Новости Севастополя

Глава Севастополя попал в ТОП губернаторов–блогеров благодаря вину

Самым цитируемым сообщением Дмитрия Овсянникова в Facebook стало предложение о том, чтобы угостить украинские власти.

Служба новостей ForPost

Итоговый рейтинг самых цитируемых российских губернаторов-блогеров за 2017 год составила компания «Медиалогия», занимающаяся мониторингом и анализом СМИ и соцсетей. Безусловным лидером стал президент Чечни Рамзан Кадыров, которому на днях заблокировали страницы на сайтах Facebook и Instagram, – у него первое место в ТОП-20.

«Кадыров написал в своем Telegram-канале, что решение о захоронении тела Владимира Ленина и хранящейся в петербургской Кунсткамере головы наиба имама Шамиля Хаджи-Мурата „будет самым верным с исторической точки зрения”. Также Рамзан Кадыров в декабре заявил о разработке в республике новой социальной сети после блокировки его страницы в Instagram. Об этом он написал в Telegram», – пояснили авторы рейтинга.

Закрывает ТОП-20 губернатор Мурманской области Марина Ковтун, которая прокомментировала информацию о возможной отставке, написав, что её полномочия истекают в сентябре 2019 года.

У главы Республики Крым Сергея Аксёнова – третье место в рейтинге. СМИ больше всего цитировали его публикации в Facebook о том, что правоохранители выясняют обстоятельства повреждения газопровода в Алуште – и не исключена диверсия, и что в Крыму примут региональный закон о курортном сборе, оплата которого должны производиться один раз в начале отдыха.

А губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников – на 18-м месте в ТОП-20. Больше всего СМИ цитировали только одну его запись – из Facebook – о том, что Севастополь готов отправить украинским властям образцы местного вина. Он сообщил об этом после того, как на апрельской выставке в итальянской Вероне были арестованы вина, произведённые на Крымском полуострове.

1736
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
nemoronin
2796
nemoronin

Эт он точно попалbiggrin-"благодаря вину". Всех то и достижений на губернаторском посту -топ-блогер!

АМакаров
1784
АМакаров

То есть "рейтинг", это потакание интересам праздных читателей? Кто "вложится" в более интересную тему, те и "топ-притоп блогеры". Примитивно

Fructidor
215
Fructidor

Овсянников и Меняйло это два мегаТопа. Топ и ещё Топее.

гейзер
3341
гейзер

Один бухает, другой хайпует. Объединяет тяга к "зелёному змею" ))



 

достойный
1773
достойный

Матвиенко  тянет буквально за уши, своего племянника Овсянникова!

Turbos
3373
Turbos

Так и уши можно оторвать 

Fructidor
215
Fructidor

Очевидно что Овсянников блатной. Куралесит безнаказанно. На высших чинах с малолетства.

КРЫМЧАК
16867
КРЫМЧАК

Глава Севастополя попал в ТОП губернаторов–блогеров благодаря вину

Меньше надо пить!

Что касаемо губернатора насчёт его предложения "угостить вином украинские власти", то ему ещё осталось их поцеловать засосом в жопу!  Я не против.

СергейФёдоров
58
СергейФёдоров

Когда-то хорошие вина делали на винзаводе в Верхнесадовом. Теперь ГУП "Садовод" уже банкротят. Жаль, что одной из причин банкротства стала закупка крупной партии пестицидов, за которую не смогли рассчитаться. Теперь этот менеджер, работает на арендатора садов, земли и имущества ГУП "Садовод". А также арендатор собраный виноград отправлял другим хозяйствам и это окончательно подорвало финансовую состоятельность госпредприятия.

Главное за день

Берег у Хореографической академии в Севастополе готовят к большому благоустройству

Проект рядом с Хореографической академией признали допустимым, хотя работы затронут одну из самых чувствительных исторических зон города.
23/04/2026 20:04
1428

Трассу «Таврида» от Севастополя до Симферополя хотят осветить сплошной линией

На одном из самых загруженных участков федеральной магистрали планируют установить фонари почти на 82 километрах — от севастопольского отрезка до Симферопольского района.
23/04/2026 19:01
727

Почти 10 миллиардов инвестиций: какие проекты одобрили в Крыму в апреле

Самый дорогой проект — туристско-рекреационный комплекс в Орджоникидзе с объёмом инвестиций 5,3 миллиарда рублей.
23/04/2026 16:26
751

Севастопольский падел-центр больше не напоминает ангар

Именно в этом его упрекали ранее члены архсовета.
23/04/2026 16:08
1797

В Севастополе появится дом для попавших в беду женщин

Дом матери построят на средства инвестора на территории храма на улице Шевченко.
23/04/2026 13:04
1685
Туризм

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
759

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
820

Пять популярных троп в Крыму закрыли для самостоятельного посещения

У «Заповедного Крыма» нет денег на ограждение опасных участков.
21/04/2026 16:24
2603

Мошенники подготовили новые крючки для ловли россиян на майские праздники

Фишинговые сайты, фейковые чаты и «выгодные» туры, которые исчезают вместе с деньгами: как распознать и не остаться без отдыха.
21/04/2026 12:18
1071