Лента новостей

Севастополь

5679
49

Губернатор Севастополя прокомментировал снос стадиона и строительство ж/д ветки в Инкермане

Железнодорожная ветка по версии главы Севастополя действительно будет пролегать через территорию недостроенного стадиона.
ForPost - Новости : Губернатор Севастополя прокомментировал снос стадиона и строительство ж/д ветки в Инкермане
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев прокомментировал ситуацию, связанную с новой железнодорожной веткой, которая пройдёт через территорию недостроенного по Федеральной целевой программе спортивного объекта в Инкермане.

«Стадион никто не отбирает. Он будет построен в Инкермане, возможно, на другой площадке, все затраты будут компенсированы и проект состоится. Все подробности о строительстве ж/д обхода будут сообщены и депутатам Инкермана, и жителям», – написал глава региона на своей странице в Instagram, добавив, что ситуация находится под контролем.

В свою очередь директор департамента капстроительства Севастополя Илларион Гапицонов напомнил, в рамках ФЦП в Инкермане возводится футбольное поле с административным зданием.

«Есть волнения жителей района, что по территории домов и футбольному полю пройдет новая ветка железной дороги. Законных оснований приостановить строительство стадиона нет. Есть акт выбора трассы, который предполагает проходку железной дороги прямо через футбольное поле и затрагивает три земельных участка без строений.  На данный момент решение проектировщиками не утверждено. Проект еще не зашел в государственную экспертизу на проверку», – отметил Илларион Гапицонов.

Напомним, информацию о том, что начатое несколько месяцев назад строительство тренировочного поля с трибунами не будет завершено, ForPost накануне подтвердил глава Инкермана Родион Демченко. По его словам, в городе не было ни одного спортивного объекта, и местные жители очень ждали включения в ФЦП этого стадиона.

При этом, неизвестной до сих пор остаётся судьба частных домов и участков на улицах Коломенской и Карьерной. Несколько дней назад в этом районе появились люди, представившиеся сотрудниками железной дороги, и объявили владельцам о предстоящем сносе их домов в связи со строительством новой железнодорожной ветки.

Олег Турчанович          

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.3 (4 голосов)

Обсуждение (49)

Аватар пользователя byrgik
постов:
1300
byrgik (Севастополь)
- 16/03/2021 в 18:34

Здорово. Стесняюсь спросить, а за счёт чего будут компенсированы уже понесённые затраты? Неужели их нашего бездонного бюджета? Чё там - пару сотен миллионов туда, ещё столко же -сюда, столько же - коту под хвост...

К государственным деньгам отношение безобразное. К собственным бы так относились - там за копейку удавятся.

Аватар пользователя Алексей Венедиктов
постов:
29
Алексей Венедиктов
- 16/03/2021 в 18:37

Как этот кучерявый надоел,- изо дня в день в телевизоре сидит,- в уши льет, всё интервью дает. Такое ощущение что только языком наняли говорить. Работать кто будет?

Аватар пользователя Andgi
постов:
1197
Andgi (Севастополь)
- 16/03/2021 в 18:40

Полная бесхозяйственность, неумение определять приоритеты, деньги некуда девать, сколько лет дорога никому не мешала и вот, на тебе.

Аватар пользователя Dаfna
постов:
115
Dаfna (Чёрное море моё)
- 16/03/2021 в 18:40

to Алексей Венедиктов:  Действительно, когда уже кирку возьмёт и пойдёт ж/дорогу прокладывать? Вы это хотели услышать? Надоел, не смотри.

Аватар пользователя lop
постов:
257
lop ()
- 16/03/2021 в 18:40

Хорошо жируют за счёт бюджета! а развожаеву личную ж/д ветку не проложить к дому?

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
509
Hungry Cat (Sevastopol)
- 16/03/2021 в 18:42

Мне вот интересно - если дотации Севастополю хоть немного сократят - то нам кирдык придёт?

За  чей счёт будет строиться новый стадион? Это ведь не пять копеек. Тут ведь как - начнут стройку, снесут стадион - а потом сообщат - денег на новый стадион нет - и ведь правду скажут - их действительно не будет.

Как-то от монасей с их монастырём не умиротворение идёт - а проблемы для людей. Или так и должно быть?

Аватар пользователя Хома
постов:
61
Хома (Севастополь)
- 16/03/2021 в 18:45

А что будет с карьером ( озером) ? В Горном вообще свой микроклимат и карьер любимое место наших детей. Неужели именно там пройдет жд? 

Аватар пользователя Юрий Александрович
постов:
249
Юрий Александрович (Севастополь)
- 16/03/2021 в 18:47

Вопрос остался "открытым": с какого ладана, церковь диктует где ж/д дороги строить?!!Юнеско и культурное наследие здесь не причем,может Вадим Прокопенков,который там "ошивается" ,ответ знает?bye2

Аватар пользователя zhenyas
постов:
443
zhenyas (Севастополь)
- 16/03/2021 в 18:48

Вот интересно куда смотрят экономисты? Вложить деньги, а прибыль где будут брать? И что в городе нет что нужно довести до конца или будет стоят брошенным как Исторический бульвар Ракушка?! Надоело бездумного реализовывать выделенные деньги! 

Аватар пользователя igorlvov
постов:
778
igorlvov (Балаклава)
- 16/03/2021 в 18:49

мы все дебилы на то мы и власть

Аватар пользователя Козьма П
постов:
363
Козьма П
- 16/03/2021 в 18:55

to zhenyas:  Городничий пишет, что вам все сообщат, когда будет нужно (кому нужно он не уточнял), а от траты миллиардов государство не обеднеет - царю виднее, пусть пилят. А коли государь не досмотрел, так и не велика беда, бояре ему преданы, не то что людишки низкого сословия, что тут воду мутят, не их умишком державные нужды  разбирать.

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
384
кирилл удовенко (Севастополь)
- 16/03/2021 в 18:55

Господин Разважаев!!!! Вы бы проследили за развитием газификации посёлка Горный с такой настойчивастью и рвением,как перенос(АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНЫЙ И ВЫЗЫВАЮЩИЙ РАЗДРОЖЕНИЕ У ГОРОЖАН) ЖД путей!!!! С 2015 года людям вешают лапшу на уши ,губернаторов меняем как перчатки...а поезд стоит на запасных путях... Б А Л А Б О Л К А внеочередная!!!!!

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
326
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 16/03/2021 в 19:02

Всё под контролем

to Хома:  

;

А что будет с карьером ( озером) ? В Горном вообще свой микроклимат и карьер любимое место наших детей. Неужели именно там пройдет жд? 

 

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
326
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 16/03/2021 в 19:03

to кирилл удовенко:  
Господин Разважаев!!!! Вы бы проследили за развитием газификации посёлка Горный с такой настойчивастью и рвением,как перенос(АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНЫЙ И ВЫЗЫВАЮЩИЙ РАЗДРОЖЕНИЕ У ГОРОЖАН) ЖД путей!!!! С 2015 года людям вешают лапшу на уши ,губернаторов меняем как перчатки...а поезд стоит на запасных путях... Б А Л А Б О Л К А внеочередная!!!!!

 Всё по контролем!!

Аватар пользователя Даккар
постов:
5793
Даккар (Севастополь)
- 16/03/2021 в 19:14

Выкинули деньги на ветер в первой стадии.Теперь снова попросят на "строительство" стадиона.Несколько веков была ж/д дорога-не мешала.А тут вдруг бац-и мешает!Красота.Столько денежков можно из бюджета списать.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2148
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 16/03/2021 в 19:26

Все подробности о строительстве ж/д обхода будут сообщены и депутатам Инкермана, и жителям»

 То есть депутаты Инкермана не являются его жителями!))))) Тогда понятно почему такое возможно)))))))))))

Аватар пользователя Perse
постов:
47
Perse (Севастополь)
- 16/03/2021 в 19:26

О "господин" Развожаев дал слово, что возместит все потраченные средства, т.к. он глава города и ошибка его подчиненных это его прямая ошибка, а значит он за нее и расплатиться. Давайте подождем и посмотрим как он выполнит свое обещание. Жаль что это неправда(

Аватар пользователя Хома
постов:
61
Хома (Севастополь)
- 16/03/2021 в 19:26

Самое время напомнить, что в Горном нет газа, канализации и плохие дороги.  

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1809
sevdeel (Севастополь)
- 16/03/2021 в 19:30

Не укладывается в голове, что этот перенос жд затеян действительно только для тишины в монастыре.... Никак.

Вот это приоритетные проекты ...

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 16/03/2021 в 19:34

to Некультурный кластер:  hysterical я плАчу))))).

Аватар пользователя Расенов
постов:
128
Расенов ( Страна Крым)
- 16/03/2021 в 19:44

to КрапивА:  Жд ещё и участки местных жителей задевает и очень )))

Аватар пользователя Val85
постов:
470
Val85 (Севастополь)
- 16/03/2021 в 19:48

Ещё 5 лет будут искать участок. Потом 5 лет менять ему целевое назначение. Одни дебилы б...

Аватар пользователя Елена Зайцева
постов:
121
Елена Зайцева (Санкт-Петербург)
- 16/03/2021 в 19:54

И что, больше поездов поедет, или быстрее? Нет! Каков КПД??? Зачем???   При СССР нагрузка на данный ЖД участок была в разы выше и ничего- справлялись.

Лучше постройте мега-мост или гипертуннель...

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 16/03/2021 в 19:54

Перенесут стадион...и построят может быть... но это частность, которая к общему не имеет никакого отношения! (цы - Гараж) Развожаев из большинства!

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 16/03/2021 в 19:58

to Расенов:  Я уже морально готовлюсь... и им советую - у меня тоже кадастровую стоимость понизили - не спроста это жжжж....хотят войны - получат).
to КрапивА:  Жд ещё и участки местных жителей задевает и очень )))

 

Аватар пользователя Timyr
постов:
207
Timyr (Севастополь)
- 16/03/2021 в 20:00

Кто то оптово-продуктовую  базу обещал  построить,за для удешевления  цен на рынках...Забылось? Не во что халявные деньги втюхивать,кроме как тонели долбить.Поговаривают они якобы еще и автобан до казачки начнут дотягивать,только на сей раз за счет местного бюджета.)))

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
378
Аурелия 77 (Севастополь)
- 16/03/2021 в 20:01

Стадион стадионом, но как так можно относится к обьектам культурного наследия? долбить-капать железные дороги тянуть они собрались и где, в Загайтанской скале, скорее комплексе, которую называют Крымским Афоном! Крепость Каламита в аварийном состоянии добейте её! 

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
681
Город русских моряков (Севастополь)
- 16/03/2021 в 20:20

Все как обычно, сначала асфальт, потом трубы...

Аватар пользователя nucho
постов:
873
nucho (Севастополь)
- 16/03/2021 в 20:22

( Вот это приоритетные проекты ...)  Приоритетные от слова При . Т.е. при сколько унесешь.

Аватар пользователя scilla-1
постов:
661
scilla-1 (Севастополь)
- 16/03/2021 в 20:27

Почему Инкерман переименовали в Белокаменск при СССР? Стыдно было за разрушение культурного наследия мирового уровня. А что ж теперь, ничего не стыдно ...

Аватар пользователя nucho
постов:
873
nucho (Севастополь)
- 16/03/2021 в 20:29

А вот про Си Мол Разважаев не в курсе. Как земля города оказалась под платной стоянкой.

Аватар пользователя jaseur
постов:
529
jaseur (Севастополь)
- 16/03/2021 в 20:41

Это было указание Путина, как и балета с оперой, вот поэтому пацаны снесут все - и стадион, и дома, а монахи будут жить в тишине, за 4 млрд.

Аватар пользователя sergei67
постов:
279
sergei67 ( севастополь)
- 16/03/2021 в 21:12

деньги надо ОСВОИТЬ в нужном направлении кто посчитает никому не нужный перенос дороги на дорогах скверах посчитать расходы тяжело а ОСВОИТЬ в нужно направлении легко

Аватар пользователя Козьма П
постов:
363
Козьма П
- 16/03/2021 в 21:14

   Для понимания почему строится не то что нужно в первую очередь, а то, что непонятно кому хочется и в местах совершенно для этого не предназначенных, необходимо понимать, а кто заказывает все это, и кто принимает решения. Тут самое время задаться вопросом, а кто рулит нашей страной и в чьих интересах ? Представим, что наша страна  это корпорация, кто принимает решения? Директорат! А в чьих интересах? В интересах учредителей! Вот тут то и приходится признать, если СССР представлял из себя государство-корпорацию, где учредителями был народ и все  более-менее равномерно (в зависимости от трудового вклада) распределялось между всеми, то сегодняшняя Россия  это государство-корпорация, где все идет в карман небольшой группы акционеров-учредителей. Народ в учредители этой корпорации не входит в силу того, что был силой и обманом отчужден от владения своей бывшей собственностью в 90-е через приватизацию. И не просто отчужден, а стал объектом эксплуатации наряду с природными богатствами России для получения гигантских прибылей группой акционеров-учредителей, ставленником (директором) и выразителем интересов которой является нынешний президент.
   Кроме того народ стал "новой нефтью" ЗАО "РФ", которая через налоги содержит более половины бюджета государства-корпорации. И ближайшей целью акционеров ЗАО "РФ" является максимально большее увеличения доли ненефтегазовых доходов в бюджете в рамках дальнейшей национализации убытков и приватизации прибылей всего государства-корпорации небольшой группой акционеров-учредителей ЗАО "РФ", т.е. реальных хозяев России. Так что все решения принимаются в интересах хозяев и не халопам их обсуждать!

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1764
Val'ok (Севастополь)
- 16/03/2021 в 21:37

to sevdeel:  
Не укладывается в голове, что этот перенос жд затеян действительно только для тишины в монастыре.... Никак.Вот это приоритетные проекты ...

 Тишины не тишины... Сейчас там больше грохота от бетонного завода, причём в постоянном режиме. Электричка прошелестела и тишина, так же и поезд...

 

А вообще, надо "не мелочиться"  и рубить тоннель прямо в Верхнесадовое

Аватар пользователя Himik007
постов:
307
Himik007 (Балаклава)
- 16/03/2021 в 21:44

В Балаклаве тоже со стадионом беда.

Аватар пользователя РеДаКтОр
постов:
281
РеДаКтОр (Севастополь)
- 16/03/2021 в 22:15

Выборы губернатора были: выборы без выбора! Кияшко - кандидат от КПРФ не прошёл муниципльный фильтр, из-за того, что депутаты ЕР сложили свои полномочия. Политика- грязное дело! Кучерявый молчал бы уже, Севастопольцам он чужд!

Аватар пользователя Протий
постов:
282
Протий (достойный поклонения)
- 16/03/2021 в 22:46

Хозяин, ничего не скажешь. Кстати сразу видно было. 

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
681
Город русских моряков (Севастополь)
- 16/03/2021 в 22:49

 

Выборы губернатора были: выборы без выбора! Кияшко - кандидат от КПРФ не прошёл муниципльный фильтр, из-за того, что депутаты ЕР сложили свои полномочия. Политика- грязное дело! Кучерявый молчал бы уже, Севастопольцам он чужд!

 100%!!!

Аватар пользователя Козьма П
постов:
363
Козьма П
- 16/03/2021 в 22:58

to Протий: Заблуждаетесь - приказчик.

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
915
Алекс Бывший
- 16/03/2021 в 23:34

Т.е. губернатор подтвердил этот бред с переносом ж/д ветки?!!

Как-то даже жалко стало российскую власть, способную сгенерить подобные проекты и отстаивать их необходимость...

Понятно, что при такой власти и простым жителям нелегко. Но им падать меньше, соответственно и удар будет полегче. А вот власть, которая ТАК беспокоится о попАх и ТАК разрешает пилить государственные деньги, долго не протянет.

Аватар пользователя Omegin20
постов:
55
Omegin20 (Севастополь)
- 16/03/2021 в 23:42

Не осуждаю. Предусмотреть все заранее сложно. Особенно когда масштабные стройки. Иной раз дома гвоздь забьешь, а потом оказывается не туда. 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2148
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 17/03/2021 в 0:59

"КУКОЛ ДЕРГАЮТ ЗА НИТКИ, НА ЛИЦЕ У НИХ УЛЫБКИ И ИГРАЕТ КЛОУН НА ТРУБЕ" Макаревич (не к ночи будь он упомянут) когда-то хорошо написал про тех, кто сегодня рулит Севастополем, сам того не подозревая..... 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1719
Aleksd
- 17/03/2021 в 7:08

Разбираем цитаты великих людей...

"Стадион никто не отбирает. Он будет построен в Инкермане, возможно, на другой площадке, все затраты будут компенсированы и проект состоится. Все подробности о строительстве ж/д обхода будут сообщены и депутатам Инкермана, и жителям», – написал глава региона на своей странице в Instagram, добавив, что ситуация находится под контролем."

В каком смысле понимать  "возможно на другой площадке"?  А разве возможно в случае положительного решения по ж/д ветке построить стадион как то и где то по другому? Разве  в воздухе можно построить стадион? Если они его собираются вообще строить, то естественно  это будет другая площадка, т.е. выделенный под это участок земли. Каким то странным изоповым языком разговаривает гражданин губернатор. Да и вообще само слово несет в себе лишь вероятность. Про затраты это конечно перл и по таким высказываниям можно смело называть их лгунами.... какие конкретно затраты он имеет ввиду? Проект еще как бы в разработке, а губернатор уже смело обещает возметить кому то, когда то, непросчитанные затраты, тем более сразу вспоминаются 7 летней давности наклейки на столбах, где кто то бодро обещал, что крымчане вообще ничего не потеряют. 

«Есть волнения жителей района, что по территории домов и футбольному полю пройдет новая ветка железной дороги. Законных оснований приостановить строительство стадиона нет. Есть акт выбора трассы, который предполагает проходку железной дороги прямо через футбольное поле и затрагивает три земельных участка без строений.  На данный момент решение проектировщиками не утверждено. Проект еще не зашел в государственную экспертизу на проверку», – отметил Илларион Гапицонов.

Другими словами чиновники, зная о волнениях людей   прикрываются законом, который как известно может быть дышлом. А здравый смысл знаком для чиновничьей головы? Мало того, этот Гапиционов утверждает, что проект вообще не зашел еще в гос. экспертизу, а Развожаев  уже клянется что проект будет. Надо думать выпавший снег расслабил водную тему, можно опять втюхивать  бестолковые проекты.

Аватар пользователя byrgik
постов:
1300
byrgik (Севастополь)
- 17/03/2021 в 8:07

 

Не осуждаю. Предусмотреть все заранее сложно. Особенно когда масштабные стройки. Иной раз дома гвоздь забьешь, а потом оказывается не туда. 

 Потому что строить надо не по "хотелкам", а по Генеральному плану.

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
378
Аурелия 77 (Севастополь)
- 17/03/2021 в 9:57

(шепотом!) А сам монастырь не может попросить пересмотреть проект обходной железнодорожной ветки чтобы не обижать людей???

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2454
Амазонка (Севастополь)
- 17/03/2021 в 11:45

to Алекс Бывший:  Т.е. губернатор подтвердил этот бред с переносом ж/д ветки?!!
Вас это удивило? Пора понять, что губернатор прогнется под любое указание сверху, иначе его  карьера рухнет. 
to Алексей Венедиктов:  изо дня в день в телевизоре сидит,- в уши льет, всё интервью дает.
Мне почему-то вспомнился старый анекдот - двое бандитов насилуют жену, а муж бегает возруг, приговаривая: "Потерпи, родная, может быть еще обойдется!"

Аватар пользователя Е П
постов:
162
Е П
- 17/03/2021 в 12:04

Предлагаю архиологам отправить письмо в Москву с планами раскопок на территории ,подподающей под строительство ЖД путей и копать по ведру в день...по всей территории!!! КРОПОТЛИВО!! НЕ СПЕША!! НА ВСЕ 4 ЛЯРДА!!! Лет 10!!!! Ипока все артефакты не найдёте в радиусе инкермана,работ по выносу жд не разрешать! На Тавриде копали!? Не произошло трагедии!?? И попы подождут,потерпят! 

 

Аватар пользователя Omegin20
постов:
55
Omegin20 (Севастополь)
- 17/03/2021 в 17:43

Генплан сложный документ. Его дорабатывать и лучшать можно годами. 

 Не осуждаю. Предусмотреть все заранее сложно. Особенно когда масштабные стройки. Иной раз дома гвоздь забьешь, а потом оказывается не туда.  Потому что строить надо не по "хотелкам", а по Генеральному плану.