Новости Севастополя

Имя студентки из Севастополя использовали для провокации с «минированием» в Москве

Служба новостей ForPost

Девушку в социальных сетях поддержал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Имя студентки из Севастополя использовали для провокации с «минированием» в Москве

Севастопольская исполнительница, финалистка телешоу «Голос. Дети» Вероника Сыромля опровергла свою причастность к сообщениям о «минировании» Московского государственного института культуры, студенткой которого она является.

«Вчера со мной связались из вуза и рассказали, что якобы от моего имени пришло письмо о минировании. Я рассказала всё что знала – это не мой адрес. Такой e-mail не принадлежит и никогда мне не принадлежал. Все мои друзья и коллеги знают реальный адрес электронной почты. Но в погоне за сенсацией некоторые СМИ не стали проверять этот факт», – написала девушка на своей странице в Instagram.

Вероника Сыромля выразила надежду, что правоохранительные органы найдут авторов ложного сообщения, добавив, что клевета в медиа очень ранит не только её, но и членов её семьи.

Накануне ряд федеральных СМИ со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах действительно распространили информацию о том, что столичный институт, расположенный на улице Библиотечной,7, получил письмо с угрозой взрыва одного из корпусов. 

В учреждении провели эвакуацию студентов, а после обследовали здание с привлечением кинологов. Однако никаких взрывоопасных устройств на его территории обнаружено не было.

При этом само письмо, как отмечали в изданиях, отличалось от тех, что в последнее время получают различные государственные учреждения, в том числе на территории Севастополя, так как якобы было отправлено с почтового ящика одной из студенток. Причастна ли она к рассылке –  предстояло выяснить правоохранителям. 

Однако в версию о том, что широко известная исполнительница, успевшая выступить не только на федеральном телеканале, но и на концерте в Кремле,  поверили не многие. О непростой ситуации в социальных сетях даже высказался губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Давайте поддержим нашу Веронику! Ситуация очень неприятная», – написал он в своём Instagram.

По информации источников ForPost в экстренных службах, юная жительница Севастополя действительно не причастна к ложным сообщениям и стала жертвой провокации.

«Имеется предположение, что к инциденту может быть причастен Центр информационно-психологических операций минобороны Украины», – заявил наш собеседник, добавив, что переживать Веронике не стоит.

Олег Турчанович

4438
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (14)
Bip
4735
Bip

На СМИ надо подавать в суд.

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

Веронику Сыромля и Михаила Развожаева пожизненно лишить права пользования телефоном и компьютером.

Galaxe
9377
Galaxe

Это что ж получается, любой хулиган теперь может назваться чьим- то именем, а человеку потом отмывайся. Как говорится, ложечки то нашлись, но осадок остался.  Считаю, что до выяснения обстоятельств никто не имеет право называть имя человека, так как это может быть просто подстава.

Bip
4735
Bip

to Galaxe:  А то национальности нельзя говорить, а фамилию, получается, что можно.

nitka
193
nitka

to Валерий Ковриков:  

 

Ты даже близко не знаешь этого дивного одаренного ребенка!

С современными цифровыми технологиями любого можно так подставить!

val61
1421
val61

Вероника. Увы,в виртуальном пространстве может быть всякое.  Держись. Придет ли время,когда в инете будут только свои имена,исчезнут Ники,анонимы?Говорят,что китайцы с этим успешно борются. Исчезнут Ники ,анонимы и  резко упадет разговорчивость.Я не исключение,который  использует Ник.

olga-smirnova2006
3342
olga-smirnova2006

Бедная девочка(. 

to val61:  О да, мечта моя - отказ от анонимности комментариев) Хотя это и немного другая история)

DDK1
851
DDK1

Кредиты "вешают"на людей...yak

Просто врач
7203
Просто врач

to val61:  

Вероника. Увы,в виртуальном пространстве может быть всякое.  Держись. 

 А чего "держись"? Ее пытают? Или она тренирует силу воли задержкой деуринации? Девочка поигралась в медийность, получила по щам. Все нормально. Пусть не забывает из какого она города.

Мицуко
3317
Мицуко

Севастопольская исполнительница, финалистка телешоу «Голос. Дети» Вероника Сыромля опровергла свою причастность к сообщениям о «минировании» Московского государственного института культуры, студенткой которого она является.

Странная история...

vikta
101
vikta

to Просто врач:  в смысле "поигралась в медийность"? вы знаете об этом что-то такое, чего не знают другие? так расскажите нам. иначе создается впечатление, что чьей-то головой в футбол поигрались. в детстве. и травма осталась на всю жизнь 

ОлегПеретятко
4290
ОлегПеретятко

Полностью согласен. Только вот СМИ в погоне за сенсацией бывает не утруждают себя проверкой поступившей информации. В таком случае поможет только суд.

 Считаю, что до выяснения обстоятельств никто не имеет право называть имя человека, так как это может быть просто подстава.

 

Бульди
43
Бульди

Вероника, это, конечно очень неприятно, но...... Это жизненный опыт. Сколько ещё раз в жизни нас обливают грязью безосновательно.... Привыкай не реагировать..... Все выяснится. 

Просто врач
7203
Просто врач

to vikta:  

to Просто врач:  в смысле "поигралась в медийность"? вы знаете об этом что-то такое, чего не знают другие? так расскажите нам. иначе создается впечатление, что чьей-то головой в футбол поигрались. в детстве. и травма осталась на всю жизнь 

 А что тут знать? Вы реально не понимаете? Девочка выступила в популярном шоу. Стала финалисткой. Все знают, что она из Севастополя, что она студентка московского ВУЗа и как связаны Москва и Севастополь. А как к нашему городу относятся какелы, вам тоже надо объяснять? Все "хвосты" сообщений о минированиях тянутся из каклостана. Девочка оказалась на переднем краю подставы. Это было вполне ожидаемо, особенно сейчас. Любой севастополец и крымчанин, выступая по любому поводу в СМИ, должен быть к этому готов. Мы всегда и везде, независимо от нашего желания будем представлять не только себя, но и свой город-герой, и свой Крым, и отвечать за них тоже будем. 

Так-что завязывайте с футболом.

Главное за день

Исчезнувший Чаир — первый сожжённый фашистами посёлок Крыма

Трагедия жителей, стёртых с карты Крыма зимой 1942 года.
18:26
3
2151

Сын Муаммара Каддафи убит в своём доме на западе Ливии

Саиф аль-Ислам оставался фактором баланса до самого конца.
12:54
0
623

«Генерал Мороз» обрушил энергосистему Украины

Главным виновником оказались не боевые действия, а климат.
11:50
3
1331

Снежный шторм накрыл юг Крыма: Ялта пережила вечер непогоды

Метель нарушила работу транспорта, школы и детсады перешли на дежурный режим.
11:29
1
1830

Сбои GPS в Крыму превратили поездки на машине в лотерею

Почему бумажные карты снова становятся актуальными.
18:28
1
3519
Туризм

Миллиардные инвестиции помогут повысить комфорт пансионата в крымской бухте Ласпи

Требуемые расходы для модернизации номерного фонда существуют на уровне расчётов.
15:01
2
1317

Турпоток увеличил выручку пансионатов Севастополя в четыре раза

Рекордные показали стали возможны после грамотных управленческих решений в отрасли региона.
13:01
7
779

Как госпансионат в Севастополе вышел на круглогодичную загрузку — бизнес-модель Михаила Богданова

О реорганизация ГУПа в АО: что это меняет для государства и бизнеса. Опыт пансионата «Изумруд».
20:00
1
1245

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
5
4421

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
1163