В мире

Иначе не поймут свои: эксперты оценили «жесткие» речи Трампа о Путине

Встреча и взаимоотношения президентов двух свехдержав напомнили другую историческую пару - Черчилля и Сталина.

Иначе не поймут свои: эксперты оценили «жесткие» речи Трампа о Путине
Фото:
Пресс-служба Кремля

Хорошей и жесткой назвал американский президент Трамп свою встречу с Путиным, которая состоялась в Хельсинки минувшим летом. При этом он публично допустил личную причастность своего визави к британским «отравлениям».

Как на самом деле Трамп относится к Путину и почему позволяет себе это - агентство ФАН выяснило у экспертов.



Трамп действительно очень уважает Путина, можно сказать, так же, как Черчилль в свое время относился к Сталину после их первой встречи, считает политолог Максим Жаров.



При этом соглашательство с надуманными обвинениями в адрес российского лидера, по его мнению, попросту подтверждает несамостоятельность Трампа, который зависит в том числе и от предвыборных кампаний разного уровня.

«Трамп пытается зайти на чужое электоральное поле и похитить у демократов избирателей», — объясняет Жаров.

Другой аналитик, директор Центра стратегического анализа Института инновационного развития Андрей Иванов, уверен, что Трамп отрабатывает повестку, навязанную ему русофобской американской элитой: он вынужден публично произнести то, что так желаемо его сторонниками. Иначе его просто не поймут свои, считает Иванов.

Плюс это своеобразный ход конем: заявления о жестких переговорах и преступных русских - один из способов выбить стул из-под оппонентов и заполнить пустое инфополе, отвлекая своих граждан от внутренних проблем.

Непозволительной назвал риторику президента США независимый политаналитик Юрий Голубь.



«То, что позволительно телеведущим или конгрессменам, непозволительно первому лицу государства. Невозможно представить, чтобы такого рода заявление могло бы быть сделано по отношению к кому-либо из советских лидеров времен холодной войны», — акцентирует Голубь, отмечая при этом, что все это идет во вред авторитету самих Соединенных Штатов. 

Ни по отношению к России, ни по отношению к Китаю никакого эффекта такие выступления Америке не принесут, считает эксперт.

263
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Последний из мастеров: крымская молодёжь не спешит в техникумы

Регион нуждается в юных слесарях и электромонтёрах.
17:14
1
214

В Киеве начались переговоры о размещении европейских войск на Украине

Франция и Британия сделали очередной шаг в пропасть.
12:38
2
557

25% сливочного масла после проверок по всей стране оказалось некачественным

Почти четверть проверенного Россельхознадзором сливочного масла оказалась некачественной, в том числе фальсификатом.
11:28
5
559

Как выглядит на фоне других регионов севастопольская пенсия

И может ли эта информация кому-то помочь.
11:02
24
3257

На Крым надвигается шторм и похолодание

Местами обильные дожди сменит снег.
09:22
1
1390