый, а где же столько здоровья взять, печень уже наружу просится((((

Аватар пользователя andy
постов:
134
andy (севастополь)
- 18/04/2020 в 18:13

Уже даже не смешно. О чём можно говорить, когда в Крым едут все, кому не поподя.

https://lenta.ru/news/2020/04/18/krym/

 

Аватар пользователя free wind
постов:
250
free wind
- 18/04/2020 в 19:29

to Диоген Лаэртский:  
Филипинами не стал стращать, там не только могут, а уже пристрелили..

Страницы