Новости мира

«Идиоты»: британцы высмеяли G7 за решение по российской нефти

«Большую семёрку» также сравнили с бегающей курицей с отрубленной головой.

Британцы высмеяли «Большую семёрку» за её решение установить «потолок» цен на российскую нефть.

Ранее стало известно, что министры финансов стран G7 пришли к соглашению, которое, по их мнению, ограничит возможности России в финансировании спецоперации на Украине. Сообщается также, что «Большая семёрка» намерена разработать некий механизм, который позволит наиболее уязвимым странам получать доступ к российской нефти.

В Москве меж тем подчеркнули, что Россия не будет сотрудничать с теми странами, которые согласятся на установление «потолка» цен, — им просто не будут поставлять нефть.

Читатели британского издания Daily Mail, которое осветило данную новость, в комментариях к статье высмеяли «Большую семёрку».

«Эти клоуны G7 думают, что они устанавливают ценовой потолок на то, сколько они будут платить за топливо? Как некоторые здесь сказали, это так же глупо и неработоспособно, как говорить местной заправочной станции, сколько я буду платить им за топливо!!! Идиоты!» — написал Heywood1.

«Неясно, сработает ли эта инициатива. Если бы я был президентом Путиным, я бы просто не экспортировал нефть в остальной мир в течение нескольких месяцев зимой. Это потребовало бы около десяти миллионов баррелей в день на мировом рынке, что вызвало бы взрыв цен на нефть и выставило бы людей, стоящих за этой инициативой, крайне глупыми», — поделился мнением ppundit.

«Запад настолько заблуждается, что считает, что Россия должна продавать нам нефть и газ по цене, которую устанавливает Запад. Россия не согласится, и половина Запада будет голодать с разрушенной экономикой. Гениальный ход», — сообщил AardvarkUK.

«G7 похож на курицу с отрубленной головой, бегающую из угла в угол», — высказался hou5edream.

«Покупатели устанавливают цену, а продавцы должны подчиняться? Это происходит только тогда, когда у покупателей есть пистолеты, нацеленные на головы продавцов. G7 должна знать, что у России есть оружие покрупнее, чем у вас», — отметил HKer.

Читайте по теме: Не менее 70 тыс. человек вышли на улицы в Праге, требуя дешевый газ

Главное за день

Крымчане продолжают мёрзнуть: на запуск отопления может уйти до 14 дней

Профильные службы не успели подготовиться к осени.
17:24
3
1198

Вынесен приговор чиновнице и «известному» юристу Гефтману за «земельную аферу» в Севастополе

Разбирательства длились около года. Приговор в силу еще не вступил.
15:00
14
4188

Массированный удар по Ростовской области: опубликованы кадры последствий атаки БПЛА

Главный удар пришёлся на Батайск — город-спутник Ростова-на-Дону.
11:20
0
2310

Новое дело с хищением на полмиллиарда связано с Южным военным округом

По версии следствия, деньги Минобороны были похищены при выполнении госконтракта.
19:15
5
2170
Туризм

Спицы и краски: почему молодёжь выбирает «бабушкины хобби»

Пока одни нервно листают ленту, другие вяжут свитера и ловят волну медитации.
19:15
0
695

Какие поезда поедут в Севастополь в новогодние праздники

Глобальных изменений перевозчик не обещает.
19:01
2
984

Wildberries купила крупнейшего туроператора. Как это скажется на цене туров?

Интеграция маркетплейса с турбизнесом может снизить цены на туры благодаря политике скидок, считают эксперты.
15:20
0
554

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
1766

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
4864

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
15
3191