Новости мира

Гриценко оспорит приговор, чтобы обеспечить политическое будущее

Гриценко оспорит приговор, чтобы обеспечить политическое будущее

Экс-спикер парламента Крыма Анатолий Гриценко, вчера получивший условный приговор и вышедший на волю, оспорит вердикт, чтобы обеспечить политическое будущее.

Соответствующий прогноз высказал нардеп от НУНС Мустафа Джемилев.

«Думаю, что Гриценко будет обжаловать это решение, потому что это закрывает ему возможность дальнейшего политического движения, баллотирования. И я думаю, что все это дело было начато с целью, чтобы закрыть ему политическое будущее», – сказал собеседник агентства.

«На мой взгляд, этот судебный процесс изначально был надуманный, как и уголовное дело. Я хочу напомнить, когда суд принимал решение о взятии Гриценко под стражу, еще тогда было понятно, что это надуманно. Но, учитывая, что он пробыл под стражей долгое время, оправдать его не представлялось возможным. Поэтому должностные лица прокуратуры могли бы ответить за это. Именно поэтому вынесли приговор условно», – в свою очередь сказал депутат от БЮТ Сергей Велижанский.

«Это вполне нормальное событие, решение суда. Вопрос правомерности либо неправомерности решения суда может определить только сам суд, который обозначает и меру вины, и меру ответственности. Я не вправе определять, законно или не законно суд принял решение. Но Гриценко может подать апелляцию, обжаловать приговор. Но меня радует то, что власть этим демонстрирует, что у нас нет касты неприкасаемых, у нас в отношении всех одно отношение. Мы боремся с коррупцией, нецелесообразном использованием средств», – заверил «регионал» Вадим Колесниченко.

1307
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user За Союз
15634
За Союз

меня радует то, что власть этим демонстрирует, что у нас нет касты неприкасаемых, у нас в отношении всех одно отношение. Мы боремся с коррупцией, нецелесообразном использованием средств
Этим власть демонстрирует, что она кинет любого, особенно таких "заюзаных" (попользованных) как Гриценко. Сколько он не пыжился, не старался, а списали в утиль. Вот Куня "молодец", с него надо брать пример... Куня не тонет. Гриценко потонул...

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

За ущерб государству в 26 млн. и условно? Сколько ж он украл на самом деле, что смог так выкрутится, то бишь откупится?

Главное за день

Севастополь вторую ночь подряд отражал налёт украинских дронов

Суммарно за два дня на подлёте к городу уничтожено порядка 25 беспилотников.
07:43
1
669

В порту Севастополя замечен контейнеровоз из Китая

Международные грузоперевозки в городе оживают вопреки санкциям?
19:01
11
2352

«Пионер» довёл СевГУ до суда

Пока научно-исследовательское судно бороздит морские просторы, СевГУ и «ОСК-Технологии» спорят о недополученных при строительстве миллионах.
18:00
5
1886

«Идеальный шторм»: что надо сделать для остановки роста цен на бензин

В начале сентября стоимость топлива выросла на 7–7,2 процента.
17:15
7
847

Ответ за Форос: Россия поразила военные объекты Украины

Как ВС РФ отреагировали на террористическую атаку по мирным жителям Крыма.
12:50
0
2536

Крупная украинская АЗС не спешит расставаться с севастопольскими активами

Подсанкционный концерн владеет недвижимостью в российском Севастополе с 2016 года.
09:07
5
3411

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
13813

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1358

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8220

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
755

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1650