Новости Крыма

Гостеприимство свело крымчанина в могилу

А его гость теперь отправится в колонию строгого режима.

Служба новостей ForPost

В Крыму суд признал вину гражданина Украины, совершившего умышленное убийство приютившего его сельчанина. Подробности дела рассказали в пресс-службе Белогорского районного суда Республики Крым.

По данным судебного органа, 40-летний гражданин Украины, приехав в Крым, долгое время жил в доме у своего знакомого в посёлке Зуя. В августе прошлого года мужчины во время одних посиделок выпили и, уже будучи нетрезвыми, что-то не поделили.

Вспыхнувшая ссора закончилась трагедией: схватив топор, гость нанёс им не менее семи ударов по голове и лицу 55-летнему хозяину дома. От полученных ран жертва нападения скончалась.

На мужчину завели уголовное дело по статье об умышленном причинении смерти другому человеку (ч.1 ст.105 УК РФ). Во время судебного процесса подсудимый полностью признал свою вину.

«Суд, всесторонне изучив материалы дела, признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима», — сообщили в Белогорском райсуде, добавив, что приговор пока не вступил в законную силу.

К сожалению, застолья с алкоголем в Крыму довольно часто заканчиваются самым печальным образом. Как сообщал ForPost, в начале недели похожий приговор вынесли в Центральном районном суде Симферополя, где на скамье подсудимых оказалась местная жительница, которая, в нетрезвом состоянии поссорившись со своим сожителем, нанесла ему около сотни ударов скальпелем, отвёрткой и эмалированной миской. Пострадавший скончался от полученных ран и травматического шока, а признанную виновной женщину приговорили к семи годам колонии общего режима. 

904
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Главное за день

Исторический бульвар решили убрать

Также там установят забор и отремонтируют здание.
05/06/2026 17:03
1231

Пять моряков из Азербайджана погибли при атаке БПЛА на суда в Азовском море

МИД Азербайджана сообщил ещё о трёх раненых; пострадавших госпитализировали в Ейске.
05/06/2026 14:00
1631

Крымчанка честно о флагманском кроссовере АвтоВАЗа Lada Azimut

Китайский авангард, синева и смазка.
05/06/2026 12:01
3808

Город в городе: подписано соглашение о строительстве в Севастополе крупнейшего ЖК

«Славный» за 57 миллиардов появится в районе 7-го километра Балаклавского шоссе.
05/06/2026 09:03
4419

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
33404

Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
04/06/2026 08:10
11278
Туризм

Какими будут первые летние выходные в Крыму и Севастополе

Когда можно будет открывать купальный сезон?
05/06/2026 18:01
201

В Крыму туристам назвали способ выехать с полуострова при дефиците топлива

Для гостей откроют горячую линию и определят заправки в нескольких районах республики.
05/06/2026 17:35
478

Что с готовностью крымских пляжей к сезону-2026

Несоблюдение правил поведения на пляже может стоить отдыхающему жизни.
05/06/2026 15:03
1954

Власти Севастополя помогут выбраться из города туристам без бензина

Надо создать систему идентификации людей, которым действительно нужно топливо для выезда.
05/06/2026 11:02
3951

Как бензиновый кризис повлиял на турпоток в Крым

Наплыв отдыхающих ожидают не раньше конца июня.
05/06/2026 08:01
21709