Севастополь

Имя студентки из Севастополя использовали для провокации с «минированием» в Москве

Девушку в социальных сетях поддержал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Имя студентки из Севастополя использовали для провокации с «минированием» в Москве

Севастопольская исполнительница, финалистка телешоу «Голос. Дети» Вероника Сыромля опровергла свою причастность к сообщениям о «минировании» Московского государственного института культуры, студенткой которого она является.

«Вчера со мной связались из вуза и рассказали, что якобы от моего имени пришло письмо о минировании. Я рассказала всё что знала – это не мой адрес. Такой e-mail не принадлежит и никогда мне не принадлежал. Все мои друзья и коллеги знают реальный адрес электронной почты. Но в погоне за сенсацией некоторые СМИ не стали проверять этот факт», – написала девушка на своей странице в Instagram.

Вероника Сыромля выразила надежду, что правоохранительные органы найдут авторов ложного сообщения, добавив, что клевета в медиа очень ранит не только её, но и членов её семьи.

Накануне ряд федеральных СМИ со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах действительно распространили информацию о том, что столичный институт, расположенный на улице Библиотечной,7, получил письмо с угрозой взрыва одного из корпусов. 

В учреждении провели эвакуацию студентов, а после обследовали здание с привлечением кинологов. Однако никаких взрывоопасных устройств на его территории обнаружено не было.

При этом само письмо, как отмечали в изданиях, отличалось от тех, что в последнее время получают различные государственные учреждения, в том числе на территории Севастополя, так как якобы было отправлено с почтового ящика одной из студенток. Причастна ли она к рассылке –  предстояло выяснить правоохранителям. 

Однако в версию о том, что широко известная исполнительница, успевшая выступить не только на федеральном телеканале, но и на концерте в Кремле,  поверили не многие. О непростой ситуации в социальных сетях даже высказался губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Давайте поддержим нашу Веронику! Ситуация очень неприятная», – написал он в своём Instagram.

По информации источников ForPost в экстренных службах, юная жительница Севастополя действительно не причастна к ложным сообщениям и стала жертвой провокации.

«Имеется предположение, что к инциденту может быть причастен Центр информационно-психологических операций минобороны Украины», – заявил наш собеседник, добавив, что переживать Веронике не стоит.

Олег Турчанович

4415
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user Валерий Ковриков
1010

Веронику Сыромля и Михаила Развожаева пожизненно лишить права пользования телефоном и компьютером.

Profile picture for user Galaxe
8284

Это что ж получается, любой хулиган теперь может назваться чьим- то именем, а человеку потом отмывайся. Как говорится, ложечки то нашлись, но осадок остался.  Считаю, что до выяснения обстоятельств никто не имеет право называть имя человека, так как это может быть просто подстава.

Profile picture for user Bip
4735

to Galaxe:  А то национальности нельзя говорить, а фамилию, получается, что можно.

Profile picture for user nitka
180

to Валерий Ковриков:  

 

Ты даже близко не знаешь этого дивного одаренного ребенка!

С современными цифровыми технологиями любого можно так подставить!

Profile picture for user val61
1368

Вероника. Увы,в виртуальном пространстве может быть всякое.  Держись. Придет ли время,когда в инете будут только свои имена,исчезнут Ники,анонимы?Говорят,что китайцы с этим успешно борются. Исчезнут Ники ,анонимы и  резко упадет разговорчивость.Я не исключение,который  использует Ник.

Profile picture for user olga-smirnova2006
2583

Бедная девочка(. 

to val61:  О да, мечта моя - отказ от анонимности комментариев) Хотя это и немного другая история)

Profile picture for user Просто врач
7203

to val61:  

Вероника. Увы,в виртуальном пространстве может быть всякое.  Держись. 

 А чего "держись"? Ее пытают? Или она тренирует силу воли задержкой деуринации? Девочка поигралась в медийность, получила по щам. Все нормально. Пусть не забывает из какого она города.

Profile picture for user Мицуко
2927

Севастопольская исполнительница, финалистка телешоу «Голос. Дети» Вероника Сыромля опровергла свою причастность к сообщениям о «минировании» Московского государственного института культуры, студенткой которого она является.

Странная история...

Profile picture for user vikta
101

to Просто врач:  в смысле "поигралась в медийность"? вы знаете об этом что-то такое, чего не знают другие? так расскажите нам. иначе создается впечатление, что чьей-то головой в футбол поигрались. в детстве. и травма осталась на всю жизнь 

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2985

Полностью согласен. Только вот СМИ в погоне за сенсацией бывает не утруждают себя проверкой поступившей информации. В таком случае поможет только суд.

 Считаю, что до выяснения обстоятельств никто не имеет право называть имя человека, так как это может быть просто подстава.

 

Profile picture for user Бульди
43

Вероника, это, конечно очень неприятно, но...... Это жизненный опыт. Сколько ещё раз в жизни нас обливают грязью безосновательно.... Привыкай не реагировать..... Все выяснится. 

Profile picture for user Просто врач
7203

to vikta:  

to Просто врач:  в смысле "поигралась в медийность"? вы знаете об этом что-то такое, чего не знают другие? так расскажите нам. иначе создается впечатление, что чьей-то головой в футбол поигрались. в детстве. и травма осталась на всю жизнь 

 А что тут знать? Вы реально не понимаете? Девочка выступила в популярном шоу. Стала финалисткой. Все знают, что она из Севастополя, что она студентка московского ВУЗа и как связаны Москва и Севастополь. А как к нашему городу относятся какелы, вам тоже надо объяснять? Все "хвосты" сообщений о минированиях тянутся из каклостана. Девочка оказалась на переднем краю подставы. Это было вполне ожидаемо, особенно сейчас. Любой севастополец и крымчанин, выступая по любому поводу в СМИ, должен быть к этому готов. Мы всегда и везде, независимо от нашего желания будем представлять не только себя, но и свой город-герой, и свой Крым, и отвечать за них тоже будем. 

Так-что завязывайте с футболом.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
380

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
7
2092

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
10
3000

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1784