19
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Губернатор Севастополя рассказал о роли правительства в строительстве очистных

Проект КОС «Южные» сорвался после пропажи 2 миллиардов.

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Монолит
постов:
3253
Монолит (Севастополь)
- 15/03/2019 в 13:14

Понятно, что деньги в воздухе не растворяются просто так. Тем более такие. Больше всего поразил факт тупизны схемы. Даже заморачиваться не стал никто. При хохлах через два десятка фирм бабло проводили, чтобы было поменьше шума. А тут как в дикие 90-е.

Аватар пользователя ДеньЮрьев
постов:
409
ДеньЮрьев (Севастополь)
- 15/03/2019 в 13:14

Проект КОС «Южные» сорвался после пропажи 2 миллиардов.

Деньги не пропали, оии были перечислены с одного счёта на другой и это вполне можно установить. было бы желание.

Аватар пользователя Вадим
постов:
3825
Вадим (Севастополь)
- 15/03/2019 в 13:34

Народные средства украдены, и вернуть их уже невозможно! Во всяком случае, 1.5 миллиарда, и это действительно так. На счетах банка денег нет, они были заблаговременно обезличены и выведены. Хищение совершено по злому умыслу либо из за халатного отношения к своим обязаностям должностных лиц Правительства города. Склоняюсь к первому, так как вся информация о том, что банк ненадёжный имелась за несколько месяцев до перечисления денег в этот банк. Здесь случайности быть не может.          

Аватар пользователя К-5
постов:
5028
К-5 (Севастополь)
- 15/03/2019 в 13:51

А у нас всегда неизвестные чиновники 16-го ранга принимают решения о переводе таких сумм? 
2 ярда, это вам не триста тысяч рубасов!!!yak

Я думаю, что если бы Трамп спёр по такой схеме 30 миллионов баксов, то в штатах просто обалдели бы от наглости.  

Аватар пользователя К-5
постов:
5028
К-5 (Севастополь)
- 15/03/2019 в 13:54

to Вадим:  Это для нас с вами бюджет является народными средствами, а для "эффективных менагеров", это их деньги, еоторые надо уберечь от быдла для себя любимых. Уберечь и спрятать в Лондонграде. 

Аватар пользователя Алла Бакаева
постов:
261
Алла Бакаева (Севастополь)
- 15/03/2019 в 14:23

Исправить людей можно, лишь показав их такими, каковы они есть на самом деле.

Аватар пользователя znak26
постов:
300
znak26 ()
- 15/03/2019 в 14:29

Нет "народных денег", есть бюджетные.

Аватар пользователя strelec
постов:
15430
strelec (Севастополь)
- 15/03/2019 в 14:50

Губернатор создает видимость,что не причастен к допсоглашению ,заключенному через три дня после основного договора,об отказе от казначейского сопровождения,тем самым создав условия для беспрепятственной кражи 2 миллиардов в московском  банке водочного короля. Традиционно врет.Городу нанесен материальный ущерб и он должен быть возмещен за счет виновников.

Аватар пользователя lusini
постов:
290
lusini (Севастополь)
- 15/03/2019 в 14:51

когда читаю про пропажу 2 млрд то диву даюсь: пропали из БАНКА!!)) Карл, из банка!)  но есть ведь проводки банковские и как это их найти не могут??? не могут или не хотят???? Лежат себе эти 2 млрд на чьем то депозитном счету и капает этому и так не бедному и не простому  человеку процентики с этой суммы. А самое главное столько об этом говорится в СМИ, а толку ноль, арестован какой стрелочник на том и конец. Нет, не ту страну назвали Гондурасом...

Проект КОС «Южные» сорвался после пропажи 2 миллиардов. Деньги не пропали, оии были перечислены с одного счёта на другой и это вполне можно установить. было бы желание.

 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
7964
SB_Sb (Севастополь)
- 15/03/2019 в 15:14

to strelec:  
Во во, только хотел сказать  там ещё  отказ от казначейского сопровождения   сделки был. Это тоже "стрелочник"  решил??? А пупс  и "его команда"   и не знали??  ПУПС нас за идиотов держит? sorry

Аватар пользователя niksy46
постов:
1608
niksy46 (Севастополь)
- 15/03/2019 в 17:36

Интересно, если бы такой казус случился этак в годах 1949-1953 где были бы все хоть чуть-чуть причастные к этим деньгам??? Сталина на вас нет, .....

Аватар пользователя atos.2010
постов:
311
atos.2010 (Местные мы)
- 15/03/2019 в 17:52

 

Интересно, если бы такой казус случился этак в годах 1949-1953 где были бы все хоть чуть-чуть причастные к этим деньгам??? Сталина на вас нет, .....

Они бы заканчивали рытьё котлована под очистные,причём лопатами и кирками.

Аватар пользователя Розенбом Таврический
постов:
197
Розенбом Таврический (Севастополь)
- 15/03/2019 в 17:53

Голубой воришка у Ильфа и Петрова воровал и краснел, а этот ворует и не краснеет. Новые времена, новые воришки

Аватар пользователя dimon200
постов:
76
dimon200 (Севастополь)
- 15/03/2019 в 18:08

угу... рядовой оператор казначейства перевёл 2 лярда.... и никто не в курсе был))))) hysterical

Аватар пользователя Даккар
постов:
3354
Даккар (Севастополь)
- 15/03/2019 в 19:44

Спёрли как мгли-старались запрятать следы!Вроде получилось .. .

 

Аватар пользователя СССР2018
постов:
340
СССР2018
- 15/03/2019 в 19:52

Перевод денег лишний раз подтверждает, страна и власть такая, что можно воровать и ничего не будет, главное иметь нужных покровителей, что даже правоохранители отдыхают.......или приказа просто нет

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
5343
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 15/03/2019 в 22:17

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников назвал инсинуациями сообщения о причастности правительства города к пропаже 2 млрд рублей, предназначенных для строительства канализационно-очистных сооружений (КОС) «Южные». 

 Это сколько времени прошло, как пропажа стала "инсинуацией". Еще года через два адвокат в суде будет доказывать, что миллиарды выделялись не для очистных и не в Севастополь и поэтому нужно освободить и того кого задержали))))

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
829
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 15/03/2019 в 22:43

Нет, ну насколько же надо быть конченым, что бы такой нести - пупс, вали из города на....!!!!!!!!!!!!! 

Аватар пользователя Петр сибирский
постов:
93
Петр сибирский (Севастополь)
- 18/03/2019 в 9:34

Серьезные для Губернатора обвинения. Только что-то следственные органы молчат. Может оснований недостаточно?