Новости России

Голосование по Конституции назвали «концентратом» прямой демократии

Президент отметил высочайший уровень его проведения.

Служба новостей ForPost

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции прошло качественно и демократично, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с главой ЦИК Эллой Памфиловой, пишет «Интерфакс». Она, в свою очередь, назвала мероприятие концентрированным выражением прямой демократии.

Владимир Путин отметил, что в этом году ситуация была особенной и он наблюдал за подготовкой к голосованию. По его словам, всё было сделано по-современному, люди могли откровенно высказать свою позицию по поправкам в Конституцию.

«В высшей степени демократически всё было организовано», — заявил президент.

Вторя президенту, глава ЦИК Элла Памфилова сказала, что голосование прошло абсолютно свободно, беспрецедентно открыто и прозрачно.

«Можно утверждать, что общероссийское голосование стало концентрированным выражением прямой демократии», — цитирует Памфилову агентство ТАСС.

Путин также обратил внимание на то, что во время голосования члены избиркомов и избирательных комиссий рисковали своим здоровьем, несмотря на предпринятые меры безопасности. При этом голосование не привело к вспышке коронавируса и даже наоборот — наблюдается дальнейшее его снижение, добавил президент.

Читайте по теме: У недовольных Конституцией России есть шансы попасть в новый парламент

407
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
Serggio
28127
Serggio

...глава ЦИК Элла Памфилова сказала, что голосование прошло абсолютно свободно, беспрецедентно открыто и прозрачно.

Скромнее надо быть... Претензий к голосованию лично у меня нет, но когда глава ЦИК так сама себя нахваливает - это как-то не очень...smile

КрапивА
2887
КрапивА

Глава ЦИК наглядно продемонстрировала, что к текстам Всероссийского диктанта, содержащим проверочные нормы по орфографии и пунктуации, необходимо добавить упражнения по проверке стилистических ошибок речи.

Безграмотность, цитируемая СМИ, приобретает ужасающий характер.

* Концентрированные вещества - агрессивны!...вряд ли глава ЦИК хотела обозначить голосование по поправкам, как агрессивное выражение прямой демократии....sorry - это восстание)

И вообще, желание вторить Президенту с "увеличением градуса" - вызывает уже смех...

И, главное - еще ни у кого, из пытающихся, не получилось сказать точнее и разумнее))))) 

Sinegry
328
Sinegry

to Илюха 2 уха:  Откуда вы знаете,как голосовали гос.служащие?Вы серьезно думаете что там полная поддержка?

Sinegry
328
Sinegry

to Илюха 2 уха:  А что вы голосовали именными бланками?И чем врачу,учителю и дворнику в ЖЭКе она выгодна в отличии от продавца на Муссоне,водителя в частном такси или охранника в ночном клубе?

Главное за день

«А что они думали летом?» Севастопольцы высказались о начале отопительного сезона

У губернатора возникли сомнения в работе УК и контроле горхоза.
08/11/2026 13:03
225

Бой морских пехотинцев с немецкими танками под Севастополем 7 ноября 1941 года – вымысел или правда?

Севастопольские морские пехотинцы остановили немецкую бронетехнику своими телами.
07/11/2026 18:01
4920

Три севастопольские истории, возможные только в советские годы

Одна история невероятна даже для того времени, еще две кажутся удивительными только сегодня.
07/11/2026 16:06
7163

Когда в детсадах Севастополя будет тепло и горячее питание

Родители маленьких севастопольцев жалуются на холод в группах и скудные сухпайки.
06/11/2026 20:00
3672

Работы на Историческом бульваре начнутся со дня на день — губернатор

Проект стоимостью более миллиарда рублей проходит федеральную экспертизу.
06/11/2026 13:06
1740

Газовые автобусы и универсальные водители: севастопольский транспорт против энергодефицита

Экипажи пересаживаются с троллейбусов на автобусы за 15–20 минут, а депо работает круглосуточно.
06/11/2026 12:00
3256
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43797

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
428

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18267

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13313

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
932