Новости Севастополя

Глава СК России разберётся в ситуации с землей для многодетных семей в севастопольском селе

Льготники не спешат строить дома в месте, где нет ничего.

Служба новостей ForPost

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимиру Терентьеву представить доклад о результатах проверки информации о нарушении прав многодетных семей в городе-герое. Об этом сообщают социальные сети ведомства.

В севастопольских пабликах появились материалы, в которых говорится, что более двух лет назад 160 многодетных семей получили бесплатные земельные участки в селе Полюшко.

Однако до настоящего времени на этой территории не появилось ни обещанной дороги, ни водоснабжения, ни школ, ни детских садов и другой нужной для жизни инфраструктуры. Хотя местные власти обещали сделать это.

По данным социальных сетей, из 160 семей построить дома в селе Полюшко пока решились только четыре. Этим людям приходится брать воду в городе или реке, а их дети добираются до остановки по грязи.

По итогам этих публикаций ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю начата процессуальная проверка.

Подробнее о новом квартале в селе Полюшко для льготников можно почитать здесь.

Глеб Вадатурский

3090
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Обсуждение (9)
Даккар
6798
Даккар

А чего мелочиться то?! Надо было построить дома,сделать все документы,поставить мебель и тогда "заселить".

zitramon
6064
zitramon

Ну а как? 
Когда-то народ приезжал вообще в тайгу, пустыню, целину и ничего, жили, строили, теперь там города и посёлки.
Дайте мне участок бесплатно, я не буду ныть. 

Справедливый_кот
4620
Справедливый_кот

zitramon,

Когда-то народ приезжал вообще в тайгу, пустыню, целину и ничего, жили, строили, теперь там города и посёлки.
Дайте мне участок бесплатно, я не буду ныть. 

Это было при СССР,ни денег .ни стройматериалы не желели...А сейчас  только за свои кровные...

Так на Дальнем Востоке и в Артике раздают бесплатно гектары,а все хотят на юге....

суржик
6810
суржик

zitramon,

сколько там реальных льготников осталось? наверняка большая часть участков уже перепродана и не один раз! а теперь новые владельцы "обижены" - нет воды, света, газа, дорог - вот и пишут жалобы!

суржик
6810
суржик

зато губер отчитался - все льготники землю получили, осваивают!

Кочевник
2342
Кочевник

Эти косяки еще долго будут вылазить, причем их устранение будет производится за счет города! Льготная категория - это как правило не богатые, или даже извините , бедные люди. Поэтому каждый чих : дорога, вода, ТВ, садики и школы им не под силу оплачивать- им бы на дом денег найти…. Поэтому выделяя землю в чистом поле нужно думать о последствиях для « выделителей» . Примеры уже есть….

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Что то много ............ развелось,не нравится им что многодетным вообще землю выдают,а им ........... не дали.

loran
868
loran

Земля всегда была лакомым куском у чиновников и депутатов. А вот для многодетных семей получить земельный участок практически невозможно. Декларативных заявлений и мнимой заботы от властей было много, а на деле вопрос остался нерешенным.

пупс33
240
пупс33

Хотелось бы, чтобы Бастрыкин поручил проверить обеспечение жильем льготных категорий и выдачу земельных участков, очереди огромные, а движения нет!

Главное за день

Как в Севастополе появляются якоря: со дна на постамент

Город-герой точно может бороться за звание якорной столицы России.
09:00
10
3068

Куда улетели двуглавые орлы с севастопольских зданий и памятников

Памятник Затопленным кораблям также мог лишиться своего стражника.
11:00
92
8892

Севастопольцы активно становятся донорами крови

По итогам 2025 года показатели донорской активности в Севастополе оказались рекордными.
17:00
2
502

«Адам, где ты?» Рождество как вопрос к XXI веку

Почему современный мир боится Рождества?
15:01
5
1267

Трое суток боя без надежды: история десанта, который не дождался подкрепления

Что помнят о Евпаторийском десанте 1942 года и как собираются сохранять память о его героях.
17:30
5
1939

Россия в снегу: жуткая непогода на праздниках привела к коллапсу в регионах

Массовые ДТП, перекрытые трассы и задержки с самолётами наблюдаются в нескольких регионах.
14:15
1
565
Туризм

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
10931

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1354

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
464

Суук-Су: как купчиха из Калуги создала в Крыму европейский курорт — и потеряла всё

История легендарного имения и его хозяйки: от визитов первых лиц России до огня революции.
18:30
4
6945

Как найти каменные грибы на северных отрогах Долгоруковской яйлы в Крыму

Маршрут подойдёт туристам со средним уровнем физической подготовки.
17:36
0
1512