ср, 13/11/2019 - 16:10

Идите буквой «Г»: в центре Севастополя ликвидируют пешеходный переход

Такое решение должно ускорить движение автомобилей по Большой Морской.

В центре Севастополя уберут один из пешеходных переходов. Перейти на другую сторону Большой Морской на перекрестке с улицами Адмирала Октябрьского и Суворова можно будет лишь в одном месте. Об этом в сегодняшнем интервью ForPost сообщил начальник отдела организации безопасности дорожного движения ГБУ «Севавтодор» Сергей Волков.

«Сейчас основное предложение – убрать пешеходный переход на этом перекрестке, который ближе по направлению к площади Ушакова», – рассказал Сергей Волков.

Красным отмечен переход, который планируют убрать

По его словам, сейчас пешеходный переход работает в полной пешеходной фазе, при этом та его часть, которую планируют ликвидировать, не несет основной нагрузки. Выходит, чтобы попасть на другую сторону Большой Морской пешеходам придется идти либо буквой «Г» (через два перехода), либо буквой «П» (через три).

Такое решение должно ускорить движение транспорта в условиях ремонтных работ на улице.

«Принято решение его ликвидировать. Мы добавим 10 секунд в режиме движения транспорта. И уже, исходя из вечернего либо дневного/утреннего трафика, мы будем добавлять эти 10 секунд либо с площади Нахимова, либо с Адмирала Октябрьского, либо с площади Ушакова», – объяснил эксперт.

Читайте по теме: В Севастополе с Большой Морской хотят убрать троллейбусы

Отметим, ранее Сергей Волков сообщил об изменении алгоритма работы светофора на этом участке. Специалисты ежедневно отслеживают трафик на перекрестке и вечером вручную регулируют работу светофора.

Напомним, что масштабные изменения движения транспорта в центре Севастополя должны произойти в ближайшие дни. С предложениями главы РОО «Дорожный контроль. Севастополь» Максима Мишина по разгрузке этого района можно ознакомиться в нашем тексте.

Олег Турчанович

Читайте также: