Лента новостей

Севастополь

4083
30

Главврачи севастопольских больниц пойдут в народ

Пациентам поликлиник обещают, что их услышат и поймут.
ForPost - Новости : Главврачи севастопольских больниц пойдут в народ

Севастопольское здравоохранение станет ближе к народу: руководители городских больниц начнут проводить ежеквартальные встречи с местными жителями. Об этом во время прямого эфира в социальной сети «ВКонтакте» заявил директор департамента здравоохранения города Виталий Денисов.

«Мы договорились с руководителями больниц, так как они работы действительно делают много, что мы раз в квартал будем проводить встречи с населением в каждой больнице», — заявил он.

Такие встречи будут проходить каждый последний четверг квартала, примерно с 16:00 до 18:00 в четырёх крупных городских больницах Севастополя — № 1, 4, 5 и 9, на которых главный врач конкретной поликлиники будет рассказывать о том, какие изменения произошли в его учреждении за квартал и что нового появилось в плане доступности амбулаторной помощи.

«У жителей будет возможность задавать свои вопросы. Такой прямой контакт — он необходим», — добавил Виталий Денисов.

Он отметил, что первая подобная встреча в поликлиниках уже прошла 30 марта, а следующая будет запланирована на последний четверг июня.

Точное время и место встречи можно будет узнать на сайте своей поликлиники, на сайте депздрава или в телефонном режиме.

Помимо этого, по словам Виталия Денисова, в этих же четырёх больницах города будут созданы общественные советы, председатели которых по результатам данных встреч будут готовить заключение о доступности амбулаторной помощи и в конце года направлять его в департамент здравоохранения.

Директор департамента уточнил, что председатель совета будет избираться в самой поликлинике, им будет не медицинский работник, а, например, депутат или глава администрации.

«Он пишет заключение, доступна ли амбулаторная помощь жителям, а если недоступна, то что для этого нужно сделать, и даёт свои рекомендации. Таким образом мы планируем через встречи с населением, через работу общественных советов больниц больше доносить информации и, конечно, слышать и понимать настроение и предпочтения людей», — добавил чиновник.

Читайте по теме: Кто ответит за смерть врача в больнице Севастополя

Ника Заринская

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (30)

Аватар пользователя love19596
постов:
3062
love19596 (Севастополь)
- 03/06/2023 в 10:15

А какой в этом смысл?Если нет в больнице достаточного финансирования,если постоянно выходит из строя мед оборудование,то что может рассказать глав.врач?Опять одна болтология.

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 03/06/2023 в 10:20

ИКД - имитация кипучей деятельности. Лучше бы в это главврач вспомнил свою специализацию и принял нескольких пациентов.

Аватар пользователя sapun
постов:
7849
sapun
- 03/06/2023 в 10:21

Встречаться не надо с севастопольцами, а грамотно лечить  тех, кто приходит за помощью. 

Аватар пользователя Multik1985
постов:
903
Multik1985
- 03/06/2023 в 10:36

Хотят показать профнепригодность территориального фонда обязательного медицинского страхования и департамента здравоохранения Севастополя, которые свое бездействие и непонимание создания условий для пациентов хотят переложить на некие общественные советы?

И показать, что ТФОМС и депздрав Севастополя будут прикрывать любые проблемы, которые возникнут в медучреждениях, фиговыми листками заключений председателей общественных советов: "Какие проблемы? Нет проблем - вот бумажка, в которой написано, что все отлично"?

То есть заоблачные зарплаты чиновники от здравоохранения получают, а решением вопросов общественные советы за "спасибо" занимаются - интересная схема "освоения" бюджетных денег?

 

Аватар пользователя Yuras
постов:
980
Yuras (Севастополь)
- 03/06/2023 в 10:45

Ежеквартальные встречи???!!! Последний четверг квартала, примерно с 16 до 18 в четырех больницах. Будут рассказывать о достижениях))))))).Вы серьезно????

Аватар пользователя Верещагин
постов:
11478
Верещагин (A)
- 03/06/2023 в 10:56

Из заявления что "главврачи пойдут в народ" следует, что больницы в Севастополе уже все? И даже надежды нет?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15380
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 03/06/2023 в 11:04

Главврачи севастопольских больниц пойдут в народ: - " мы раз в квартал будем проводить встречи с населением в каждой больнице"hysterical

Виталий Денисович, что куришь? Сам-то, понимаешь, что есть "квартал" которых в году всего 4 и при такой "медицине", которая только таковой называется!?

Благодетель ты наш, да тебе явно самому на приём к врачу надо, notme и чем быстрее - тем лучше, пока пациент ещё жив!

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
871
Аурелия 77 (Севастополь)
- 03/06/2023 в 11:25

Теперь им вообще работать будет некогда))

Аватар пользователя peka
постов:
1405
peka ( Город-герой Севастополь)
- 03/06/2023 в 11:30

Меня терзают смутные сомнения, что начальники медицинских цехов смогут что то вразумительное сообщить, особенно про запись к узконаправленным специалистам. 

Аватар пользователя val61
постов:
1361
val61 ()
- 03/06/2023 в 11:50

Раз в квартал будут говорить о трудностях.Ну о чем еще смогут?

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
1039
Дальневосточница ()
- 03/06/2023 в 11:53

Болевые точки итак известны, эта говорильня самое настоящее очковтирательство. Другого ждать не приходится. Если верить слухам, то Денисов не врач по специальности, а санпросветработник. Ну и не умеет этот товарищ руководить в столь сложной обстановке.Может ему бы другая работа удалась?

Аватар пользователя Multik1985
постов:
903
Multik1985
- 03/06/2023 в 11:58

Денисов закончил медвуз с дипломом по лечебному делу, а вот уже ординатуру - по социальной гигиене и организации здравоохранения, потом даже стал кандидатом медицинских наук.

Болевые точки итак известны, эта говорильня самое настоящее очковтирательство. Другого ждать не приходится. Если верить слухам, то Денисов не врач по специальности, а санпросветработник. Ну и не умеет этот товарищ руководить в столь сложной обстановке.Может ему бы другая работа удалась?

 

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
1039
Дальневосточница ()
- 03/06/2023 в 12:28

to Multik1985:  Так может ему стоит попробовать себя в роли рядового врача? Самооценка своих способностей и компетенций ему бы не помешала.

Аватар пользователя Anno
постов:
381
Anno (Century)
- 03/06/2023 в 13:23

 

to Multik1985:  Так может ему стоит попробовать себя в роли рядового врача? Самооценка своих способностей и компетенций ему бы не помешала.

 Пойдите, у него полечитесь.

Аватар пользователя Solomln
постов:
359
Solomln (Севастополь)
- 03/06/2023 в 14:00

Денисов перестал проверять микрофон интересными фразами? Правительство работает только для галочки и рейтинга региона!

Аватар пользователя Multik1985
постов:
903
Multik1985
- 03/06/2023 в 14:31

Качество медуслуг в Севастополе, его ухудшение или улучшение мог бы показать простой эксперимент, которому будут сопротивляться власти различного уровня.

Людям нужно предоставить право в рамках того же ОМС самому сразу решать, где сдать анализы, пройти профосмотр или лечиться. А территориальный фонд обязательного медицинского страхования обязать обеспечить возмещение расходов на медуслуги в любых медорганизациях, куда обратятся люди, - будь они государственные или частные. Потоки людей и денег в медорганизации покажут, где качество услуг высокое, где низкое, а где их вовсе не оказывают: люди не пойдут к "коновалам" и другим не будут советовать к ним обращаться - и никакие постановочные ежеквартальные встречи не понадобятся.

Позволяют ли это делать сейчас? Позволяют ли людям получать достойную помощь? Позволяют ли врачам получать достойную зарплату за оказание достойно помощи? Вы и сами хорошо знаете ответы на эти вопросы.

Аватар пользователя zitramon
постов:
4296
zitramon (Севастополь)
- 03/06/2023 в 14:31

Смысла особого не вижу. Мероприятие для галочки. Даже знаю кто из местных бабок попрётся на эти встречи.
 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6641
Даккар (Севастополь)
- 03/06/2023 в 14:47

А сам то Денисов почему в народ не идёт?!!! Видимо боится-бабушки у нас ещё те! А вообще толку с этого деяния не будет,так,для "галочки". Вводили же "дежурство" представителя "администрации " в 1-й больнице,пользы минус . Так и здесь. Начинать надо в первую очередь не с отчётов,а с нормальной организации работы медучреждений!

Аватар пользователя Anno
постов:
381
Anno (Century)
- 03/06/2023 в 15:24

 

Смысла особого не вижу. Мероприятие для галочки. Даже знаю кто из местных бабок попрётся на эти встречи. 

 Насчет местных бабок не знаю, а я, местный дед, пойду.

Аватар пользователя Vasiliska
постов:
197
Vasiliska (Севастополь)
- 03/06/2023 в 15:43

Хотела записаться к директору департамента здравоохранения, но секретарь выслушав мой вопрос сказала что не примет.  Кто я, чтобы меня приняли?

Аватар пользователя Афалина
постов:
688
Афалина (Севастополь)
- 03/06/2023 в 15:55

В тексте какая-то путаница. Где встречи будут проходить - В больницах или поликлиниках ?

Аватар пользователя Nick Luts
постов:
388
Nick Luts (Севастополь)
- 03/06/2023 в 17:40

И на время пиара придёт небольшое число доверчивых обывателей, о чём напишут СМИ, покажет ТВ и интернет ресурсы. Жизнь в новом качестве продолжается, сущность остаётся прежней.

Аватар пользователя Ориола
постов:
817
Ориола (Севастополь)
- 03/06/2023 в 17:48

Очередное бла-бла-бла от горздрава. Лучше ищите способы привлечь в Севастополь врачей! Заинтересуйте их льготным жильем, хорошими подъемными и зарплатами, и специалисты потянутся в город. Делайте что-то!

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3978
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 03/06/2023 в 20:16

Услышат и поймут. До этого не слышали и не понимали. Кто-то взмахнул волшебной палочкой. Как в сказке.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3978
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 03/06/2023 в 20:17

to Афалина:  
В тексте какая-то путаница. Где встречи будут проходить - В больницах или поликлиниках ?

 В общественных местах, например на троллейбусных остановках...

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2924
Мицуко
- 03/06/2023 в 22:50

 на которых главный врач конкретной поликлиники будет рассказывать о том, какие изменения произошли в его учреждении за квартал и что нового появилось в плане доступности амбулаторной помощи

Зачем рассказывать о доступности амбулаторной помощи? Человек должен прийти в поликлинику и записаться на приём к нужному врачу. Всё просто.

Аватар пользователя Fiolen
постов:
485
Fiolen (Севастополь)
- 03/06/2023 в 22:51

to Vasiliska:  
Хотела записаться к директору департамента здравоохранения, но секретарь выслушав мой вопрос сказала что не примет.  Кто я, чтобы меня приняли?

 «У жителей будет возможность задавать свои вопросы. Такой прямой контакт — он необходим», — добавил Виталий Денисов."

«Трусость всегда стремится переложить ответственность на кого-нибудь другого». Хулио Кортасар

В соответствии с п/п 13 п. 3.5. раздела III «Положения о Департаменте здравоохранения Севастополя», утвержденного постановлением правительства   Севастополя  от 17.03.2015 N 182-ПП   Депздрав осуществляет прием граждан и обеспечивает своевременное и полное рассмотрение устных, письменных и в форме электронного документа обращений граждан и организаций, принятие по ним решений и направление заявителям ответов в установленный законодательством срок. Такая же норма содержится в 59-ФЗ. 

Вам Депздрав обязан был направить  ответ с объяснением причины отказа в записи на прием к руководителю.

Аватар пользователя Turn
постов:
36327
Turn ()
- 03/06/2023 в 23:17

На... зачем эта говорильня? Ну что сможет сказать первая горбольница ? Бред какой то ПУСТЬ ОТВЕЧАЕТ ЗАПИСЫВАЕТ И ОТЧИТЫВАЕТСЯ РАЗВОЖАЕВ и не по ТВ где ему готовят нужные вопросы а среди людей 

Аватар пользователя mikle.s
постов:
508
mikle.s (Севастополь)
- 03/06/2023 в 23:36

Нахрена эти встречи, лучше двухнедельные записи к врачам пусть удалят. Больной должен попасть к врачу, когда ему надо, а не тогда, когда - поздно.

Аватар пользователя Остряки
постов:
4416
Остряки (Севастополь)
- 04/06/2023 в 7:36

to mikle.s:  
Нахрена эти встречи, лучше двухнедельные записи к врачам пусть удалят. Больной должен попасть к врачу, когда ему надо, а не тогда, когда - поздно.

 Действительно, зачем записываться за две недели, когда нужно записываться в этот же день? Какая разница для больниц, талоны ведь сразу разбирают с утра, вот и пусть люди идут в тот же день, а не ждут две недели и врачам окна выделять, чтобы они назначали время пациентам на повторный прием. Хотели для удобства, чтобы больной выбрал любой день, а получилось этот день только будет через две недели.