Лента новостей

Россия

02 февраля 2020 - 11:25
688
9

"Холоп" стал третьим самым кассовым фильмом в России и СНГ

Ранее собрать более 3 млрд рублей удавалось "Аватару" Джеймса Кэмерона и спортивной драме "Движение вверх"
Служба новостей ForPost

Комедия "Холоп" режиссера Клима Шипенко собрала в кинопрокате России и стран СНГ более трех млрд рублей. Сообщение об этом опубликовано в субботу на портале kinobusiness.com.

"Фильм режиссера Клима Шипенко преодолел в кинопрокате России и стран СНГ рубеж в 3 миллиарда рублей. За всю историю ранее это удавалось сделать только "Аватару" Джеймса Кэмерона (3639,5 млн рублей) и спортивной драме "Движение вверх" (3043,7 млн рублей)", - говорится в сообщении.

Главные роли в фильме "Холоп" сыграли Милош Бикович, Иван Охлобыстин, Александра Бортич, Александр Самойленко. Комедия повторяет мотив рождественских сказок, где отрицательные герои учатся на своих ошибках и становятся положительными. Этот путь, в частности, предстоит пройти персонажу сербского актера Биковича Грише, молодому московскому "мажору", который забыл о стыде и чувстве меры. Его отец (Самойленко) обращается к психологу (Охлобыстин) и вместе они придумывают проект по воссозданию на базе заброшенной деревни атмосферы России XIX века, а Гриша попадает в подстроенную аварию и якобы переносится в прошлое.

 

Источник: ТАСС

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Тэги:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 02/02/2020 в 13:27

Думаю дело в том, что мажора в фильме лупят розгами. Если бы лупили депутата, -  сборы были бы такие, что кэмероны умылись бы кровавыми слезами

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
549
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 02/02/2020 в 14:22

Поэтому у :

I .  "Бриллиантовой руки"  А.Гайдая ,  со слоганом  : " ...ЧТОБ  ТЫ  ЖИЛ... НА ОДНУ ... ЗАРПЛАТУ ..! " - рейтинги: 

КиноПоиск :8,5 из 10 ...!

IMDb : 8,5 из 10 ...!

II .   А,  у кэмероновского " АВАТАРА" рейтинги все же ниже :

КиноПоиск :  7,9 из 10 ..!

IMDb : 7,8 из 10 ..!

biggrin

Аватар пользователя Банщик
постов:
20314
Банщик
- 02/02/2020 в 14:42

Значит будет продолжение.Трилогия "Холуй" , "Смерд" и "Крепостной".Пороть будут всех, кто достоин...haha

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 02/02/2020 в 14:50

Что только не впаривают через экраны....Скоро опустятся до чернухи 90-х...

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 02/02/2020 в 16:21

Держат за быдло потому и предлагают смотреть мутную сказку "Холоп". Кстати на следующий после просмотра день ни одной шутки из фильма не вспомнить. А в назидание "креативной молодежи" предлагается "Союз спасения", мол не надо бунтовать, царь он тоже за все хорошее. Так и живем.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6154
Скажу (Севастополь)
- 02/02/2020 в 21:12

С удовольствием посмотрела и с хорошим настроением покинула кинотеатр. Надоело  уже "на нас напали инопланетяне", "фсё пропало" и т.д. и т.п. В новогодние каникулы хотелось посмеяться и ничем не грузиться)))...

Аватар пользователя я из СССР
постов:
495
я из СССР
- 03/02/2020 в 1:05

готовтесь к чипизации...

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3941
Аэлита (Севастополь)
- 03/02/2020 в 9:36

Фильм, действительно, хороший. Есть над чем подумать, а не просто позлорадствовать. Мы на Земле все живем в такой виртуальной реальности. Точно так же нам пишут сценарии и  дергают за ниточки. как марионеток. 

Сейчас в кино есть еще один мудрый фильм " Марафон желаний".

На первый взгляд - дурдом. Но  он специально поставлен  так, чтоб молодежь, которая не воспринимает информацию по другому, задумалась над тем, что прощение, любовь и самопожертвование - это те качества, которые приведут нашу жизнь в порядок. 

На девочку свалилась куча проблем, она потеряла возможность осуществить свою маленькую мечту, обозлилась на все и смогла простить и помочь другому человеку осуществить свою заветную мечту. Это то, за чем мы рождаемся на Земле. 

Я желаю всем счастья, мира в душе, любви и осознания!

Аватар пользователя Дмитрий Макаров
постов:
46
Дмитрий Макаров (Севастополь)
- 05/02/2020 в 13:12