В мире

Хуситы дали обещание по экипажу захваченного ими судна

Боевики атаковали его в Красном море.

Хуситы дали обещание по экипажу захваченного ими судна
Фото:
commons.wikimedia.org/Garitzko
Galaxy Leader

В Красном море хуситы захватили грузовое судно Galaxy Leader — как пишет РИА Новости, на борту находятся 25 членов экипажа, о судьбе которых рассказал представитель повстанческого движения «Ансар Алла», контролирующего северную часть Йемена.

По его словам, если эти люди не имеют израильского гражданства, то с ними будут обращаться как с гостями. В целом, как заявил представитель движения, к экипажу относятся в соответствии с исламскими принципами и ценностями.

Хуситы ранее также заявили, что захват был произведён в знак поддержки палестинских группировок в секторе Газа.

Меж тем стало известно, что оператором судна является японская компания Nippon Yusen. В японском правительстве уже сообщили, что Минтранс и МИД работают над освобождением судна и экипажа и по данному вопросу поддерживают контакты с Ираном, Оманом и Саудовской Аравией. В Японии также рассказали, что израильтян на борту нет — команда состоит из граждан Болгарии, Мексики, Филиппин, Румынии и Украины.

Читайте по теме: В Атлантике с британской подлодкой произошло ЧП

707
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Верещагин
11669

"Меж тем стало известно, что оператором судна является японская компания Nippon Yusen." Угу, а одним из владельцев израильский бизнесмен Рами Унгер - один из богатейших израильтян, бизнесмен, работающий в сфере импорта автомобилей и недвижимости, судовладелец и председатель израильской судоходной компании Ray Shipping, занимающейся импортом судов и автомобилей. Известно, что Унгер - близкий друг нынешнего министра обороны Израиля Йоава Галланта и связан с Йоси Коэном - бывшим директором "Моссада". Унгер поучаствовал в громкой истории с антииранской лоббистской группой «Объединенные против ядерного Ирана», о которой в 2014 году писало издание The New York Times. Унгер был посредником, выходившим на компании, которые сотрудничали с Ираном, и отговаривавшим их от связей с Тегераном. Но есть предположение, что главная цель Унгера во всем этом была вербовка руководства компаний, связанных с Ираном, т.е. он выступал в качестве агента "Моссада". .

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2491

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4959

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1845

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2870