Новости Севастополя

Глава СК России разберётся в ситуации с землей для многодетных семей в севастопольском селе

Льготники не спешат строить дома в месте, где нет ничего.

Служба новостей ForPost

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимиру Терентьеву представить доклад о результатах проверки информации о нарушении прав многодетных семей в городе-герое. Об этом сообщают социальные сети ведомства.

В севастопольских пабликах появились материалы, в которых говорится, что более двух лет назад 160 многодетных семей получили бесплатные земельные участки в селе Полюшко.

Однако до настоящего времени на этой территории не появилось ни обещанной дороги, ни водоснабжения, ни школ, ни детских садов и другой нужной для жизни инфраструктуры. Хотя местные власти обещали сделать это.

По данным социальных сетей, из 160 семей построить дома в селе Полюшко пока решились только четыре. Этим людям приходится брать воду в городе или реке, а их дети добираются до остановки по грязи.

По итогам этих публикаций ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю начата процессуальная проверка.

Подробнее о новом квартале в селе Полюшко для льготников можно почитать здесь.

Глеб Вадатурский

3090
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Обсуждение (9)
Даккар
6802
Даккар

А чего мелочиться то?! Надо было построить дома,сделать все документы,поставить мебель и тогда "заселить".

zitramon
6091
zitramon

Ну а как? 
Когда-то народ приезжал вообще в тайгу, пустыню, целину и ничего, жили, строили, теперь там города и посёлки.
Дайте мне участок бесплатно, я не буду ныть. 

Справедливый_кот
4663
Справедливый_кот

zitramon,

Когда-то народ приезжал вообще в тайгу, пустыню, целину и ничего, жили, строили, теперь там города и посёлки.
Дайте мне участок бесплатно, я не буду ныть. 

Это было при СССР,ни денег .ни стройматериалы не желели...А сейчас  только за свои кровные...

Так на Дальнем Востоке и в Артике раздают бесплатно гектары,а все хотят на юге....

суржик
6811
суржик

zitramon,

сколько там реальных льготников осталось? наверняка большая часть участков уже перепродана и не один раз! а теперь новые владельцы "обижены" - нет воды, света, газа, дорог - вот и пишут жалобы!

суржик
6811
суржик

зато губер отчитался - все льготники землю получили, осваивают!

Кочевник
2344
Кочевник

Эти косяки еще долго будут вылазить, причем их устранение будет производится за счет города! Льготная категория - это как правило не богатые, или даже извините , бедные люди. Поэтому каждый чих : дорога, вода, ТВ, садики и школы им не под силу оплачивать- им бы на дом денег найти…. Поэтому выделяя землю в чистом поле нужно думать о последствиях для « выделителей» . Примеры уже есть….

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Что то много ............ развелось,не нравится им что многодетным вообще землю выдают,а им ........... не дали.

loran
872
loran

Земля всегда была лакомым куском у чиновников и депутатов. А вот для многодетных семей получить земельный участок практически невозможно. Декларативных заявлений и мнимой заботы от властей было много, а на деле вопрос остался нерешенным.

пупс33
240
пупс33

Хотелось бы, чтобы Бастрыкин поручил проверить обеспечение жильем льготных категорий и выдачу земельных участков, очереди огромные, а движения нет!

Главное за день

В Крым запускают новый поезд с удобной пересадкой с самолёта

Маршрут через Минеральные Воды упростит дорогу на полуостров в высокий сезон.
10:26
0
228

Закон об ООПТ меняют тихо: что это может значить для природы

Новый поворот в подходе к особо охраняемым территориям спровоцировал острую дискуссию — среди специалистов.
19:55
20
2339

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
2560

В Давосе призвали к реформе капитализма

Неожиданное заявление следует воспринимать как многозначительный симптом.
13:46
5
453

Крымские морозы напугали людей, но не лебедей

Как соцсети превратили обычную зимовку птиц в тревожную историю.
10:30
0
1436

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
48
4161
Туризм

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
58

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1692

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
4
56345

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
768

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4867

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1444