Лента новостей

Россия

10 июля 2020 - 09:25
351
12

Голосование по Конституции назвали «концентратом» прямой демократии

Президент отметил высочайший уровень его проведения.
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции прошло качественно и демократично, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с главой ЦИК Эллой Памфиловой, пишет «Интерфакс». Она, в свою очередь, назвала мероприятие концентрированным выражением прямой демократии.

Владимир Путин отметил, что в этом году ситуация была особенной и он наблюдал за подготовкой к голосованию. По его словам, всё было сделано по-современному, люди могли откровенно высказать свою позицию по поправкам в Конституцию.

«В высшей степени демократически всё было организовано», — заявил президент.

Вторя президенту, глава ЦИК Элла Памфилова сказала, что голосование прошло абсолютно свободно, беспрецедентно открыто и прозрачно.

«Можно утверждать, что общероссийское голосование стало концентрированным выражением прямой демократии», — цитирует Памфилову агентство ТАСС.

Путин также обратил внимание на то, что во время голосования члены избиркомов и избирательных комиссий рисковали своим здоровьем, несмотря на предпринятые меры безопасности. При этом голосование не привело к вспышке коронавируса и даже наоборот — наблюдается дальнейшее его снижение, добавил президент.

Читайте по теме: У недовольных Конституцией России есть шансы попасть в новый парламент

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (3 голосов)

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Serggio
постов:
10313
Serggio (Севастополь)
- 10/07/2020 в 9:33

...глава ЦИК Элла Памфилова сказала, что голосование прошло абсолютно свободно, беспрецедентно открыто и прозрачно.

Скромнее надо быть... Претензий к голосованию лично у меня нет, но когда глава ЦИК так сама себя нахваливает - это как-то не очень...smile

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
157
IvanGlue (Севастополь)
- 10/07/2020 в 9:36

Учитесь как нужно переворачивать с ног на голову. Прямо как в Министерстве Правды в произведениии Оруэлла "1984".

Пожизненное правление царя - это теперь называется торжеством демократии.

Во как!

Аватар пользователя Илюха 2 уха
постов:
491
Илюха 2 уха (Севастополь)
- 10/07/2020 в 9:40

ну да половина  народа даже не голосовала , это провал, с такой новящевой рекламой и только половина людей пришли , это мы не говорим о госслужащих которых 33млн у нас,(тут мы и так знаем за что они голосовали),а голосовали 50млн, и из них 25% против

Аватар пользователя Илюха 2 уха
постов:
491
Илюха 2 уха (Севастополь)
- 10/07/2020 в 9:41

в следующие выборы народ вообще не придет и будет вам 99.9% ЗА

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 10/07/2020 в 10:03

to Илюха 2 уха:  Откуда вы знаете,как голосовали гос.служащие?Вы серьезно думаете что там полная поддержка?

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1575
КрапивА (Севастополь)
- 10/07/2020 в 10:16

Глава ЦИК наглядно продемонстрировала, что к текстам Всероссийского диктанта, содержащим проверочные нормы по орфографии и пунктуации, необходимо добавить упражнения по проверке стилистических ошибок речи.

Безграмотность, цитируемая СМИ, приобретает ужасающий характер.

* Концентрированные вещества - агрессивны!...вряд ли глава ЦИК хотела обозначить голосование по поправкам, как агрессивное выражение прямой демократии....sorry - это восстание)

И вообще, желание вторить Президенту с "увеличением градуса" - вызывает уже смех...

И, главное - еще ни у кого, из пытающихся, не получилось сказать точнее и разумнее))))) 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
785
val.prasolov
- 10/07/2020 в 10:32

Где власть денег, там только видимость демократии, потому как после голосования всё равно всё решают деньги.

Аватар пользователя Илюха 2 уха
постов:
491
Илюха 2 уха (Севастополь)
- 10/07/2020 в 10:37

 

to Илюха 2 уха:  Откуда вы знаете,как голосовали гос.служащие?Вы серьезно думаете что там полная поддержка?

 уверен, под угрозой увольнения в короновирус , только им выгодна такая конституция... и ответь мне почему в книжных за месяц до выборов продавали конституцию новую

Аватар пользователя Voyna
постов:
4
Voyna (Севастополь)
- 10/07/2020 в 10:38

Для Демократии надо разделить едро на Две партии- либеральную и консервативную и пусть они борются друг с другом.  А остальные жирики - пусть на подтанцовке. 

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
601
Мимопроходил
- 10/07/2020 в 11:51

Прямая демократия в России это когда по дворцам комбеды ходят и спрашивают за вернуть наворованное. Остальное - явное лукавство. Особенно вот эта вот абсолютно непрозрачная процедура с волшебной статистикой.

 

to Voyna:  

ага, и назвать их республиканской и демократическойcrazy

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 10/07/2020 в 12:05

to Илюха 2 уха:  
и ответь мне почему в книжных за месяц до выборов продавали конституцию новую
А какие здесь проблеммы. Мы не в средних веках живем. Скачать поправки, откооректировать текст и в печать. Каждый зарабатывает, как может. 
И про гослужащих - вы зря всех под одну гребёнку. У нас голосование тайное, вы же их за ручку не держали

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 10/07/2020 в 12:16

to Илюха 2 уха:  А что вы голосовали именными бланками?И чем врачу,учителю и дворнику в ЖЭКе она выгодна в отличии от продавца на Муссоне,водителя в частном такси или охранника в ночном клубе?