Лента новостей

Севастополь

7458
65

Инцидент с ребенком аутистом в ТЦ Севастополя вышел на федеральный уровень

На странную ситуацию отреагировал губернатор Развожаев.
ForPost - Новости : Инцидент с ребенком аутистом в ТЦ Севастополя вышел на федеральный уровень

Инцидент с ребёнком с расстройством аутистического спектра, которого не пустили в детскую комнату севастопольского торгового центра «Муссон», вышел на федеральный уровень. Накануне об инциденте написали ряд федеральных и региональных СМИ, после чего на ситуацию отреагировал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

По информации журналистов, представители администрации отказали 9-летней Нелли в посещении игровой комнаты, ссылаясь на правила безопасности, установленные и контролируемые профильными службами.

«Мы не можем, к сожалению, запускать таких детей. Это для безопасности вашего же ребёнка и для безопасности остальных людей», – сказала представитель организации.

Но подобная позиция возмутила родителей девочки. Они объяснили, что у ребёнка лёгкая форма заболевания. Из-за аутизма девочка плохо разговаривает, но быстро обучается и не имеет проблем с окружающими.

«Мы сначала катались на катке с детьми, потом жена пошла с ребёнком в игровую комнату. Мы раньше туда ходили спокойно, там даже сотрудников всегда в курс ставили по факту болезни. Сказали, что ребёнок – аутист, они нас не пустили», – рассказал отец Нелли.

Мужчина отметил, что ранее ребёнок проживал в Туапсе, где были «немного другие правила». Там детские комнаты могли приглашать к себе особенных детей бесплатно. Тогда как севастопольский инцидент, по его мнению, можно расценивать как нарушение федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

На резонансную ситуацию уже обратил внимание губернатор Севастополя Михаил Развожаев. В своих социальных сетях глава региона написал, что и подумать не мог, что подобный инцидент возможен в нашем городе, а также добавил, что обязательно встретится с мамой девочки лично и разберётся в странной истории.

«Если какие-то предприниматели не включают голову и отключают сердце, то мы им поможем осознать и исправить свои ошибки», – подчеркнул он.

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (65)

Аватар пользователя Белый Монaх
постов:
249
Белый Монaх (Херсонес Таврический)
- 22/08/2022 в 11:25

Закрыть ТЦ, вернуть в госсобственность и ТОЧКА!

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 22/08/2022 в 11:28

to Белый Монaх:  в госсобственности "Муссон" был долгие десятилетия. "Науправляли" так, что работникам зарплату продукцией выдавали. Вот, только, та продукция и даром не нужна была.  Зато в частных руках и процветает, и социальную нагрузку несет. 

Аватар пользователя Ольвия
постов:
588
Ольвия
- 22/08/2022 в 11:35

Монах вышел на работуok

Аватар пользователя Михаил Х
постов:
17
Михаил Х
- 22/08/2022 в 11:35

Я все пониаб, но если ребенок, с небольшими отклонениями, вдруг ударит или толкнет нормального, в силу особенностей своего поведения, что делаем?

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 22/08/2022 в 11:36

to Белый Монaх:  
 
Закрыть ТЦ, вернуть в госсобственность и ТОЧКА!
Вполне достаточно извиниться и выдать ребенку какой нибудь бонус.
Они давно хотят закрыть "Муссон" и не факт, что этот инцидент не был специально спровоцирован.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 22/08/2022 в 11:37

 

Я все пониаб, но если ребенок, с небольшими отклонениями, вдруг ударит или толкнет нормального, в силу особенностей своего поведения, что делаем?

 

"Мужчина отметил, что ранее ребёнок проживал в Туапсе, где были «немного другие правила». Там детские комнаты могли приглашать к себе особенных детей бесплатно".

Знаете, пора уже называть вещи своими именами. Это не "особенные" дети, это НЕЗДОРОВЫЕ дети. Пенсии по инвалидности, льготы и квоты мы получаем не за особенности ребенка, а из-за его нездоровья. И сразу смысл ситуации меняется. Если нездоровый ребенок шел в игровую комнату с мамой, и мама бы полностью контролировала досуг ребенка, то, думаю, ничего страшного бы не случилось. Учатся же нездоровые дети в школе с тьюторами.  Но это мнение дилетанта. Я не медик. 

Аватар пользователя trubach
постов:
253
trubach (Cherepov)
- 22/08/2022 в 11:44

 

Вполне достаточно извиниться и выдать ребенку какой-ни будь бонус.

 НЕДОСТАТОЧНО!!! Штраф за  Аморальный поступок! И компенсация морального вреда!!!

Аватар пользователя Белый Монaх
постов:
249
Белый Монaх (Херсонес Таврический)
- 22/08/2022 в 11:44

to Живу в Севастополе:  У вас же дети вроде свои есть? Что значит НЕЗДОРОВЫЕ? Были здоровые и вдруг заболели? Ребёнок рождён с отклонением от нормы. Он что, нездоровый? Не такой как большенство, но при чём тут здоровье? В статье чётко указано, отразилось на речи. Ну поиграет молча, чего тут страшного для остальных?
 
to Ольвия:  Это вы на работе, а я на заработках. Считаете передачу Муссона в частные руки нормой?

Аватар пользователя Ольвия
постов:
588
Ольвия
- 22/08/2022 в 11:44

Это все к вопросу о новых стандартах в обществе. Вот в школах теперь тоже учителя обязаны включить в учебный процесс на равных детей с отклонениями в развитии. Детей, которыми должны заниматься узкие специалисты с необходимым, в том числе ,и медицинским образованием. Но деньги на это тратить не хочется и решили всех детей , нуждающихся в особом подходе, в особых специалистах и особых программах повесить на обычных учителей. Этот подход вредит в первую очередь детям с особенностями. Но обществу преподносят все как акт гуманизма. А всех, кто против обвиняют в фашизме.

Аватар пользователя Белый Монaх
постов:
249
Белый Монaх (Херсонес Таврический)
- 22/08/2022 в 11:48

to Ольвия:  Да чего уж там мелочиться, давайте сразу за колючую проволоку таких детей спрячем до конца жизни, чтоб не мешались нам, здоровым. Мы в обществе живём.

Аватар пользователя Михаил Х
постов:
17
Михаил Х
- 22/08/2022 в 11:53

 

to Ольвия:  Да чего уж там мелочиться, давайте сразу за колючую проволоку таких детей спрячем до конца жизни, чтоб не мешались нам, здоровым. Мы в обществе живём.

 Не, еще раз. Мой здоровый ребенок играет. Аутист его ударил игрушкой в лицо, в силу того, что у него скажем так нестандартное развитие? Кто виноват? Атракцион же? Не?

Аватар пользователя Белый Монaх
постов:
249
Белый Монaх (Херсонес Таврический)
- 22/08/2022 в 12:07

to Михаил Х:  Не знаю, как мы во дворах выросли и в школах отучились плечём к плечу с такими детьми.
А у  вашего ребёнка стандартное развитие, он со всеми детьми в ладу? Игрушками не швыряется?
Надо предупреждать, а не обсуждать. Вы статью прочитали? Кто там собирался ребёнка без присмотра оставлять, тем более, что семья отдыхала, катались на катке, потом пошли в игровую комнату. Ну нравится им так проводить семейный досуг. А с учетом из рассказа отца девочки, игровые комнаты они посещают регулярно, зачем ребёнка детства лишать.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 22/08/2022 в 12:14

 

to Живу в Севастополе:  У вас же дети вроде свои есть? Что значит НЕЗДОРОВЫЕ? Были здоровые и вдруг заболели? Ребёнок рождён с отклонением от нормы. Он что, нездоровый? Не такой как большенство, но при чём тут здоровье? В статье чётко указано, отразилось на речи. Ну поиграет молча, чего тут страшного для остальных? to Ольвия:  Это вы на работе, а я на заработках. Считаете передачу Муссона в частные руки нормой?

 Нездоровые - означает "нездоровые". Дети, которым поставлен диагноз. И не важно, сразу или позже. Так понятно? Про речь - слова родителей. Ну, так есть такие родители, что совершенно неадекватного (не обязательно нездорового) ребенка могут в обычный класс отдать. Одних таких знаю лично. Ребенок на уроке сунул ножницы в рот, а вытащить не смог. В классе 34 ребенка. Учитель один. Она должна учить детей или контролировать, что этому ребенку в голову взбредет? Так вот, возвращаясь к ситуации. Откуда сотруднику "Муссона" знать подробности диагноза? Верить на слово? А Вы  на СВОЕЙ работе всем на слово верите? Я на своем рабочем месте никогда и никому без документов не верю. Потому и работаю благополучно 33 года с кучей грамот и благодарностей за работу.

Про Муссон. Его не передали, а ПРОДАЛИ. Наверное, успешным руководством завод до банкротства довели?

Вы в городе недавно, да?

Аватар пользователя Михаил Х
постов:
17
Михаил Х
- 22/08/2022 в 12:33

Просто не нужно это воспринимать как неуважение=оскорбление ребенка инвалида иои с откоонениями развития. 

За безопасность его на атракционе отвечает организатор атракциона.

Если он не может обеспечить безопасность он отказывает. Как то так.

Аватар пользователя Андрей северная
постов:
53
Андрей северная ()
- 22/08/2022 в 12:36

Родители полные дебилы. Нельзя ребёнку с аутизмом даже подходить к аттракционам. Больные аутизмом полностью лишены чувства самосохранения и об этом должны знать родители. Оператор аттракциона поступил совершенно правильно , возможно даже спас ребёнку жизнь , а себе свободу. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 22/08/2022 в 12:37

to Ольвия:  в первую очередь это вредит детям без особенностей. Потому, что они не получают то, за чем идут в школу - знания. В будущем страну двигать вперед именно этим детям. А дети с особенностями после 18 лет получат взрослую группу инвалидности и будут дальше так же жить на пенсии. Мало кому из них повезет получить профессию и работу. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 22/08/2022 в 12:39

to Белый Монaх:  ну, а мы во дворах от таких детей держались подальше. Было у нас два брата в доме. С отклонениями. Мы их боялись. Советские время, 70е годы, начало 80х.  Просто потому, что если что из-за них случится, они отвечать не будут по закону. 
И какое отношение к поставленному диагнозу имеет Ваш вопрос про "в ладу"? Передергивать не нужно. 

Аватар пользователя Михаил Х
постов:
17
Михаил Х
- 22/08/2022 в 12:39

А вообще, на месте организатора атракционов, нужно было сделать атракцион, где детям с отклонениями развития можно играть. И просто предложить родителям замену. Это по человечески.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 22/08/2022 в 12:41

Мне кажется, Развожаев не включает головы, делая популистские заявления. 
Если в штате ТЦ нету специалистов, подготовленных к работе с такими детьми, как они могут брать на себя ответственность за их (и окружающих) безопасность? 
Иной раз и здоровый ребенок что-то учудит такое, что взрослый ни предусмотреть не может, не предупредить не успевает. Во вред себе или окружающим (из серии: песочком себе или соседу в глаза засадить в песочнице).
Как неподготовленный человек может отвечать за безопасность малыша с нестандартным мышлением или тех, кто его окружает? Как бы хорошо лично он к этому малышу ни относился и как бы его не жалел?

Развожаев готов оплатить содержание в штате игровых комнат ТЦ города специалистов по работе с "особенными" детками? Если да, то за счет города можно будет и бесплатно таких малышей запускать на игровые площадки. Под индивидуальным контролем спецов.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 22/08/2022 в 12:44

 

А вообще, на месте организатора атракционов, нужно было сделать атракцион, где детям с отклонениями развития можно играть. И просто предложить родителям замену. Это по человечески.

 Вы думаете, много будет желающих ходить туда ПЛАТНО? Все эти аттракционы коммерческие. А почему нет ничего подобного государственного, где такие дети могут собраться отдохнуть, поиграть и т.д. - вопрос очень интересный.  

Аватар пользователя Ольвия
постов:
588
Ольвия
- 22/08/2022 в 12:44

to Живу в Севастополе:  

Я не соглашусь. Таких детей при правильном системном подходе можно хотя бы частично социализировать. Но этими детками должно заниматься государство. Чего сейчас не происходит. Знаю 2 семьи с такими детьми. Сколько кругов ада они проходят в жизни... 

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 22/08/2022 в 12:48

to Белый Монaх:  
Закрыть ТЦ, вернуть в госсобственность и ТОЧКА!

 Уточните, пожалуйста: в качестве ЧЕГО? В качестве государственного ТЦ? yak

Аватар пользователя Ольвия
постов:
588
Ольвия
- 22/08/2022 в 12:50

to Редкий моливдовул:  
to Белый Монaх:  Закрыть ТЦ, вернуть в госсобственность и ТОЧКА! Уточните, пожалуйста: в качестве ЧЕГО? В качестве государственного ТЦ? 

 В качестве ТЦ в собственности людей, чьи интересы продвигает здесь монах))

Аватар пользователя Зверёк Зверушкович
постов:
184
Зверёк Зверушкович (Севастополь)
- 22/08/2022 в 12:57

 

 to Ольвия:  Да чего уж там мелочиться, давайте сразу за колючую проволоку таких детей спрячем до конца жизни, чтоб не мешались нам, здоровым. Мы в обществе живём. Не, еще раз. Мой здоровый ребенок играет. Аутист его ударил игрушкой в лицо, в силу того, что у него скажем так нестандартное развитие? Кто виноват? Атракцион же? Не?

 А с чего вы взяли что такие дети вашего ребенка к примеру тронут даже, ваш ребенок наоборот будет над ним издеваться и т д. Проходили. И будете потом  говорить что ваше дитя умничка и т д а аутист не хороший. Сейчас нет как раньше уважения к таким детям, чуть что так они виноваты а не ваше чадо!

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 22/08/2022 в 12:58

 

 
to Живу в Севастополе:  Я не соглашусь. Таких детей при правильном системном подходе можно хотя бы частично социализировать. Но этими детками должно заниматься государство. Чего сейчас не происходит. Знаю 2 семьи с такими детьми. Сколько кругов ада они проходят в жизни... 

 Почему не согласитесь? Дети приходят в школу учиться. Соответственно, они должны за учебный год получить строго определенный ФГОС объем знаний. Этот объем не рассчитан на нездоровых детей. Нездоровые дети (чтобы не писать "инвалиды", хотя в этом слове ничего ужасного нет, и я всегда прямо говорила, что сын - инвалид) все разные: одного достаточно не толкнуть и не испугать (как нашего сердечника), другому помочь переехать из кабинета в кабинет, а от третьего, действительно, лучше держаться подальше. Это, к сожалению, правда. Так вот, заставив всех детей учиться в одном классе, лишили возможности учиться всех. Но детям без диагноза нужно иметь знания, чтобы потом получить профессию. Для нездоровых детей существуют квоты при поступлении в ВУЗ. 

Аватар пользователя Ольвия
постов:
588
Ольвия
- 22/08/2022 в 13:06

to Живу в Севастополе:   Я о том же. Этим детям нужны специальные учебные заведения. Высокопрофессиональные специалисты. Врачи, педагоги , психологи. Тогда эти дети прекрасно могут жить в обычном обществе . Но денег на это не выделяют почему- то... удобнее скинуть все на школу.

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2365
UINSHEDOW
- 22/08/2022 в 13:06

У меня у знакомых такой ребёнок был. Его контролировать надо было постоянно. Оставили его раз на меня. На улице. Попросили присмотреть. Так он увидел огромную злую собаку за сеткой - рабицей на соседском участке и к ней полез. Еле успел его снять с забора, в который он вцепился как клещ. За сеткой бесновался пёс. Кончилось по итогу всё плохо. Отец на работе был, мать на пять минут в магазин забежала. Он один за это время умудрился дом поджечь и угорел. Глядя на огонь и запершись в комнате. Ребёнок более-менее социализирован был. Поэтому в том, что такого ребёнка к другим не пустили ничего возмутительного нет. Всё правильно сделали. А тожемамки пишущие про какой-то фашизм в этом случае писали бы совсем по другому, если б он нанёс вред другим детям или себе потом. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 22/08/2022 в 13:15

to Зверёк Зверушкович:  а с чего Вы взяли, что такого не будет? Никто не может заранее сказать, что сделает или не сделает ребенок с РАС. Именно поэтому стоит диагноз, и устанавливается инвалидность. Если ребенок БЕЗ диагноза что-то сотворит, то отвечает он или его родители по закону. Ребенок с РАС ответственность по закону не может нести априори. 

Аватар пользователя Белый Монaх
постов:
249
Белый Монaх (Херсонес Таврический)
- 22/08/2022 в 13:22

to Живу в Севастополе:  
Вы в городе недавно, да?

Относительно недавно, по сравнению с возрастом города. Как из роддома в Стрелке вынесли, так в ней и живу, а мне уже 6-ой десяток идёт. Так что фильтруте то, что пишите. 

Потому, что они не получают то, за чем идут в школу - знания. В будущем страну двигать вперед именно этим детям.

Да нет, не этим, а вашим, которых вы готовитесь отправить подальше из города за светлым будующим. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 22/08/2022 в 13:28

 

to Живу в Севастополе:   Я о том же. Этим детям нужны специальные учебные заведения. Высокопрофессиональные специалисты. Врачи, педагоги , психологи. Тогда эти дети прекрасно могут жить в обычном обществе . Но денег на это не выделяют почему- то... удобнее скинуть все на школу.

 Конечно. И так было всегда. Но это дорого для государства. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 22/08/2022 в 13:32

 

to Живу в Севастополе:  Вы в городе недавно, да?Относительно недавно, по сравнению с возрастом города. Как из роддома в Стрелке вынесли, так в ней и живу, а мне уже 6-ой десяток идёт. Так что фильтруте то, что пишите. Потому, что они не получают то, за чем идут в школу - знания. В будущем страну двигать вперед именно этим детям.Да нет, не этим, а вашим, которых вы готовитесь отправить подальше из города за светлым будующим. 

 Очень странное тогда утверждение про ПЕРЕДАЧУ завода. По моим детям я Вам уже отвечала один раз. И старший, и младший пока хотят работать на атомных станциях. Которых в Севастополе, к счастью, нет. С их анамнезами туда, куда, действительно, хотели, поступать бесполезно: медкомиссию не пройдут.  Запомните? Или третий раз напишете? 

Аватар пользователя Белый Монaх
постов:
249
Белый Монaх (Херсонес Таврический)
- 22/08/2022 в 13:37

to Живу в Севастополе:  Каждый раз буду напоминать, как только будете начинать из себя патриота корчить и людей делить на правильных и неправильных. И поверьте, это не единственный скелет в шкафу у вас.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 22/08/2022 в 13:50

 

to Живу в Севастополе:  Каждый раз буду напоминать, как только будете начинать из себя патриота корчить и людей делить на правильных и неправильных. И поверьте, это не единственный скелет в шкафу у вас.

 Вы точно МНЕ? Мне нет нужды "корчить патриота" , ибо моей родной страны уже тридцать с лишним лет нет на карте мира. И на правильных или неправильных я людей не делю. Мне это не интересно.  Кстати, примеры  привести желания нет? Есть люди, с которыми я общаюсь, и есть те, с которыми я здороваюсь.  

В общем, к дискуссии Вы подготовились плохо. Может, со временем, научитесь. 

 

Аватар пользователя Севастопольский житель
постов:
443
Севастопольский житель (Севастополь)
- 22/08/2022 в 13:52

to Белый Монaх:  Главное, с надеждой смотрите в БУДУЮЩЕЕ (Вас цитирую, если что), агрессивный Вы нашbiggrin

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 22/08/2022 в 14:04

to Белый Монaх:  а рабочие места кто,  вы предоставите? Куда людям на работу идти, есть соображения? 
В какую собственность, под клоунов из балетных залов или под апартаменты? 
Ситуация спорная.  Туапсисты ОРРР, вам что, атракционов не хватило? Прямо ущемленные. . . Уже одни накатались в аквамарине на качелях - администрация виновата. Теперь тоже виновата? А безопасность личная и окружающих? Заходите вместе в комнату с ребёнком и ходите, вы же дорожите им, и другие тоже дорожат своими

Аватар пользователя Белый Монaх
постов:
249
Белый Монaх (Херсонес Таврический)
- 22/08/2022 в 14:09

to Аллегро:  
 а рабочие места кто,  вы предоставите?

Зачем я? Может Плотка?

Вы тут человек новый? Не думаю. Сколько тут нытья про постройте производства, создайте рабочие места? Не, не читали? Ну тогда я рад за вас, пусть процветают ТЦ, там рабочих мест много.

Аватар пользователя LeoMurzahan
постов:
397
LeoMurzahan (Севастополь)
- 22/08/2022 в 14:31

 

to Живу в Севастополе:  У вас же дети вроде свои есть? Что значит НЕЗДОРОВЫЕ? Были здоровые и вдруг заболели?

 

to Белый Монaх:  

;"Московский подросток-аутист убил новорожденную сестру на глазах матери и сел за мультики."

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Йоланда (Севастополь)
- 22/08/2022 в 14:31

to Ольвия:  Это точно. Еще,дети в классе,да и я например не понимаю,почему учитель должна бросить 30 учеников в середине урока и устраивать танцы с бубнами вокруг "особенного",которому вдруг вздумалось встать и начать гулять по классу,а то и по школе? И дети не понимают,почему со всех остальных требуют ,а "особенному" рисуют оценки и  переводят из года в год в следующий класс. Естественно никакого тьютора в классе нет и в помине,а на просьбы родителей перевести ребенка в специальную школу, чтоб он не мешал остальным,примчалась мама "особенного" и стала кричать,что пытаются нарушить их права.

Аватар пользователя Белый Монaх
постов:
249
Белый Монaх (Херсонес Таврический)
- 22/08/2022 в 14:43

to LeoMurzahan:  Жить вообще вредно.
Здоровые не убивают? Или об этом не пишут? Не споткнитесь.

Аватар пользователя Andgi
постов:
3102
Andgi (Севастополь)
- 22/08/2022 в 15:12

 

 Я все пониаб, но если ребенок, с небольшими отклонениями, вдруг ударит или толкнет нормального, в силу особенностей своего поведения, что делаем? "Мужчина отметил, что ранее ребёнок проживал в Туапсе, где были «немного другие правила». Там детские комнаты могли приглашать к себе особенных детей бесплатно".Знаете, пора уже называть вещи своими именами. Это не "особенные" дети, это НЕЗДОРОВЫЕ дети. Пенсии по инвалидности, льготы и квоты мы получаем не за особенности ребенка, а из-за его нездоровья. И сразу смысл ситуации меняется. Если нездоровый ребенок шел в игровую комнату с мамой, и мама бы полностью контролировала досуг ребенка, то, думаю, ничего страшного бы не случилось. Учатся же нездоровые дети в школе с тьюторами.  Но это мнение дилетанта. Я не медик. 

 Сами говорите, что вы не медик, тогда и не высказывайтесь с утверждением.  

Аватар пользователя Линьков
постов:
32183
Линьков (Севастополь)
- 22/08/2022 в 15:18

Ситуация неоднозначная. Ребенок должен был быть с сопровождающим лицом. Сама ситуация могла и должна была быть разрешена на месте.

Аватар пользователя Andgi
постов:
3102
Andgi (Севастополь)
- 22/08/2022 в 15:18

 

 to Ольвия:  Да чего уж там мелочиться, давайте сразу за колючую проволоку таких детей спрячем до конца жизни, чтоб не мешались нам, здоровым. Мы в обществе живём. Не, еще раз. Мой здоровый ребенок играет. Аутист его ударил игрушкой в лицо, в силу того, что у него скажем так нестандартное развитие? Кто виноват? Атракцион же? Не?

С чего вы решили, что ребёнок с аутизмом ударит вашего ребёнка? Скорей здоровый обидит такого ребёнка. 

Аватар пользователя seawave
постов:
200
seawave (Россия)
- 22/08/2022 в 15:29

to Ольвия:  
Монах вышел на работу

 hystericalhystericalhystericalbiggrin

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 22/08/2022 в 15:30

 

  Я все пониаб, но если ребенок, с небольшими отклонениями, вдруг ударит или толкнет нормального, в силу особенностей своего поведения, что делаем? "Мужчина отметил, что ранее ребёнок проживал в Туапсе, где были «немного другие правила». Там детские комнаты могли приглашать к себе особенных детей бесплатно".Знаете, пора уже называть вещи своими именами. Это не "особенные" дети, это НЕЗДОРОВЫЕ дети. Пенсии по инвалидности, льготы и квоты мы получаем не за особенности ребенка, а из-за его нездоровья. И сразу смысл ситуации меняется. Если нездоровый ребенок шел в игровую комнату с мамой, и мама бы полностью контролировала досуг ребенка, то, думаю, ничего страшного бы не случилось. Учатся же нездоровые дети в школе с тьюторами.  Но это мнение дилетанта. Я не медик.  Сами говорите, что вы не медик, тогда и не высказывайтесь с утверждением.  

 А где я высказываюсь с утверждением? Я и пишу "думаю". Или Вы не согласны, что пенсии платят не за особенности, а за диагнозы? 

Аватар пользователя seawave
постов:
200
seawave (Россия)
- 22/08/2022 в 15:31

to Ольвия:  
to Редкий моливдовул:  to Белый Монaх:  Закрыть ТЦ, вернуть в госсобственность и ТОЧКА! Уточните, пожалуйста: в качестве ЧЕГО? В качестве государственного ТЦ?  В качестве ТЦ в собственности людей, чьи интересы продвигает здесь монах))

 

Аватар пользователя Andgi
постов:
3102
Andgi (Севастополь)
- 22/08/2022 в 15:41

Судя по комментариям, обществу ещё далеко до совершенства. Почему большинство решило, что от таких детей исходит агрессия, что нанесут вред другим? Скорей таких детей будут обижать.

Аватар пользователя LeoMurzahan
постов:
397
LeoMurzahan (Севастополь)
- 22/08/2022 в 15:43

Что значит НЕЗДОРОВЫЕ? Были здоровые и вдруг заболели?

to LeoMurzahan:  Жить вообще вредно.Здоровые не убивают? Или об этом не пишут? Не споткнитесь.

 

to Белый Монaх:  

;Так здоровые или не здоровые ? Определитесь, балаболка )

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 22/08/2022 в 15:49

 

Судя по комментариям, обществу ещё далеко до совершенства. Почему большинство решило, что от таких детей исходит агрессия, что нанесут вред другим? Скорей таких детей будут обижать.

 А почему Вы решили, что не исходит? Никто не знает, что может сделать ребенок с РАС. Это диагноз. Дети с РАС мыслят по-другому. В любом случае, с ребенком должен находиться рядом взрослый: мама, няня,  тьютор. Девочку одну туда хотели отвести или  все же с мамой? 

Про других. Другие заняты своими делами и интересами. Им обычно нет дела до чужих детей. 

Аватар пользователя Леонид 55
постов:
222
Леонид 55 (Севастополь)
- 22/08/2022 в 16:09

Интересно, если бы произошел несчастный случай, то кто бы отвечал? Развожаев или родители аутиста или кто-нибудь типа Белого монаха? Нет! Отвечали бы работники детской комнаты и администрация ТЦ! И правильно, что не пустили нездорового ребенка! С такими работать должен специально обученный персонал, а не простые воспитатели! Уж больно заигрались в доступность для всех без анализа кому можно, а кому нельзя!

Аватар пользователя Белый Монaх
постов:
249
Белый Монaх (Херсонес Таврический)
- 22/08/2022 в 16:27

to LeoMurzahan:  Мне хватает воспитания, чтоб никого не оскорблять, и образования, чтоб цитировать великие умы.

Страницы