Губернатор Севастополя отреагировал на вопросы жителей города, которые касались новости об отключении в Крыму мобильного интернета по ночам. Многие горожане интересовались, коснётся ли это города-героя. В ответ глава города подтвердил то, о чём все догадывались. Так сказать, раскрыл секрет Полишинеля.
«Такую меру безопасности в Севастополе мы используем уже больше года. Многие севастопольцы это, конечно, давно заметили. Обеспечение безопасности жителей города Севастополя в условиях проведения СВО — приоритетная задача для Правительства Севастополя. Порой приходится отказаться от очень удобных, вошедших в обычную жизнь привычек — ради общей безопасности. Всего рассказать по понятным причинам не могу, но поясню: отключение мобильного интернета вообще может произойти в любое время суток. Прошу понять, что заранее о таких отключениях предупреждений не будет», — написал он на своей странице в Telegram.
При этом, по словам губернатора, возможность голосовой связи и отправка SMS-сообщений при этом операторами мобильной связи сохраняются.
«Оперативный штаб, в который входят все силовые ведомства, под моим руководством оперативно отслеживает изменения ситуации. Я также информирую вас обо всех происшествиях, когда это необходимо для общественной безопасности», — подчеркнул Михаил Развожаев.
Ранее министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым предупредило жителей о возможном отключении мобильного интернета с 17 декабря.
В пресс-службе Мининформа журналистам ForPost сообщили, что подобные меры коснутся всех операторов, которые работают на Крымском полуострове и в новых регионах России. Сами отключения могут происходить как в ночное, так и в дневное время.
По словам военкора Алексея Живова, временные ограничения могут быть не очень приятны обычным абонентам, однако в условиях СВО и связанных с этим угроз — такие меры просто необходимы.
«Беспилотники могут формировать свой курс полёта как с помощью радиоуправления или по ретрансляции сигналов со спутников НАТО, так и по обычной сим-карте с мобильным интернетом», — пояснил Живов в комментарии журналистам ForPost.
Подробнее с этим вопросом можно ознакомиться в недавнем материале ForPost: «Зачем крымчанам будут отключать мобильный интернет».
Андрей Гринев

Борщёв как ты везде успеваешь: и на танцах драться и в фонтанах купаться? к-ф " Афоня"
Верещагин,
Вектор ценообразования всегда направлен слева направо снизу вверх.
ну да ну да, а до СВО в нашем городе была просто превосходная отличнейшая мобильная связь )))
Так а за чем же тогда городские влсти миллиарды потратили на установку вышек для антен сотовой связи, если ни интернета ни связи в городе нет, а?
город Герой,
Не смешите людей. Всё в нашем городе есть. А ночью можно и домашним интернетом воспользоваться, работает отлично.
Saul,
особенно на работе воспользуешься когда проводного нет и на сутках.
город Герой,
Скорее всего хранить на складе не выгоднее.
Возможность сохраняется, а сама связь - нет)
И снова здравствуйте,
Вы использовали запрещенное слово или фразу.
Это вылазит при попытке вставить цитату из текста....
И снова здравствуйте,
Это вылазит при попытке вставить цитату из текста....
Вы использовали запрещенное слово или фразу.
И снова здравствуйте,
Это вылазит при попытке вставить цитату из текста....
И снова здравствуйте,
И снова здравствуйте,
эту цитату не получилось вставить - вылезла ошибка "Вы использовали запрещенное слово или фразу"
При этом, по словам ххххххх возможность голосовой связи и отправка сообщений-сообщений при этом операторами мобильной связи при этом сохраняются.
А можно узнать, что тут запрещенное?
И снова здравствуйте,
эту цитату губернатора про возможность использования связи и смс, не получилось вставить - вылезла ошибка "Вы использовали запрещенное слово или фразу"
И снова здравствуйте,
эту цитату губернатора про возможность использования связине получилось вставить - вылезла ошибка "Вы использовали запрещенное слово или фразу"
И снова здравствуйте,
эту цитату про возможность использования связине получилось вставить - вылезла ошибка "Вы использовали запрещенное слово или фразу"
И снова здравствуйте,
Это вылазит при попытке вставить цитату из текста....
***,
Сошлются на мелким шрифтом написанное, ну форс-мажор у них. И в целом - да, они не власть, а всего-навсего бизнес, и отменить решение власти не могут.
Тут надо иначе делать - они конечно не власть, но деньги они тоже получают не со власти. Т.е. организовать им бойкот, для начала - не полный. Или без интернета позвонить нельзя? Или вот прямо позарез нужен безлимитный, а вариант с 50 гигабайтами в месяц никак недостаточен, чтобы по видеосвязи через Телеграмм бабушке в деревню позвонить?
Я, конечно извиняюсь за этот бред, но первый мой пост с цитатой НЕ СОХРАНЯЛСЯ, ХОТЯ И ПЕРЕГРУЖАЛ И ОБНОВЛЯЛ СТРАНИЦУ. а КОГДА ПЛЮНУЛ И БРОСИЛ, ВЫКЛЮЧИ КОМП И ВКЛЮЧИЛ, ПОЯВИЛИСЬ ВСЕ попытки отправки сообщений! Может вы уже когда-то наведёте порядок с программой? То не видно количество реакций при ответах, невозможно вернгуться назад и исправить замеченные ошибки...
И снова здравствуйте,
Страничка видимо глючит.