Новости мира

Хештэг «НТВлжет» стал главным трендом Twitter в России после показа на НТВ фильма об оппозиции

Служба новостей ForPost

После показа на НТВ очередного разоблачительного фильма о российской оппозиции, где речь шла о том, что якобы на митинги «За честные выборы» люди приходили за деньги, хештэг «НТВлжет» в ночь с четверга на пятницу вышел в лидеры трендов микроблогов Twitter в России.

Фильм НТВ стал одной из самых обсуждаемых тем российского сегмента Twitter, большинство блогеров усомнились в достоверности сюжета телеканала, начав использовать в своих сообщениях хештэг «НТВлжет».

Также блогеры устроили атаку на аккаунты НТВ в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте», забрасывая их сообщениями со словом «НТВлжет».

«Да, модератор страницы НТВ во «ВКонтакте» завтра поймет, что это будет одна из самых ужасных пятниц в его жизни», – написал в своем Twitter пресс-секретарь «ВКонтатке» Владислав Цыплухин в ночь на пятницу.

Авторы документального фильма НТВ «Анатомия протеста», вышедшего в рамках передачи «Чрезвычайное происшествие», уверяли телезрителей, что люди собирались за деньги на митингах «За честные выборы» в Москве, а также на акции «Большой белый круг» на Садовом кольце.

В анонсе фильма был показан человек, который говорит по-немецки фразу «Ich verstehe nichts» («Я ничего не понимаю»). После чего закадровый голос сообщает о «людях из посольства США».

Оппозиция неоднократно заявляла о том, что на митинги в поддержку Владимира Путина людей собирают за деньги с помощью сайта «Массовки.Ru». Множество сообщений о подобных случаях появилось за несколько дней до митинга на Поклонной горе 4 февраля. После митинга на Поклонной площади несколько десятков участников акции сообщали о том, что им не заплатили денег за участие в митинге.

В эфире телеканала НТВ неоднократно выходили разоблачительные фильмы об оппозиции. В январе канал НТВ показал передачу о том, как провели новогодние каникулы участники декабрьских протестов. В декабре на НТВ вышел фильм, критикующий деятельность ассоциации «Голос».

 

1634
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
irakliya
3508
irakliya

"Собака лает, а караван идёт!"

Верещагин
15564
Верещагин

"В анонсе фильма был показан человек, который говорит по-немецки фразу «Ich verstehe nichts» («Я ничего не понимаю»). После чего закадровый голос сообщает о «людях из посольства США»" Эт вот это что ли?:
Дык он и на самом деле заместитель директора политического отдела Посольства США в Москве господин Эрик Лундберг, эт он только хомчку болотному (который мнит себя "акулой":) представился :

А так он не скрывается, да и где ж тут скрыться, когда "протесты" надо организовывать, контролировать, а то деньги раздашь, а "протестанты" и разбегутся.:))

Bulo4ka
650
Bulo4ka

Дык он и на самом деле заместитель директора политического отдела Посольства США в Москве господин Эрик Лундберг, эт он только хомчку болотному (который мнит себя акулой :) представился :

Тут хомячки сильно лажанулись - полдня радостно в твиттерах кричали про "немца", пока старшие товарищи им не объяснили, что таки да, америкос из посольства.

Дежа Вю
641
Дежа Вю

Суки продажные. А разве нет?

Вадим
4389
Вадим

Сделали НТВ рекламу.

zhnat
5364
zhnat

деза в информационных войнах - постоянное используемое оружие

Мангуст
388
Мангуст

Раз такой вой поднялся, значит фильм попал в точку.

Тимур
12439
Тимур

Хештэг «НТВлжет» стал главным трендом Twitter в России после показа на НТВ фильма об оппозиции

Кажись пиндосам хвост прищемили...)

П.С.В.
212
П.С.В.

Вся Россия узнала,кто такие эти оппозиционеры и это ещё не всё,что показало НТВ.

Лёха ОК
1880
Лёха ОК

Проблема в том что обществу навязывается месседж о проплаченности протестных акций. Это выгодно властям - придумал ярлыков и внедряешь телеком!

Верещагин
15564
Верещагин

to Лёха ОК (Севастополь)

Обществу навязывается проплаченный протест, с придуманными и внедряемыми ярлыками, а это уводит от реальных проблем и позволяет мутить выгоду отнюдь не властям и не населению и кто этого не понял или делает вид, тот либо пропалаченный либо дурак.:)

Главное за день

Конфликт вдалеке, последствия — в кошельке: как геополитика переписала ценники на путёвки

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
05/03/2026 11:38
443

Прибрежную крымскую трассу и её ответвления ждёт масштабный ремонт

Сумма контрактов перевалила за три миллиарда рублей.
05/03/2026 11:30
607

Израиль стратегически выбирает цели в Иране для «подогревания восстаний»

Но аналитики сомневаются, что такая стратегия сработает.
05/03/2026 09:45
178

Как британская военно-морская миссия вела разведку на ЧФ в 1941-1942 годах

И как им противостояла советская контрразведка.
04/03/2026 20:01
969

Почему план Трампа против Ирана начал рушиться

Пятый день войны показывает: расчёт на быстрый обвал режима не сработал.
04/03/2026 18:49
357

Открылась продажа билетов на летние поезда в Крым

В курортный сезон на полуостров будут ходить около двадцати железнодорожных составов.
04/03/2026 17:24
7422
Туризм

Конфликт вдалеке, последствия — в кошельке: как геополитика переписала ценники на путёвки

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
05/03/2026 11:38
438

В Крыму пробудились эфемерные водопады: где их можно увидеть

Самый простой маршрут похода находится в долине реки Бельбек.
04/03/2026 18:30
2823

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1324

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
2396

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1937

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
1167