Лента новостей

Севастополь

4571
12

Губернатор Севастополя назвал ложью сообщения о раненых военных

Цель ЦИПСОшников – породить сомнения и заставить не верить властям, – Михаил Развожаев.
ForPost - Новости : Губернатор Севастополя назвал ложью сообщения о раненых военных

Губернатор Севастополя опроверг появившуюся в сети информацию о том, что во время утренних атак беспилотников на Севастополь были ранены трое военных. Об этом Михаил Развожаев написал в своём Telegram-канале.

Глава города-героя сообщил, что подразделения украинского Центра информационно-психологических операций сегодня не сбавляют обороты, создавая тексты сообщений, в которых сплетаются правда и ложь, а также ссылка на него самого или его окружение.

При быстром прочтении зачастую вся информация воспринимается как достоверная, отметил губернатор и призвал доверять только проверенным источникам.

«Это такая особая технология – выдавать полный бред и враньё под прикрытием соуса из «правды»». Цель ЦИПсОшников – психологический прессинг. Их цель – ваша паника. Их цель – породить сомнения и заставить не верить властям, – заявил глава Севастополя.

В качестве примера Михаил Развожаев привёл следующее сообщение:

«Атака морских дронов на военные объекты была отбита, ни один корабль или другой армейский объект не пострадал – (правда). Среди военных ранено три человека, жизни никого из них ничего не грозит – (ложь)».

Губернатор Севастополя заверил жителей города в том, что незамедлительно сообщил бы о жертвах или пострадавших, если бы они были.

Алина Громова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 22/03/2023 в 17:55

Оперативно. Спасибо Губернатору.

Аватар пользователя Ориола
постов:
817
Ориола (Севастополь)
- 22/03/2023 в 18:19

Ну и слава Богу. А девчонки наши молодцы, спасибо им!

Аватар пользователя OlegG
постов:
259
OlegG (Севастополь)
- 22/03/2023 в 19:03

Это такая особая технология – выдавать полный бред и враньё под прикрытием соуса из «правды»». Цель ЦИПсОшников – психологический прессинг. Их цель – ваша паника. Их цель – породить сомнения и заставить не верить властям, – заявил глава Севастополя.

Так оказывается это такая технология.... завернуть враньё в правду...

Интересно, а какая технология используется перед выборами губернаторов и др.? По моему чем то даже очень похожа на то о чем говорит глава города. 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 22/03/2023 в 20:27

Мне кажется, губернатор освоил "такую особую технологию", а посему я ему не верю. 
Путину сказки рассказывает, а на хрусталке потихоньку строят дома вместо парков.
И кто ему поверит ?

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 22/03/2023 в 20:38

А что ему еще говорить? Он говорит то,что должен сказать,занимая определенный пост. Тут одно из двух.

Аватар пользователя Касмея
постов:
639
Касмея
- 23/03/2023 в 9:21

    Это он то власть?????

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 23/03/2023 в 10:15

Вспоминая самый первый удар по штабу флота, он там говорил то же самое. Многие были удивлены, что он там вообще делает? А о том, что кому-то что-то надо говорить, а военные (имея честь и совесть) себе такого позволить не могут, не удивились "говорящей голове" в телевизоре. Взвалил на себя роль СМИ не понятно за чем. Может он видит их отсутствие...

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 23/03/2023 в 10:52

Возникает вопрос! Как эти надводные беспилотники попали в бухту на внутренний рейд, и почему не были боновые заграждения заведены?!

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 23/03/2023 в 11:01

to Касмея:  
    Это он то власть?????

 Да, он Губернатор региона. Согласно Коституции РФ, это публичная власть.

Аватар пользователя Atos
постов:
7820
Atos (Севастополь)
- 23/03/2023 в 11:03

to Маклюра:  Вы видели боновые ограждения вот на данный момент? Вспомните при закрытом городе, от одного мола до другого была натянута железная сетка. Как мне объясняли от подводных лодок в основном. Морской дрон , который нам показывали похож на доску для серфера, он разгоняется по волне и может перескочить ограждение. Другого объяснения не знаю.
И если судить по видео, один дрон не успел пересечь боновое ограждение. Дрон врезался в него и взорвался. А второй ликвидировали уже в самой бухте. Значит он перескочил ограждение.Девочки военные увидели в прибор ночного видения и успели их ликвидировать. Вчера по Россия-1 было интервью с ними. И диктор добавил, что раз работало ПВО, то были и воздушные дроны.

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 23/03/2023 в 11:09

to Mir vsem:  
Взвалил на себя роль СМИ не понятно за чем.

Губернатор, это публичная власть. ПУБЛИЧНАЯ, для всех, как вам это объяснить, если вы не хотите этого понять. Он является тем самым связующим звеном между жителями региона и центральной властью, он обязан быть на связи с жителями региона, это его обязанность доводить всю необходимую информацию до жителей региона, находящегося под его ответственностью. Так устроена власть в любой цивилизованной стране. Это не тот случай, когда есть фамилия и имя, это тот случай, когда есть должность, накладывающая определённые обязательства, в т.ч. оповещения населения. С чем он кстати, справился оперативно, что ещё раз доказывает, что он на своём месте.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 23/03/2023 в 11:10

Вспоминается инициатива губернатора по производству беспилотников (дронов). Благо рабочих рук и производственных площадей в городе предостаточно, хоть отбавляй. Интересно, чем это всё закончилось? Или эта тема перестала быть актуальной?