Лента новостей

В мире

3126
40

Горбачев: политика, которую проводит Ющенко, поражает нормального человека

ForPost - Новости : Горбачев: политика, которую проводит Ющенко, поражает нормального человека

Первый президент СССР Михаил Горбачев считает, что Россия должна дать возможность Украине самостоятельно разобраться со своими политическими проблемами.

Об этом он сказал сегодня во время презентации собрания своих сочинений на Международной книжной ярмарке в Москве.

«Мне кажется, давайте не будем нервничать — пусть они сами разбираются», — сказал Горбачев.

В то же время он подчеркнул, что политика, которую проводит Президент Украины
Виктор Ющенко, «поражает нормального человека», в частности, по его мнению, позиция Украины по Голодомору.

Горбачев отметил, что лично пережил Голодомор. «Мне тогда было несколько лет, но я помню, как мы жевали траву», — сказал он. По словам политика, у его деда Андрея по линии отца из пяти детей трое умерло от голода, а в его селе 40% жителей умерло от голода. По словам Горбачева, тоже самое происходило на Кубани, в Поволжье, Казахстане и других частях Союза.

«Это все
Виктор Ющенко цепляет одно за другим, но, тем не менее мы не должны лишить возможности украинцев разобраться», — сказал Горбачев. По его мнению, продолжение такой политики приведет к обострению отношений между Украиной и РФ. Горбачев назвал такую политику со стороны Украины недальновидной.

Горбачев убежден, что здесь проблема не в России, так как на территории Украины 12-14 млн. населения разговаривают по-русски.

Он также не исключил, что продолжение такой политики может привести к расколу Украины, что абсолютно не нужно современной России.

По словам Горбачева, две страны связаны культурно, политически и экономически.

При этом он подчеркнул, что Россия не должна менять хорошего отношения, как к Грузии, так и к Украине.
«Находить надо политические решения и сотрудничать», — сказал Горбачев.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (40)

Аватар пользователя Cito
постов:
626
Cito (Malta)
- 13/04/2009 в 12:02

О, дядя Горбачев выпернулся!
Ты же сука это все начал, а теперь умничаешь? Две страны! Связаны! Культурно!
Да сплошной мат стоит, что на украинских, что на российских информацсайтах при обсуждении. Говорят, негры в США не доедают. А кто из нас - негры?

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 13/04/2009 в 13:30

А теперь в "свободной демократической стране" будем гнить.

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 13/04/2009 в 13:37

Камрады Привет !
Bonum diem !
Уважаемая КАТЯ , а нельзя ли
залочить дубляж НИКов ?
Я понимаю , некоторым ИНТЕРЕСНО
, но ЭТО вообще-то НЕКОРРЕКТНО !
По теме.


При этом он подчеркнул, что Россия не должна менять хорошего отношения, как к Грузии, так и к Украине.
«Находить надо политические решения и сотрудничать», — сказал Горбачев.

А ну да , типа ...
"Ребята давайте жить дружно"
Не маленький, знает ведь , что от
ЮСников УХИ ослиные торчат ,
так чего же ?
Сам не справился, так бы хоть
ЧЕСТНО признался !

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 13/04/2009 в 13:44

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Есть лазейки, вы же сами уже поняли. Буду начеку.

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 13/04/2009 в 14:01

to Лиза-ГУЦУЛ (ХУТОР НА ХОЛМЕ)


Если б не Горбачев мы й до сих пор
гнили б в СССР.

Ну да , ты ещё Китайских товарищей
пожалей ! Вот они загнили совсем !

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 13/04/2009 в 14:16

«Находить надо политические решения и сотрудничать», — сказал Горбачев.
----------------------------------------------
Этот меченный человек всю жизнь видимо ищет свой конценсус, и найти его ни как не может...

Аватар пользователя sergmsm
постов:
675
sergmsm (Москва)
- 13/04/2009 в 15:44

Боюсь, что Россия ему ничего не должна...

Аватар пользователя Кэп Воробей
постов:
594
Кэп Воробей ()
- 13/04/2009 в 20:30

"Там где начинается украинский вопрос-кончается русская демократия."

Аватар пользователя рыбак
постов:
849
рыбак (Севастополь)
- 13/04/2009 в 20:47

to Кэп Воробей Какой ты умный . Сам предумал , аль кто подсказал ?

Аватар пользователя Кэп Воробей
постов:
594
Кэп Воробей ()
- 13/04/2009 в 20:49

to кэт (Севастополь)

А теперь в свободной демократической стране будем гнить.
Кэт,промолчите пожалуста,если не знаете темы.Два анекдота в тему,духовное и материальное:

1)Вечер,телевизор(в Киеве только три канала),включил ЦТ:выступает дорогой Леонид Ильич;включил УТ-1:выступает дорогой Леонид Ильич;включил УТ-2:на экране дядя в штатском грозит кулаком:"Я тебя пощелкаю!"

2)загадка:Длинное,зеленое,колбасой пахнет?
Ответ:электричка из Москвы!

3)Йосиф Виссарионович у вас пьют!
Пусть пьют,они войну выиграли.

Никита Сергеевич,у вас пьют!
Пусть пьют,они целину подняли.

Леонид Ильич,у вас пьют!
Пусть пьют,посмотрим чем они после XXV сьезда(75 год) закусывать будут!

Аватар пользователя Кэп Воробей
постов:
594
Кэп Воробей ()
- 13/04/2009 в 20:51

to рыбак (Севастополь)

to Кэп Воробей Какой ты умный . Сам предумал , аль кто подсказал ?
Кажись,Винниченко.

Аватар пользователя Юрий-запад
постов:
1259
Юрий-запад (Koenigsberg)
- 13/04/2009 в 21:19

Не жалко осинового кола в могилу этого урода.

Был путь, но он его сдал, не по глупости, за плату.

Развратил, заноркоманил, развалил великую страну.

И не 3,14здите хохлы, что вам при совке плохо жилось, сейчас вы в жопе, а тогда сыры в масле.
Можно было реформировать и не стравливать людей, а эти гниды, троны под собой поделили, а про нас и помнить позабывали.

Дурак сегодня тот, кто уповает на власть.

Для власти мы никто, уж поверьте.
Только сами, своей башкой и руками сделаем себе либо хорошо, либо плохо.

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 13/04/2009 в 22:55

..Один меченный уже развалил государство.....

Аватар пользователя Вася
постов:
2057
Вася (Киев)
- 14/04/2009 в 11:47

to Лиза-Гламур (Севастополь)

... Значить СИСТЕМА была уставшая, на издыхании и с гнильцою и просто выдохлась и посыпалась.

Это точно. + опереточное ГКЧП.

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 14/04/2009 в 13:45

to Вася (Киев) to Лиза-Гламур (Севастополь)


Это точно. + опереточное ГКЧП.

УКРы . вы оба я смотрю крупные
спецы по системам , общественно-
экономическим формациям , типам
государств и генезисе наций , ДА ?
Да ВАМ надо в зад целовать ,
товарищей ЕБН , Горби и Янаева !
И кстати целый пласт парт-
функционеров , так же на ВАШУ
грёбанную незалежность работали
,только об этом не догадывались !
А в благодарность ЛИЗКА их
на какую-то "гиляку" предлагает !
Кто же ВАМ на будущее поверит ?
ВАС, мой приятель ЮСовец так и называет ...

Аватар пользователя Вася
постов:
2057
Вася (Киев)
- 14/04/2009 в 14:09

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)

... на ВАШУ грёбанную незалежность ...


ХАМЛО ты имперское...
Твой поезд ушёл НАВСЕГДА.

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 14/04/2009 в 16:28

to Лиза-Гламур (Севастополь) Один человек не может сломать всю систему. ........................представь себе может поковыряйся в истории что в древней что в новейшей море примеров...........Простой пример убили полководца и войско рассыпалось

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 14/04/2009 в 16:32

to Вася (Киев) ....где ты видел что поезд вышедший из пункта А в пункт В назад не возвращается-галемотья какая то тогда получится..

Аватар пользователя Вася
постов:
2057
Вася (Киев)
- 14/04/2009 в 17:25

to Turn

...где ты видел что поезд вышедший из пункта А в пункт В назад не возвращается-галемотья какая то тогда получится..

Не вернется, если поезд развалился на куски и путь разобран...

Аватар пользователя Юрий-запад
постов:
1259
Юрий-запад (Koenigsberg)
- 14/04/2009 в 21:52

Не надо никакого союза с Украиной!
Они того и ждут, вон как власти всё с ног на голову ставят.
Знают, что без России-матушки им кирдык.
На хрена нам эти гопники нищие, опять присосутся к вене-трубе и будут ещё 300 лет мозги компостировать и говорить, что они нас кормят.
Да пошли вы нах, дармоеды и бездельники сельские.
Сравнили Великую Россию с какой-то...

Аватар пользователя Юрий-запад
постов:
1259
Юрий-запад (Koenigsberg)
- 14/04/2009 в 22:06

Но...

Только после возврата сами знаете каких территорий.

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 14/04/2009 в 22:23

to Вася (Киев)


ХАМЛО ты имперское...
Твой поезд ушёл НАВСЕГДА.

Вася, а какой смысл в незалежности
, если вы УКРы, тут же пристраиваетесь
к другой ИМПЕРИИ (ЮСнической) ?
При этом как -то , процедурами
общепринятыми не утруждаетесь !

Аватар пользователя Вася
постов:
2057
Вася (Киев)
- 14/04/2009 в 22:24

to Юрий-запад (Koenigsberg)

Но... Только после возврата сами знаете каких территорий.

Знаем. После возврата Северных территорий Японии. А западных /Koenigsberg/ - Германии.

Аватар пользователя Юрий-запад
постов:
1259
Юрий-запад (Koenigsberg)
- 14/04/2009 в 22:43

Рискни здоровлячком.
За них кровь пролита.

А вам шаровую земельку отдать придётся.

Аватар пользователя Юрий-запад
постов:
1259
Юрий-запад (Koenigsberg)
- 14/04/2009 в 22:45

Или пролить-чё.

Аватар пользователя Юрий-запад
постов:
1259
Юрий-запад (Koenigsberg)
- 14/04/2009 в 22:53

to Вася (Киев)
И хули ты, Вася, за японцев и немцев печёшься, стрелки переводишь?
Или жопу для полизать новую ищешь?
Старая чё-то кинула, походу. Не привечают больше ржавых в Америце.
Базар катался, что у Барака дед или дяхан на войне с фашистами погиб, от он ужо на них лютует! Да ещё черножопый, а они оч щепетильны к разного роду нацистам-националистам.
Вешайся, Вася, время кончилось. Или перекрас быстро и в ряды борцов за светлое, айда!

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 14/04/2009 в 22:53

to Вася (Киев) Весь парадокс в том что даже после этого Россия будет сидеть на плечах стоящей по уши в дерьме уркаины.

Аватар пользователя Вася
постов:
2057
Вася (Киев)
- 14/04/2009 в 23:13

Весь парадокс в том что даже после этого Россия будет сидеть на плечах стоящей по уши в дерьме уркаины.

Сидеть на чужой шее вам не привыкать.

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 14/04/2009 в 23:14

to Вася (Киев) Так же как и вам быть по уши в дерьме.

Аватар пользователя Вася
постов:
2057
Вася (Киев)
- 14/04/2009 в 23:20

to Ставр (Москва)
Лучше в дерьме, чем в ярме.

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 14/04/2009 в 23:22

to Вася (Киев) Гы... вам внизу виднее. Каждому своё.

Аватар пользователя Вася
постов:
2057
Вася (Киев)
- 14/04/2009 в 23:27

to Ставр (Москва)

... Каждому своё.

Хоть раз что-то умное сказал.

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 14/04/2009 в 23:32

to Вася (Киев)Увы про тебя такое сказать не могу. Что есть то есть.

Аватар пользователя Кэп Воробей
постов:
594
Кэп Воробей ()
- 15/04/2009 в 6:32

to Вася (Киев) Чего ты с ним(to Ставр (Москва) ) связался.Ты их что,осенью не помнишь,при цене нефти 145 баксов?У них пипец полный приходит,еще Жабокряковка как-то держится на всероссийских поборах,а остача территории в полном дерьме,вот он и хохорится,делает хорошую мину при плохой игре.При этом еще и Украина не хочет лезть в их дерьмо,отмахивается як вид спасивськои мухы,от "брательников".Рушится в очередной раз миф о "великой" России,тщательно выстраиваемый Путиным.Вот он(Ставр) хоть в бреду ищет превосходство над другими.При этом он прекрасно знает виновника их бед.Это сами русские.Но кто же тебе в этом признается?

Аватар пользователя Кэп Воробей
постов:
594
Кэп Воробей ()
- 15/04/2009 в 6:42

to Юрий-запад (Koenigsberg)

Рискни здоровлячком. За них кровь пролита. А вам шаровую земельку отдать придётся.
Отдадите.И не только эти земли.Вернее они сами отколятся.Мирно.Как Восточная Европа.
У России уже сейчас нет сил удержать их в своей орбите,они больше по инерции России держатся.Если у Владике не 200 а 200тыс. чел. выйдут на улицы,Москва будет безсильна как-то повлиять на события.Не бросать же ядерную боеголовку на Дальний Восток.Да и опасно,в Японию может залететь случайно.

Аватар пользователя Юрий-запад
постов:
1259
Юрий-запад (Koenigsberg)
- 15/04/2009 в 11:06

Предыдущим двум на будущее:

С говном, отбросами и малограмотными скотами не общаюсь.

Совет: не реагируйте на мои посты, ибо они для нормальных людей писаны, с кем можно дискутировать.
Даже среди ржавых есть люди, с которыми можно что-то обсуждать.
Но вы из другой оперы.
Простите, но идите вы в жопу.

Аватар пользователя Юрий-запад
постов:
1259
Юрий-запад (Koenigsberg)
- 15/04/2009 в 11:41

Аватар пользователя Юрий-запад
постов:
1259
Юрий-запад (Koenigsberg)
- 15/04/2009 в 11:48

У нас демократия.

Тебя послали нах, а ты можешь идти куда хочешь.

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 15/04/2009 в 17:44

to Юрий-запад (Koenigsberg) А они в клинику пластической хирургии хочут.Хотя бы к нам в Бурденко , там и из не таких страшненьких за 10 штук зелёных симпатяшек лепят.

Аватар пользователя Сергей (Подмосковье)
постов:
2417
Сергей (Подмосковье)
- 15/04/2009 в 22:46

to Ставр (Москва) to Юрий-запад (Koenigsberg) Они на хутор просятся.