Новости России

Губернатор Гладков решил показать «героев», которые превращают укрытия в туалеты

Служба новостей ForPost

Управляющие компании установят камеры наблюдения.

Губернатор Гладков решил показать «героев», которые превращают укрытия в туалеты
Защитное укрытие
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поручил «максимально публичить» людей, которые превращают защитные сооружения в общественные туалеты.

Об этом он заявил на заседании правительства региона 18 августа. Видео заседания опубликовано в соцсети «ВКонтакте».

Говоря о мерах безопасности в связи с оперативной обстановкой, Гладков отметил: действия «несознательных жителей» приводят к тому, что человек, оказавшийся под обстрелом, гибнет потому, что не может пересилить себя и забежать во время воздушной тревоги в защитный модуль.

Поэтому губернатор поручил управляющим компаниям устанавливать в мобильных укрытиях камеры видеонаблюдения:

«Мы покажем «героев» в кавычках и назовём фамилии, места работы, места проживания. Пусть все посмотрят на них».

Если же нарушитель предъявит претензии, то «будем судиться», отметил Гладков.

«Максимально публичить и показывать, и называть «героев», — заключил он.

Отметим, что проблема санитарного состояния укрытий есть и в Севастополе: она началась ещё год назад, сразу после их установки, но не решена до сих пор. Впрочем, отдыхающие на пляже люди нашли им новое применение, и не от хорошей жизни.

Напомним, на прошлой неделе, 13 и 14 августа, Белгород подвергся особо яростным, массированным ударам ВСУ. Атаковали и район, и центр города, и здание правительства, горели автомобили, погибли и ранены люди.

Жителей Гладков настоятельно попросил максимально снизить время нахождения на улице, назвав ситуацию в регионе «крайне сложной».

Все госучреждения области были переведены на дистант, закрыты площадки кафе, парки, скверы, пляжи, до понедельника приостановлены все уличные мероприятия, крупные торговые центры начали работу только в воскресенье.

1433
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (3 голосов)
Обсуждение (3)
ОлегПеретятко
4485
ОлегПеретятко

В Белгороде тоже проблемы с бесплатными общественными туалетами?

SetCat33
161
SetCat33

То есть убирать загаженные укрытия правительство не собирается, просто поставит камеры, будем онлайн смотреть на кучи наваленные в укрытиях?  

Paganel
6197
Paganel

То есть убирать загаженные укрытия правительство не собирается, просто поставит камеры, будем онлайн смотреть на кучи наваленные в укрытиях?  

На установке камер можно отмыть просто немеренное количество бабла, а тех-поддержка - это вообще золотое дно. В отличии от уборки, на которой у чиновников "заработать" вряд ли получится.

Главное за день

Как Брянск пережил жестокую атаку сотни дронов ВСУ

Над регионом сбили более 100 беспилотников — известно о раненых людях.
07/05/2026 11:19
1161

Неприглядная правда попавших в немецкий плен защитников Севастополя

На примере командира 134-го гаубичного артполка Бориса Кубарского и командира 130-мм батареи на Малаховом кургане Алексея Матюхина.
06/05/2026 19:00
12446

Ряду севастопольцев выставили раздутые счета за неожиданно выросшие квартиры

Перерасчет могут признать необоснованным, но сделать обратный не торопятся.
06/05/2026 09:03
4858

После ночного налёта БПЛА в Крыму есть жертвы

О гибели людей сообщил глава республики.
06/05/2026 00:57
7837

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
2838
Туризм

Почему круизные лайнеры становятся «чумными кораблями»

Эксперты объяснили причину вспышек заболеваний.
07/05/2026 11:47
365

Нефтяные загрязнения в Туапсе: что происходит сейчас и как отреагировали туристы

Где были выбросы и сколько уже убрано замазученного грунта.
06/05/2026 15:17
1670

Сутки без пересадок: история случайного знакомства севастопольца с Волгоградом

Большой фоторепортаж о том, чем впечатляет город на Волге в будни и в майские праздники.
05/05/2026 20:00
1327

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
2838

‑91 °C и медведи против пингвинов: о чём спрашивают севастопольца после Антарктиды

Антарктида – один из центров управления погодой в мире.
05/05/2026 16:09
1170

Археологи нашли мумию в совершенно неожиданной обёртке

Покойный был завёрнут в произведение Гомера.
05/05/2026 14:45
834