Лента новостей

Крым

1208
11

«Ходить в кустики» в походе по Крыму экологи советуют по инструкции

Пример подают американцы: они берут с собой лопатку не просто так.
ForPost - Новости : «Ходить в кустики» в походе по Крыму экологи советуют по инструкции
Нормальный туалет в горах и лесах Крыма не найти.
Фото: pixabay.com

Справление естественных нужд на природе наносит ей серьезный ущерб. Но ведь каждый знает, что в лесу, в горах и у моря нормальный туалет не найти.

Так как это сделать правильно?

Оказывается, на этот счёт есть подробная инструкция от экологов.

Во-первых, нужно максимально отойти от водоёмов, рек и ручьёв.

Во-вторых, в идеале стоит вырыть ямку, которую потом нужно засыпать.

Кстати, именно поэтому американские туристы в туалет ходят с лопаткой.

Читайте по теме: Как спасти лес и горы Севастополя от человека, ищущего туалет.

В качестве ямки можно использовать углубление под крупным камнем. Можно поступить следующим образом: поднять достаточно большой камень — под ним уже готовая ямка; сделать ножом крестообразный разрез в дёрне и края отогнуть в стороны, на манер почтового конверта. После использования — вернуть дёрн на место.

После совершения «обряда» все туалетные следы должны быть тщательно закрыты, а туалетная бумага и другие предметы гигиены — сожжены. Только нужно учитывать ограничения по пожарной безопасности и тем более не сжигать отходы в кустах. Это нужно сделать в костре, если его разведение возможно.

Отметим, проблема организации туалетов на природе остро стоит не только в Крыму, но и по всей России. Эту проблему и способы её решения эксперты ForPost обсудили в материале «Дурнопахнущее советское наследие: почему лесничие объявили войну туалетам».

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Serggio
постов:
15699
Serggio (Севастополь)
- 30/09/2021 в 13:29

Главная тема этой недели - как правильно с...ть! hysterical

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5108
Тина Севастополь
- 30/09/2021 в 14:02

to Serggio:  Давно в лесу не были?
Он стал похож на минное поле.  Наступать надо осторожно.  Смотреть под ноги внимательно. Красотой не любоваться и не дышать.
                                             bye2

Аватар пользователя Serggio
постов:
15699
Serggio (Севастополь)
- 30/09/2021 в 14:15

to Тина Севастополь:  
to Serggio:  Давно в лесу не были?Он стал похож на минное поле.  Наступать надо осторожно.  Смотреть под ноги внимательно. Красотой не любоваться и не дышать.                                             

 Бываю регулярно. Ничего, похожего на Ваше описание, не встречал...smile

Аватар пользователя Александр Струков
постов:
1
Александр Струков
- 30/09/2021 в 14:19

Делают из мухи слона. Я понимаю, этот вопрос актуален в странах с большой плотностью населения, например Япония, но с Российскими просторами об этом просто смешно говорить. Можно подумать, что все леса в России просто зас**ны.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3762
val.prasolov (Севастополь)
- 30/09/2021 в 15:00

Можно подумать, что все леса в России просто зас**ны.
to Александр Струков:  Если сравнить с некоторыми городами РФ с большой плотностью застройки, например ближнее Подмосковье, в которых владельцы выгуливают своих собак и не убирают за ними, то лес вокруг Севастополя покажется идеально чистым.

Аватар пользователя Александр Филатов
постов:
76
Александр Филатов
- 30/09/2021 в 16:42

Серьёзную опасность? Смеётесь? Может каждому кабану или лосю тоже по лопатке предложить? Они-то в лесу гадят намного чаще.

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
231
Мишка Квакин (У моря)
- 30/09/2021 в 17:17

К чему уже четвёртый "репортаж" за два дня на эту тему? По логике скоро вообще запретят посещение леса, мотивируя сбережением природы.

А вот интересно - куда гадят построившие хатынки прямо в сосновой посадке между Лабораторкой и Мельника?

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1044
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 30/09/2021 в 17:35

Что-то, как я посмотрю, FP просто "пронесло" туалетной темой. Третья вонючая "новость" за пару дней. Во всех разделах отметились.
Это "ж-ж-ж" явно не спроста. yak

Аватар пользователя Антонина Кузнецова-Стонога
постов:
239
Антонина Кузнецова-Стонога
- 30/09/2021 в 20:37

А с какой стати мы должны равняться на америкосов? Равняйтесь на СССР - не ошибётесь! 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2893
Mir vsem (Севастополь)
- 30/09/2021 в 23:26

Ну вот, сколько ходили в лес и не знали: "Справление естественных нужд на природе наносит ей серьезный ущерб". Тому, кто будет следом идти, то скорее "ДА", но лесу что?

Аватар пользователя mvy007
постов:
630
mvy007
- 01/10/2021 в 17:40

to Мишка Квакин:  
К чему уже четвёртый "репортаж" за два дня на эту тему?
Пожароопасный сезон закончен. Надо найти повод не пускать плебеев в лес.
Следующий период будет назван "Говноопасным" и леса закроют в заботе о нас, чтобы мы не наступали на кучки...