Лента новостей

Севастополь

6531
18

Губернатор Севастополя предложил способ избавления от пробок на Ялтинском кольце

Решить проблему должна полиция и спецтехника.
ForPost - Новости : Губернатор Севастополя предложил способ избавления от пробок на Ялтинском кольце
Фото: Тарас Любимов / ForPost

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев подверг критике организацию дорожного движения в районе реконструируемого Ялтинского кольца. Свои замечания и поручения по этому вопросу глава региона высказал в ходе аппаратного совещания правительства.

«Элементарная авария, две машины притрутся – и три часа все стоят в огроменной пробке как на въезде, так и на выезде из города. Нужно просто принять решение: договориться с коллегами из МВД, чтобы там постоянно стоял пост, который должен принимать решения, и наш эвакуатор, который должен эти машины оперативно убирать, чтобы восстанавливать движение», – сказал Развожаев.

По словам губернатора, жители и гости города понимают, с чем связаны сложности с движением на данном участке, однако ответственные органы со своей стороны должны оперативно реагировать на подобные инциденты.

«Понятно, что одна полоса. Элементарная авария – просто две машины стоят рядышком – всё закрыто. Причём и в субботу, и в воскресенье такую ситуацию я наблюдал», – отметил Развожаев.

Директор департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города Павел Иено уточнил, что данный вопрос уже обсуждался с правоохранителями, место для размещения эвакуатора к настоящему моменту уже подобрано.

Напомним: реконструкция Ялтинского кольца проходит в рамках строительства восьмого этапа трассы «Таврида». В июле текущего года на объекте запустили движение по новому путепроводу, в конце следующего месяца планируется открытие съезда в сторону Сапун-горы.

Читайте по теме: В Севастополе подписали контракт на реконструкцию Капитанской улицы

Андрей Гринев

Фото: Тарас Любимов

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1891
Пять пятерок (Севастополь)
- 29/08/2022 в 14:17

Нужно просто принять решение: договориться с коллегами из МВД, чтобы там постоянно стоял пост     - губернатор.

Управление городом происходит в ручном режиме, оказывается, для того, чтобы заставить ГИБДД работать, губернатору с настоящим генералом ПРОСТО нужно принимать решение и договариваться. По каждому поводу: вроде бы работает закон, но только после договоренности коллег.

Аватар пользователя 19
постов:
563
19
- 29/08/2022 в 14:19

Видимо лично в пробочке постоял, сразу умные мысли в голову полезли. 

Аватар пользователя mar
постов:
295
mar (Родной, любимый Город)
- 29/08/2022 в 14:59

Это не Ялтинское Кольцо, это- какой- то треугольник, нет, это- Бермудский Многогранник!

Аватар пользователя Andgi
постов:
1905
Andgi (Севастополь)
- 29/08/2022 в 15:05

Не надо было одновременно делать три въезда в город, тем-более летом.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1756
tatarin67 (Севастополь)
- 29/08/2022 в 15:05

Развожаев опять подходит к решению вопроса не с той стороны. Вопрос курирует Иено? Вот с него и спрашивать. Если у него самого ума не хватает правильно организовать работу, гнать в шею. 

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1065
Город русских моряков (Севастополь)
- 29/08/2022 в 16:02

Ну да, сам попал в пробку, приятно?! Хорошо что в бубен не дали. Это ж твои рукожопы делают.

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
550
НатальяD. (Севастополь)
- 29/08/2022 в 16:15

То есть пока сам не прочувствовал на себе, ничего делать не надо? Можно подумать он раньше не знал об этой проблеме! 

Аватар пользователя Prohozhy
постов:
518
Prohozhy ()
- 29/08/2022 в 16:30

Губернатору надо отказаться от машины сопровождения. Глядишь, еще какие-нибудь мысли появятся. smile

Аватар пользователя Линьков
постов:
30631
Линьков (Севастополь)
- 29/08/2022 в 16:32

Сегодня пробка была не большой. Это значит, что предложение чиновника не рабочее.

Аватар пользователя Кравви
постов:
761
Кравви (Севастополь)
- 29/08/2022 в 16:44

to tatarin67:  Вообще то Йено к трассе Таврида никакого отношения не имеет.Берите выше.

Аватар пользователя las-orlinos
постов:
329
las-orlinos
- 29/08/2022 в 16:48

судя по всему,кольцо на днях заработает....так что кто отрапартует о выполнении наказа губернатора...

а там премия благодарность,может даже и медаль.

на 1 сентября вроде планируют.

Аватар пользователя энергетик
постов:
51
энергетик (севастополь)
- 29/08/2022 в 17:43

Уважаемые руководители! Объясните,почему закрыт проезд по ул.Чернореченской из города в Инкерман?Все просто.Дорожники не захотели заморачиваться со светофором.Просто повесили "кирпич" и проблему решили.Зато доблестные гаишники,иногда,принимают в п.Октябрь "злостнах" нарушителей.Вопрос решается элементарно:убрать "кирпич", установить знак "уступи дорогу".Все.Иено возьми на заметку.

Аватар пользователя sks144
постов:
268
sks144 ()
- 29/08/2022 в 19:02

Ага, он просто стоит и наблюдает, и выдает обезличенное предложение "Нужно договориться" !!! Кому нужно? Какое должностное лицо должно оторвать зад от кресла и пойти договариваться.
И он это только в субботу воскресенье наблюдал? в другие дни он не наблюдает или в другие дни все было хорошо.

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
435
Sevastopolec 2020
- 29/08/2022 в 22:05

Даже не въезда, а выезда , стратегически важных , тем более в период сво , когда соседи с головой не дружат 

Не надо было одновременно делать три въезда в город, тем-более летом.

 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
2273
sevdeel (Севастополь)
- 29/08/2022 в 22:19

Губернатор Севастополя предложил способ избавления ...

В январе 2022 губернатор предложил и даже "поручил" найти способ обеспечения движения катера в Инкерман. "Да только воз и ныне там" и тишина, какой не всюду встретишь... Такие методы работы. Или что это? 

https://nts-tv.com/news/razvozhaev-poruchil-nayti-alternativu-dlya-morskog-39486/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1256
Русский_Мир ()
- 29/08/2022 в 23:30

Может не надо было ломать все выезды\въезды в город одновременно ? Да не, бред какой-то!

На ГРЭСе вообще никакие работы не ведутся, второе камышовое шоссе! Разломать и бросить всё на что способны понаехавшие чинуши.

Аватар пользователя Bip
постов:
3645
Bip (Севастополь)
- 30/08/2022 в 8:28

to Русский_Мир:  Им теперь некогда будет заниматься этим мостиком, который скоро будут называть иенопроводом. Им надо будет заниматься центральной улицей города, которая связывает Ленинский и Гагаринский районы - Капитанской.
 
  

Аватар пользователя YB Nikitin
постов:
218
YB Nikitin
- 30/08/2022 в 9:32

Иногда ощущение, что кто-то старательно дискредитирует уровень образования в РАНХиГС ...