Севастополь

Губернатор Севастополя прокомментировал снос стадиона и строительство ж/д ветки в Инкермане

Железнодорожная ветка по версии главы Севастополя действительно будет пролегать через территорию недостроенного стадиона.

Губернатор Севастополя прокомментировал снос стадиона и строительство ж/д ветки в Инкермане
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев прокомментировал ситуацию, связанную с новой железнодорожной веткой, которая пройдёт через территорию недостроенного по Федеральной целевой программе спортивного объекта в Инкермане.

«Стадион никто не отбирает. Он будет построен в Инкермане, возможно, на другой площадке, все затраты будут компенсированы и проект состоится. Все подробности о строительстве ж/д обхода будут сообщены и депутатам Инкермана, и жителям», – написал глава региона на своей странице в Instagram, добавив, что ситуация находится под контролем.

В свою очередь директор департамента капстроительства Севастополя Илларион Гапицонов напомнил, в рамках ФЦП в Инкермане возводится футбольное поле с административным зданием.

«Есть волнения жителей района, что по территории домов и футбольному полю пройдет новая ветка железной дороги. Законных оснований приостановить строительство стадиона нет. Есть акт выбора трассы, который предполагает проходку железной дороги прямо через футбольное поле и затрагивает три земельных участка без строений.  На данный момент решение проектировщиками не утверждено. Проект еще не зашел в государственную экспертизу на проверку», – отметил Илларион Гапицонов.

Напомним, информацию о том, что начатое несколько месяцев назад строительство тренировочного поля с трибунами не будет завершено, ForPost накануне подтвердил глава Инкермана Родион Демченко. По его словам, в городе не было ни одного спортивного объекта, и местные жители очень ждали включения в ФЦП этого стадиона.

При этом, неизвестной до сих пор остаётся судьба частных домов и участков на улицах Коломенской и Карьерной. Несколько дней назад в этом районе появились люди, представившиеся сотрудниками железной дороги, и объявили владельцам о предстоящем сносе их домов в связи со строительством новой железнодорожной ветки.

Олег Турчанович          

5753
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (48)

Profile picture for user byrgik
2064

Здорово. Стесняюсь спросить, а за счёт чего будут компенсированы уже понесённые затраты? Неужели их нашего бездонного бюджета? Чё там - пару сотен миллионов туда, ещё столко же -сюда, столько же - коту под хвост...

К государственным деньгам отношение безобразное. К собственным бы так относились - там за копейку удавятся.

Profile picture for user ulogin_yandex_1355512219
29

Как этот кучерявый надоел,- изо дня в день в телевизоре сидит,- в уши льет, всё интервью дает. Такое ощущение что только языком наняли говорить. Работать кто будет?

Profile picture for user Andgi
3112

Полная бесхозяйственность, неумение определять приоритеты, деньги некуда девать, сколько лет дорога никому не мешала и вот, на тебе.

Profile picture for user Dаfna
115

to Алексей Венедиктов:  Действительно, когда уже кирку возьмёт и пойдёт ж/дорогу прокладывать? Вы это хотели услышать? Надоел, не смотри.

Profile picture for user lop
298

Хорошо жируют за счёт бюджета! а развожаеву личную ж/д ветку не проложить к дому?

Profile picture for user Hungry Cat
539

Мне вот интересно - если дотации Севастополю хоть немного сократят - то нам кирдык придёт?

За  чей счёт будет строиться новый стадион? Это ведь не пять копеек. Тут ведь как - начнут стройку, снесут стадион - а потом сообщат - денег на новый стадион нет - и ведь правду скажут - их действительно не будет.

Как-то от монасей с их монастырём не умиротворение идёт - а проблемы для людей. Или так и должно быть?

Profile picture for user Хома
208

А что будет с карьером ( озером) ? В Горном вообще свой микроклимат и карьер любимое место наших детей. Неужели именно там пройдет жд? 

Profile picture for user Юрий Александрович
249

Вопрос остался "открытым": с какого ладана, церковь диктует где ж/д дороги строить?!!Юнеско и культурное наследие здесь не причем,может Вадим Прокопенков,который там "ошивается" ,ответ знает?bye2

Profile picture for user zhenyas
2093

Вот интересно куда смотрят экономисты? Вложить деньги, а прибыль где будут брать? И что в городе нет что нужно довести до конца или будет стоят брошенным как Исторический бульвар Ракушка?! Надоело бездумного реализовывать выделенные деньги! 

Profile picture for user Козьма П
363

to zhenyas:  Городничий пишет, что вам все сообщат, когда будет нужно (кому нужно он не уточнял), а от траты миллиардов государство не обеднеет - царю виднее, пусть пилят. А коли государь не досмотрел, так и не велика беда, бояре ему преданы, не то что людишки низкого сословия, что тут воду мутят, не их умишком державные нужды  разбирать.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_842180952833
527

Господин Разважаев!!!! Вы бы проследили за развитием газификации посёлка Горный с такой настойчивастью и рвением,как перенос(АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНЫЙ И ВЫЗЫВАЮЩИЙ РАЗДРОЖЕНИЕ У ГОРОЖАН) ЖД путей!!!! С 2015 года людям вешают лапшу на уши ,губернаторов меняем как перчатки...а поезд стоит на запасных путях... Б А Л А Б О Л К А внеочередная!!!!!

Profile picture for user Некультурный кластер
326

Всё под контролем

to Хома:  

;

А что будет с карьером ( озером) ? В Горном вообще свой микроклимат и карьер любимое место наших детей. Неужели именно там пройдет жд? 

 

Profile picture for user Некультурный кластер
326

to кирилл удовенко:  

Господин Разважаев!!!! Вы бы проследили за развитием газификации посёлка Горный с такой настойчивастью и рвением,как перенос(АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНЫЙ И ВЫЗЫВАЮЩИЙ РАЗДРОЖЕНИЕ У ГОРОЖАН) ЖД путей!!!! С 2015 года людям вешают лапшу на уши ,губернаторов меняем как перчатки...а поезд стоит на запасных путях... Б А Л А Б О Л К А внеочередная!!!!!

 Всё по контролем!!

Profile picture for user Даккар
6631

Выкинули деньги на ветер в первой стадии.Теперь снова попросят на "строительство" стадиона.Несколько веков была ж/д дорога-не мешала.А тут вдруг бац-и мешает!Красота.Столько денежков можно из бюджета списать.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Все подробности о строительстве ж/д обхода будут сообщены и депутатам Инкермана, и жителям»

 То есть депутаты Инкермана не являются его жителями!))))) Тогда понятно почему такое возможно)))))))))))

Profile picture for user Perse
47

О "господин" Развожаев дал слово, что возместит все потраченные средства, т.к. он глава города и ошибка его подчиненных это его прямая ошибка, а значит он за нее и расплатиться. Давайте подождем и посмотрим как он выполнит свое обещание. Жаль что это неправда(

Profile picture for user Хома
208

Самое время напомнить, что в Горном нет газа, канализации и плохие дороги.  

Profile picture for user sevdeel
3746

Не укладывается в голове, что этот перенос жд затеян действительно только для тишины в монастыре.... Никак.

Вот это приоритетные проекты ...

Profile picture for user Расенов
647

to КрапивА:  Жд ещё и участки местных жителей задевает и очень )))

Profile picture for user Val85
626

Ещё 5 лет будут искать участок. Потом 5 лет менять ему целевое назначение. Одни дебилы б...

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_230049276641
171

И что, больше поездов поедет, или быстрее? Нет! Каков КПД??? Зачем???   При СССР нагрузка на данный ЖД участок была в разы выше и ничего- справлялись.

Лучше постройте мега-мост или гипертуннель...

 

Profile picture for user КрапивА
2887

Перенесут стадион...и построят может быть... но это частность, которая к общему не имеет никакого отношения! (цы - Гараж) Развожаев из большинства!

Profile picture for user КрапивА
2887

to Расенов:  Я уже морально готовлюсь... и им советую - у меня тоже кадастровую стоимость понизили - не спроста это жжжж....хотят войны - получат).

to КрапивА:  Жд ещё и участки местных жителей задевает и очень )))

 

Profile picture for user Timyr
207

Кто то оптово-продуктовую  базу обещал  построить,за для удешевления  цен на рынках...Забылось? Не во что халявные деньги втюхивать,кроме как тонели долбить.Поговаривают они якобы еще и автобан до казачки начнут дотягивать,только на сей раз за счет местного бюджета.)))

Profile picture for user Аурелия 77
854

Стадион стадионом, но как так можно относится к обьектам культурного наследия? долбить-капать железные дороги тянуть они собрались и где, в Загайтанской скале, скорее комплексе, которую называют Крымским Афоном! Крепость Каламита в аварийном состоянии добейте её! 

Profile picture for user Город русских моряков
1771

Все как обычно, сначала асфальт, потом трубы...

Profile picture for user nucho
932

( Вот это приоритетные проекты ...)  Приоритетные от слова При . Т.е. при сколько унесешь.

Profile picture for user scilla-1
882

Почему Инкерман переименовали в Белокаменск при СССР? Стыдно было за разрушение культурного наследия мирового уровня. А что ж теперь, ничего не стыдно ...

Profile picture for user nucho
932

А вот про Си Мол Разважаев не в курсе. Как земля города оказалась под платной стоянкой.

Profile picture for user jaseur
807

Это было указание Путина, как и балета с оперой, вот поэтому пацаны снесут все - и стадион, и дома, а монахи будут жить в тишине, за 4 млрд.

Profile picture for user sergei67
583

деньги надо ОСВОИТЬ в нужном направлении кто посчитает никому не нужный перенос дороги на дорогах скверах посчитать расходы тяжело а ОСВОИТЬ в нужно направлении легко

Profile picture for user Козьма П
363

   Для понимания почему строится не то что нужно в первую очередь, а то, что непонятно кому хочется и в местах совершенно для этого не предназначенных, необходимо понимать, а кто заказывает все это, и кто принимает решения. Тут самое время задаться вопросом, а кто рулит нашей страной и в чьих интересах ? Представим, что наша страна  это корпорация, кто принимает решения? Директорат! А в чьих интересах? В интересах учредителей! Вот тут то и приходится признать, если СССР представлял из себя государство-корпорацию, где учредителями был народ и все  более-менее равномерно (в зависимости от трудового вклада) распределялось между всеми, то сегодняшняя Россия  это государство-корпорация, где все идет в карман небольшой группы акционеров-учредителей. Народ в учредители этой корпорации не входит в силу того, что был силой и обманом отчужден от владения своей бывшей собственностью в 90-е через приватизацию. И не просто отчужден, а стал объектом эксплуатации наряду с природными богатствами России для получения гигантских прибылей группой акционеров-учредителей, ставленником (директором) и выразителем интересов которой является нынешний президент.

   Кроме того народ стал "новой нефтью" ЗАО "РФ", которая через налоги содержит более половины бюджета государства-корпорации. И ближайшей целью акционеров ЗАО "РФ" является максимально большее увеличения доли ненефтегазовых доходов в бюджете в рамках дальнейшей национализации убытков и приватизации прибылей всего государства-корпорации небольшой группой акционеров-учредителей ЗАО "РФ", т.е. реальных хозяев России. Так что все решения принимаются в интересах хозяев и не халопам их обсуждать!

Profile picture for user Val'ok
1905

to sevdeel:  

Не укладывается в голове, что этот перенос жд затеян действительно только для тишины в монастыре.... Никак.Вот это приоритетные проекты ...

 Тишины не тишины... Сейчас там больше грохота от бетонного завода, причём в постоянном режиме. Электричка прошелестела и тишина, так же и поезд...

 

А вообще, надо "не мелочиться"  и рубить тоннель прямо в Верхнесадовое

Profile picture for user РеДаКтОр
292

Выборы губернатора были: выборы без выбора! Кияшко - кандидат от КПРФ не прошёл муниципльный фильтр, из-за того, что депутаты ЕР сложили свои полномочия. Политика- грязное дело! Кучерявый молчал бы уже, Севастопольцам он чужд!

Profile picture for user Протий
305

Хозяин, ничего не скажешь. Кстати сразу видно было. 

Profile picture for user Город русских моряков
1771

 

Выборы губернатора были: выборы без выбора! Кияшко - кандидат от КПРФ не прошёл муниципльный фильтр, из-за того, что депутаты ЕР сложили свои полномочия. Политика- грязное дело! Кучерявый молчал бы уже, Севастопольцам он чужд!

 100%!!!

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

Т.е. губернатор подтвердил этот бред с переносом ж/д ветки?!!

Как-то даже жалко стало российскую власть, способную сгенерить подобные проекты и отстаивать их необходимость...

Понятно, что при такой власти и простым жителям нелегко. Но им падать меньше, соответственно и удар будет полегче. А вот власть, которая ТАК беспокоится о попАх и ТАК разрешает пилить государственные деньги, долго не протянет.

Profile picture for user Omegin20
115

Не осуждаю. Предусмотреть все заранее сложно. Особенно когда масштабные стройки. Иной раз дома гвоздь забьешь, а потом оказывается не туда. 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

"КУКОЛ ДЕРГАЮТ ЗА НИТКИ, НА ЛИЦЕ У НИХ УЛЫБКИ И ИГРАЕТ КЛОУН НА ТРУБЕ" Макаревич (не к ночи будь он упомянут) когда-то хорошо написал про тех, кто сегодня рулит Севастополем, сам того не подозревая..... 

Profile picture for user Aleksd
2015

Разбираем цитаты великих людей...

"Стадион никто не отбирает. Он будет построен в Инкермане, возможно, на другой площадке, все затраты будут компенсированы и проект состоится. Все подробности о строительстве ж/д обхода будут сообщены и депутатам Инкермана, и жителям», – написал глава региона на своей странице в Instagram, добавив, что ситуация находится под контролем."

В каком смысле понимать  "возможно на другой площадке"?  А разве возможно в случае положительного решения по ж/д ветке построить стадион как то и где то по другому? Разве  в воздухе можно построить стадион? Если они его собираются вообще строить, то естественно  это будет другая площадка, т.е. выделенный под это участок земли. Каким то странным изоповым языком разговаривает гражданин губернатор. Да и вообще само слово несет в себе лишь вероятность. Про затраты это конечно перл и по таким высказываниям можно смело называть их лгунами.... какие конкретно затраты он имеет ввиду? Проект еще как бы в разработке, а губернатор уже смело обещает возметить кому то, когда то, непросчитанные затраты, тем более сразу вспоминаются 7 летней давности наклейки на столбах, где кто то бодро обещал, что крымчане вообще ничего не потеряют. 

«Есть волнения жителей района, что по территории домов и футбольному полю пройдет новая ветка железной дороги. Законных оснований приостановить строительство стадиона нет. Есть акт выбора трассы, который предполагает проходку железной дороги прямо через футбольное поле и затрагивает три земельных участка без строений.  На данный момент решение проектировщиками не утверждено. Проект еще не зашел в государственную экспертизу на проверку», – отметил Илларион Гапицонов.

Другими словами чиновники, зная о волнениях людей   прикрываются законом, который как известно может быть дышлом. А здравый смысл знаком для чиновничьей головы? Мало того, этот Гапиционов утверждает, что проект вообще не зашел еще в гос. экспертизу, а Развожаев  уже клянется что проект будет. Надо думать выпавший снег расслабил водную тему, можно опять втюхивать  бестолковые проекты.

Profile picture for user byrgik
2064

 

Не осуждаю. Предусмотреть все заранее сложно. Особенно когда масштабные стройки. Иной раз дома гвоздь забьешь, а потом оказывается не туда. 

 Потому что строить надо не по "хотелкам", а по Генеральному плану.

Profile picture for user Аурелия 77
854

(шепотом!) А сам монастырь не может попросить пересмотреть проект обходной железнодорожной ветки чтобы не обижать людей???

Profile picture for user Амазонка
2608

to Алекс Бывший:  Т.е. губернатор подтвердил этот бред с переносом ж/д ветки?!!

Вас это удивило? Пора понять, что губернатор прогнется под любое указание сверху, иначе его  карьера рухнет. 

to Алексей Венедиктов:  изо дня в день в телевизоре сидит,- в уши льет, всё интервью дает.

Мне почему-то вспомнился старый анекдот - двое бандитов насилуют жену, а муж бегает возруг, приговаривая: "Потерпи, родная, может быть еще обойдется!"

Profile picture for user ulogin_yandex_813560889
169

Предлагаю архиологам отправить письмо в Москву с планами раскопок на территории ,подподающей под строительство ЖД путей и копать по ведру в день...по всей территории!!! КРОПОТЛИВО!! НЕ СПЕША!! НА ВСЕ 4 ЛЯРДА!!! Лет 10!!!! Ипока все артефакты не найдёте в радиусе инкермана,работ по выносу жд не разрешать! На Тавриде копали!? Не произошло трагедии!?? И попы подождут,потерпят! 

 

Profile picture for user Omegin20
115

Генплан сложный документ. Его дорабатывать и лучшать можно годами. 

 Не осуждаю. Предусмотреть все заранее сложно. Особенно когда масштабные стройки. Иной раз дома гвоздь забьешь, а потом оказывается не туда.  Потому что строить надо не по "хотелкам", а по Генеральному плану.

 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
13
361

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1361

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3345