Лента новостей

Севастополь

03 апреля 2020 - 18:00
13465
52

Глава Севастополя потребовал показательных жёстких мер

За этим Михаил Развожаев обратился к главному прокурору города.
Служба новостей ForPost

Очевидным и злостным нарушением назвал глава Севастополя Михаил Развожаев варварскую вырубку почти четырёх гектаров краснокнижного можжевельника в районе села Родное. Такая оценка была дана вчера в прямом эфире ForPost.

Родные корни

Об этом варварстве, не имеющем аналога в обозримой истории Севастополя, мы писали 31 марта. 29 марта тревогу подняли жители села Родное. Прибывший на место участковый застал преступников на месте. Позже сотрудники Севприроднадзора вместе с полицейскими и представителями ГКУ «Севастопольское лесничество» зафиксировали вырубку 668 экземпляров растений, занесённых в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Севастополя. Значительная часть деревьев уже была перемолота в щепу, по мнению экспертов — чтобы скрыть реальный возраст деревьев, которые по экологической экспертизе могли проходить как «поросль».

«Очевидное нарушение, злостное. Сейчас из-за коронавируса многое отходит на второй план, а некоторые пытаются этой ситуацией воспользоваться. Эта ситуация меня просто возмутила. Тот, кто это сделал, обязательно ответят по закону. Никакого замыливания здесь не будет», — пообещал врио губернатора, добавив, что уже рассказал об этом случае «коллегам на федеральном уровне».

Читайте об этом: «Вырубка можжевельников в Севастополе играет на руку COVID-19»

Никаких порубочных билетов нарушителям, подчеркнул он, не выдавалось. Глава города отметил также роль севастопольцев, которые не дали злоумышленникам замести следы, с помощью нечистоплотных «специалистов» выдав срубленные деревья за молодую поросль.

«Ничего этого, слава богу, они благодаря нашим гражданам сделать не успели. Понятно, что это нарушение жёсткое, никакая это не молодая поросль. Будем заниматься этой ситуацией, и люди эти будут наказаны. Я возьму эту ситуацию под личный контроль», — ещё раз пообещал Михаил Развожаев.

Тянет на уголовку

Предварительный размер ущерба от вырубки можжевельника составляет 35 миллионов рублей. Об этом глава Севприроднадзора Юлия Гаврилова сообщила сегодня на внеочередном заседании правительства. Побывавшая на месте вырубки, глава ведомства отметила, что считает недостаточным возбуждение административного дела.

«Материалы направлены в УМВД и прокуратуру. Просим коллег рассмотреть возможность вести это дело в рамках статьи 260 УК РФ <незаконная рубка лесных насаждений>, поскольку этот участок относится к категориям земель населённого пункта. И мы надеемся, что найдётся юридический механизм для уголовного преследования», — заявила она.

Врио губернатора Михаил Развожаев уточнил, успели ли эксперты зафиксировать, что вырублены именно многолетние деревья. Несмотря на то, что бóльшая часть срубленных деревьев была раздроблена в щепу, Севприроднадзор факт вырубки зафиксировал, заверила Юлия Гаврилова.

Михаил Развожаев попросил главного прокурора Севастополя Марка Большедворского взять дело под личный контроль и сделать его примером, которому не захочется следовать другим потенциальным нарушителям.

«Нужно проявить не просто жёсткость, а показательную жёсткость», — заявил он.

Юлия Гаврилова также напомнила, что на территории Терновского муниципалитета сегодня есть две горячие точки, вторая — нарушение Водного кодекса предпринимателями, пытающимися развернуться на Терновском пруду.

«Там проводились работы с нарушением берегов водного объекта и с самовольным занятием водного объекта. Там полным ходом ведётся административная работа в отношении физического и юридических лиц », — уточнила Гаврилова. Подробнее об этом читайте в материале ForPost «Страсти на Терновском озере будут гасить с помощью „ножниц”».

Ольга Смирнова, Светлана Косинова, Сергей Абрамов

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (8 голосов)

Тэги:

Читайте также:

Обсуждение (52)

Аватар пользователя Алексей Петров
постов:
7
Алексей Петров
- 03/04/2020 в 18:11

не просто жёсткость, а показательную жёсткость

друзьям все - врагам закон?

Аватар пользователя Serggio
постов:
9716
Serggio (Севастополь)
- 03/04/2020 в 18:11

Несмотря на то, что бóльшая часть срубленных деревьев была раздроблена в щепу, Севприроднадзор факт вырубки зафиксировал, заверила Юлия Гаврилова.

 

Стволы раздроблены, но пеньки-то со свежими срезами нкуда не успели деть, судя по фото.

Вздёрнуть показательно. Но не только исполнителей, а и заказчиков.

Аватар пользователя ксю
постов:
85
ксю (Севастополь)
- 03/04/2020 в 18:13

Имя, сестра, имя!))))

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
489
val.prasolov
- 03/04/2020 в 18:13

Надо бы объявить фамилию диверсанта-вредителя.

Аватар пользователя Банщик
постов:
20057
Банщик
- 03/04/2020 в 18:14

Они работали во время карантина.Расстрелять нахрен всех причастных!...biggrin

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 03/04/2020 в 18:15

А по поводу вырубки краснокнижных деревьев в районе пляжа Омега бухты Круглая - ври О Развожаев ничего не хочет сказать? При лихорадочном строительстве "инфекционного изолятора" на территори пансионата МО, посаженного на  текущие сети канализации, на КНС, выслуждившую два срока без реконструкции, в 500 метровой охранной зоне моря и через забор от детского лагеря, в густонаселнном районе? 

Ну или по поводу преспокойно "положивших" на весь его "карантин" с "самоизоляцией"  клан неприкосновенных застройщиков, преспокойно продолжающих возведение многоэтажек? 

https://www.facebook.com/groups/702771590186043/

УВ Михаил Владимирович, прошу поясните, почему в то время как весь город пытается противостоять страшному вирусу, несмотря на принятые Вами Указы, а также игнорируя требования нашего президента, жадные застройщики продолжают строительные работы, чем создают угрозу здоровью окружающим. Так , на строительной площадке ЖК Легенда , расположенной между д. 3 и 9 по пр. Античный, беспрерывно и даже в суб.- вс., с 8.00 до 19.00-21.00 ведутся строительные работы с использованием тяжёлой техники. Я как законопослушный гражданин , находясь в режиме самоизоляции не могу открыть окна для проветривания квартиры, т.к. летит строительная пыль, постоянный шум. Кроме того, там работают строители без каких либо средств защиты ( без масок и др.),возможно приехавшие из за границы, которые посещают один магазин с проживающими в районе людьми. Что грубо нарушает требования поведения при карантине . Почему я буду оштрафована при перемещению по городу без пропуска, а под моим окном работает большое количество непроверенных людей(иногородних и иностранцев) Кроме того строительство многоквартирного дома не относится к тем учреждениям, которые должны работать по указу президента. Почему даже в столь напряжённое время частные интересы превыше всего? почему денежная нажива дороже человеческих жизней? почему такие полумеры при карантине в нашем городе? И это строительство не единичный случай симол , артбухта и это все вблизи жилых домов.Вот у Ваших коллег по Крыму запрет на строительные работы , вероятно там думают о людях .

 Очередной ВРИО "губернетора" похоже вообще живет в другой вселенной и не представляет, что творится в городе? "Самоизолировался"? :D   Или "лапши", навешанной ему на уши доверенными подчиненными периел? Или в крусе и в "доле"?  Если у кого есть иное предположение - рад буду услышать и даже поверить! 

Аватар пользователя OrelImperia
постов:
347
OrelImperia (Севастополь)
- 03/04/2020 в 18:16

Это будет тест, надеюсь за словами, будет уголовный срок для этих мародеров.

Аватар пользователя strelec
постов:
18516
strelec (Севастополь)
- 03/04/2020 в 18:23

"Эта ситуация меня просто возмутила. Тот, кто это сделал, обязательно ответят по закону. Никакого замыливания здесь не будет», — пообещал врио губернатора,"

   "Свежо предание,да верится с трудом!".Аналогичное было обещано М.Развожаевым в Омеге осенью 2019. Тем не менее,Департамент  архитектуры и не думает использовать оставшуюся от застройки территорию в Омеге в качестве рекреационной , с сохранением рощи туполистной фисташки. Высотный недострой в прибрежной водозащитной зоне как стоял,так и стоит.Штампуются только очередные планировки и выдаются разрешения на строительство высоток.

 

Аватар пользователя Eugenn
постов:
590
Eugenn
- 03/04/2020 в 18:28

to Paul_S:  
Правильно пишется не "периел", как у Вас, а переел. 

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6369
Просто врач (Севастополь)
- 03/04/2020 в 18:29

Это не тест, а сговор.

"Фарш невозможно прокутить назад и мясо на свинье не восстановишь!".

ЦЫтата из пестни А.Б. Галкиной "Старинные котлы".

О том, что собираются вырубить можжевельник знали все и довольно давно. Тому, кто это сделал проще было заплатить штраф и откупиться. Что, собственно, и случилось.

Аватар пользователя val61
постов:
552
val61 ()
- 03/04/2020 в 18:40

Тот,кто всё натворил-наверняка уверен в безнаказности. Почему?

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
489
val.prasolov
- 03/04/2020 в 18:41

Михаил Развожаев попросил главного прокурора Севастополя Марка Большедворского взять дело под личный контроль и сделать его примером, которому не захочется следовать другим потенциальным нарушителям.

А почему прокурор сам не проявил инициативу? 

Аватар пользователя Даккар
постов:
4222
Даккар (Севастополь)
- 03/04/2020 в 18:42

"Громко" сказал.Вот и посмотрим-есть власть или нет.Стоит голосовать за Развожаева.Или очередной "феерверк"?!

Аватар пользователя Yuras
постов:
849
Yuras (Севастополь)
- 03/04/2020 в 18:54

Пусть эти "герои" компенсируют ущерб, посадить в тюрьму тварей и вывисеть их фамилии на доске позора. Вот тогда буду голосовать за Развожаева.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 03/04/2020 в 18:55

to Даккар:  
"Громко" сказал.Вот и посмотрим-есть власть или нет.Стоит голосовать за Развожаева.Или очередной "феерверк"?!

 Он уже по району бухты Омега/Круглая "громко сказал" результат - ускорившаяся застройка... Спикер, что с него возьмешь? 

Аватар пользователя Miru mir
постов:
52
Miru mir (Севастополь)
- 03/04/2020 в 19:07

А строительство кафе в сквере Каменный цветок- разобрался? Ни слова. Хотя делал заявления, обещал разобраться.

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 03/04/2020 в 19:10

Что вы хотите от очередного назначенца, который лишь умеет брать под козырек? Ну, возмущен он, ну пальчиком погрозит, бровки нахмурит, наговорит много гневных и правильных слов, "потребует" ... и все будет как и было. Реальных действий нет и не будет, потому, что еще до того как он благополучно "самоизолировался" ( с неба для оправданий такой подарок в виде форс мажора свалился) у него перед лицом уже была куча оставленная ему в наследство предшественником, где уже требовались (аж пищали!) жесткие меры, но ничего не последовало, так с чего сейчас последуют?

Аватар пользователя sla67
постов:
102
sla67 (Севастополь)
- 03/04/2020 в 19:34

судя по фотке он уже губернатор..и друзей поянул как и все..2 года и мы Столица!!! а Историк как и всё остальное как стоял в разрухе так и будет..он потом укатит на повышение ,а мы будем тут жить...не один из приехавших не оставил о себе что то хорошего..так и этот запомнится ...а помнишь короновирус был?а что до строительства так и в Москве не одно не встало..им невыгодно и всё..а у кого бабки тот и прав..они сюда приезжают и так же себя ведут

Аватар пользователя Сибиръ
постов:
282
Сибиръ (Севастополь)
- 03/04/2020 в 19:44

Даже на Индустриальной как стояли знаки "40", так и стоят, ВОПРЕКИ распоряжению ВРИО.

 

А тут вопрос серьезный. Надо не только наказать (реальные сроки и АДЕКВАТНЫЕ штрафы!) - но и ВЫСАДИТЬ 4 га можжевельника для БУДУЩИХ поколений и ПОЛИВАТЬ И УХАЖИВАТЬ за ними пожизненно!!!!

Аватар пользователя Fish333
постов:
167
Fish333 (Sev)
- 03/04/2020 в 19:44

Пусть хоть мягко Фамилию собственника назовет, кто отдал распоряжение на вырубку.

Аватар пользователя Белкотигр
постов:
268
Белкотигр (Севастополь)
- 03/04/2020 в 19:47

шеврон ВРИО...................................................(((((((((((((((((((((((

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
144
Lara Kroft
- 03/04/2020 в 20:08

 

А по поводу вырубки краснокнижных деревьев в районе пляжа Омега бухты Круглая - ври О Развожаев ничего не хочет сказать? При лихорадочном строительстве "инфекционного изолятора" на территори пансионата МО, посаженного на  текущие сети канализации, на КНС, выслуждившую два срока без реконструкции, в 500 метровой охранной зоне моря и через забор от детского лагеря, в густонаселнном районе?  Ну или по поводу преспокойно "положивших" на весь его "карантин" с "самоизоляцией"  клан неприкосновенных застройщиков, преспокойно продолжающих возведение многоэтажек?  https://www.facebook.com/groups/702771590186043/ УВ Михаил Владимирович, прошу поясните, почему в то время как весь город пытается противостоять страшному вирусу, несмотря на принятые Вами Указы, а также игнорируя требования нашего президента, жадные застройщики продолжают строительные работы, чем создают угрозу здоровью окружающим. Так , на строительной площадке ЖК Легенда , расположенной между д. 3 и 9 по пр. Античный, беспрерывно и даже в суб.- вс., с 8.00 до 19.00-21.00 ведутся строительные работы с использованием тяжёлой техники. Я как законопослушный гражданин , находясь в режиме самоизоляции не могу открыть окна для проветривания квартиры, т.к. летит строительная пыль, постоянный шум. Кроме того, там работают строители без каких либо средств защиты ( без масок и др.),возможно приехавшие из за границы, которые посещают один магазин с проживающими в районе людьми. Что грубо нарушает требования поведения при карантине . Почему я буду оштрафована при перемещению по городу без пропуска, а под моим окном работает большое количество непроверенных людей(иногородних и иностранцев) Кроме того строительство многоквартирного дома не относится к тем учреждениям, которые должны работать по указу президента. Почему даже в столь напряжённое время частные интересы превыше всего? почему денежная нажива дороже человеческих жизней? почему такие полумеры при карантине в нашем городе? И это строительство не единичный случай симол , артбухта и это все вблизи жилых домов.Вот у Ваших коллег по Крыму запрет на строительные работы , вероятно там думают о людях .  Очередной ВРИО "губернетора" похоже вообще живет в другой вселенной и не представляет, что творится в городе? "Самоизолировался"? :D   Или "лапши", навешанной ему на уши доверенными подчиненными периел? Или в крусе и в "доле"?  Если у кого есть иное предположение - рад буду услышать и даже поверить! 

 Тот-же вопрос.

И про инстранных граждан, работающих на строительстве инфекционного изолятора

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 03/04/2020 в 20:11

Господа "верноподданые"... ну донесите уж кто нибудь до ври О  губернатора Развожавева что:

1) Он еще не "губернатор"! Он пока что "ВРИО" И есть все шансы что и в Севастополе он пролетит как фанера над Парижем, как и в Хакасии! Преждевременно нацепленная нашивка "губернатор" попахивает смаозванцем...:)

2) Попытка казаться "мужественным" нацепив некую униформу с нашивками - ужя тянет на клоунство! Обо свисающий ниже ремня "мамон" и походка чисто кабинетного клерка... Вызывает глубокий диссонанс... как фрак и бащмаки на 10 размеров больше с помпонами одновременно!  

... 

Аватар пользователя Алексей wdwd
постов:
11
Алексей wdwd (Николаев)
- 03/04/2020 в 20:20

Интересно, кого то кроме тракториста накажут?

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1029
Инь-янь (у моря )
- 03/04/2020 в 20:26

Технику конфисковать в пользу города 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1575
kostoprav (Бахчисарай)
- 03/04/2020 в 20:26

дальше бла-бла-бла дело не зайдет

Аватар пользователя Андрей Валерьевич
постов:
116
Андрей Валерьевич (Севастополь)
- 03/04/2020 в 20:46

to Алексей wdwd:  Трактор уже самоуничтожился ;)

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
168
SeaCat2019 (Севастополь)
- 03/04/2020 в 20:47

"Эта ситуация меня просто возмутила. Тот, кто это сделал, обязательно ответят по закону. Никакого замыливания здесь не будет", — пообещал врио губернатора, добавив, что уже рассказал об этом случае «коллегам на федеральном уровне». - Я так понимаю в некоторых "ситуациях" было замыливание и врио об этом знает и его это не возмущает! Чудесный подход. Настоящий чиновник. 

Аватар пользователя against everibody
постов:
412
against everibody (Назарет)
- 03/04/2020 в 21:05

Характеризует действия или непредсказуемость решений,или противоречия.Катера отменить-назавтра катера вернуть.Блокпосты выставить-блокпосты убрать,нет,оставить.Троллейбусы отменить-через пару дней-троллейбусы вернуть.Все как всегда-сначала сделать,потом ДОДумать.А ведь есть целый штат "думальщиков".Ничего в этой стране не изменится,никакой даже короновирус не поможет.PS.Сегодня на ул. Корчагина видел,как 2 сотрудника органов внутренних дел(не хирурги,полицейские)парочку молодых "несамоизолировывшихся"ребят,сидящих на скамейке во дворе приняли.За нарушение карантина,подозреваю.Хоть кто-то работает!

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 03/04/2020 в 21:12

to Даккар:  
"Громко" сказал.Вот и посмотрим-есть власть или нет.Стоит голосовать за Развожаева.Или очередной "феерверк"?!

 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 03/04/2020 в 21:13

Аватар пользователя Сеня 64
постов:
104
Сеня 64 (Севастополь)
- 03/04/2020 в 21:14

А когда это Развожаев губернатором стал,я что то пропустил? У него шеврон на груди ,,губернатор,,А ВРИО НАШЛЁПКУ СЛАБО ПРИЛЕПИТЬ?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 03/04/2020 в 21:17

to Breeze:  
 

 Ну зачем так антигуманно и расточительно? Люди - это ценный ресурс! Можно же одну двуручную пилу на двоих, две пары валенок, и вперед! В Меняйлостан - лес валить!

Аватар пользователя Влад-N
постов:
697
Влад-N (Севастополь)
- 03/04/2020 в 21:27

. В этих условиях единственным условно продуктивным видом деятельности для них уже давно остаётся распродажа муниципальной земли, что в конечном итоге и приводит к сращиванию интересов застройщиков и властей с плачевными последствиями для облика российских городов.

Практически полная ликвидация выборности глав местного управления лишь усугубляет эту проблему. Назначаемые в результате закулисных договорённостей сити-менеджеры сменяются один за другим, оставляя за собой всё новые разрешения на строительство «человейников» и торговых центров, которые их преемникам остаётся лишь признать как данность. В ряде случаев этот круговорот бесконечно меняющих друг друга лиц уже напоминает дурную бесконечность

Аватар пользователя Линьков
постов:
22137
Линьков (Севастополь)
- 03/04/2020 в 21:29

Знали, на что шли, поэтому и пошли

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 03/04/2020 в 21:39

to Paul_S:  Очень логичное решение, спилил -значит любишь пилить - значит иди пили под надзором установленный срок! Вот только все, что даже там они спилят, другие любители попила за бесценок (для государства) и весомый откат для себя сплавят в Китай кругляком. Такие времена - такая власть. В смысле - то ли власть тьмы, толь тьма власти, но толку явно нет.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
613
Mir vsem (Севастополь)
- 03/04/2020 в 22:16

to Breeze:  
Вы забыли про зелёнку, чтобы вирусов не было!

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1158
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 03/04/2020 в 22:55

Ой , топнул ножкой) рассмешил. У тебя под носом куча подчиненных. Или ты фиговый руководитель и тебя подчиненные ни в .. не ставят или ты в сговоре закрывать глаза на одно взамен на другое.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 03/04/2020 в 23:07

А к пероснажу, назвавшему себя "владельцем отеля "Аквамарин" Павлу Лебедеву - ВРИО Развожаев - будет принимать исключительно жесткие демонстративные меры? Или его зам Солодовников уже "обо всем договрился"?

 

http://news-sevastopol.ru/wp-content/uploads/2020/04/akvamarin.mp4

 

 

Аватар пользователя chesma
постов:
2741
chesma (sevastopol)
- 03/04/2020 в 23:32

Адмирал, конечно был адмиралом до мозга (только без костей, как в известном слогане), много накосил (не травы), но 16-этажку взорвал ! Мужик, то есть. Овёс - профессионал, ушёл чистым после грязных дел, да ещё и ОПГ сколотил своему преемнику. Ну, а ВРИО совсем никакой, но, коллеги правы: ВЗЯТЬ ПОД КОЗЫРЁК - ВСЕГДА ГОТОВ.

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 04/04/2020 в 0:19

to chesma:  Адмирал, честно говоря, он был картонный, т.к. в море и полгода за всю службу не провел, да и то, что на тральщике служил, и за минное дело понимать был должен, сносу мало помогло, с одного раза не вышло.

Аватар пользователя Зод4ий
постов:
95
Зод4ий (Севастополь)
- 04/04/2020 в 0:28

 

to chesma:  Адмирал, честно говоря, он был картонный, т.к. в море и полгода за всю службу не провел, да и то, что на тральщике служил, и за минное дело понимать был должен, сносу мало помогло, с одного раза не вышло.

 Мужик тот,кто не взорвал,а создал! Раздал жильё нуждающимся-сиротам,инвалидам и т.д.( 224 ФЗ похоронен тут, не родившись,а безтолковым чиновникам его не применить и не понять).Под ширмой ФЦП и госбюджета всякая шваль пиарится.Дед учил-срубил дерево-посади два,три.Это я про всё что у нас и про всех.

Аватар пользователя Никомуневерю
постов:
16
Никомуневерю (Севастополь)
- 04/04/2020 в 1:15

Надо не показательных жестких мер,а постоянных жестких мер.

Аватар пользователя ***
постов:
576
*** (Севастополь)
- 04/04/2020 в 2:32

И заставить посадить новые деревья в три раза больше!

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1403
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 04/04/2020 в 3:20

Только приговор в зале суда на камеру с трансляцией по всем каналам города, а также конвоирование в автозак с последующей посадкой в реальную зону удовлетворит севастопольцев. И не тянуть это годами. Штраф должен быть именно 35 миллионов и каждая копейка должна пойти в "Зелентрест", с последущей высадкой на этих гектарах можжевельника, кедра, сосны крымской. Только так. Если это Марков, то деньги у него есть, причём деньги огромсные.

Аватар пользователя Кимериец
постов:
134
Кимериец
- 04/04/2020 в 8:36

Ну неужели блин .все услышали!!! Надр однозначно суд .устроить чтобпо телевизеру или вообще прям на алощади нахимова.вызвать туда гопкопанию Марковых.председателя Терновского муниципалитета и всем городом им устроить взбучку..и сажать сажать. В стране есть много мест где оффициальноможно валить лес.пусть едут.кстати возють туды бесплатно!!!!

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
459
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 04/04/2020 в 9:18

И.О работает на опережение. Молодец. Вот и лейбочку губернатора себе приклеил. Не рановато ли? Самозванец что-ли? Его никто пока не выбирал!

Аватар пользователя gnomsev
постов:
6
gnomsev (Севастополь)
- 04/04/2020 в 9:53

Дело развалится, не успев даже до суда дойти. Как и многие другие...

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
489
val.prasolov
- 04/04/2020 в 11:06

to Paul_S:  Конечно плохо что владелец отеля не предупредил о том, что ранее в отеле жила коронавирусница. А зачем владельцу  портить себе праздник взимания платы за проживание?
Но есть ли законы по которым он обязан это делать?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 04/04/2020 в 12:24

 

to Paul_S:  Конечно плохо что владелец отеля не предупредил о том, что ранее в отеле жила коронавирусница. А зачем владельцу  портить себе праздник взимания платы за проживание? Но есть ли законы по которым он обязан это делать?

 Да. Статьи 237 и  238 УК РФ. 

Страницы