Новости Севастополя

Главу департамента капстроительства лишили поста из-за позорных квартир для ветеранов

Служба новостей ForPost

Скандальные квартиры для севастопольских ветеранов странных планировок со столбами в центре комнаты, без газа и централизованного отопления в доме на Античном проспекте, 26, поменяют на другое жильё.

«Найден другой вариант. Позора для города не будет», – сказал ForPost замгубернатора Севастополя Вячеслав Гладков.

По словам врио губернатора Дмитрия Овсянникова, неприемлемо, чтобы такие ситуации возникали в городе-герое, где отношение к ветеранам – это святое.

«К сожалению, это произошло. Я поручил рассмотреть каждый случай персонально, безотлагательно разобраться. Хочу подчеркнуть, решения были оперативно найдены – квартиры заменены», – приводит слова Овсянникова пресс-служба местного правительства.

Решение о замене ветеранских квартир принято сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя. Также врио губернатора понизил директора департамента капитального строительства Андрея Попова до замдиректора.

Напомним, Андрей Попов также отвечал за квартиры для пяти севастопольских льготников, которым в 2014 году экс-губернатор Сергей Меняйло вручил сертификаты на бесплатное жильё. Как писал ForPost, квартиры льготники до сих пор не получили – и теперь их выселяют.

Попов, который хоть и понижен, но остался в системе власти, в телефонном разговоре с ForPost отказался ответить, в каком доме ветеранам с проспекта Античный, 26, дадут новое жильё и какие там будут условия для проживания.

Теперь этот вопрос будет в ручном режиме решать новый глава департамента капстроительства Михаил Демченко, который руководил комитетом по строительству в правительстве Санкт-Петербурга.

Михаил Демченко

«Этот вопрос (с квартирами – прим.) нужно решать в ручном режиме. Не буду оценивать работу своего предшественника, её оценит губернатор. Цели мне понятны, они ясны. Я точно знаю, что буду делать, – ориентироваться на федеральные инициативы по созданию социальной инфраструктуры в Севастополе», – сказал Михаил Демченко журналистам.

Павел Истомин, Елена Журавлёва

Фото Елены Журавлёвой

8825
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (25)
Paul_S
5438
Paul_S

А Чибисова когда снимут? Залитых квартир, вранья про "все крыши отремонтированы", погибшего рабочего, нескошенной травы или слоя высохшего сена - всего этого мало?!
Что должно произойти чтобы эту "возвышенную" личность таки сняли со поста главы департамента?

Spaiderman
1534
Spaiderman

Очередной стрелочник???

МаксимСердюк
499
МаксимСердюк

А можно, что бы Прокуратура города ПРОВЕРИЛА ВСЕ ВЫДЕЛЕННЫЕ КВАРТИРЫ НАШИМ УВАЖАЕМЫМ ВЕТЕРАНАМ?

Paul_S
5438
Paul_S

to Spaiderman (Севастополь) Очередной стрелочник???
да там ничего страшного, ни один чиновник не пострадал. Его всего лишь из начальника департамента сделали замом начальника департамента. Может спокойно продолжать дальше.

Линьков
32362
Линьков

«Найден другой вариант. Позора для города не будет», – сказал ForPost замгубернатора Севастополя Вячеслав Гладков.

Интересно, когда, по мнению чиновника, для города должен был случиться позор? Считаю, что первым шагом должно было быть извинение, а вторым предложение. А, если по совести, то безответственный чиновник должен был написать заявление об увольнении по собственному желанию.

Дядя108
15
Дядя108

Квартиры ветеранам со столбами в центре комнаты, без газа и централизованного отопления в доме на Античном проспекте, 26, были приобретены Поповым по конкурсу за 2 270 617,56 (63072,71 руб. х 36 кв. м = 2 270 617) рублей каждая.
Конкурс прошел на «ура».
Что скажет следственный комитет

aog1966
1586
aog1966

to Линьков (Севастополь) .. А, если по совести, то безответственный чиновник должен был написать заявление об увольнении по собственному желанию.По совести - если успеет. Или в правительстве 81 статья ТКРФ не работает?

knnikee
170
knnikee

Чибисова не уберет, друзей не убирают :)

knnikee
170
knnikee

А Попова нужно заселить в сарай к тёте Нюре какой нить.

Jemby
3111
Jemby

Голова кругом от этой кадровой чехарды

рыбачка
419
рыбачка

to Jemby (Севастополь, Россия)

и все одинаковые)))

Тина Севастополь
10024
Тина Севастополь

Мне кажется, что у Д.Овсянникова лучше всего получается приглашать, а потом увольнять "понаехавших материковых". Отдел кадров работой обеспечен. Надо штат увеличить.

Turn
36298
Turn

нет ни одного чинуши и у новоявленного буржуя страха перед законом и ответственности К этим лицам нужен особый закон вплоть до смертной казни

Псаки
249
Псаки

Андрей Попов,Суковатый,Соломахин -из "бывших"хохло
управленцев.Занимают высокие посты в Правительстве несмотря на "косяки" в работе. Овсянников, глухой и слепой! Значит эти кадры кому-то нужны! -связаны одной цепью?Легче пилить бюджет?

по "понятиям"

Толковый
40
Толковый

to Псаки (Севастополь)

Чудо ты на букву М! Ты б хоть для приличия биографию их прочитала! Пипец какие они "хохло".....

dnevnoi_dozor
2974
dnevnoi_dozor

to Линьков (Севастополь) А, если по совести, то безответственный чиновник должен был написать заявление об увольнении по собственному желанию.
Покажите пожалуйста тот заповедник, где сохранились чиновники с совестью. Да что там чиновники! С рядом наших депутатов тоже такая же метаморфоза произошла за три года. Совесть сохранили лишь немногие.

Spike
31
Spike

Предлагаю сравнить, два этих сюжета с разницей в 11 дней, я думаю настоящий виновник ситуации тот по чьему заказу делались эти сюжеты и думаю заказчик не товарищ Попов.

Ссылка

Ссылка

Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

Где же взять грамотных и толковых специалистов?

Spike
31
Spike

Я думаю грамотность и толковость имеется у нынешних властей, только направлена она не в том направлении, хотели пропиариться перед выборами на выдаче квартир и при этом потратиться не сильно, а может украсть половину средств. Вы думаете Попов ошибся или случайно так получилось по невнимательности и он не дела всё под контролем вышестоящих, я думаю всё изначально так и планировалось с квартирами, только результат такой не планировался, не прокатило короче. Выставили одного виноватым, вместо нескольких и самых главных виновников.

55555
7839
55555

to dnevnoi_dozor (Севастополь) to Линьков (Севастополь) А, если по совести, то безответственный чиновник должен был написать заявление об увольнении по собственному желанию. Покажите пожалуйста тот заповедник, где сохранились чиновники с совестью. Да что там чиновники! С рядом наших депутатов тоже такая же метаморфоза произошла за три года. Совесть сохранили лишь немногие.
Мы не можем ждать милостей от природы проявлений совести от чиновников, взять их у неё заставить их честно работать - наша задача!

rjnz
1854
rjnz

Такого бардака никогда в городе не было, стыдуха!

senator
444
senator

На кой хрен нам Михаил Демченко, он в комстрое в Спб наворотил не мало, у нас что исправительная колония? Одного д.......ба на другого меняют. Может Демченко расскажет как получилась тысячная армия в Спб обманутых дольщиков, принятые жилые дома без лифтов и т.д. Что у нас происходит?

Псаки
249
Псаки

to Псаки (Севастополь) Чудо ты на букву М! Ты б хоть для приличия биографию их прочитала! Пипец какие они хохло ..... ...
Мышление и происхождение-вещи разные.А то что под -каблучники хохлов,это точно!Они же самостоятельно ничего не делают,выполняют "указивки" ...не ужели не знаете?Такой инцендент по выделению квартир ветеранам был в 2015г.,при Меняйло!Статья "У ветерана забирают квартиру",4 года борются против обманутых дольщиков,дошли аж до Высшего суда!Так хочется отжать хороший участок земли,а кто у власти?-брат,сын,родственник.Кадры переставляют,словно игра в шашки,не дай бог,чужой увидит махинации!А не угодного-в тюрьму!

LiNa_
5
LiNa_

to Spaiderman (Севастополь) Очередной стрелочник??? да там ничего страшного, ни один чиновник не пострадал. Его всего лишь из начальника департамента сделали замом начальника департамента. Может спокойно продолжать дальше.

Стыд и позор

Главное за день

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
9
1370

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3431

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
322

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
688

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
3507

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1621
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
32
3912

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1581

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
369

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6176

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386