Севастополь

Губернатор Севастополя второй день отчитывает чиновников: «Вы и ваши подчинённые недорабатываете»

Севастопольские чиновники на местах слишком формально и своевольно отвечают на обращения граждан по проблемным вопросам.

Губернатор Севастополя второй день отчитывает чиновников: «Вы и ваши подчинённые недорабатываете»
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

Руководитель Центра управления регионом (ЦУР) в Севастополе Надежда Бохан на сегодняшнем заседании правительства доложила о результатах мониторинга ответов чиновников на обращения граждан по животрепещущим темам.

По словам руководителя ЦУРа, Севастополь находится в так называемой «красной зоне» по качеству и скорости ответов на обращения граждан. Критике были подвергнуты и содержательная часть ответов, и сроки обратной связи. Есть в этой работе и вопиющие случаи, когда жители получают «отписки» на просьбы «ликвидировать аварийные и опасные для жизни конструкции». Нередки в Севастополе и повторные обращения граждан по ранее заявленным темам, что, по мнению Бохан, снова говорит о неудовлетворённости жителей качеством обратной связи с властью.

По итогам квартального отчёта о результатах мониторинга ЦУРом губернатор Михаил Развожаев, интонационно понизив градус темы обсуждения, обратился к своим подчинённым:

«Вот вы всё услышали. То, что вы и ваши подчинённые недорабатываете, всё это рано или поздно приходит в мои социальные сети, но уже с другой интонацией, другой эмоциональной окраской. Я круглосуточно работаю пожарным, диспетчером. Хотя это ваша задача — настроить систему и ваших подчинённых, чтобы они давали своевременные ответы гражданам, корректные ответы.

А игнорирование, враньё и хамство не устраивает людей. И, вместо того чтобы заниматься стратегическими вопросами, губернатор и его заместители вынуждены постоянно тушить пожары. Это ваши управленческие вызовы — выстроить систему так, чтобы она работала. Теперь мы будем регулярно основные кейсы разбирать», — сказал Михаил Развожаев.

В заключение глава региона в очередной раз напомнил о необходимости всем руководителям органов власти вести свои страницы в социальных сетях для связи с гражданами.

Как ранее писал ForPost, 5 апреля на аппаратном совещании в правительстве Михаил Развожаев раскритиковал чиновников органов опеки и попечительства из-за ситуации с изъятием в 2 часа ночи ребёнка из благополучной семьи.

Павел Истомин

4258
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (45)

Profile picture for user Василий1980
495

 

Началась подготовка к выборам ? 

 Да нее... К Весенней посевной готовятся наверное.

Profile picture for user Serggio
21689

"...губернатор и его заместители вынуждены постоянно тушить пожары. Это ваши управленческие вызовы — выстроить систему так, чтобы она работала. ... — сказал Михаил Развожаев."

А разве это не задача губернатора и его заместителей - выстраивать систему так, чтобы она  работала?...smile

Profile picture for user Аллегро
3532

Менеджер и менеджмент города-героя Севастополя: обратился - получи, не обратился - ну ладно)))

Боимся, что Москва увидит статистику ,,интернета,,. А все остальное никому не надо

Profile picture for user Аллегро
3532

to Serggio:  нет, ну если замы - это соц сети, то конечно можно выстраивать песочный замок очень долго

Profile picture for user kostoprav
6245

Сколько бюджетных денег на бессмысленную агитацию будет потрачено? А ведь на эти деньги наверняка можно всех очередников по квартирам заселить

Profile picture for user Sky Dolphins
141

История с ребёнком как айсберг, мы видим только то, что сверху. На самом деле там огромная "подводная", невидимая часть, которая на грани с криминалом, это совем другая история, ребёнок в ней выступил как инструмент воздействия...

А то, что касается понаехавшихв правительство Севастополя манагеров - так это уже давно понятно, они решили что они в санатории. Отбывают своё время на работе бездарно и бестолково, но за большие зарплаты. Их цель не принести в город порядок, а нашару получить бабла и свалить обратно к себе на материк, а кто-то ещё и квартирку прикупит в Севастополе, на всякий случай, просто что бы ещё одна была...

Profile picture for user Марфа
357

Просто нервомоты какие-то сидят в кабинетах и на телефонах. Руки опускаются...

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Браво, М.Развожаев! Не хотят работать, дверь для таких горе-специалистов всегда должна быть открытой...

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_830543372145
402

Слова мужа..делом пока не подкрепились, но... Будем, как обычно, впереди надеятся и ждать... Ну как-то так, как в песне.

Profile picture for user ∆∆∆
897

Предвыборные понты! После этих отчитываний хотелось бы увидеть приказ о наказании и денежную ведомость, что приказ не остался просто бумажкой! А так это сотрясание воздуха и топтание на месте! (Как говорится: Достал пистолет, стреляй! А то он выстрелит когда-нибудь в тебя!)

Севастопольские чиновники на местах слишком формально и своевольно отвечают на обращения граждан по проблемным вопросам.

Товарищ губернатор, Вы за что деньги своим юристам платите?

КС РФ обязал чиновников отвечать гражданам по существу и по закону

https://rg.ru/2021/04/02/reg-szfo/ks-rf-obiazal-gosorgany-otvechat-grazhdanam-po-sushchestvu-i-po-zakonu.html

Profile picture for user Линьков
32078

Сталкивался с ситуацией, когда ответ на обращение не доходил до адресата, хотя в реестре писем значилась информация об отправке корреспонденции. Пришлось писунов выводить на чистую воду в суде. В ходе суда они отнекивались до последней капли крови. Речь о ДАИГ. Со стороны выглядело противно.

Profile picture for user Дальний Восток
383

Губернатор Севастополя второй день отчитывает чиновников: «Вы и ваши подчинённые недорабатываете»

Ну ну...

Profile picture for user Тина Севастополь
8731

А губернатор меня удалил в Инстаграм после моего комента о том, что

если бы кластер разместили в любом другом месте, а не на Хрусталке,

то проблем бы не было.

И это он советует своим подчинённым "не ковырять в носу" ?

Profile picture for user Т-150
125

А мне нравится работа губернатора. Проблему с водой решил? Да. Орегинально,но решил!А так бы сидели,как в Симферополе на графике 2 утром и 2 вечером,вот бы накупались. По ребенку. Не поленился, в выходной день поехал и разобрался. (Овсянников бросил бы охоту на привязанных оленей ? не думаю) По катерам. До него ни кому не было дела,что портовская банда просто ворует наличку от продажи билетов,а про воровство топлива,только туристы не знают. начал наводить порядок? Да. Про все остальное,дороги,детские площадки и пр. общеизвестно. И с Инкерманом разберется,потому что слышит и прислушивается. Ну и пусть работает,не мешайте ему.

Profile picture for user Hungry Cat
539

Отчитывать не надо - надо увольнять, штрафовать и сажать.

Profile picture for user val61
1368

Ой не слышат чиновники,не слышат. Сколько уже и по ТВ,и в газете,здесь на Форпосте неоднлкратно говорилось об аварийном состоянии памятника Авиатором-чернорцам,где увековечены имена 1324  летчиков погибших и не  имеющих захоронения.И этот список пополняется. Мемориал стал проходным двором,иначе не попадешь с остановки вТЦ "Sea Mall".   Чего ждем,ждем пока он развалится и разведет чиновник ручонками в итоге-что поделаешь,время берет?.  До сих пор он безхозный ,а отписки идут исправно,ссылаясь на законы,положения,директивы и т.п.

Profile picture for user zitramon
4262

Все сделали вид, что испугались и бросились выполнять свои обязанности.

Profile picture for user kulekvvv
1402

Если сравнивать сегодняшнего Губернатора с предыдущими biggrin - разница ощутима. Но доверию севастопольцев оно такое... как в любви . Что делать ? Не включать дурачка и севастопольцев не считать дурачками , не на словах, а на деле. Позитива реального нет никакого, все эти мощенные улицы , попиленые-посаженые деревья. кластеры там разные , это всё для блатных. Для людей когда свет в конце туннеля будет ? Писали мы и обращения и на приёмы ходили...да, всё культурно, никто никого никуда не посылает , выслушают, а дальше ? 

Profile picture for user zitramon
4262

to MF3:  

Виновных в похищении ребенка из семьи уже нашли? А а земельных мошейников, из ТСН НЖСТИЗ "Лагуна" которые на ее маму оказывали давление посредством похищения ребенка с привлечением сотрудников МВД ? 

 

 МошеННиков - запомните раз и навсегда и не позорьтесь.

Profile picture for user Turbos
2750

Организовать работу этой братвы легко и просто, толковый  старшина прапорщик бы с правился,но там же спросят а зачем??? В безладе, в мутной воде можно рыбы наловить

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Первое, что пришло ыв голову после прочтения заголовка это старая пословица "Какой поп, такой и приход".

Profile picture for user against everibody
3451

Не думаю,что он сам читает свои соцсети.Там наверняка аппарат "читателей".Докладывают ему,если что-то очень горячее.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Надо программу чиновничьего замещения принять, как инновационный проект. Сейчас даже в судах разрабатывается программа компьютерного судопроизводства без участия судей. А дачу ответов за ленивых подчиненных Губернатора не только проще, но и гораздо полезнее. Во-первых, компьютер не будет увиливать от ответов и обещать. Во-вторых, сократятся расходы на содержание аппарата.

Profile picture for user kulekvvv
1402

Не думаю,что он сам читает свои соцсети

соцсети читать ...ну это примерно как читать , что на заборах пишут. Да, на заборах можно и горькую правду прочитать, но много и порожняка. Моё мнение , служба Губернатора состоит не в том, чтобы читать заборы   ублажать каждого, а организовать четкую и слаженную работу подчиненных . Тут усматривается 2 варианта, либо команда совсем не команда, либо ...одно из двух . biggrin

Profile picture for user sie5
190

После выборов он расслабиться и успокоиться, а мы останемся в том же г... И все будет по прежнему... И по телеку будут рапортовать как космические..."В Севастополе построят.. , сдадут.., Севастопольский морской завод загружен заказами на 100 лет вперёд ..." и  дальнейшая  бр.. ("правда"  для лиц смотрящих телевизор на материке) 

Profile picture for user Mir vsem
5508

Если в дневное время не справляются - пусть работаю пока не выполнят задание, а потом домой! А то до обеда кофеёк с мобильник по очереди, а после обеда уже все мысли о доме...

Profile picture for user mayorrtv
612

Уже два месяца жду ответа от Развожаева по своему обращению, а он подчиненных воспитывает.

Profile picture for user Даккар
6631

Надо не отчитывать,а наказывать!Тогда может быстрее дойдёт.А так -пока игра в футбол.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Архитектура, ДИЗО и Севреестр похоже ложить хотели на его мнение....

Profile picture for user Автондил
366

Ну и что дал губернатор распоряжения чиновникам,что дальше,а дальше выборы и рекомендаций много будет.

Profile picture for user Козьма П
363

"Губернатор Севастополя второй день отчитывает чиновников" -  реальное доказательство недееспособности запредельно раздутого чиновного аппарата! Губернатор, аж целых два дня (это ж сколько там у него этих "пустых мест"!) пытается сделать то, что должно выполняться за пять минут, т.к. через десять уже должны быть "оргвыводы". Т.е. получается, что даже при серьезном форс мажоре, что вызвал такой гнев, докопаться до конца цепочки требуется два дня, а значит в спокойной обстановке команда и за неделю не пройдет на исполнение. Так и видится сцена где не покладая трубки телефона и не закрывая рта губернатор, глядя в пачку списков администраторов, : " Следующий!... - Вы кто? ... Тяпкин-Ляпкин?... По какому департаменту служите?... За что он отвечает?...  А почему до сих пор ничего не сделано вашу бога-душу...?! Кто вами командует? Кто вас вообще набрал? Что? Какой Раз-д-др-ра-ажаев? Что вы тут мне блеяте? Кто это?..." И так два дня, а должно было быть пять минут, для того что бы дошло до самого последнего рядового исполнителя, но для этого их надо ОПТИМИЗИРОВАТЬ, вдвое, а лучше втрое.

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Может попробовать возобновить личный приём севастопольцев у директоров департаментов и заместителей губернатора? Личный приём это начальственная доступность.

Profile picture for user Пять пятерок
2650

Развожаев решил встрепенуть своих, чтобы чужие боялись.

Настали трудные дни, правители-развожаевцы растерялись от страшных обвинений своего главы (дармоеды, хамы, вруны), им теперь будет нужна реабилитация для полноценной работы (а в 2021, перед перевыборами Белика, планируется выдать очередной продукт в виде Генплана и ПЗЗ, которые утверждать почему-то надо будет через несколько лет).

Profile picture for user КрапивА
2887

59-ФЗ - четко  и пошагово  регламентирует организацию работы. Там все ясно и понятно - только исполняй.

Инстанция контролирующая исполнение норм этого закона - прокуратура. Штрафы на Ф.И.О. в графе "исполнитель" от 5 до 50 тыс руб. за каждое нарушение.

Регулярность проверок - по-моему, 1 раз в год (плановая) либо по жалобе (внезапная) ...и нИнАдА  два дня никого ругать и расстраивать свою нервную систему.

* А вот заставить законспектировать 59-ФЗ - освежить в памяти))) - надо! и в соответствии с новыми полученными знаниями отработать самые резонансные обращения граждан. Правда, штраф все-равно будет за прошлые "заслуги"...когда прийдет проверка - зато, на будущее - работа отладится.

 

Profile picture for user КрапивА
2887

to Пять пятерок:  Я думаю, жизнь или война - она все поправит...встряхнет так, что им и не снилось.... все и всех поставит на место - стратегов и тактиков развития города, наивных туристов, чиновников и пришлых горожан....

Ну, а нам - не привыкать)....у местных с приоритетами все в порядке.

Развожаев решил встрепенуть своих, чтобы чужие боялись.Настали трудные дни, правители-развожаевцы растерялись от страшных обвинений своего главы (дармоеды, хамы, вруны), им теперь будет нужна реабилитация для полноценной работы (а в 2021, перед перевыборами Белика, планируется выдать очередной продукт в виде Генплана и ПЗЗ, которые утверждать почему-то надо будет через несколько лет).

 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_830543372145
402

to КрапивА:  

 Штрафы на Ф.И.О. в графе "исполнитель" от 5 до 50 тыс руб.Регулярность проверок - по-моему, 1 раз в год (плановая) либо по жалобе (внезапная) ...и нИнАдА  два дня никого ругать и расстраивать

 5 тыс. в год..при такой зарплате!? И при такой "работе"?! А кормить будут? Ну..хотя бы чаем!? Да ладно...Я уже согласен. Где можно записаться?

Profile picture for user КрапивА
2887

to Motalygin Alexandr:  Боюсь у них зарплаты не хватит))) - там ведь нарушения по каждому обращению...наверняка. Откуда же им знать критерии ( обязательные пункты) ответа, если они 59-ФЗ не читали?) - ответ по существу - это главный из них, но не единственный.....далеко не единственный.

to КрапивА:   Штрафы на Ф.И.О. в графе "исполнитель" от 5 до 50 тыс руб.Регулярность проверок - по-моему, 1 раз в год (плановая) либо по жалобе (внезапная) ...и нИнАдА  два дня никого ругать и расстраивать 5 тыс. в год..при такой зарплате!? И при такой "работе"?! А кормить будут? Ну..хотя бы чаем!? Да ладно...Я уже согласен. Где можно записаться?

 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_830543372145
402

to КрапивА:  ой! Я вас умоляю! Нарушения (ошибки) бывают при действии... При бездействии их гораздо меньше! Одна! " Не среагировал вовремя" А "вовремя", как и время..относительная величина Учить вас и учить! (Как Ленин завещал) ...Ну-то так

Profile picture for user БаслеЗавр
849

А какой результат Вы хотите, когда работают с населением, получающим среднюю З/П в аж цельных 15 тыщ рублей, люди, получающие З/П в какие-то несчастные 100-120 тысяч рублей (сущие копейки, как на них прожить...). Получается картина, что придешь к такому на прием, а тебе - уйди челядь, я тут о Родине думаю, а тут недоразумение пришло, что то просить вздумало, розгами его АТУ-АТУ!

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_51736639604
233

Хорошо, когда отвечают. Например вообще конкретно  ни чего не  ответили о сроках ремонта  мемриала  Морякам подводникам на  КОрабельной  стороне. Дали только юридичекую справку, что ремонт должен сделать правообладатель, котрого пока у  монумента нет.

Profile picture for user ANMA
1810

 

Хорошо, когда отвечают. Например вообще конкретно  ни чего не  ответили о сроках ремонта  мемриала  Морякам подводникам на  КОрабельной  стороне. Дали только юридичекую справку, что ремонт должен сделать правообладатель, котрого пока у  монумента нет.

 Когда -то давно одна уважаемв=ая организация сверху получила запрос с пометкой срочно- руководитель повертел бумажку , почитал, понюхал, но не понял о чем его спрашивают, после долгих обсуждений с начальниками отделов , обратились к начальнику канцелярии с вопросом- про что это? Начальник бумагу прочел и ответил- про что не понял - но ответить смогу ! Вот они все так сейчас работают- запрос не читают - берут из компьютера подходящую" рыбу" и отвечают. Хорошими рыбами видимо обмениваются -у меня есть 2 одинаковых письма , полученных от разных департаментов..

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3587

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1211

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1176

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
22
3584