Новости Крыма

Гостеприимство свело крымчанина в могилу

А его гость теперь отправится в колонию строгого режима.

В Крыму суд признал вину гражданина Украины, совершившего умышленное убийство приютившего его сельчанина. Подробности дела рассказали в пресс-службе Белогорского районного суда Республики Крым.

По данным судебного органа, 40-летний гражданин Украины, приехав в Крым, долгое время жил в доме у своего знакомого в посёлке Зуя. В августе прошлого года мужчины во время одних посиделок выпили и, уже будучи нетрезвыми, что-то не поделили.

Вспыхнувшая ссора закончилась трагедией: схватив топор, гость нанёс им не менее семи ударов по голове и лицу 55-летнему хозяину дома. От полученных ран жертва нападения скончалась.

На мужчину завели уголовное дело по статье об умышленном причинении смерти другому человеку (ч.1 ст.105 УК РФ). Во время судебного процесса подсудимый полностью признал свою вину.

«Суд, всесторонне изучив материалы дела, признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима», — сообщили в Белогорском райсуде, добавив, что приговор пока не вступил в законную силу.

К сожалению, застолья с алкоголем в Крыму довольно часто заканчиваются самым печальным образом. Как сообщал ForPost, в начале недели похожий приговор вынесли в Центральном районном суде Симферополя, где на скамье подсудимых оказалась местная жительница, которая, в нетрезвом состоянии поссорившись со своим сожителем, нанесла ему около сотни ударов скальпелем, отвёрткой и эмалированной миской. Пострадавший скончался от полученных ран и травматического шока, а признанную виновной женщину приговорили к семи годам колонии общего режима. 

Главное за день

В регионах России выпал снег

И заполнил соцсети фотографиями.
18:18
0
461

Предсказуемый результат: чем закончились выборы губернаторов и депутатов в России

В субъектах РФ завершилась одна из самых спокойных избирательных кампаний, по оценке эксперта.
15:15
4
687

Площадь пожара на востоке Крыма за ночь выросла почти в шесть раз

Распространение огня к утру удалось остановить.
09:26
0
1292

Михаил Развожаев набирает более 81% голосов избирателей

Стали известны предварительные итоги выборов губернатора Севастополя.
09:00
0
2344

Трусы-приманка, денежный кофе, мусорные мантры: во что верят крымчане?

С помощью ритуалов мозг создаёт иллюзию контроля.
16:28
0
1506

Сегодня на железной дороге произошло сразу два крушения поездов

В одном инциденте погиб машинист, в другом – парализовало движение.
15:15
0
2105

Туризм

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
0
2347

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1219

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3024

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1367

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
40729
Мы обрабатываем cookies, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас.